Неизвестная Статя В. Иванова...

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Сообщение Lion » 27 фев 2009, 19:05

Значит, касательно самой статьи - хорошо...


Извините, уважаемый Кассивелан, но в Вашем последнем посту я заметил некую неразбириху. Это мое мнение, у меня сложилась такое впечетление.

Итак, Вы принимаете,ч то статья на самом деле есть

Со статьей разобрались, она есть.


и что в нем приведенная мною мысл принадлежит Иванову

допустим, что и текст, и сноски сделаны им


Статья в природе существует. Допустим, что сноски сделаны Ивановым.


??

Из Вашых постов у меня В КОНЦЕ КОНЦОВ сложилась такое впечетление...

tmt - не пакостничите :)

Tibaren - к Вашему последнемо посту надеюсь вернемса попожже :)
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Кассивелан » 27 фев 2009, 21:10

Lion писал(а): Итак, Вы принимаете, что статья на самом деле есть

Статья есть - глупо это отрицать, если продемонстрированы сканы 8)

и что в нем приведенная мною мысл принадлежит Иванову

Вот здесь немного задержимся - ПРИВЕДЕННАЯ ВАМИ мысль принадлежит Вам, но не Иванову. Потому как Иванов выражал немного другую мысль... 8)

??

Так в чем загвоздка-то?.. 8)
VAE VICTIS !
Аватара пользователя
Кассивелан
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 21:49
Откуда: Айриана Ваэджа

Сообщение Lion » 27 фев 2009, 21:20

Статья есть - глупо это отрицать, если продемонстрированы сканы


Тогда может для вежливости извинитесь, что оскарбили меня и моих коллег, обвиняя нас, как уже видите - воплне НЕСПРАВЕДЛИВО, в гнустной и недастойной ученному лжи?? Не мне конечно Вам жить учить, но по моему достойный человек поступил бы именно так и это благародное поведение смыло бы несправедловость прозвучавшего оскарбления...

Вот здесь немного задержимся - ПРИВЕДЕННАЯ ВАМИ мысль принадлежит Вам, но не Иванову. Потому как Иванов выражал немного другую мысль...


Я говарил про это

31. Капанцян Г. А. К начальной истории армян. Древняя Малая Азия. В его кн.: Историко-лингвистические работы I. Ереван 1956, с 5-265. Новешие открития, в частности касающисея топонима и этнонима Haia и его отнашения с Armi и Azi, потверждают правилность выводов Г. А. Капанцяна и полную ошибочность всех постраении И. М. Дьяконова отнасительно происхаждения этнонима hay-hati и других вопросов этногеза армян. И. М. Дьяконов. Предистория армянского народа, Ереван 1968, с 234 след...
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Analogopotom » 27 фев 2009, 21:54

Lion писал(а): Я говарил про это

31. Капанцян Г. А. К начальной истории армян. Древняя Малая Азия. В его кн.: Историко-лингвистические работы I. Ереван 1956, с 5-265. Новешие открития, в частности касающисея топонима и этнонима Haia и его отнашения с Armi и Azi, потверждают правилность выводов Г. А. Капанцяна и полную ошибочность всех постраении И. М. Дьяконова отнасительно происхаждения этнонима hay-hati и других вопросов этногеза армян. И. М. Дьяконов. Предистория армянского народа, Ереван 1968, с 234 след...

Лион, приводить как доказательство своей теории примечание - это не по-взрослому.
Я Вам скажу, что мне дед рассказывал, как сбивал фашистские самолеты из рогатки - Вы поверите, что он сбивал?
Хотите продолжать конструктивный диалог - процитируте ключевые фрагменты статьи, на которую дается ссылка в этом примечии. Тем более, что тождества ("hay=hati" и "Haia=Armi") лежат в основе Ваших околонаучных выкладок.
В чем заключается правильность выводов Г. А. Капанцяна и почему И.М. Дьяконов ошибался?
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение Кассивелан » 27 фев 2009, 23:58

Lion писал(а):Тогда может для вежливости извинитесь, что оскарбили меня и моих коллег, обвиняя нас, как уже видите - воплне НЕСПРАВЕДЛИВО, в гнустной и недастойной ученному лжи?? Не мне конечно Вам жить учить, но по моему достойный человек поступил бы именно так и это благародное поведение смыло бы несправедловость прозвучавшего оскарбления...

