Северный путь.

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Северный путь.

Сообщение Александар » 14 мар 2008, 11:40

Постараюсь сформулировать тему аккуратно, хотя и, быть может, не чётко: есть ли информация, размышления, аналитика по ЛИНИИ поиска древних - Арктика (Арктида), Таймыр, плато Путорана, Ангара, Алтай, Тибет...
Аватара пользователя
Александар
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Neska » 15 мар 2008, 09:06

Настолько аккуратно сформулировал, что мысль осталась неясна. Что хотел-то?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находится - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!
Аватара пользователя
Neska
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 11:55
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Александар » 15 мар 2008, 10:57

История и память человечества не только в книгах, мнениях и истоптанных памятниках. Тонны литературы с множеством противоречивой информации и выводов об одних и тех же темах - Вавилон, Шумер, Аккад, Египет, Греция. Потоп, немного - до потопа...
Планета сохраняет артефакты, топонимику, сходность понятий и звучания языков. Топографически не сложно понять, где можно пройти массой людей, где нет. Теория сдвига полюсов, некогда обжитой Антарктиды и Арктики, Гиперборея - это та тема, в которой я пытаюсь найти следы и знания. Ближе и роднее, чем Багдад. Та линия, которую я обозначил, несёт в себе множество понятий и имён, сходных на протяжении меридианов. АР К ТИ К А и АНТ АР К ТИ К А, ПУТ АР РА Н, А Н ГА АР РА, АР РА Л, АР РА РА Т, ИР РА Н, ИР РА К, Б РА Х МА ПУТ РА... Самарра в Ираке и в России, Гоморра... Т РА ВА, ГОР РА (или скорее, Г АР РА - соединяющее земное с небесным,вернее,то, по чему можно пройти от земли до неба). П РА В ДА - истина, данная небом (Богом)... Это и есть направление моего поиска. Вероятно, не только моего.Ищет ведь не только разум, но и дух. Память ощущений родных энергий и мест. Желание наити и познать истоки. Всё известное на день сегодняшний, или почти всё,что даётся в обозрениях, это уже итоги. К тому же, испорченные мнениями...
Аватара пользователя
Александар
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 10:45
Откуда: Москва


Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34