Тайный некрополь скифских царей

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Тайный некрополь скифских царей

Сообщение skilur » 26 янв 2010, 18:58

По Геродоту, в 512 году до н.э., персидский царь Дарий попытался завоевать скифские земли. Однако скифы увлекли войско персов в глубь страны. И когда Дарий упрекнул скифского царя Идантирса в том, что он «избегает генерального сражения» (намек на трусость), тот ответил: «Если тебе, о Перс, нужно во что бы то ни стало вступить с нами в битву, то знай, что у нас есть отчие могилы. Попробуй их найти, и тогда узнаешь, будем мы сражаться или нет». (История, т.4)
Факт - скифы хоронили покойников засыпая могилы огромными курганами, которые было видно за километры. А со слов царя Идантирса понятно, что "отчие могилы"- тайник, скрытый от посторонних глаз.
И при исследовании Золотой Пекторали, найденной в 1971 г., ученые сделали предположение, что шкура барана, изображенная на украшении - это карта владений Царских скифов (там и Крым четко видно), а один из царей, держащих ее, прикрывает рукой определенную территорию.
За последние 20 лет в том месте (юг Запорожской обл.) побывала не одна научная экспедиция. Были применены методы биолокации, бурение и даже аэрокосмическая фотосъемка - результаты однозначные - под огромной территорией (около 9 кв.км) были выявлены подземные пустоты правильных форм, соединенные узкими проходами. Аэрокосмическая съемка показала наличие огромных масс металла. И с энергетикой там что-то не ладно. Известно, что Аненербе в 1942-1943 гг., во время оккупации, так же проводили раскопки в этих местах.
Возникает вопрос: почему при наличии таких результатов исследований, до сих пор не развернули масштабное изучение этих мест с привлечением археологов?
И есть ли еще какая-нибудь информация о Геррах - некрополе скифских царей?
skilur
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:09

Re: Тайный некрополь скифских царей

Сообщение Ilik » 28 янв 2010, 10:37

skilur писал(а):И есть ли еще какая-нибудь информация о Геррах - некрополе скифских царей?

Герры еще Иван Забелин раскапывал в начале 60-х гг. XIX в. И свои богатые находки в тамошних царских курганах описал в труде "Древности Геродотовой Скифии" (СПб., 1872. вып.1-2).
Аватара пользователя
Ilik
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:23
Откуда: Израиль

Re: Тайный некрополь скифских царей

Сообщение Лимарев » 29 янв 2010, 20:37

skilur писал(а): За последние 20 лет в том месте (юг Запорожской обл.) побывала не одна научная экспедиция. Были применены методы биолокации, бурение и даже аэрокосмическая фотосъемка - результаты однозначные - под огромной территорией (около 9 кв.км) были выявлены подземные пустоты правильных форм, соединенные узкими проходами. Аэрокосмическая съемка показала наличие огромных масс металла. И с энергетикой там что-то не ладно. ?

У меня подобные сообщения не вызывают доверия.
Лимарев
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:07

Re: Тайный некрополь скифских царей

Сообщение skilur » 03 фев 2010, 14:40

Киевский специалист в области биолокации И.Н.Павловец в своих статьях, после 98г.,подробно описывает результаты экспедиций в эту зону.
skilur
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:09

Re: Тайный некрополь скифских царей

Сообщение Кассивелан » 26 фев 2010, 19:38

А к Катакомбной культуре эти пустоты не могут иметь отношения?
VAE VICTIS !
Аватара пользователя
Кассивелан
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 21:49
Откуда: Айриана Ваэджа


Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26