Придерживаетесь тактики "Разделяй и Властвуй", уважаемый?
Я уже кажется писал, что не стоит отделять А от Б.
Мое требование обнародовать статью было вызвано двумя взаимосвязанными причинами - и если доказательства относительно первой с Вашей стороны последовали - то Вы банально прокололись на второй.
Моя позиция заключалась в том, что ЭТО не могут быть слова Иванова 8)
Я публично признал существование статьи - теперь логически переходим ко второму этапу.
И извинений Вы в праве требовать лишь тогда, когда оба фланга моей позиции будут опровергнуты 8)
Хотя этому случиться уже и не суждено 8)

Я говарил про это

Вот и сравните сами, что Вы преподнесли нам в начале темы - и что преподносите сейчас:

Новейшые иследования, которые касаютса hайассы , в связи с имеюшимися данными об Арми/Армени потвержадют полную ошибочность всех вымислов (слово Иванова - L) И.М. Дьяконова, которые касаютса происхаждению армян

И

Новешие открития, в частности касающисея топонима и этнонима Haia и его отнашения с Armi и Azi, потверждают правилность выводов Г. А. Капанцяна и полную ошибочность всех постраении И. М. Дьяконова отнасительно происхаждения этнонима hay-hati и других вопросов этногеза армян.
Вы сами согласны с тем, что исказили факты?
Да или нет?
VAE VICTIS !
Аватара пользователя
Кассивелан
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 21:49
Откуда: Айриана Ваэджа

Сообщение Lion » 28 фев 2009, 10:23

Я публично признал существование статьи - теперь логически переходим ко второму этапу.


Это очень важная гавань. Кассивелан признал, что статя есть. ладно дело с извинениями навремя откладываем, но мы к нему еше обязательно вернемса.

Итак - давайте поясним еше один вопрос и только тогда продвинемса далше - По Вашему, Кассивелан, указанные слова

31. Капанцян Г. А. К начальной истории армян. Древняя Малая Азия. В его кн.: Историко-лингвистические работы I. Ереван 1956, с 5-265. Новешие открития, в частности касающисея топонима и этнонима Haia и его отнашения с Armi и Azi, потверждают правилность выводов Г. А. Капанцяна и полную ошибочность всех постраении И. М. Дьяконова отнасительно происхаждения этнонима hay-hati и других вопросов этногеза армян. И. М. Дьяконов. Предистория армянского народа, Ереван 1968, с 234 след

принадлежат Вячеславу Иванову, или нет?? Да или нет?

Analogopotom С Вашего позаваление, чтоб не отдалятса от темы, Вашему посту я обрашусь попожже :)
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Кассивелан » 09 мар 2009, 16:20

Lion писал(а): Итак - давайте поясним еше один вопрос и только тогда продвинемса далше - По Вашему, Кассивелан, указанные слова

31. Капанцян Г. А. К начальной истории армян. Древняя Малая Азия. В его кн.: Историко-лингвистические работы I. Ереван 1956, с 5-265. Новешие открития, в частности касающисея топонима и этнонима Haia и его отнашения с Armi и Azi, потверждают правилность выводов Г. А. Капанцяна и полную ошибочность всех постраении И. М. Дьяконова отнасительно происхаждения этнонима hay-hati и других вопросов этногеза армян. И. М. Дьяконов. Предистория армянского народа, Ереван 1968, с 234 след

принадлежат Вячеславу Иванову, или нет?? Да или нет?

Вы то ли не читаете того, что я пишу, то ли читаете крайне невнимательно...
Я вроде бы уже ответил на этот вопрос? 8) Допустим, "ДА".
И?...
VAE VICTIS !
Аватара пользователя
Кассивелан
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 21:49
Откуда: Айриана Ваэджа

Сообщение Lion » 09 мар 2009, 20:39

Итак - Вы признаете, что

1. статя есть и указанные слова
2. Указанные словя из стати принадлежат Иванову.

