"История армян" от Лиона и другие вопросы

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Сообщение Ivan Aleksandrovich » 24 май 2009, 12:50

Lion писал(а):Иван Александрович

Не понял о чем Вы :?

Переведите, пожалуйста...


Уважаемый Лион! Тема Ваша поставлена , так сказать, "узко". Ведь в истории были и так называемые "арменоиды", т.е. особый антропоид, и армяне, т.е. общность возникшая в результате слияния арменоидов с семитами. Так ведь? Но вот как считал создатель фонетики и фонологии Иван Александрович Бодуэн дэ Куртэнэ, германские племена в языковом отношении весьма близки армянам. Как Вы расцениваете степень этой близости? И можно ли говорить о том, что обнаруженные "армянские письмена" относятся к армянам, а не арменоидам?
Ivan Aleksandrovich
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 13:46

Сообщение Lion » 24 май 2009, 13:07

ПРИНЯТИМИ кем?


Ведушими специалистами области. Везде, где узбука дет возможность, написана именно "h", а не "х"...

Вашы цытаты не о чем не говарят.

Ну да - где Вам невыгодно, предполажение. Вы уверенно твердите, что мы имеем дело с "kh", а не с "h", в том случае, когда некогда не слышали как произноситса сей звук, а на счет других - предполажение. Вы очень обективны.

Ладно, позиции ясны. Теперь ответте пожалуйста на следуюшый вопрос:

Кем были "haйасцы" и почему им не быть армянами если их этноним так похож на этноним армян??
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Lion » 24 май 2009, 13:10

Увахжемый Иван Александрович


Уважаемый Лион! Тема Ваша поставлена , так сказать, "узко". Ведь в истории были и так называемые "арменоиды", т.е. особый антропоид, и армяне, т.е. общность возникшая в результате слияния арменоидов с семитами. Так ведь?


Не сказал бы... С чего Вы это взяли??

Но вот как считал создатель фонетики и фонологии Иван Александрович Бодуэн дэ Куртэнэ, германские племена в языковом отношении весьма близки армянам. Как Вы расцениваете степень этой близости? И можно ли говорить о том, что обнаруженные "армянские письмена" относятся к армянам, а не арменоидам?


Армянский крайнее похож не только на германский, но и на почти все европейские языки, что яснее ясного показывает, что армяне арийский/индоевропейский народ.
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Tibaren » 24 май 2009, 13:18

Lion писал(а): армяне арийский/индоевропейский народ.


Ари́йские языки — одна из подсемей индоевропейских языков, включающая нуристанскую ветвь и индоиранские языки, которые в свою очередь включают индоарийские, дардские и иранские языки.
При чем здесь армянский?
Аватара пользователя
Tibaren
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение Tibaren » 24 май 2009, 13:24

Lion писал(а):
Ведушими специалистами области. Везде, где узбука дет возможность, написана именно "h", а не "х"...


Детский лепет.
Под термином узбука Вы имели в виду кириллицу для узбекского?


Lion писал(а):Вашы цытаты не о чем не говарят.


Вам - да, охотно верю. Так же Вы будете смотреть на последовательность китайских иероглифов.

Lion писал(а):Кем были "haйасцы" и почему им не быть армянами если их этноним так похож на этноним армян??


Я не знаю такого этнонима. Есть топоним Хайаса. А кто там мог жить - неизвестно. Да хоть семиты.
Аватара пользователя
Tibaren
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение Lion » 24 май 2009, 13:26

Tibaren писал(а):
Lion писал(а): армяне арийский/индоевропейский народ.


Ари́йские языки — одна из подсемей индоевропейских языков, включающая нуристанскую ветвь и индоиранские языки, которые в свою очередь включают индоарийские, дардские и иранские языки.
При чем здесь армянский?


Я этот термин упатребил в более широком значении. Мой вопрос осталса в воздухе:

Кем были "haйасцы" и почему им не быть армянами если их этноним так похож на этноним армян??
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Tibaren » 24 май 2009, 13:28

Нет такого этнонима
Аватара пользователя
Tibaren
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение Lion » 24 май 2009, 13:30


Ведушими специалистами области. Везде, где узбука дет возможность, написана именно "h", а не "х"...


Под термином узбука имели ввиду азбуку:)


Вам - да, охотно верю. Так же Вы будете смотреть на последовательность китайских иероглифов.


Вы привели обширный линк, но некакой конкретики...

Я не знаю такого этнонима. Есть топоним Хайаса. А кто там мог жить - неизвестно. Да хоть семиты.


