Исторические заслуги греков или Происхождение абстракций

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Сообщение Младший » 15 ноя 2005, 17:18

Филэллин писал(а):А сейчас "ранних стоиков" собираю.


Хорошая вещь. Просто классная.

В "Греко-латинском кабинете" выходит Плотин с греческим текстом :shock: . Готовлюсь к атаке :D .


А что во второй части должно было быть?


Главное - это атомисты (у нас эта часть издана очень куцо в 1940 г. с переводом Маковельского, который все ругают) а также софисты.
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Филэллин » 15 ноя 2005, 17:26

"Хорошая вещь. Просто классная."

У вас все 3 тома? У меня только первый, так что Хрисиппа приходится читать через Секста Эмпирика...
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Сообщение Младший » 15 ноя 2005, 17:45

Да нет, упустил я их в свое время - только в библиотеке с ними работал. В принципе, я скорее по классике специализируюсь, если "Фрагменты ранних стоиков" мне понадобятся, в Сети можно поискать - по букинистическим интернет-магазинам, но пока у меня острой необходимости нет. Вы только не смейтесь, но я Аристотеля в свое время выписывал через Сеть, иначе для нас здесь вообще никак. У вас ведь в Питере все рядом - и магазины, и Салтыковка... А вот изучать эллинов, когда в двухстах метрах от твоего окна о скалы разбиваются волны Тихого океана, это вот знаете ли... Затруднительно. Но можно :D .
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Младший » 15 ноя 2005, 17:55

Бр-р :o! "То ли леший нынче рьян, то ли воздух нынче пьян"... Филэллин, "стоики" в продаже еще есть :D:!: Можете скачать прайс на http://www.mgl.ru. Сейчас только обнаружил, зашел узнать новости про Плотина. Приятно, я думал они оттуда навсегда уж исчезли. Может, допечатка, или где-нибудь в тайге оптовая партия фрагментов Зенона и Хрисиппа не продалась почему-то :D .
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Филэллин » 15 ноя 2005, 18:04

Есть только 2-я часть второго тома, первой нет... Я так понимаю, в первой части всё самое интересное - "свидетельства" и "Государство".
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Пред.

Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29