В этом случае я требую извинения за оскарбление меня и моих коллег, которые прозвучали в нижеприведенных словах и выражениях -

ВЫ САМИ-то читали эту статью Иванова? Cool Или ведетесь на спекуляции соотечественников?

Вы сказали, что перевод Ваш – только не говорите мне, что Иванов писал по-армянски Laughing Это перевод статьи какого-то деятеля Армении, использовавшего материалы статьи В.Иванова? – а раз так, все встает на свои места Cool Не грузите народ, уважаемый – такими дешевыми телегами нас разводить бесполезно Cool

Eсли только у армянских писателей-фантастов… Cool

Есть еще один вариант – кто-то плотно мозги Вам замутил, и зерно упало в благодатную почву… Cool Вот и доводите патриотизм до логического абсурда Smile

Боюсь, если Вы хотели донести до нас нечто сокровенное - то нифига у Вас не получилось. Это может в Армении на такую лабуду ведутся?

Не грузите народ, уважаемый – такими дешевыми телегами нас разводить бесполезно.

Боюсь, если Вы хотели донести до нас нечто сокровенное - то нифига у Вас не получилось. Это может в Армении на такую лабуду ведутся? У меня-то проблем нет

Да Вы что... Так это был русский?!
Если бы она была на русском - Вы бы могли уж если не скопировать ее, так передать ее "поближе" к оригиналу

Если Вы занимались переводом статьи - в Ваших силах предоставить хотя бы сканы Этого хватит.

http://www.gerodot.ru/viewtopic.php?t=8041&start=90

Мне не надо приводить в качестве “доказательств” перепечатанный и, тем более, переведенный ВАМИ (Ваша позиция мне и так ясна) текст армянских патриотов, якобы ссылающихся на труды В.Иванова Фамилия Улубабян мне ничего не говорит.
Если Вы считаете, что Ваши доказательства серьезны – найдите подтверждение всему сказанному Вами непосредственно в работах Иванова – вот тогда и будет разговор

http://www.gerodot.ru/viewtopic.php?t=8 ... c&start=75
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Кассивелан » 10 мар 2009, 14:42

Lion писал(а):Итак - Вы признаете, что
1. статя есть и указанные слова

Статья есть. А вот указанных слов - НЕТ 8)
“Новейшые иследования, которые касаютса hайассы , в связи с имеюшимися данными об Арми/Армени потвержадют полную ошибочность всех вымислов (слово Иванова - L) И.М. Дьяконова, которые касаютса происхаждению армян”
Найдете мне в статье ТАКИЕ слова - разговор продолжим 8)

2. Указанные словя из стати принадлежат Иванову.

Слова, написанные Вами - принадлежат именно Вам, но не Иванову. Иванов говорил о hatti, а Вы выбросили эту важную деталь из контекста 8)

В этом случае я требую извинения за оскарбление меня и моих коллег, которые прозвучали в нижеприведенных словах и выражениях

Отдыхайте, уважаемый 8)
Поменьше спекуляций на тему, и все будет в порядке. Нехорошо "перестраивать" чужие цитаты по своему усмотрению и с выгодой для себя. Это антинаучно :lol:
Может, Вы тогда уж перед Ивановым извинитесь? 8) 8) 8)
VAE VICTIS !
Аватара пользователя
Кассивелан
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 21:49
Откуда: Айриана Ваэджа

Сообщение tmt » 10 мар 2009, 18:17

В этом случае я требую извинения за оскарбление меня и моих коллег


А у вас даже есть коллеги?
:D
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Lion » 10 мар 2009, 21:04

Ладно, сначало про статю. Итак, статья есть. Значет Вы, говаря

ВЫ САМИ-то читали эту статью Иванова? Cool Или ведетесь на спекуляции соотечественников

Eсли только у армянских писателей-фантастов

Есть еще один вариант – кто-то плотно мозги Вам замутил, и зерно упало в благодатную почву… Cool Вот и доводите патриотизм до логического абсурда

Боюсь, если Вы хотели донести до нас нечто сокровенное - то нифига у Вас не получилось. Это может в Армении на такую лабуду ведутся?

