Дохристианская история славян. Откуда мы?

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Сообщение Halgar Fenrirsson » 12 дек 2007, 11:58

Князь писал(а):я думаю, что Божьими детьми считали себя не только русские... причём каждый народ считал себя детьми своих Богов... это нормально...


Точно. "Внуки мы все необорного в битвах Геракла" (С) некий древний грек.
Аватара пользователя
Halgar Fenrirsson
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 май 2007, 13:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Arlin » 09 мар 2008, 19:06

Славян всегда современные ученые обвиняют в отсутствии государства и на этом ПРОСТОМ основании делают вывод о их дикости.
Заметим, что в современном понятии цивилизованное государство неразделимо связано с понятием частной собствености и на Землю-матушку в первую очередь!

Стоит ли объяснять, что такое для славян земля? Это - МАТЬ - кормилица! И продавать свою мать у славян было как-то не принято ( у каждго рода был свой участок земли, на котором они жили, но это не была собственность - это было пользование землей) Было принято о ней заботиться и благодарить ее за ее щедрые дары.
Поэтому должно быть понятно, почему у Славян и не могут найти государсвенного устроя, основанного на частной собственности и землевладении!

А вот как выглядит история создания государства с частной собственностью на землю у не славянских народов:

...Со временем некоторый хитрый и ленивый народец решил "жениться" на своей матери (очень много свидетельств сначала в виде мифов, а потом и в действительности - о том как мужчины, как правило "герои" делали своими женами сестер, дочерей и матерей, правда в этих мифах никогда не поясняется почему...), то есть по просту - они объявили свой собственностью Мать-Землю и мать-женщину! и захватывати и то и другой исключительно методом силы, а точнее насилия.
А потом сочли вполне выгодным ЕЕ ( Мать-Землю и мать-женщину) продавать или награждать ею тех, кто особо отличился в захватническом промысле . Вот они истоки настоящей проституции, выраженной в паразитировании мужского непроизводящего принципа на женском плодородном. При этом особо подчеркну, что мужчина присвоил себе то, что он не делал (не производил). У слаян было принято продавать и иметь в собственности только то, что сделано руками самого человека - это да! НО ПРОДАВАТЬ, ТО ЧТО ЧЕЛОВЕКОМ НЕ СОЗДАНО (например американцы уже торгуют участками на Луне ), - это может позволить себе только человек с мировоззрением, далеким от славянства - тот, кто решил сравнить себя с БОГом, который вероятно все это создал... Эту проблему мужчины - паразиты решили очень просто - создали религию и объявили человека мужского пола - Богом. Но даже тут они не были первыми, а лишь воспользовались примером, так как до этого среди славян уже были существа подобные Богам и этими сущесвами были - женщины - БАБЫ - БОгини - МАТЕРИ - ДИВЫ - ДЕВЫ.
Arlin
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:00

Сообщение Aristoteles » 10 мар 2008, 00:23

Вопрос интересный.

Каждая нация ищет доказательства своей исключительности и богоизбранности....НО..........

Ничто не вечно под луной, все племенные союзы, народности, народы, национальности и нации явление временное и непостоянное.


Так и славяне, если и был приход , со стороны, то основная часть населения все же осталась исконно населяещей эти территории. И хотя женщин редко уничтожали, как прочем и остальных подчинившихся членов племени, то основной генофонд все же оставался неизменным.


Тому свидетельство сохранения названий географических объектов, приемы и способы хозяйтвенной деятельности и тд.


И наоборот один народ при слабых контактах и разных приемах хозяйственной деятельности меняется до неузнаваемости. Для при примера можно рассмотреть, тех же славян. Русские , украинцы, белорусы.