Перефразирую вопрос - кто жыл в "hайасе" по моему и в "Xайасе" по Вашему?
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Atkins » 24 май 2009, 14:31

Lion
"Продолжайте копать! Если Вам повезет, вы выкопаете пару земляных орехов - их так любят свиньи!" (c) Р.Л. Стивенсон
Громкий ор и наплевательство на все мнения, кроме своего, никак не затушуют то, что Вы провалились по всем направлениям своей "деятельности":
1. Сканов клинописных таблическ про "Арманум" не предоставили...
2. С "Хайасой" Вы просто закрываете глаза на то, что НИЧЕГО не доказывает ни наличие Вашего любимого звука "х...", и что НИЧТО не локализуеь "Хайасу" на месте современной Армении. Такая же ерунда у Вас с "хайксосами" - воспаленное воображение и его глюки, ничем не покрепленные, кроме ФОМЕНКОВЩИНЫ (игры в слова)...
3. Приведенную Вами дату "великой битвы армян за свой календарь" не можете подкрепить ни письменными, ни археологическими доказательствами...
4. Еще и тупите по-страшному. "Миллион битв армянской истории" - это не "ложь!", это окровенный СТЁБ (см. значение этого слова) над Вашими "теориями"...
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Сообщение Lion » 24 май 2009, 15:35

"Продолжайте копать! Если Вам повезет, вы выкопаете пару земляных орехов - их так любят свиньи!" (c) Р.Л. Стивенсон


Если человек идиот, то это надолго (c) Брилиантовая рука.

Громкий ор и наплевательство на все мнения, кроме своего, никак не затушуют то, что Вы провалились по всем направлениям своей "деятельности":


Ложь, которая вошла уже в привичку.

1. Сканов клинописных таблическ про "Арманум" не предоставили...


А Вы не представили скани иероглифов из пирамид.

2. С "Хайасой" Вы просто закрываете глаза на то, что НИЧЕГО не доказывает ни наличие Вашего любимого звука "х...", и что НИЧТО не локализуеь "Хайасу" на месте современной Армении. Такая же ерунда у Вас с "хайксосами" - воспаленное воображение и его глюки, ничем не покрепленные, кроме ФОМЕНКОВЩИНЫ (игры в слова)...


Все доказывает на то, что т.н. "Xайаса" связан с армянами. такого мнения придержываютса все ведушые специалисти области. А У Вас просто Дьяковшина - догматизм.

3. Приведенную Вами дату "великой битвы армян за свой календарь" не можете подкрепить ни письменными, ни археологическими доказательствами...


Ошыбка - Археологические данные уже приведены. Они потверждаютса клинописними данными и соошениями Xоренаци.

4. Еще и тупите по-страшному. "Миллион битв армянской истории" - это не "ложь!", это окровенный СТЁБ (см. значение этого слова) над Вашими "теориями"...


Это ложь - Вы простой лжец :D Если нет, то укажите то место, где я говарил про "Миллион битв армянской истории".
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Tibaren » 24 май 2009, 15:50

Lion писал(а):Вы привели обширный линк, но некакой конкретики... ....

Неправда. Там все разложено по полочкам - и фонетика, и грамматика, и лексика.
Если Вы не знаете английского – это Ваша проблема.
Lion писал(а): Все доказывает на то, что т.н. "Xайаса" связан с армянами. такого мнения придержываютса все ведушые специалисти области. А У Вас просто Дьяковшина - догматизм....

Ничего никто не доказал, ни "ведущие", ни просто специалисты. И если Дьяковщина - догматизм, то Лионщина - религиозный фанатизм
Последний раз редактировалось Tibaren 24 май 2009, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tibaren
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение Lion » 24 май 2009, 15:55

Tibaren писал(а):
Lion писал(а): Все доказывает на то, что т.н. "Xайаса" связан с армянами. такого мнения придержываютса все ведушые специалисти области. А У Вас просто Дьяковшина - догматизм....


Ничего никто не доказал, ни "ведущие", ни просто специалисты. И если Дьяковщина - догматизм, то Лионщина - религиозный фанатизм


кто жыл в "hайасе" ("Xайасе") по Вашему?
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Tibaren » 24 май 2009, 15:58

Понятия не имею. Кто угодно. Доказательств нет, поскольку не существует свидетельств "хайасского" языка
Аватара пользователя
Tibaren
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение Lion » 24 май 2009, 16:00

Tibaren писал(а):Понятия не имею. Кто угодно. Доказательств нет, поскольку не существует свидетельств "хайасского" языка


Ладно - тогда скажите пожалуйста, учытивая, что даже в виде "Xайаса", не говаря уже про "hайаса" - все очень похоже на армян, почему это не могли быть армяне?
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Tibaren » 24 май 2009, 16:03

Lion писал(а): Ладно - тогда скажите пожалуйста, учытивая, что даже в виде "Xайаса", не говаря уже про "hайаса" - все очень похоже на армян, почему это не могли быть армяне?

Могли быть кто угодно, в том числе собственно хетты, хуррито-урарты, семиты.
Аватара пользователя
Tibaren
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 22:44
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

cron