Да Вы что... Так это был русский?!
Если бы она была на русском - Вы бы могли уж если не скопировать ее, так передать ее "поближе" к оригиналу

армянских патриотов, якобы ссылающихся на труды В.Иванова Фамилия Улубабян мне ничего не говорит.
Если Вы считаете, что Ваши доказательства серьезны – найдите подтверждение всему сказанному Вами непосредственно в работах Иванова – вот тогда и будет разговор


Это все касаетса НАЛИЧИЕ стати, которое Вы поставили под сомнением. Признавайтес, что были неправы.
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Кассивелан » 10 мар 2009, 21:14

Lion, да я ж вроде уже неоднократно писал об этом:
- Такого (здесь следует вот этот отрывок) -
“Новейшые иследования, которые касаютса hайассы , в связи с имеюшимися данными об Арми/Армени потвержадют полную ошибочность всех вымислов (слово Иванова - L) И.М. Дьяконова, которые касаютса происхаждению армян”
- Иванов написать не мог.
Или статьи нет, или факты ИСКАЖЕНЫ 8)
Статья есть. Но от второго Вам не отвертеться 8) Речь шла о соответствии hay - hatti.
Вы умышленно выкинули из текста этот основополагающий отрывок? Если да - то о каких еще извинениях может идти речь?
Накосячили тут Вы сами 8) Так нехрен теперь крайних искать!
VAE VICTIS !
Аватара пользователя
Кассивелан
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 21:49
Откуда: Айриана Ваэджа

Сообщение Lion » 10 мар 2009, 21:28

ВЫ САМИ-то читали эту статью Иванова? Cool Или ведетесь на спекуляции соотечественников

Eсли только у армянских писателей-фантастов

Есть еще один вариант – кто-то плотно мозги Вам замутил, и зерно упало в благодатную почву… Cool Вот и доводите патриотизм до логического абсурда

Боюсь, если Вы хотели донести до нас нечто сокровенное - то нифига у Вас не получилось. Это может в Армении на такую лабуду ведутся?

Да Вы что... Так это был русский?!
Если бы она была на русском - Вы бы могли уж если не скопировать ее, так передать ее "поближе" к оригиналу

армянских патриотов, якобы ссылающихся на труды В.Иванова Фамилия Улубабян мне ничего не говорит.
Если Вы считаете, что Ваши доказательства серьезны – найдите подтверждение всему сказанному Вами непосредственно в работах Иванова – вот тогда и будет разговор


Все это чего касалась? Например

ВЫ САМИ-то читали эту статью Иванова? Cool Или ведетесь на спекуляции соотечественников?
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Analogopotom » 10 мар 2009, 21:30

Участник Лион получает замечание за оффтоп и флейм.
Все следущие посты с разборками, в том же духе и стиле, что Вы продемонстрировали выше, буду удалять.

Ждем избранные цитаты из работы Капанцяна Г. А. "К начальной истории армян. Древняя Малая Азия"(Историко-лингвистические работы I. Ереван 1956, с 5-265) - о новейших отркытиях в области этногенеза армян.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение tmt » 10 мар 2009, 21:36

http://lion1700.livejournal.com/tag/%D0 ... 0%B4%D0%B0

Уже находитса в продаже в центральных книжных магазынах Еревана моя новая книга - Военная летопись армянского народа. Книга первая (3000-1561 д.н.э.). Здесь, кроме того что по хрогологии я дал бытви и войны армянской армии в указаный период, еще и я достаточно подробно останавилса на анализе спорных историческых событии 3000-1561 д.н.э.... И бытва Айка и т.н. Бела, и т.н. кутийское владычесва в Месопотоми, и арийски-гайксоские походы, и анализ действии царского спыска Хайкидов по Чамчяну и Хоренаци, и анализ отделных царей (скажем Арам 1 или Ара Прекрасного) нашли свое обяснение и потверждение...

:shock:


ндаааа.....
:roll:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Пред.След.

Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33