А поляки? Некоторые историки роднят их с полянами. Но вся последующая история показывает, что чем иметь таких родственников- лучше быть сиротой. Даже оранжевая революция, не что иное, как, реваншизм со стороны прошляхетских новообразований.
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение thor » 10 мар 2008, 09:20

Вряд ли можно считать что "оранжизм" - всего лишь порождение прошляхетских новообразований. Скорее всего, речь идет о "мировой шахматной доске", в которой "оранжисты" всего лишь пешки в руках гроссмейстеров, которые используют эти самые пешки "втемную". А последние и рады, что вроде бы как они владеют своей судьбой.
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Старый ключник » 11 мар 2008, 09:58

Arlin писал(а):Славян всегда современные ученые обвиняют в отсутствии государства и на этом ПРОСТОМ основании делают вывод о их дикости.


О как! А современные ученые, причем все поголовно это кто?... ярые норманнисты (не знаю остался ли хоть один такой последователь Шлецера) и нацистсткие идеологи?
Что-то как-то натянуто очень за уши на барабан...
Аватара пользователя
Старый ключник
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:18
Откуда: Иваново-Вознесенскъ

Сообщение Arlin » 12 мар 2008, 13:07

А как иначе понимать утверждения историков, что у славян - племена, в то время как у "высокоразвитых" уже существовало государство?
Arlin
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:00

Сообщение thor » 12 мар 2008, 13:27

Какие государства? У франков было "государство"? Само понятие "государство" весьма и весьма расплывчато. К примеру, многие весьма солидные и серьезные специалисты полагают, что древнегреческие полисы нельзя считать государством...
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Старый ключник » 12 мар 2008, 20:12

Arlin писал(а):А как иначе понимать утверждения историков, что у славян - племена, в то время как у "высокоразвитых" уже существовало государство?


О чем это вы... Этак мы сейчас до такого дойдем... Будем подобно академику Грекову из кожи вон лезть, чтобы доказать, что и мы по Марксу развивались и аллоды искать...
Аватара пользователя
Старый ключник
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:18
Откуда: Иваново-Вознесенскъ

Сообщение Nart » 12 мар 2008, 22:43

Stanislaw писал(а):то, что вы упомянули таки об использовании слов "рус"-"рос" в библейских текстах в качестве этнонимов, что, во-первых является абсолютно верным и во-вторых блестяще опровергает норманистские бредни.
Станислав! Хочу Вам пожать руку, за эти слова! Золотые слова. Хочу только подчеркнуть, что этноним этот имеет еще и сакральное значение. Рус это не просто светлый. Рус это еще озаренный светом истинной веры. Монотеистической арийской религии. Свет это символ Бога! Свет это и есть Бог. Таким образом Русский - это человек осененный божьим светом. Русский - это божий человек.
ВЕБ писал(а):Что означает «Быть русским»:
Что означает быть русским? Трудно мне ответить на этот вопрос. Но думаю, что это значит прежде всего быть достойным своих предков. Всегда помнить о своем народе, о своей Родине. Помнить о Боге, который дал русским святую русскую землю. Быть русским это значит беречь, любить и защищать свою Родину. И не позволять всяким "немцам" извращаться над ней. В то числе и над историей России.
Для этого русские прежде всего дожны начать уважать себя! Если вы, русские, не будете уважать себя, то никто вас уважать не будет.
Олег писал(а):Есть мног разных версий происхождения названий СЛАВЯНЕ и РУСЫ, в т.ч. и от легендарных братьев. Многим они, наверное, известны. Но хочу высказать свою версию.
Начну с РУСОВ. РУСЫ - РОСЫ-РОСИЧИ, а может более древняя - РОСЕНЫ или РАСЕНЫ. Тогда становится брлее понятным Ра-Сен, а в английском Ра Шын ( или Сын). Вот и получается Ра-сын. Так что наши предки особо не скромничали, называли себя божьими детьми. Помните "Слово" как там - Дажбожьи внуки. так что все вроде логично.

Интересно, что со СЛАВЯНАМИ таже история. СЛАВЯНЕ, они же СЛОВЕНЫ. Если вспомнить, что перед Л буква О бывает выпадает (ЗОЛОТО-ЗЛАТО, СОЛОВЕЙ-СЛАВИЙ), то получается СЛАВЯНЕ это СОЛОВЕНЕ. А СОЛО опять одно из имен верховного БОГА - СОЛНЦЕ (кстати от него и СОЛОВЫЙ, ОСОЛОВЕЛЫЙ - блаженное состояние). Получается СЛАВЯНЕ опять означает БОЖЬИ.

