Топчий И.А. Схватка за Америку. Агония французской Канады.

Вопросы и исторические объявления. Объявления на посторонние тему удаляются без предупреждений.

Модератор: Analogopotom

Топчий И.А. Схватка за Америку. Агония французской Канады.

Сообщение Schneider » 26 окт 2013, 09:58

Выпустил книгу по истории североамериканского конфликта (1759-1760 годы). Возможно, будет интересно:

Изображение

Краткая аннотация (та, что на тыльной стороне обложки; продублирую здесь):

"Настоящая книга посвящена событиям военной истории Северной Америки, действиям английской и французской армии и флота на этом континенте в период Семилетней войны в 1759-1760 годах.

В простой, доступной и увлекательной форме рассказывается о битвах, решивших судьбу французской Канады и определивших появление США. Автор призывает читателя в увлекательный и неведомый мир детства, книг про Следопыта и Соколиного Глаза, с поправкой на исторические реалии: героическая оборона французскими войсками Квебека, операции на Шамплейне и Онтарио, реванш французов под Сен-Фуа, падение Монреаля - против кратно больших по численности британских войск. Какие силы столкнулись среди лесов, озёр и рек? Кого поддерживали индейские племёна? Как происходили важнейшие сражения? Могло ли быть иначе? На всё даётся подробнейший и развёрнутый ответ.

Книга включает в себя не только детальный разбор и описание малоизвестных страниц последних кампаний «Войны,основавшей Америку», её предпосылок и последствий, но и содержит списки ар-мий и флота противников на театре военных действий, а также ряд иллюстраций. Книга адресована специалистам и любителям военной истории Северной Америки."

http://schneider-krieg.livejournal.com/8981.html
Schneider
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:30
Откуда: Иркутск

Вернуться в Объявления участников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron