Автобиография

Литературные опыты участников форума

Модератор: Analogopotom

Re: Автобиография

Сообщение sasha a » 15 апр 2014, 01:02

Алексан писал(а):Sasha a, вам срочно надо к своим обширным познаниям добавить элементарное знание философии. А то стыдно как-то за Советский Союз.


Алексан писал(а):Какие в Америке широкообразованные домохозяйки! Даже невольно гордость испытываешь за Советский Союз.



Алексан, экий вы противоречивый. Вы уж определитесь, пжлста, в своем отношении к Советскому Союзу.
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Автобиография

Сообщение Алексан » 15 апр 2014, 06:53

В таких случаях невольно приходит на ум заезженная фраза Задорнова. Ладно, объясняю, специально для американских граждан. К Советскому Союзу у меня отношение неизменно позитивное. Советский человек был на голову интеллектуальнее, чем американский. Поэтому, когда sasha a проявила недюжинные познания в авиационной технике времен ВМВ, я расценил это как багаж знаний со времен СССР (ибо не станет же американская домохозяйка интересоваться такой фигней), а когда та же sasha a проявила непонимание элементарных понятий из курса диамата, мне стало стыдно, что её в своё время недоучили. Кстати, у вас какое образование? У меня в основном самообразование, советские книжные магазины позволяли быстро и без флуда подковаться практически в любой области знаний. На лекции я не ходил.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Автобиография

Сообщение sasha a » 16 апр 2014, 04:46

Алексан писал(а):Кстати, у вас какое образование?


ай-яй-яй... какой вы невнимательный. В Автобиографии все написано.

Алексан писал(а):У меня в основном самообразование, советские книжные магазины позволяли быстро и без флуда подковаться практически в любой области знаний. На лекции я не ходил.


А вот тут - врете. У вас высшее техническое образование. Связаны с энергетикой?
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Автобиография

Сообщение Алексан » 17 апр 2014, 18:36

sasha a писал(а):
Алексан писал(а):Кстати, у вас какое образование?

ай-яй-яй... какой вы невнимательный. В Автобиографии все написано.
Алексан писал(а):У меня в основном самообразование, советские книжные магазины позволяли быстро и без флуда подковаться практически в любой области знаний. На лекции я не ходил.

А вот тут - врете. У вас высшее техническое образование. Связаны с энергетикой?

1) Если бы всё вами написанное было правдой... А поскольку это не так, я переспрашиваю.
2) Не вру. Просто "цивилизованного" человека от нормального отличает неспособность соображать. Я же отметил, что не ходил на лекции, значит я учился в институте. Красный диплом получил в ЧПИ. Но занимался самостоятельно, у меня было свободное посещение (лекций, но не практики). Поэтому, кроме электроники, знаю ещё историю, философию, биологию и домоводство. И не только. И куча книжек. В Америке таких нет. Например, ПСС Драйзера.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Автобиография

Сообщение sasha a » 17 апр 2014, 22:52

1) все, что написано в Автобиографии - правда.
2) и как же так получилось, что специалист высокой квалификации и глубоких познаний, можно сказать, - челябинский самородок - нынче без работы, сидит в домохозяинах? Причем уже года два, как я полагаю... Может быть, вы напрасно не ходили на лекции?
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Автобиография

Сообщение Алексан » 18 апр 2014, 09:30

Напрасно я в своё время не бросил институт и не пошел в автослесари. У меня неплохо получалось, сделал из ЗАЗ-965 гоночный автомобиль и внедорожник одновременно. А на свой вопрос вы легко сможете ответить самостоятельно, если конечно проживание в цивилизации не отшибло у вас напрочь способности к умозаключениям.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Автобиография

Сообщение Алексан » 18 апр 2014, 09:59

Sasha a, у меня к вам возникло вдруг два предложения, не требующих навыка логического мышления.
1) Найдите мне рецепты фруктового мороженого (по 7 коп в стаканчиках), томатного соуса "Южный" и докторской колбасы. Пропали нахрен все вкусные продукты из магазинов.
2) Давайте откроем киоски "Союзпечать". Я в своём городе буду торговать американской литературой и газетами, а вы в своём - российскими. Думаю, 10-20 тыщ долларов мы сможем зарабатывать легко (если вам разрешат открыть, конечно), потому что у нас ощущается серьёзный дефицит цивилизованной дезинформации, а врага нужно знать не понаслышке. Вы также сможете подзаработать на переводах. А я приглашу молоденькую симпатичную девушку с инфака ЧелГУ.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Автобиография

Сообщение sasha a » 18 апр 2014, 19:03

А чем вам не угодил вражеский Голос Америки?
С пропагандистской российской публицистикой в Америках - хорошо. Россия не жалеет денег на пропаганду. Только никто не читает. Кому нужны эти глянцевые журналы с фотками из фотошопа?
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Автобиография

