Как рожали наши предки

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Сообщение Toetomi » 14 ноя 2006, 08:24

tmt писал(а):При родах мог кто то и умереть, но после этого могли родить 100 без проблемм. Трудность родов возрастает с развитием цивилизации и коры мозга.

Кора головного мозга у нас неизменилась с самого возникновения вида Гомо Сапиенс.
И трудность родов у нас не увеличилась. Вы можете сколь угодно много примеров приводить про корсеты и высокие каблуки, но в даннойм случае роды могут быть сложными, а могут и не быть. Трудные роды - это видовая особенность, они всегда были трудными и сейчас и 300 лет назад и 1000 лет назад. Библию и про ацтекои я написал выше.
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение tmt » 14 ноя 2006, 08:25

shuric писал(а):
tmt писал(а):При родах мог кто то и умереть, но после этого могли родить 100 без проблемм. Трудность родов возрастает с развитием цивилизации и коры мозга.


Вы думаете цивилизация и кора мозга развивались одновременно? У неандартальцев были мозги больше чем у нас, у кроманьонцев больше чем у неандартальцев. А с приходом цивилизации мозги усохли.


Большой не значит цивилизованный - кора мозга очень важная часть головного мозга. Благодаря ему человек отличается от обезьяны.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 14 ноя 2006, 08:28

Toetomi писал(а):
tmt писал(а):При родах мог кто то и умереть, но после этого могли родить 100 без проблемм. Трудность родов возрастает с развитием цивилизации и коры мозга.

Кора головного мозга у нас неизменилась с самого возникновения вида Гомо Сапиенс.
И трудность родов у нас не увеличилась. Вы можете сколь угодно много примеров приводить про корсеты и высокие каблуки, но в даннойм случае роды могут быть сложными, а могут и не быть. Трудные роды - это видовая особенность, они всегда были трудными и сейчас и 300 лет назад и 1000 лет назад. Библию и про ацтекои я написал выше.


тогда определим фактор хронического стресса.
Как может стресс повлиять на роды?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Toetomi » 14 ноя 2006, 08:31

Наш головной мозг не изменился с возникновения вида. ПОЙМИТЕ это? Это биология, а не фантастика! И головной мозг уже большим был у кроманьонца, а у неандертальца еще больше, а следовательно голова младенца была большой. Как детально происходят роды уже без разницы.
Я е...мать уже описывал расположение родовых каналов у четвероногих и писал где он находится у человека, вот причины трудных родов - это видовая особенность. Это уже чисто фенотип человека такой. С самого возникновения вида!!!

Не, а в этом идиотизме больше не участвую.
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение tmt » 14 ноя 2006, 08:36

Toetomi писал(а):Наш головной мозг не изменился с возникновения вида. ПОЙМИТЕ это? Это биология, а не фантастика! И головной мозг уже большим был у кроманьонца, а у неандертальца еще больше, а следовательно голова младенца была большой. Как детально происходят роды уже без разницы.
Я е...мать уже описывал расположение родовых каналов у четвероногих и писал где он находится у человека, вот причины трудных родов - это видовая особенность. Это уже чисто фенотип человека такой. С самого возникновения вида!!!
.


вот причины трудных родов - да определитесь Вы наконец что такое трудные роды!

ЭТО НЕ доказывает, что роженнице была нужна помощь.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Toetomi » 14 ноя 2006, 08:43

tmt писал(а):
Toetomi писал(а):Наш головной мозг не изменился с возникновения вида. ПОЙМИТЕ это? Это биология, а не фантастика! И головной мозг уже большим был у кроманьонца, а у неандертальца еще больше, а следовательно голова младенца была большой. Как детально происходят роды уже без разницы.
Я е...мать уже описывал расположение родовых каналов у четвероногих и писал где он находится у человека, вот причины трудных родов - это видовая особенность. Это уже чисто фенотип человека такой. С самого возникновения вида!!!
.


вот причины трудных родов - да определитесь Вы наконец что такое трудные роды!

ЭТО НЕ доказывает, что роженнице была нужна помощь.

Тмт, вы действительно вменяемы?
Я написал, где родовой канал у женщины, написал про голову младенца, и таз женщины, бипедию, написал, почему так произошло.
Неужели вы настолько бессистемно рассуждаете?
Я написал про отношения в племени, про схемы поведения человека, про библию, про богов, посвященных умершим роженицам, про то, что есть культурная традиция, неужели вам так сложно все сопоставить?
Я вижу, что для вас это составляет огромную трудность.
Поэтому давайте вы перестанете флудить и мы разойдемся.
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение tmt » 14 ноя 2006, 08:47

разойдёмся.

И не надо переходить на оскорбления- а не разу вас не оскорбляла. Вам уже приходилось один раз извиняться за это, думаю придётся ещё раз. Когда нибудь может и поймёте что именно пыталась вам вдолбить.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Toetomi » 14 ноя 2006, 08:48

tmt писал(а):разойдёмся.

И не надо переходить на оскорбления- а не разу вас не оскорбляла. Вам уже приходилось один раз извиняться за это, думаю придётся ещё раз. Когда нибудь может и поймёте что именно пыталась вам вдолбить.

Я перед вами не извинялся и извиняться не собираюсь!
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение tmt » 14 ноя 2006, 08:52

Toetomi писал(а):
tmt писал(а):разойдёмся.

И не надо переходить на оскорбления- а не разу вас не оскорбляла. Вам уже приходилось один раз извиняться за это, думаю придётся ещё раз. Когда нибудь может и поймёте что именно пыталась вам вдолбить.

Я перед вами не извинялся и извиняться не собираюсь!


Извинялись ( про тур помните?)
А то что не собирайтесь, лишний раз указывает на развитие вашей коры. И совсем не делает вам чести.
Адьюс, дорогой!
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение shuric » 14 ноя 2006, 08:55

tmt писал(а):
shuric писал(а):
tmt писал(а):При родах мог кто то и умереть, но после этого могли родить 100 без проблемм. Трудность родов возрастает с развитием цивилизации и коры мозга.


Вы думаете цивилизация и кора мозга развивались одновременно? У неандартальцев были мозги больше чем у нас, у кроманьонцев больше чем у неандартальцев. А с приходом цивилизации мозги усохли.


Большой не значит цивилизованный - кора мозга очень важная часть головного мозга. Благодаря ему человек отличается от обезьяны.


Для родов имеет значение только размер. Впрочем у кроманьонцев кора была точно не хуже нашей.
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Сообщение tmt » 14 ноя 2006, 08:59

Примен коры был приведён для сравнения с обезьяной а не с кроманьёнцем - про размеры я не спорю, по сравнению с животными роды деиствительно осложнились.
Речь идёт о сравнения родов первых людей и современных.

Нельзя не учитывать Фактор хронического стресса и экология. И ещё раз надо определить что мы понимает под словм трудные роды
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Toetomi » 14 ноя 2006, 09:01

tmt писал(а):
Toetomi писал(а):
tmt писал(а):разойдёмся.

И не надо переходить на оскорбления- а не разу вас не оскорбляла. Вам уже приходилось один раз извиняться за это, думаю придётся ещё раз. Когда нибудь может и поймёте что именно пыталась вам вдолбить.

Я перед вами не извинялся и извиняться не собираюсь!


Извинялись ( про тур помните?)
А то что не собирайтесь, лишний раз указывает на развитие вашей коры. И совсем не делает вам чести.
Адьюс, дорогой!

Про тура?
Помню, конечно, я утверждал, что из Африки пришли. Вы же ничего не утверждали, сказали, что изображения быка найдены в таком-то месте в такое время, не совпадало с тем, что я говорил. Я уточнил, что действительно не из Африки, а в Африку., т.е. с севера. Но это было непринципиально, поскольку культ быка связан все равно с туром, а вы в теме просто флудили. Мне было просто стыдно за самого себя, что из-за упущения одного слова считал неправильно, хоть и неприципиально.
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение Toetomi » 14 ноя 2006, 09:07

tmt писал(а):Примен коры был приведён для сравнения с обезьяной а не с кроманьёнцем - про размеры я не спорю, по сравнению с животными роды деиствительно осложнились.
Речь идёт о сравнения родов первых людей и современных.

Это надо цитировать!
Что первый, что современный - все в туалет ходят.
Гомо Сапиенс - это вид, что первый человек, что современный - разницы физиологической никакой нет.
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение tmt » 14 ноя 2006, 10:51

Цитата года !!

роды ПРОСТО трудные, и без всякой нервной сиситемы.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Сабина » 24 дек 2006, 01:22

Моя знакомая пятиборка лежала в роддоме на койке, читала книжку, болтала, хихикала - и не почувствовала, что родила.
Мне не дано чувствовать полную силу болей - пару раз плановое кесарево. Но представить себе могу - между родами был выкидыш. Очень больно.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111