Карамзин Н.М. "История государства Российского"

Вопросы и исторические объявления. Объявления на посторонние тему удаляются без предупреждений.

Модератор: Analogopotom

Карамзин Н.М. "История государства Российского"

Сообщение Архивариус » 04 фев 2009, 15:59

Уважаемые форумчане!

В конце 80-х гг. ХХ ст. издательство "Наука" выпускала комментированное издание "Истории государства Российского" Н.М. Карамзина. Насколько я знаю, до 5-го тома издание вышло благополучно. Сможет ли кто-нибудь из вас подсказать: продолжилось ли оно и было ли успешно завершено?

Спасибо!
Архивариус
 

Сообщение Ilik » 07 фев 2009, 17:06

В "Озоне" я нашел как раз эти пять томов. И представлено это издание именно как издание в пяти томах. Поэтому вполне может быть, что "Наука" на этом и остановилась.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3880528/

Но был еще ряд изданий конца 90-х и этого десятилетия. Может какое-то из них и было комментированным? Эстафету могло подхватить одно из крупных массовых издательств.
Например, "Наука" намеревалась переиздать труд академика Богословского, но дальше 1-го тома дело не пошло, насколько я знаю. По крайней мере, я не встречал упоминаний о выходе других томов. А вот "Центрполиграф" недавно легко переиздал все пять томов.
Аватара пользователя
Ilik
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:23
Откуда: Израиль

Сообщение Архивариус » 09 фев 2009, 14:00

Да, действительно, :( я имел в виду именно это издание. Жаль, что дальше пятого тома дело не пошло. Очередной долгострой конца 1980-х - начала 1990-х.
Архивариус
 


Вернуться в Объявления участников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron