Потоп

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Сообщение tmt » 16 июн 2006, 11:35

кстати Филеллин - давайте представим, что упал метеор или произошло извержение вулкана - как вы думаете какими словами будут передавать эти события аборигены австралии или ю.америки - ничего не подозревающие, что существет в мире физика или геология?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение lex7 » 16 июн 2006, 23:54

Филэллин писал(а):tmt, не ведитесь на совершенно безумные идеи lex7.

Не идеи а вопросы. И далеко не безумные. Что плохого в том, что я хочу знать? Заметте не знаю, а спрашиваю? Ибо Я не знаю! И я не понимаю почему наше восприятие действительности должно основываться на выводах людей, не имеющих отошения к архитектуре, к примеру, как впрочем и к другим инженерным дисциплинам? Историки оказывается могут быть дилетантами во всех науках кроме истории собственно, но клеймить всех остальных дилетантизмом и безумностью имеют право. По моему это несправедливо. Здесь я умолчу о пирамидах и прочих арефактах. Но слои потопов раскапывали всемирно известные исторические светила. Почему же кроме библии никто нам про потоп не повествует? Где признание этого божественного шоу на страницах учебников?
А по сему я повторюсь....
Что же всётаки заставляет человека игнорировать очевидное? Почему мы все говорим о потопе, но не учитываем его в исторической схеме? Почему народ не привлекает сама мысль о том, что человечество гораздо древнее, чем мы думаем и его история намного более сложна?
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение tmt » 12 июл 2006, 06:51

Вот вам и Ковчег! Между прочем на АРАРАТЕ! Всё ещё не верите Фома - учёные? :wink:

Изображение
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 12 июл 2006, 06:56

Изображение

Это французский альпинист - Фернан Наварра - который привёз обломки дерева - проведённый анализ показал - обломку 5000 лет...
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Digger » 12 июл 2006, 12:56

tmt писал(а):Вот вам и Ковчег! Между прочем на АРАРАТЕ! Всё ещё не верите Фома - учёные? :wink:

Изображение


Это не ковчег, а снимок горного хребта.
С уважением.
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение tmt » 12 июл 2006, 12:59

Это как сказать... за 5000 лет ковчег мог превратиться в горный хребет
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Digger » 12 июл 2006, 13:00

tmt писал(а):Изображение

Это французский альпинист - Фернан Наварра - который привёз обломки дерева - проведённый анализ показал - обломку 5000 лет...


Откуда этот француз притащил свою доску только ему известно, но точно не с Арарата. Район Арарата - закрытая погранично-военная зона и иностранцам вход туда практически запрещён, как и проведение всяких поисков ковчега. Те кто рассказывают, что были там, нагло лгут.
С уважением.
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение Digger » 12 июл 2006, 13:05

tmt писал(а):Это как сказать... за 5000 лет ковчег мог превратиться в горный хребет


:lol: В горный массив...
С уважением.
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение tmt » 12 июл 2006, 13:25

Откуда этот француз притащил свою доску только ему известно, но точно не с Арарата. Район Арарата - закрытая погранично-военная зона и иностранцам вход туда практически запрещён, как и проведение всяких поисков ковчега. Те кто рассказывают, что были там, нагло лгут
-----------------------
Ну вот начинается.... :lol:
это фото я взяла из саита, где рассказывается ,что этого альпиниста задержали пограничники - это было не то 50- тые не то 60- тые годы... Но фото не отобрали.. ПОСЛЕ этого турецкое правительство запретило всякие поиски на горе Арарат...
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Digger » 12 июл 2006, 13:54

tmt писал(а):Откуда этот француз притащил свою доску только ему известно, но точно не с Арарата. Район Арарата - закрытая погранично-военная зона и иностранцам вход туда практически запрещён, как и проведение всяких поисков ковчега. Те кто рассказывают, что были там, нагло лгут
-----------------------
Ну вот начинается.... :lol:
это фото я взяла из саита, где рассказывается ,что этого альпиниста задержали пограничники - это было не то 50- тые не то 60- тые годы... Но фото не отобрали.. ПОСЛЕ этого турецкое правительство запретило всякие поиски на горе Арарат...


Даже если он и припёр доски оттуда это не доказывает, что они принадлежали ковчегу Ноя. Это могло быть частью культового сооружения, даже в форме ковчега, в честь .... ковчега, или ещё чего угодно. Кроме того, о том что Наврарра нашёл это бревно на Арарате известно только с его слов. То что он сфотографирован якобы на фоне Арарата не доказывает, что снимок не сделан в студии. Этот кусок дерева может быть откуда угодно.
С уважением.
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение tmt » 12 июл 2006, 15:08

Какая мнительность... :cry: Почему то никто не верит то, что написано в библии, а стоит сказать любую чушь, никто не подвергает инфо сомнению... А не слишком ли много "могло быть"? :lol:

Этот альпинист описал размеры находки даже вошёл во внутрь... но видимо общестов ещё не доросло до понимания всевышнего... :wink:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Digger » 12 июл 2006, 16:26

Не мнительность, а скепсис. А с чего вдруг быть доверчивым к словам Библии? И чушь любую не подвергают сомнению только наивные. Этот якобы "альпинист", как он может подвердить, что свою находку он сделал на Арарате или вблизи от него? Сфотографировать какой-то деревянный обломок он смог, а сфотографировать всю конструкцию, в которую якобы вошёл, не смог? И прежде чем вытащить этот кусок он не мог сфотографировать его in situ?
С уважением.
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение Артемий » 12 июл 2006, 16:29

Digger писал(а): Сфотографировать какой-то деревянный обломок он смог, а сфотографировать всю конструкцию, в которую якобы вошёл, не смог? И прежде чем вытащить этот кусок он не мог сфотографировать его in situ?
Резонные вопросы.
Артемий
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tmt » 12 июл 2006, 16:38

на саите только одно фото - возможно были и другие тоже - можно поискать в инете по его фамилии... попробуем - я видела и другие фото ковчега
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 12 июл 2006, 17:00

http://www.panterra.com.ua/review/4/kovcheg.htm


http://kurilka.citforum.ru/data/pnp/kovcheg.html
В 1960 году, при аэрофотосьемке территории своей страны, турецкий военный летчик внезапно обратил внимание на необычный горный рельеф, показанный на этом снимке. В 36 км южнее горы Арарат он обнаружил объект, напоминавший корабль. Объект имел форму лодки длиной приблизительно 165 м. Пилот сообщил о своей находке научным кругам. Вскоре к этому месту направилась экспедиция

Изображение
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Пред.След.

Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14