Два совпадения, подтверждающих одно другое, вроде бы достаточно. Ну а если еще и третье подтвердит. Возьмем некоторыми не очень любимое - АРИЙ. Считаю что первоначальная фора этого слова - ЯРИЙ. Откуда такой вывод? Имеется однокоренное женское имя АРИНА, другая форма этого имени ИРИНА. Получается, что должна существовать еще одна, общая форма от которой произошли эти две, т.е. ИАРИНА. И действительно в украинском существует ЯРИНА (Я- буква слоговая, состоит из Й+А). Получается, что если АРИНА- это ЯРИНА, то АРИЙ и ЯРИЙ - одно и тоже. А ЯРило - это опять же одно из имен БОГА, т.е. АРИИ опять же божьи. (Кстати и ИРИЙ - РАЙ похоже всего навсего место обитания этих АРИЕВ).

Три названия, и в первоначальном значении все совпадают. Имеющий глаза, да увидит.
Очень верно подмеченно. И опять же это соответствует арийской идеологии. Арии считали (а некоторые и до сих пор считают) себя детьми божьими. Не даром Исус, после обучения в Индии у тамошних учителей, стал считать себя сыном Бога! Имел на это полное право. Бог - отец (Папай) каждому человеку!
Олег писал(а):Два совпадения, подтверждающих одно другое, вроде бы достаточно. Ну а если еще и третье подтвердит. Возьмем некоторыми не очень любимое - АРИЙ. Считаю что первоначальная фора этого слова - ЯРИЙ. Откуда такой вывод? Имеется однокоренное женское имя АРИНА, другая форма этого имени ИРИНА. Получается, что должна существовать еще одна, общая форма от которой произошли эти две, т.е. ИАРИНА. И действительно в украинском существует ЯРИНА (Я- буква слоговая, состоит из Й+А). Получается, что если АРИНА- это ЯРИНА, то АРИЙ и ЯРИЙ - одно и тоже. А ЯРило - это опять же одно из имен БОГА, т.е. АРИИ опять же божьи. (Кстати и ИРИЙ - РАЙ похоже всего навсего место обитания этих АРИЕВ).
С именами, вообще, интересно. Вот, например, самое русское имя - Алёна. Что оно означат? Я не лингвист (возможно я ошибаюсь), но, вот что интересно. В летописи я встретил рассказ о том как Ярополк взял в жены дочь аланского князя. Княжну ту звали Олёна. И тут меня как осенило. Алёна - Олёна- Алона!
А надо сказать, что этноним Алон эквивалентен этнониму - Алан. А лингвисты давно доказали, что Алан означает -Арий. Это одно и то же слово!
Получается, что Алёна - Алана - Арина - это одно и то же имя!
А еще интересно имя Олег. Где-то я встретил форму Алаг. Слово Алаг встречается в Нартском эпосе. Алаг - это представитель жреческого сословия у ариев. Не даром же Олег был вещим! А еще он был бездетным (вероятно он не был женат). Весьма странно для такого знатного правителя. Это можно лишь объяснить тем, что он был жрецом.
Взяли нарты из рук Сырдона фандыр, и сказали они друг другу:
– Если даже всем нам суждена погибель, навеки останется жить фандыр. Он расскажет о нас, и кто заиграет на нем, тот вспомнит о нас и тот станет нашим навсегда.
Аватара пользователя
Nart
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:21

Сообщение Aristoteles » 13 мар 2008, 01:07

Эксперементы со словом Ярый напоминают мне петуховщину, и его понимание истории. Почему-то.
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Левенець » 13 мар 2008, 18:25

Н-да. а первые посты на теме были такими обещающими.
Дело Чудинова живет и процветает!
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Левенець » 13 мар 2008, 21:55

Aristoteles писал(а):Вопрос интересный.



