Снова об истории армян

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Сообщение Analogopotom » 11 май 2009, 23:47

Мурад писал(а):Analogopotom

Может хотя бы в Кунсткамеру-с надеждой спросил Мурад

Нет уж. Пусть это останется на Вашей совести.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение Гиви Чрелашвили » 11 май 2009, 23:53

Мурад, вам что, делать не фига ?
Кончайте прикалываться !
Зачем провоцируете человека ?
Ну, разве он виноват, что так сильно любит свою нацию ?
Вот бы он еще знал исторические факты....
Ну, хотя бы те, что происходили на территории Армении.
К примеру.
После того, как войско Красса было разгромлено парфянами при Каррах в 53 г. до н.э., голову Красса, отделенную от туловища, отправили к парфянского царю Гироду.
Тот находился в этот момент у армянского царя Артавазa. В тот момент, когда Гироду внесли голову Красса, он присутствовал с Артавазом на демонстрации пьесы, которую давали наемные актеры.
Вопрос: знает ли Лион какая пьеса в этот момент шла при дворе царя Артаваза ?
Этот вопрос предназначен для того, чтобы данная тема хоть в какой-то степени соответствовала тематике "Древнего мира".
Последний раз редактировалось Гиви Чрелашвили 12 май 2009, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Мурад » 11 май 2009, 23:57

Analogopotom писал(а):
Мурад писал(а):Analogopotom

Может хотя бы в Кунсткамеру-с надеждой спросил Мурад

Нет уж. Пусть это останется на Вашей совести.


Не трожьте совесть,она у меня одна :lol:
А вообще я давно тк не смеялся от души.Предложенние администрации сделать смайлик который хохоча переворачивается с ног на голову а потом на живот потому что только такой может точно описать мое настроение после прочтения этих тем...Больше писать не могу извините :lol: :lol: :lol:
П.С. а еще говорят историки скучные люди :lol:
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Lion » 12 май 2009, 18:23

Я прекрасно понимаю, что вы и сами знаете, что то, что я ответил, это правда, и что вопрос вами задан Лиону с оттенком иронии.


Вопрос с иронией, ответ полне серезный...

Он почему-то думает, что чем древнее нация, тем она благороднее, и пытается искусственно состарить армян, как будто они в этом нуждаются.


Уважаемый Гиви - а почему Вы думаете, что... я так думаю? На чем основана Ваше это убеждение?

Так считать - это его право, в этом я его разубедить не могу.


Не бортесь против ветренных мелниц - это Вам не подходит. Кленусь всем, что свято для меня в этой жизни, что я не думаю, что чем древнее нация, тем она благороднее - Надеюсь эта тема Вас больше не обеспокоит?

Но я исключительно сторонник фактов.


+1.

Я не могу позволить Лиону подтасовывать исторические факты, пусть даже и по незнанию.


Тут некаких подтасовок нету... Вы просто сами не знакоми с всеми фактами.

Если он 20 раз еще скажет, что армяне существовали в 30 веке до н.э., я 20 раз не поленюсь ему ответить, что это бред сивой кобылы.


Извините, но где это я сказал, что "что армяне существовали в 30 веке до н.э."??? Может покажите ссылку?

Хотелось выяснить откуда растут ноги у этих теорий


Вот-вот, Мурад - каварные хайские штучки - будте осторожны... уууу:)

Сразу заметка Лион sukkal очень похоже на тюркское саггал а у нас так называли президентов например Элчибея .Счего же вы решили что это были армяне? Shocked


Клинопоси написали шумеры. Для них этот чиновник, который равназначен своему sukkal - именно так и заветса. Это примерно в том стиле, когда муслуманские авторы, имея ввиду ервопейских князей, называют их например "эмиами франков"...

А вы говорили что слухи о Великой Армении сильно преувеличенны,Лион? И вот тебе раз...."Армянское всемирное владычество" Shocked Shocked А зная характер армян претендовать на земли которые по их утверждениям ими когда то пренадлежали я начинаю опасатся за мир во всем мире Laughing


Вы врете - я такое не говарил. На самом деле по термином "Великая Армения" имеетса ввиду територия, которая охватывает 15 провинции Великого Айка - не больше. Понятие "Великая Армения" даже не обхвативает все Армянское Нагорие... Так что или Вы невежда в таких вопросах, или прикидиваетесь таким...



Может хотя бы в Кунсткамеру-с надеждой спросил Мурад


Очередная туреецкая подлость. Когда нечего сказать, следует попитак уничтожения...

Вот бы он еще знал исторические факты....
Ну, хотя бы те, что происходили на территории Армении.
К примеру.
После того, как войско Красса было разгромлено парфянами при Каррах в 53 г. до н.э., голову Красса, отделенную от туловища, отправили к парфянского царю Гироду.
Тот находился в этот момент у армянского царя Артавазa. В тот момент, когда Гироду внесли голову Красса, он присутствовал с Артавазом на демонстрации пьесы, которую давали наемные актеры.
Вопрос: знает ли Лион какая пьеса в этот момент шла при дворе царя Артаваза ?
Этот вопрос предназначен для того, чтобы данная тема хоть в какой-то степени соответствовала тематике "Древнего мира".


