Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Алексан » 12 апр 2014, 14:10

Лоцман, вызов принят! Выбор оружия - за вами. Итак, в какой теме схлестнёмся?
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Чекист » 12 апр 2014, 14:31

Окей, продолжаем дальше "разбор залетов" уважаемого Андрея Юрьевича, юмористическую статейку которого так неосмотрительно сюда подкинул Капустин :D

Андрей Допотопыч писал(а):Кроме того, если для перемещения блоков использовались деревянные бревна или круглые камни, то эти бревна или камни и до сих пор должны находиться под "уставшими камнями". Казалось бы, очень просто решить продолжающиеся уже десятилетия споры противников и сторонников метода "толкай-тащи". Для этого даже не надо ворочать громадные блоки, а достаточно лишь немного подкопать их с боку и посмотреть, что находится под ними.

Однако несмотря на столь простой и эффективный способ экспертизы, сторонникам официальной версии приходится набирать добровольцев и оплачивать наемных работников, которые надрываются в перетаскивании вручную тяжелых блоков. И все по одной элементарной причине: под "уставшими камнями" ничего нет! И искать там что-то бесполезно - они лежат непосредственно на скальной породе!..

http://lit.md/files/sklyarov/Ollantayta ... Potopa.pdf

Андрей Юрьич, подкопали! :lol:

Изображение

Под камнем исследователи обнаружили своеобразную мостовую (да-да, те самые камни, которых, по наглому и самонадеянному утверждению Склярова, там нет :lol: ) :

Изображение

"Оказалось под ним слой мелких камней, под которыми имелось основание из гравия. Большая глыба лежит на глыбах размером с мяч для софтбола, только не круглых. Ученые попытались выяснить, легко ли было по такой дороге таскать огромные глыбы. В одном из населенных пунктов на площади лежал настоящий камень инков весом 15 тонн, а дорога из валунов была похожа на дорогу в 8 градусов ведущую в крепость. Чтобы тащить этот блок собралось 250 человек из окрестных селений. Но камень отказался слушаться. Только под воздействием рычагов удалось сдвинуть камень, который легко пошел по валунам. Стало понятно, что камень легко тащить по эстакаде в крепость."
http://physics03.narod.ru/Interes/Doclad/inki.htm


Изображение

Скриншоты из " Secrets of Lost Empires: Inca" (Michael Barnes) 1997

АндреЮрич, эпик фейл! :lol:
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Чекист » 12 апр 2014, 15:04

Алексан писал(а):Лоцман, вызов принят! Выбор оружия - за вами. Итак, в какой теме схлестнёмся?

В какой бы не схлестнулись, сценарий будет примерно такой: Лоцман сходу начнет орать что "да я- тИхнарь!!!" , "да я сопромат до термеха изучал!", "ты - тупооой!!!" (расположить в нужной последовательности), всячески подчеркивая, что он Д’Артаньян и три мушкетёра в одном лице в белых развивающихся одеждах - эталон благородства и высочайшего интеллекта. Ага.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Алексан » 12 апр 2014, 15:19

Чекист, на чё спорим, что у него этот номер не пройдёт?
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Чекист » 12 апр 2014, 15:23

Я вообще сомневаюсь, что он согласится... Он же гений и Д’Артаньян...
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Алексан » 12 апр 2014, 15:25

А куда он на ... денется? Сам нарвался. Тем более, он - Д`Артаньян.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Алексан » 12 апр 2014, 16:03

Оказывается, у Лоцмана завтра юбилей! Семь лет назад он зарегистрировался на этом форуме и открыл свою первую тему, которая меньше чем через неделю угодила в кунсткамеру. Аккурат 13 апреля. Как бы назвать этот праздник?
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Diletant » 12 апр 2014, 16:58

Чекист писал(а): Инки всегда любили так делать - обкладывать гору камнями.

У вас папа был инка? Откуда такие сведения?
Какие именно вершины они обложили камнями?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Чекист » 12 апр 2014, 18:44

Diletant писал(а):
Чекист писал(а): Инки всегда любили так делать - обкладывать гору камнями.

У вас папа был инка? Откуда такие сведения?
Какие именно вершины они обложили камнями?

А вы любую инфу только от папы узнаете? :lol: Сведения из Перу.
Саксайуаман, Тамбомачай, Ольянтайтамбо и др.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Diletant » 12 апр 2014, 20:27

Чекист писал(а):
Diletant писал(а):
Чекист писал(а): Инки всегда любили так делать - обкладывать гору камнями.

У вас папа был инка? Откуда такие сведения?
Какие именно вершины они обложили камнями?

А вы любую инфу только от папы узнаете? :lol: Сведения из Перу.
Саксайуаман, Тамбомачай, Ольянтайтамбо и др.

Ну дурочка включать не надо. Народ и так в курсе, кто вы.
Просто то, что любили делать инки, могут сказать только инки. Я и поинтересовался, откуда вам-то это известно. Но если среди ваших родственников инков нет, то и возникает мой вопрос.
А что это за сведения из Перу? Вы там бываете регулярно, или вам знакомые инков оттуда звонят и сообщают о том, что инки любили?
Так что тема любви инков вами не открыта.
Потом я даже не подозревал, что вы путаете понятия "обкладывать горы камнями" и строить, используя горный рельеф.
По вашим ссылкам выпадают только данные на строительные объекты приписываемые инкам. Ни одной горы, обложенной камнями я не увидел. :P
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Diletant » 12 апр 2014, 20:36

Чекист писал(а):В одном из населенных пунктов на площади лежал настоящий камень инков весом 15 тонн, а дорога из валунов была похожа на дорогу в 8 градусов ведущую в крепость. Чтобы тащить этот блок собралось 250 человек из окрестных селений. Но камень отказался слушаться.

Вот ведь ленивцы. А арабы вдвоем, да бегом блоки таскали. Кто там подобный эксперимент в Египте- то проводил? 15000/250= 60 кг на человека, а они сдвинуть не могли?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Чекист » 12 апр 2014, 20:42

И исчо, Капустину на заметку: прежде чем постить "откровения" про отлантские супер-тИхнологии, неплохо было бы сперва посмотреть на обработку блоков, которые остались в каменоломне:

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Капустин, помним, какие инструменты нашел Протцен рядом с этими блоками в каменоломнях? Правильно, каменные шары-отбойники:

Изображение

Какой мы делаем вывод? Подсказать или сами озвучите? :mrgreen:
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Чекист » 12 апр 2014, 20:58

Diletant писал(а):Ну дурочка включать не надо. Народ и так в курсе, кто вы.

Орден Петросяна третьей степени — в студию! :mrgreen:
Diletant писал(а):Просто то, что любили делать инки, могут сказать только инки.

Да?... значит, любили/не любили, но обкладывали таки горы камнями :lol:
Diletant писал(а):А что это за сведения из Перу? Вы там бываете регулярно, или вам знакомые инков оттуда звонят и сообщают о том, что инки любили?

Отличная шутка, Евгений Ваганыч! :lol:
Diletant писал(а):Потом я даже не подозревал, что вы путаете понятия "обкладывать горы камнями" и строить, используя горный рельеф.

Я называю процесс обкладывания гор камнями словосочетанием "обкладывать горы камнями". "Строить, используя горный рельеф" - это слишком оптимистично, политкорректно и толерантно, ага.
Diletant писал(а):По вашим ссылкам выпадают только данные на строительные объекты приписываемые инкам. Ни одной горы, обложенной камнями я не увидел.

Метнуться показать? :lol:
Diletant писал(а):15000/250= 60 кг на человека, а они сдвинуть не могли?

Сказать почему? Камень был "утоплен" в мостовую. А как рычагами его оттуда сковырнули - так он и поскакал весело по булыжникам в гору. Так то.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Diletant » 13 апр 2014, 07:45

Чекист писал(а):
Diletant писал(а):По вашим ссылкам выпадают только данные на строительные объекты приписываемые инкам. Ни одной горы, обложенной камнями я не увидел.

Метнуться показать? :lol:

А разве не слабо? И метнуться- слабо, и показать гору обложенную камнями- тоже.
Скулите тихонько в сторонке.

Diletant писал(а):15000/250= 60 кг на человека, а они сдвинуть не могли?

Сказать почему? Камень был "утоплен" в мостовую. А как рычагами его оттуда сковырнули - так он и поскакал весело по булыжникам в гору. Так то.

А, так вы лично были и все видели. Может вы и подсказали? А то 250 человек не замечали, что камень "утоплен" в мостовую. Наверняка без вашего зоркого ока не обошлось. :lol:
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Diletant » 13 апр 2014, 07:53

Чекист писал(а):
Капустин, помним, какие инструменты нашел Протцен рядом с этими блоками в каменоломнях? Правильно, каменные шары-отбойники:

Изображение

Какой мы делаем вывод? Подсказать или сами озвучите? :mrgreen:

А как вы с Протценом опознали в этих булыжниках "каменные шары-отбойники"- на них надписи соответствующие нанесены? Или документы какие в коменоломнях обнаружены, по пользованию подобным "инструментом"?
Или это просто ваши очередные домыслы?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132