И наоборот один народ при слабых контактах и разных приемах хозяйственной деятельности меняется до неузнаваемости. Для при примера можно рассмотреть, тех же славян. Русские , украинцы, белорусы.


А поляки? Некоторые историки роднят их с полянами. Но вся последующая история показывает, что чем иметь таких родственников- лучше быть сиротой. Даже оранжевая революция, не что иное, как, реваншизм со стороны прошляхетских новообразований.


Ничего не получится, поляки уже есть в наличии. К тому же многие из них , противных, считают украинцев малокультурной этнической группой поляков, разговаривающих на диалекте польского , использующих другую грамматику и исповедующих православие.
Правда русских многие из них считают вообще не славянским народом по происхождению,а славянизированным .

По поводу реваншизма прошляхетских новообразований- читайте поменьше газеты типа "Досвітні огні" госпожи Витренко ,оно и попустит.
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение carabus » 15 мар 2008, 01:26

давайте уважаемые, принимать факты,
есть такая наука генетика, современные методы предельно ясно освещают вопросы происхождения славян и они не допускают никаких шансов переистолковать результаты (особенно еврея берша...го касается)
зайдите хотя бы по этой ссылке
http://www.dnatree.ru/index.php?name=Ne ... cle&sid=63

(там же можно прочитать и про евреев, кому это интересно)

гаплогруппа R1a - "скифо-сарматский" ген (русские, большая часть украины, часть белоруссии)
гаплогруппа I1b- южнославянский ген (фракийцы, и европа- венгры румыны, часть украины)
гаплогруппа N -(викинги, прибалты, север россии )

евреями и не пахнет, бер, видишь?
если материальные носители, типа берестяных грамот с веками становится все меньше (некоторые даже кидаются к библии как к первоисточнику)
то с такими данными не поспоришь,
тут работают законы одинаковые с законами популяций в биологии и эволюции, ничего более...
русские -прямые потомки скифов в большинстве, и часть из них (как нации) варягов на севере)

как видно доминирующая гаплогруппа (скифская) признавала "своими" только малую часть народов, среди которых прибалты и южные славяне (не евреев), очевидно, что все остальные подвергались жесткому клиренсу по территориально- национальному признаку (а что ?, ну да, фашисты они и националисты (это только сегодня это кому-то кажется ужасным, а раньше это было абсолютно нормальным, хотя и сегодня для кого то это тоже нормально)...)

среди населения европы (средняя и северная) гаплотип скифов также встречается, но меньше, чем в россии, и в индии тоже меньше...

кто кому из народов кум, сват и т.п.-разбирайтесь сами, генетика вам ответ четкими сухими статистически обоснованными цифрами.
Аватара пользователя
carabus
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:02
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 15 мар 2008, 12:25

Уж чего о генетических исследованиях не пишут. И главное, все так категорично!
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=ht ... 0%E2%FF%ED
ΜΗΔΕΝ ΑΓΑΝ
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение carabus » 15 мар 2008, 13:25

да, если верить прям всему что пишет каждый экономист или журналист на заборе , или в нете, то много можно нового узнавать регулярно...

...я же не предлагаю верить мне на слово, наберите в поисковике указанные гаплогруппы, почитайте признанные исследования зарубежных ученых (в основном, это их работа).

есть просто факты а есть "утки",
балты действительно поучаствовали генетически, но только на севере
(гаплогруппа N)...

вспомните, при многочисленные биодобавки, витафоны и прочее, что
что также продвигается "под соусом"
медицинских институтов, как части товарного бренда, не имея к ним никакого отношения...

на сегодняшний день генетические исследования настолько отработаны, что могут вызывать кривотолки только у невежд (я ,например, с трудом смогу расчитать сверхзвуковые потоки в сопле истребителя, но я и не на минуту не сомневаюсь, что некоторые люди уже сделали это, да и самолеты все-таки летают)

http://genofond.ru/about.asp?site_id=15 ... le_id=2141
Аватара пользователя
carabus
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:02
Откуда: санкт-петербург

Пред.След.

Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58