Задайте вопрос посложнее, Гиви - "Сурен прислал голову Красса царю Парфии, который находился в Арташате на свадьбе своего наследника с дочерью Артавазда. Оба царя присутствовали на представлении
«Вакханок», трагедии Еврипида, и актёр вынес вместо бутафорской головы, требовавшейся по ходу действия, голову Красса, со словами: «вот рога оленя, убитого нами на счастливой охоте»."
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Гиви Чрелашвили » 12 май 2009, 19:17

Поздравляю вас, Лион.
Вы не совсем безнадежны.
Вы дали правильный ответ.
В этом момент действительно шла трагедия Еврипида "Вакханки".
Вы хотите более сложный вопрос ?
Он у меня есть.
Причем как дополнение к тому же вопросу, который я уже задал.
Дело в том, что хотя я вас об этом не спрашивал, вы в одном месте всё же соврали.
Актер этот сказал совсем другие слова, а вовсе не слова о рогах оленя, убитого на охоте.
Сами посудите.
Вы правильно сказали, что в этом месте трагедии должна была быть вынесена бутафорская голова, а вместо нее актер вынес настоящую голову (Красса). Ну, как-то не стыкаются человечья голова с рогами оленя.
Актер этот сказал совсем другие слова.
Вот они:

Только что срезанный плющ —
Нашей охоты добычу счастливую —
С гор несем мы в чертог.

Так вот, скажите, почему в этом месте должна была быть вынесена человеческая голова и чья эта была голова ? Я имею в виду, почему по сюжету трагедии Еврипида "Вакханки" в этом месте должна была быть вынесена человеческая голова и чья эта была голова, какого греческого мифологического героя ?
Заодно не поленитесь отыскать имя этого актера (история донесла до нас его имя).
Только я вам очень рекомендую опираться не на некоторые интернетовские ссылки, которые не совсем точно описывают это место, а непосредственно на источник. Иначе вы правильно ответить не сумеете.
Источник я вам подскажу.
Это Плутарх и его произведение "Сравнительные жизнеописания (Глава "Красс").
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Lion » 12 май 2009, 19:33

Гиви, Вы и впрям серезно думаете, что мне трудно отискать соответствуюшее место из труда Плутарха о Крассе? Ну да ладно, мне просто лень покапать интернет,да и связь барахлить...

Но самое главное - не думаете, что Ваш второй вопрос уже не из истории Армении и я не обязан также хорошо знать ответ на него, как ответ на первый вопрос:)

Но мне понравилась предложенная Вами игра. Давайте так - задавайте любой вопрос из истории Армении и если я не сумею ответить на него - Мои поздравления:)

По моему мы развлечемса :)
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Гиви Чрелашвили » 12 май 2009, 20:37

Нет, Лион, я вам не буду задавать вопросы по истории Армении.
Вы спросите форумчан, и они вам подтвердят: я никогда не строил из себя всезнайку.
Всего знать невозможно.
Если я чего не знаю и в чем-то неподкован, я прямо так и говорю.
Это - честная позиция, и она позволяет избежать множества неловкостей.
Нет ничего хуже для урона авторитета, чем строить из себя всезнайку, а потом попасться на незнании самых элементарных вещей.
Я не знаю истории Армении.
Зачем же я буду на этой почве с вами состязаться ?
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Atkins » 12 май 2009, 22:13

На самом деле Лион тоже не знает историю Армении. Он знает свои о ней... фантазии, что есть не одно и то же. С упрямством... камня он продолжает бубнить о "древних хайксосах", ровестниках шумеров и египтян, и с таким же упрямством не приводит никаких доказательств своих... гипотез, кроме... забавных игр в слова и "армянского народного календаря".
Сейчас он снова начнет сыпать словами "ложь" и... суетливо доказывать. что все всем уже давно доказал. Бесконечное повествование о белом самце коровы пубертатного периода...
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Сообщение Analogopotom » 12 май 2009, 22:19

Темы по истории армян, стараниями Лиона, подобны Змею Горынычу - на месте одной отрубленой головы вырастаю две.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение Юлли » 13 май 2009, 00:05

... предлагаю оставить Лиону для словоизлияний только одну тему, озаглавив ее "Армения. Версия Lion'a", остальное удалить...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aristoteles » 13 май 2009, 00:11

Юлли писал(а):... предлагаю оставить Лиону для словоизлияний только одну тему, озаглавив ее "Армения. Версия Lion'a", остальное удалить...
Лионо-версия :D
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Мурад » 13 май 2009, 02:44

Lion писал(а):

Может хотя бы в Кунсткамеру-с надеждой спросил Мурад


Очередная туреецкая подлость. Когда нечего сказать, следует попитак уничтожения...


Лион мой вам совет: прекратите считать всех турков подлецами.То есть вы конечно можете считать и дальше ноне надо неразобравшись высказывать эти свои мысли вслух.
В ответ на желание Аналогопотома прикрыть тему,указав на несколько похожих тем уже закрытых админами я попросил её оставить тему хотя бы в Кунсткамере где вы бы смогли ответить на мои вопросы. Подумайте сами если бы я хотел уничтожить тему разве бы я её начинал бы задав вопрос о военном искустве древних армян,а потом и открыв целую тему(а эта тема открыта мною просто название потом админы переделали) для обсуждения этого вопроса? :shock:
Последний раз редактировалось Мурад 13 май 2009, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение хетт » 13 май 2009, 15:36

Мурад,
Армяне - народ с великой историей, грузины- тоже народ с великой историей, а азербайджанцы.... Тоже народ! :lol:
хетт
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 12:50
Откуда: РФ

Сообщение Мурад » 13 май 2009, 15:38

хетт писал(а):Мурад,
Армяне - народ с великой историей, грузины- тоже народ с великой историей, а азербайджанцы.... Тоже народ! :lol:


Что поделать кто то же должен быть просто народом :lol:
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение хетт » 13 май 2009, 15:59

Мурад писал(а):
хетт писал(а):Мурад,
Армяне - народ с великой историей, грузины- тоже народ с великой историей, а азербайджанцы.... Тоже народ! :lol:


Что поделать кто то же должен быть просто народом :lol:

А куда вам деваться :lol: Вы же молодой народ, по-любому.
хетт
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 12:50
Откуда: РФ

Пред.След.

Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 172