Сообщение Алексан » 18 апр 2014, 19:31

Про Голос Америки не понял.
Насчет хорошо поставленной пропаганды - не понял вообще. Какая может быть публицистика в глянцевых журналах? Вот их-то я точно не имел ввиду, мне даже мысли такой не могло придти. А можно найти Известия или Российскую Газету? Или литературу по спору о призвании варягов? Антиамериканские книги советского и постсоветского производства, типа "ЦРУ против СССР" или Олега Платонова "Почему погибнет Америка"? Вобщем, всё то, что могло бы как-то раскрыть глаза американцам.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Автобиография

Сообщение sasha a » 19 апр 2014, 01:34

Это - пожалуйста! Идете в библиотеку Конгресса и заказываете любую книгу, изданную в СССР или России. Фонды здесь поистине бездонны.
Если до библиотеки Конгресса далеко ехать, то можно зайти в свою районную библиотеку и заказать по межбиблиотечному абонементу любую книгу в любой библиотеке страны, даже частных университетов (причем бесплатно). И вам ее доставят в течение недели-двух. Если какой-то книги еще нет в американских библиотеках, вы можете оставить заказ в своей районной библиотеке, и специально для вас ее закажут в России через сеть русских книжных магазинов в Америке.
Кстати, вы сами можете купить или заказать книгу в русскоязычных книжных магазинах.
Газеты и журналы - вся периодика России - также закупается для американских читателей. Мне как-то даже пришлось каталогизировать самиздатовские журналы, которые выходили в СССР в 80-90-х гг. Помню несколько номеров трогательного поэтического журнала, отпечатанного на пишущей машинке. Назывался "Доктор Плейшнер".
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Автобиография

Сообщение Алексан » 19 апр 2014, 07:45

sasha a писал(а):Это - пожалуйста! Идете в библиотеку Конгресса...
У нас с вами деловой разговор никак не получается. Я говорю о киоске "Союзпечать" где-нибудь на остановке в центре города, где каждый сможет проходя мимо или от нечего делать купить какое-то печатное издание, которого он никогда не видел. А не о возможности достать конкретную книгу при большом желании. Вы чувствуете разницу? В библиотеку сейчас даже я уже перестал ходить, не говоря о моих знакомых. Я и раньше предпочитал купить книжку, а не читать в библиотеке. Давайте прикинем экономику идеи. Допустим книжка стоит 10$. При продажах 1000 штук в месяц это даёт оборот 10000$. Плюс ещё столько же газеты или брошюры с переводом наиболее интересных газетных статей. Не вижу ничего нереального, если грамотно подойти с отбором материала. 30 книжек в день - это что так много в оживленном месте? Почем книги в распрекрасном США?
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Автобиография

Сообщение Лемурий » 19 апр 2014, 11:37

sasha a писал(а):А чем вам не угодил вражеский Голос Америки?

Изображение
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Автобиография

Сообщение sasha a » 20 апр 2014, 02:18

Алексан писал(а):У нас с вами деловой разговор никак не получается. Я говорю о киоске "Союзпечать" где-нибудь на остановке в центре города, где каждый сможет проходя мимо или от нечего делать купить какое-то печатное издание, которого он никогда не видел. А не о возможности достать конкретную книгу при большом желании. Вы чувствуете разницу?


Я чувствую, что в челябинской глубинке мало знакомы с американскими реалиями. :D
Здесь нет "остановок" общественного транспорта в нашем рассейском понимании. Вот, скажем, по улице, где я живу, автобус ходит раз в полчаса, по расписанию. Утром, в час пик, его дожидаются 1-2 человека. Все остальные жители добираются до работы на машинах. Чувствуете разницу? Зато парковка возле районной библиотеки забита машинами. А по сему идея с киоском Союзпечати в америках - провальная.
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Автобиография

Сообщение Алексан » 20 апр 2014, 07:39

Ах, оставьте свой прозападный снобизм! Стыдно за державу, причём за обои сразу! Я учился водить личный (отцовский) автомобиль (ГАЗ-21) когда вы ещё под стол пешком ходили. Свои 100000 км я уже давно отъездил (наст. мужчина должен родить сына, построить дом, посадить дерево и проехать 100 тыс.км за рулем собственного авто).
В том числе ездил в Прибалтику в путешествие на «горбатом», попал случайно в Вильнюс на 400-летие местного университета (гуляли и катались всю ночь, студентки были в восторге, правда не все знали, где такое Челябинск, чем вызвали у меня подозрение в слабом IQ, что и подтвердила история). В итоге намотал за месяц 8000 км и приехал домой на одном цилиндре. Причем заметьте, молодой (совсем) инженер ездил на свои деньги (кредитов не брал) и меня это нисколько не напрягло (правда, немного занимался фарцовкой: джинсы, сигареты, диски, резинка…).
Вообще, чему вас учили в Пищевом техникуме?, бросьте свой высокомерный тон, он не клеится к вашему IQ.
Раньше я на работу из центра города на ЧМЗ (20 км) добирался за 20 мин даже на “Запорожце”, а теперь по городу 10 км за полчаса ни на чем не проедешь. Чувствуюте разницу? И весь день сплошной поток машин под окном. Стоянки забиты все, а не только у библиотеки. Каша пригорела…
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Автобиография

Сообщение sasha a » 20 апр 2014, 17:27

А асфальт на дорогах Челябинска есть? Или вы так, без асфальта ездите?
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron