Ах!

Литературные опыты участников форума

Модератор: Analogopotom

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 07 май 2014, 15:17

Уважаемый модератор, прошу удалить из моей темы непонятно каким образом затесавшийся в литературный форум оффтоп про фейковую "одесскую даму".
Заранее благодарю.
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Ах!

Сообщение Лемурий » 11 май 2014, 12:39

Тут вся тема не литературная! А модератора в ней нет. Напишите Сомову, он всё перенесёт в "Культурный слой", хотя история с одесским Домом Профсоюзов уже давно показала истинное лицо американской "демократии". Тут либо повторяйте за своим СМИ, что они скми себя подожгли и убили, либо не бойтесь смотреть Правде в глаза!
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24065
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 11 май 2014, 18:56

Смотрю я в глаза той "правды", за которую Вы, Лемурий, ратуете, и вижу, что они такие косые, лживые, налитые кровью и жаждой всех "мочить в сортире"... Нет, не нравятся мне такие "правдивые глаза".
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Ах!

Сообщение Лемурий » 12 май 2014, 04:58

Зайдите в Facebooke на страницу Евгения, воочию увидите животную натуру натравленной Вашими любимцами своры.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24065
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 12 май 2014, 05:21

Лемурий, я частенько заглядываю на страницу Евгения. Должна отметить, что Евгений очень эмоциональный человек, кристально честный и доверчивый, как все честные люди. Он часто публикует непроверенные данные или откровенную дезинформацию, которую услужливо подсовывают разные "кисилевы". Ну, типа той - про "одесскую беременную пенсионерку, задохнувшуюся дымом в кабинете, где не было следов пожара, и долго пронзительно кричавшую записанными на дивайс воплями роженицы, пока ее душили телефонным проводом". Или про одесского врача, которого не существует в природе.
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Ах!

Сообщение Лемурий » 12 май 2014, 07:05

Вот, например, его притча о людях, забывших свои корни и подменивших ценности:

Однажды человек нашёл яйцо орла и подложил его курице.
Орлёнок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они, копался в земле в поисках червячков, хлопал крыльями и пытался летать.
Прошли годы. Однажды уже выросший орёл увидел в небе гордую птицу.
С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая большими крыльями.
Зачарованный, орёл спросил:
- Кто это?
- Это орёл, король всех птиц, – ответил ему сосед. – Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.
Так орёл жил как курица и умер как курица, ибо верил в своё куриное происхождение.

Дон Серхио Корвин
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24065
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Ах!

Сообщение Лемурий » 12 май 2014, 07:23

sasha a писал(а):Лемурий, я частенько заглядываю на страницу Евгения... Он часто публикует непроверенные данные или откровенную дезинформацию, которую услужливо подсовывают разные "кисилевы". Ну, типа той - про "одесскую беременную пенсионерку, задохнувшуюся дымом в кабинете, где не было следов пожара, и долго пронзительно кричавшую записанными на дивайс воплями роженицы, пока ее душили телефонным проводом". Или про одесского врача, которого не существует в природе.

Так понимаю речь идет об ЭТОЙ ссылке. Ну, так это фоторепортаж, о том что творили звери в человеческом обличии. Фото удушенной беременной женщины самое "безобидное" из всех выложенных. "Наслаждайтесь" плодами работы послушных исполнителей американских "демократов".
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24065
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 12 май 2014, 17:43

Лемурий, говоря о философии и притчах...
Насколько я понимаю, Вы исповедуете в очередной раз вытащенный из нафталина лозунг советских времен "кто не с нами, тот против нас".
Лемурий, нынче уже не те времена. Цивилизованный мир придерживается другого принципа: "мы не с вами, но мы ничего не имеем против вас". Хотите строить путинизм в отдельно взятой стране - ради бога! Но только не надо делать из остального мира врагов, мечом и огнем насаждать путинистическую идеологию в соседних суверенных государтсвах и спасать всю планету от антипутинизма...
Не перестаю удивляться, сколько раз можно наступать на те же грабли? Уже вся кремлевская элита в шишках и синяках... но с невероятным упорством продолжают разбрасывать грабли и наступать на них...
Это было бы смешно по-чарличаплински, если не было бы так грустно.
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Ах!

Сообщение Лемурий » 12 май 2014, 18:57

sasha a писал(а):Цивилизованный мир придерживается другого принципа: "мы не с вами, но мы ничего не имеем против вас"...

Это про какой "цивилизованный" мир идет речь? Про государство-убийцу мирных жителей Косова, Ливии, Ирака, Сирии и многих др. или про старую Европу, выбравшую на последнем Евровидении бородатую тетю? Знаете, мне тогда и здесь комфортней, а музейными экспонатами в полной изоляции любоваться даже предпочтительней!
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24065
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 12 май 2014, 23:28

Изоляция - так изоляция.... уважаю ваш выбор. Говорят, в бункере - самая изоляционная изоляция... А если взять с собой все те предметы искусства, которые третий (вариант - четвертый) рейх натырил в оккупированных странах - ваще лепота наслаждения будет!
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Ах!

Сообщение Лемурий » 13 май 2014, 13:33

Да нет, мне милее свобода передвижения, когда пугливые недоброжелатели в ужасе разбегаются: "Не ходите туда - там русские!!!"
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24065
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Ах!

Сообщение Алексан » 13 май 2014, 15:50

sasha a, у меня к вам простой вопрос. Попалась на глаза статейка о русскоязычных в Америке
Сколько людей в США говорят по-русски? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос - сколько человек в США говорит по-русски и приведем некоторые статистические данные.
Выходцы из республик бывшего СССР. По данным переписи населения США за 2000 г.
Вопрос в анкете: кто вы по национальности?
По республикам СССР:
Русские 2,652,214
Украинцы 892,922
Литовцы 659 992
Армяне 385,488
Латыши 87 564
Белорусы 25 639
Эстонцы 24 984
Молдаване 7 859
Грузины 6 298
Кыргызы 6 000 (по данным Википедии)
Азербайджанцы 5 553
Узбеки 4 842
Туркмены 2 477
Казахи 1 000 (по данным http://www.e.gov.kz/)
Таджики 905

Другие:
Русины 3 002
Русские немцы 3 531
Поволжские немцы 7 004
Народ Советского Союза 2 265
Крымчане 2 319
Итого: 4 781 858 человек.

Можно верить, что в США более 3,5 млн. русских?
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 14 май 2014, 04:54

Лемурий писал(а):Да нет, мне милее свобода передвижения, когда пугливые недоброжелатели в ужасе разбегаются: "Не ходите туда - там русские!!!"


хм... все же русские предпочитают, когда их боятся... Интересно, русские агрессивны по натуре или это - благоприобретенная привычка на фоне собственного комплекса неполноценности?
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 14 май 2014, 04:55

Алексан писал(а):sasha a, у меня к вам простой вопрос. Попалась на глаза статейка о русскоязычных в Америке

... Можно верить, что в США более 3,5 млн. русских?


Можно.
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Ах!

Сообщение Лемурий » 14 май 2014, 06:30

sasha a писал(а): Интересно, русские агрессивны по натуре или это - благоприобретенная привычка на фоне собственного комплекса неполноценности?

Это от осознания самодостаточности. И настоящие русские не агрессивны, а ВЕЖЛИВЫ !!! Их так и называют: "вежливые люди". А на курортах с немцами дерутся 9 мая и бухают беспробудно русскоговорящие существа, неизвестного происхождения. А настоящие русские в это время сборную США по хоккею 6:1 обыгрывают и обратите внимание опять-таки вежливо !!!
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24065
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10