Снова об истории армян

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Сообщение Lion » 14 май 2009, 18:56

Мурад, чтоб не повтаритса, смотрите "Основные вехи военной истории армян хотя бы в 1000- 500 годы до христианской эры" тут, в моих постах -

http://www.artsakh.info/forum/viewtopic ... &start=160
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение tmt » 14 май 2009, 19:23

Lion писал(а):Мурад, чтоб не повтаритса, смотрите "Основные вехи военной истории армян хотя бы в 1000- 500 годы до христианской эры" тут, в моих постах -

http://www.artsakh.info/forum/viewtopic ... &start=160



Взаимосвязь между словами Аратта и Родина Ариев я вижу в обращении армян друг к другу словом АРА , в личных именах АРА , АРАИК , АРЕГ , АРЕВИК , АРМАИС ,
АРШАК , АРШАМ , АРАМ и многих других , здесь главное не сходство букв или слов , а смысл и содержание , что эти имена означают , в слове здраствуй - БАРЕВ ,
что буквально переводится - бог солнце . Взаимосвязь я вижу в клятвах армян - hорс арев , морс арев , им арев , аревс вка , что буквально означают - солнцем
отца , солнцем матери , моим солнцем , мое солнце свидетель , в фольклерной песне - АРА ВАЙ , ВАЙ , что переводится - боже мой АРА , в названии фольклер -
ного танца - ТАМУЗАРА , что , не что иное как двойное имя солнечных божеств ТАММУЗ или ДУМУЗИ и АРА , в имени АРШАМ , что тоже двойное имя бога солнца
АР и ШАМАШ , в многочисленных топонимах - АРАИЛЕР , ВАЙК , АВАРАЙР , АРАГАЦ , АЙРИВАН , АРАНИДАШТ, ШАКАШЕН , АРШАМАШАТ и т. д. , но самое глав-
ное - АЙРАРАТ , что буквально означает - арийская АРАТТА ,в названии древнейшей цитадели города Еревана - АРИН- БЕРД , что означает - арийский замок , в
древнем названии ядра армянской армии - АЙРУДЗИ , что переводится - арийская каваллерия

:shock: :shock:

:lol:

Шедевр!
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Lion » 14 май 2009, 19:33

Lion писал(а):Мурад, чтоб не повтаритса, смотрите "Основные вехи военной истории армян хотя бы в 1000- 500 годы до христианской эры" тут, в моих постах -

http://www.artsakh.info/forum/viewtopic ... &start=160


tmt - сколь Вы люто ненавидите все армянское, столь и слепы в этой ненависти. Написано же - в моих постах... :D
Последний раз редактировалось Lion 14 май 2009, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение хетт » 14 май 2009, 19:41

Лион, давай не будем тут межнациональные моменты затрОгивать(имею ввиду азербайджанцев) это не тот форум :wink: :)
хетт
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 12:50
Откуда: РФ

Сообщение Lion » 14 май 2009, 19:49

Будем старатса, уважаемый хетт, будем старатса...
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Гиви Чрелашвили » 14 май 2009, 19:55

Лион, осмелюсь предположить, что Тамуна вовсе не ненавидит армян.
Просто ее раздражает один армянин (один, а не все).
И, честно говоря, я ее понимаю.
С таких же успехом ее мог бы раздражать и еврей, пропагандирующий здесь всё еврейское.
Это вовсе не значило бы, что она - антисемитка.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Lion » 14 май 2009, 20:01

Гиви Чрелашвили писал(а):Лион, осмелюсь предположить, что Тамуна вовсе не ненавидит армян.
Просто ее раздражает один армянин (один, а не все).
И, честно говоря, я ее понимаю.
С таких же успехом ее мог бы раздражать и еврей, пропагандирующий здесь всё еврейское.
Это вовсе не значило бы, что она - антисемитка.


Понимаете, Гиви, точно так же меня раздражает один грузин, скорее всего грузинка, но это не означает, ято я ненавижу всех грузин. В то же время это же на дает мне повода нарушать форумный этикет. А ведь честно говаря мне можно понять - с таким же успехом меня мог бы раздражать и таджик, который набрасиваетса на всех и вся, которое противоречит ее знаниям и ее понятиям о "сильном Таджикстане". Но повтарюсь, что это вовсее не означает, что я таджикафоб... :) :D
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Гиви Чрелашвили » 14 май 2009, 20:17

Есть разница, Лион.
Это же вы Тамуне сказали "с вашей ненавистью ко всему армянскому", а не она вам "с вашей ненавистью ко всему грузинскому".
И потом, Лион: то, что Тамуна вас раздражает, она это с легкостью переживет.
А вот вы, видимо, ее ответное раздражение никак пережить не можете.
А если так, то у меня есть одно средство, Лион, использование которого поможет вам снять раздражение Тамуны: выучите грузинский язык.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Lion » 14 май 2009, 20:27

Гиви, енавитсь же tmt видна невооруженним глазом. Пример же моей "ненависти" Вы врадь ли приведете... Совет делный, а что - стоило бы... Жаль только, что времени нет :)
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Гиви Чрелашвили » 14 май 2009, 20:27

"Написано же - в моих постах "

Лион, мне вспомнилась одна интересная история.
Из барона Мюнхгаузена.
Когда барон рассказал, как он вместе с лошадью провалился в болото, и, чтобы спастись, он рванул себя за волосы и вытащился из болота вместе с конем, его спросили: "А можете это доказать ?"
Вы знаете, что он ответил ?
- Я - жив ? То-то...
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение tmt » 14 май 2009, 20:36

Lion писал(а):Гиви, енавитсь же tmt видна невооруженним глазом. Пример же моей "ненависти" Вы врадь ли приведете... Совет делный, а что - стоило бы... Жаль только, что времени нет :)


Ваши невооружённые глаза и "шагание" в глубь веков -
мне лично напоминает цирк.
А цирк я не ненавижу - в цирке я развлекаюсь.
:lol:

И не надо пыжиться каждый раз -
миня абижают,
миня аскарбляют...

лучше подумайте о судьбе клоуна.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение хетт » 14 май 2009, 20:38

Когда спорят с человеком, то спорят с ним, а не с его нацией.
хетт
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 12:50
Откуда: РФ

Сообщение Мурад » 14 май 2009, 23:45

Lion писал(а):Гиви, енавитсь же tmt видна невооруженним глазом. Пример же моей "ненависти" Вы врадь ли приведете... Совет делный, а что - стоило бы... Жаль только, что времени нет :)


Нет Лион,так не честно! Сначало потрудитесь выучить турецкий :lol:
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Lion » 15 май 2009, 17:41

Гиви

Гиви Чрелашвили писал(а):"Написано же - в моих постах "

Лион, мне вспомнилась одна интересная история.
Из барона Мюнхгаузена.
Когда барон рассказал, как он вместе с лошадью провалился в болото, и, чтобы спастись, он рванул себя за волосы и вытащился из болота вместе с конем, его спросили: "А можете это доказать ?"
Вы знаете, что он ответил ?
- Я - жив ? То-то...


И?

tmt

*

Мурад

- с удаволствием и этот язык выучли бы...
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Atkins » 15 май 2009, 17:59

И?

Лион, вся Ваша система доказательств построена на этой схеме. Армяне сегодня называют себя "хайк" и "ара", значит, всё, что на "хай" и "ара" - свидетельство существования армян...[/b]
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56