Затмение луны на Кипре... Позавчера.

Вопросы и исторические объявления. Объявления на посторонние тему удаляются без предупреждений.

Модератор: Analogopotom

Затмение луны на Кипре... Позавчера.

Сообщение lex7 » 05 мар 2007, 09:01

Изображение

Изображение

Звонит мне в суботу вечером любимая с девичника из соседнего грузинского ресторана. Кричит в трубку, что там на небе что-то с луной странное творится. Может затмение? Я схватил технику и за дверь. Долго мучался, испытывая новую камеру SONY на 10 мегапикселей... Вещь, должен Вам сказать - супер. Настолько серьёзная, что даже зум надо крутить клешнями вручную без автоматики. Как в старые добрые времена на "Зените" с "Гранитом"... Рекомендую! Но без штатива (который прикупить я ещё не успел)нихрена не выходит. Пристраивал в темноте машинку в штуку баксов весом на крыше кладовки, подпирая всякими чурочками и камешками, нацеливая её на багровый диск над западной частью горизонта ближе к зениту. Мучался минут 40. Замёрз даже... На Кипре зима как ни как, а это "+" 12-15 по ночам... Есть повод затопить камин... Ну так вот: из 15 кадров выбрал один... Это было в 12 часов. А в три ночи собака вынудил меня ещё раз прогуляться. Отварная курица у него попросилась, видите ли, наружу. Астроном хренов... Луна была в последней фазе. Я попытался ещё раз, опять замёрз, но в этот раз ничего не вышло... Чёртовы японцы - неразборчиво инструкцию написали на всех языках кроме русского... Но думаю к следующему затмению я вооружусь всеми прибамбасами и разберусь в технике настолько, чтоб все фазы зафоткать. :)
Кто нибудь видел затмение в этот раз где-то ещё?
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Вернуться в Объявления участников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13