Хайаса

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Сообщение ayoe » 08 май 2009, 21:28

Lion

Есть одна загвоздка, которое Вы не учли... Шумери не связивали свой календарь с "Днем рождения" своего народа...
Вы интересовались этим вопросом ? А армяне связывают. :) Ну и какое отношение, это имеет к данной теме.

Хоренаци про Ервандидов толком не знал, да что там он в событиях начала эры смутно разбирался. Сколько можно цитировать автора, в основе трудов которого Ктесий (известный врун и фантазер).




Не согласен в корне, но это отделная тема...

Ваше не согласие говорит лишь о вашей не объективности :?

Был народ, который жыл на Aрмянском Нагории. Какой народ?? Источники-клинописи именуют его термином "hay"-"армен"...
Клинописи, готовы предъявить :lol: А то их ждут, не дождутся в другой теме. :D
ayoe
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:41

Сообщение Lion » 08 май 2009, 21:31

Вы интересовались этим вопросом ? А армяне связывают. Smile Ну и какое отношение, это имеет к данной теме.


Да, интересовалса. Да. связывают:)

аше не согласие говорит лишь о вашей не объективности Confused


Откуда знаете? Вы уверены, что изучали Хоренаци лучше меня? Я посвятил этому не один год, притом работал с подлинниками и на армянском:)

Клинописи, готовы предъявить Laughing А то их ждут, не дождутся в другой теме. Very Happy


Все в полном порядке, но... только после того, как Вы примите почти что согласованный метод спора.
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Atkins » 08 май 2009, 21:45

Lion
Несмотря на кучу словоблудия с ашей стороны я еще раз спрашиваю:
какие еще доказательства эпохального утверждения

hайаса – Наири – Урарту – Армения – совершенно равнозначны

имеются? "

Отвечать будете? Я так понимаю, что нет... Что и требовалось доказать. И не надо треска о том, что я что-то вру - я ничего не утверждал по существу беседы, в отличие от Вас. Ответьте сперва на четко поставленный вопрос, без словесных шаманских плясок и заклинаний - неужели трудно???
Последний раз редактировалось Atkins 08 май 2009, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Сообщение Lion » 08 май 2009, 21:46

Ответ прозвучал - Вы его не заметили? Напаминаю - армянский календарь...

Что и требовалось доказать. И не надо треска о том, что я что-то вру, я ничего не утверждал по существу беседы,


Вы врали в вашых постах, приписивая мне и Вам несушествуюшие веша - вот и все :)
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Atkins » 08 май 2009, 21:50

Lion
я еще раз спрашиваю:
Цитата:
какие еще доказательства эпохального утверждения

hайаса – Наири – Урарту – Армения – совершенно равнозначны

имеются? "

Отвечать будете???

P.S. А я не вру - не имею такой привычки. Все Ваши "перлы" лежат на "Импе", и то что Вы боитесь туда возвращаться - это и есть ответ на Ваши обвинения :lol:
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Сообщение Lion » 08 май 2009, 21:55

Atkins

Отвечать будете???


Ответ прозвучал - Лично для Вас я готов копиюпаставать их, но боюсь навлечь на себя гнев модераторов.

P.S. А я не вру - не имею такой привычки


Врете - я привел конкретные примери...

Все Ваши "перлы" лежат на "Импе"


Так давайте ссылку или укажите на страницу, в конце то концов...

и то что Вы боитесь туда возвращаться - это и есть ответ на Ваши обвинения :lol:


Ха-ха... Благо, и тут, и в Арцах инфо мне хватает и Вас, и аоуе - если бы я боялса Вас - я бы не был и тут - улавили логику? А на самом деле вся загвоздка в том, что у меня клятва, если не забыли... А уж свою клятву я уважаю - поняли? Я в империал вернусь только после полной реабилитации...
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Atkins » 08 май 2009, 22:00

Ответ прозвучал

Не было ответа - сказочный календарь не доказательство. Да и по нему Вы ничего внятного доказать не смогли - не мне, а другим камрадам.
Так что повторяю вопрос:
какие еще доказательства эпохального утверждения

hайаса – Наири – Урарту – Армения – совершенно равнозначны

имеются? "

Отвечать будете???
И хватит уж пытаться своими обвинениями поставить "дымовую завесу" над тем, что Вы не знаете того, о чем взялись рассуждать :lol:
А уж свою клятву я уважаю - поняли?

Очень удобно ничего не доказывать - дал клятву... Может, сейчас поклянетесь мне не отвечать про "древнюю хайасармению"? Будет железная отмазка...
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Сообщение Lion » 08 май 2009, 22:04

Не было ответа - сказочный календарь не доказательство. Да и по нему Вы ничего внятного доказать не смогли - не мне, а другим камрадам.
Так что повторяю вопрос:


Был ответ - притом ответ был в том стиле, которое захатели Вы - без "haй" и "армен"... Может еше раз повторите вопрос? :D

И хватит уж пытаться своими обвинениями поставить "дымовую завесу" над тем, что Вы не знаете того, о чем взялись рассуждать Laughing


Ну раз солгали, мне что - сказать, что не солгали?

Очень удобно ничего не доказывать - дал клятву... Может, сейчас поклянетесь мне не отвечать про "древнюю хайасармению"? Будет железная отмазка...


Чтож - клятва была дана - клятва была дана с ошушением полной праваты и сейчас, когда прошло уже более года, ошушение осталось. Спосибо - свое предложение придержите для себя - лучше уж попитаетесь не солгать по ходу разгавора :)
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Мурад » 08 май 2009, 22:10

:lol: Lion Не далее как вчера говорил с одним близким мне человеком упомянул Лва V.Долго еще слушал что армяне это не армяни а хаи которые присвоили историю армян А армяне это тюрки от слова эр-муж мужчина :lol:
Ваше мнение плиз и как хаи стали армянами?
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Lion » 08 май 2009, 22:18

Мурад писал(а)::lol: Lion Не далее как вчера говорил с одним близким мне человеком упомянул Лва V.И началось Долго еще слушал что вообще армяне это не армяни а хаи которые присвоили историю армян А армяне это тюрки от слова эр-муж мужчина :lol:


Ну ладно, Мурад :) Вы самый здравамисляшый азербайджанец, с которым я когда-небудь разгаваривал на форумах... Как можно поверить такой чепухе, сами подумаете...

Потако логике германцы украли историю алеманов, французы - франков, абличане - саксов и тд, и тп...

Все просто - армяне сами себе называют "hай", другие же их называют "армен" - все очень просто. Так почти с всеми народамы...
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Atkins » 08 май 2009, 22:20

Lion
Был ответ - притом ответ был в том стиле, которое захатели Вы - без "haй" и "армен"

Ответ бы невидимыми чернилами? Вы ничего путного не ответили - только про сказочный "календарный цикл". Но это не ответ - это такой вид юмора, наверное...
:lol: :lol: :lol:
Так что Вы правы, я повторю вопрос:
какие еще доказательства эпохального утверждения

hайаса – Наири – Урарту – Армения – совершенно равнозначны

имеются? "

Отвечать будете??? Или "сказочный календарь" и "теория хая" - Ваши единственные аргументы? Тогда констатируем - вменяемых доказательств нет...
Да, и еще раз, а то, я смотрю, Вы не понимаете с первого раза:
хватит уж пытаться своими обвинениями поставить "дымовую завесу" над тем, что Вы не знаете того, о чем взялись рассуждать
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Сообщение Lion » 08 май 2009, 22:24

Ответ бы невидимыми чернилами? Вы ничего путного не ответили - только про сказочный "календарный цикл". Но это не ответ - это такой вид юмора, наверное...
Laughing Laughing Laughing


А почему сказочный? Вы попрасили у меня привести доказателства, не исползуя слов "hай" и "армен". То есть поставили меня заранее в невигодное полажение. Но, несмотря на это, я привел доказателство - факт налицо, привел... Теперь Вы вдруг обявили его "сказочным" - тогда может обаснуете, в чем заключаетса "сказочность" моего доказателства?

Да, и еще раз, а то, я смотрю, Вы не понимаете с первого раза:


Вам не нравится, что все увидели, как Вы лжете?
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Atkins » 08 май 2009, 22:41

Lion
А почему сказочный? Вы попрасили у меня привести доказателства, не исползуя слов "hай" и "армен". То есть поставили меня заранее в невигодное полажение. Но, несмотря на это, я привел доказателство - факт налицо, привел... Теперь Вы вдруг обявили его "сказочным" - тогда может обаснуете, в чем заключаетса "сказочность" моего доказателства?

Потому что доказательство должно что-то доказывать - быть достоверным. Вам возразил камрад Аоуе
Офигеть. Исходя из этого шумеры в двести тысяч каком-то там году произошли. Логику улавливаете ?

Что вам неплохо узнать историю других календарей. А потом в чем-то нас уверять.

Что Вы ему возразили?
Ладно, как знаете - слова "hай" и "армен" нечего не говарят, армянский календарь нечего не говарит - прав всего-то Геродот, с своими тиманными выражениями про "приход армян из Фракии"... Как знаете

То есть, отказались доказывать свой тезис про календарь далее. Отказались. Так что нету тут никакого доказательства.
Вам не нравится, что все увидели, как Вы лжете?

Пока все видят, что у Вас доказательств нет - Вы сказочник, у Вас нет никаких доказательств, кроме игры в слова и легенд о рождении армян 20 000 лет назад :lol: :lol: :lol: Поэтому злитесь и пытаетесь меня обвинить черте в чём - чтобы отвести внимание от этого простого факта...
8)
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Сообщение ayoe » 08 май 2009, 22:43

Lion

Вы интересовались этим вопросом ? А армяне связывают. Smile Ну и какое отношение, это имеет к данной теме.




Да, интересовалса. Да. связывают
Ну там так и указанно, приход на армянское нагорье :lol:

Откуда знаете? Вы уверены, что изучали Хоренаци лучше меня? Я посвятил этому не один год, притом работал с подлинниками и на армянском
Вы знаете древнеармянский ? Исходя из ваших постов у вас очень смутное понятие об античности, наверное, Хоренаци тому виной :?

Все в полном порядке, но... только после того, как Вы примите почти что согласованный метод спора.
Это где я должен считать изначально, что все слова на на "Ар" и "Hа" имеют отношение к армянам?
ayoe
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:41

Сообщение Lion » 08 май 2009, 22:56

Что Вы ему возразили?


Посматрите внимателно, увидите :)

То есть, отказались доказывать свой тезис про календарь далее. Отказались . Так что нету тут никакого доказательства.


Тезис был изложен, доказателство тоже - все это, кокраз БЕЗ ДОКАЗАТЕЛСТВ Вы обявили сказкой - Я Вас попрасил привести доказателтсва, у Вас обшые слов - после этого не выжу смисла спорить ...

Пока все видят, что у Вас доказательств нет - Вы сказочник, у Вас нет никаких доказательств, кроме игры в слова и легенд о рождении армян 20 000 лет назад Laughing Laughing Laughing Поэтому злитесь и пытаетесь меня обвинить черте в чём - чтобы отвести внимание от этого простого факта...





Ну и ладно - видят, пусть видять - страницы темы остануса на месте и каждый сам составит свое мнение. Кстати - свое мнение еше и о том, кто лгал... :)

Ну там так и указанно, приход на армянское нагорье Laughing


Где и что указано - просто не понял вопроса.

Вы знаете древнеармянский


Естественно, еше бы не знать... А Вот Вы, наверно нет.

Исходя из ваших постов у вас очень смутное понятие об античности, наверное, Хоренаци тому виной Confused


Ну а это узнаете, если рискнете начать спор...

Это где я должен считать изначально, что все слова на на "Ар" и "Hа" имеют отношение к армянам?


Это там, где Вы согласитесь на разумную и логическую вешь - принимать под значение слова ЕЕ ОБИЧНОЕ ЗНАЧЕНИЕ, и после этого - доказывать, что на самом деле это слово не имело это значение...

http://www.artsakh.info/forum/viewtopic ... 1&start=60[/quote]
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Пред.След.

Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37