Ислам. Продолжение.

Модератор: Analogopotom

Сообщение tmt » 10 ноя 2006, 21:04

Т.к. некоторые христиане ради корыстных целей фальсифицировали религию и "Библию" , начали поклоняться Иисусу , как полубогу , тогда как у Аллаха не бывает интимных отношений и он не рождает . Рождение Христа таким путем - чудо Господне , которое не в сосотоянии совершить ни один смертный .
----------------

Так трудно дискутировать... Если Вы всё будете подвергать сомнению, тогда никогда не сможет различить, что было правдой а что "сфальсифицировано". Если я скажу что миссия Христа стала понятна смертным после восхода на гору Табор, Вы не станете возражать?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Neska » 11 ноя 2006, 08:12

eldor писал(а):
tmt писал(а):
Знаете, мне и вправду интересно мнение мусульман на христианское мировозрение.. Если Вас не затруднит поговорим об учении Христа - что главное в его учении и в учении Мухаммеда...
Христиане не ставят Христа рядом с Будой и Мухаммедом.. Вообще не признаётся правильность этих религии.

Согласно Исламу , пророки даны всем нациям , Аллах един , только его называют Аллахом или Господом и т.п. Христиане , буддисты , иудеи - все на правом пути . Ошибаются те , кто поклоняется не одному Господу и вовсе не поклоняется .
eldor, а Вы совершенно уверены, что именно такие воззрения ислама на другие религии? Насколько мне известно, правым путем он считает лишь ислам, христианство и иудаизм (все это религии Писания, аль-Китаб, при этом "последняя редакция Писания, исправленная и улучшенная" - именно у мусульман, остальные в целом правильны, но с ошибками), сдержанно относится к зороастризму (как религии единого бога, хотя и не основывающейся на Писании), остальные религии - язычество (а буддизм, отрицающий существование бога-демиурга - должен был бы быть язычеством вдвойне).
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находится - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!
Аватара пользователя
Neska
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 11:55
Откуда: г.Иркутск

Re: Ислам. Продолжение.

Сообщение Neska » 11 ноя 2006, 08:24

Astronaut писал(а):
Neska писал(а):Свобода воли - верить в это и поступать так как дОлжно, или не верить - и поступать как проще (или приятнее). Если горение в аду было бы очевидным, как сила тяжести, например, тогда свобода воли была бы ограниченной - под воздействием страха люди исполняли бы закон. А так - ты можешь выбрать любой путь, в том числе и легкий, убедив себя, что Бога нет. Чем не свобода воли? При выборе дороги по которой двигаться (в буквальном смысле дороги), Вы же не будете возмущаться отсутствием выбора и свободы воли на том основании, что эти дороги ведут в разном направлении и одна из них короче, чем другая...
Это забавно, бог как-бы говорит: у тебя есть выбор, либо верить в меня, либо нет :shock:. Априори же одна дорога - "неправильна", если бы они обе были "правильными", то соотвественно выбор был бы свободным.
Если Вы считаете, что какая-то дорога правильная, значит - какая-то должна быть неправильной. Объективно. Чем при этом перед Вами Бог провинился, и чем Вас не устраивает данная Им возможность свободного выбора пути - не понял. Бог дает инструкции выбора пути - хочешь, прислушивайся, хочешь - нет, но нельзя удивляться, что только следуя инструкциям предполагается достижение результата (хотя рационально это доказать невозможно - что и оставляет простор для свободы воли).
На тех же отрезках, которые в равной степени ведут к цели - нет правильного или неправильного пути. Бог описанием таких отрезков не засоряет свои инструкции. Стоит ли о свободе воли вообще говорить в этом случае? Зачем глупости вписывать в Божественное откровение?Черные или коричневые брюки надеть? Такого типа определяющие судьбу вопросы? Нет, Бог людям лишь таблички развешивает типа: "Не влезай - убьет!". Таблички "Пойдешь по этой стороне улицы - будешь в тени, по той - на солнце" Бога не интересуют.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находится - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!
Аватара пользователя
Neska
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 11:55
Откуда: г.Иркутск

Сообщение eldor » 11 ноя 2006, 08:31

Neska писал(а):
eldor, а Вы совершенно уверены, что именно такие воззрения ислама на другие религии? Насколько мне известно, правым путем он считает лишь ислам, христианство и иудаизм (все это религии Писания, аль-Китаб, при этом "последняя редакция Писания, исправленная и улучшенная" - именно у мусульман, остальные в целом правильны, но с ошибками), сдержанно относится к зороастризму (как религии единого бога, хотя и не основывающейся на Писании), остальные религии - язычество (а буддизм, отрицающий существование бога-демиурга - должен был бы быть язычеством вдвойне).

Многие понимают это неправильно . Но , уверяю вас , что кяфирами считаются именно неверующие ни в какого бога .Ислам не утверждает , что буддизм или зороастризм - вера неправильная . Главное - человек должен быть благочестивым , не поддаваться соблазнам сатаны , придерживаться заветов Аллаха и оставить от себя добрую память . Главной целью может быть добродетель , стремление попасть в рай . Как я говорил выше , пророки даны всем нациям . Индийцы - не исключение . И , на конец , ислам считается самой правой , самой последней верой , а Мухаммед(с.а.в.) - последним пророком .

tmt писал(а):
Т.к. некоторые христиане ради корыстных целей фальсифицировали религию и "Библию" , начали поклоняться Иисусу , как полубогу , тогда как у Аллаха не бывает интимных отношений и он не рождает . Рождение Христа таким путем - чудо Господне , которое не в сосотоянии совершить ни один смертный .
----------------

Так трудно дискутировать... Если Вы всё будете подвергать сомнению, тогда никогда не сможет различить, что было правдой а что "сфальсифицировано". Если я скажу что миссия Христа стала понятна смертным после восхода на гору Табор, Вы не станете возражать?


Я не утверждаю что "Библия" фальсифицирована . Но об этом писали множество средневековых авторов , нынешние авторы стараются обосновать .
Игла могла соскользнуть всего один раз — достаточно, чтобы вызвать воздушную эмболию. Значит, воздух не даёт ему дышать воздухом. Давайте примем эту версию из-за её ироничности.

Доктор Хаус
eldor
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 13:59
Откуда: uzbekistan

Сообщение eldor » 11 ноя 2006, 08:37

Главное в человеке - это вера . Будь это абстрактное существо , либо каменный идол , если человек и вправду верет в него , готов на все ради него , этот человек уже не простой смертный . Он человек с большой буквы .
Игла могла соскользнуть всего один раз — достаточно, чтобы вызвать воздушную эмболию. Значит, воздух не даёт ему дышать воздухом. Давайте примем эту версию из-за её ироничности.

Доктор Хаус
eldor
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 13:59
Откуда: uzbekistan

Сообщение eldor » 11 ноя 2006, 08:40

Сегодня люди очень много говорят и очень мало знают об Исламе. Ислам представляется для большинства идеологической силой, агрессивной и фанатичной. Многие склонны судить об Исламе не потому, каким его видят и понимают его приверженцы, а по отдельным лозунгам радикальных политических сил, использующих исламскую символику.

Что же такое Ислам? Само понятие islam в арабском языке означает вверение себя Богу, т.е. полное подчинение воле Господа. С религиоведческой точки зрения, можно выделить несколько основных характеристик ислама. Ислам - религия мировая. По численности, вторая после христианства (около 1.5 млрд). Ислам, подобно иудаизму и христианству, религия теистическая, т.е. исходящая из понимания единого Бога. В то же время ислам принципиально расходится с христианством в понимании Бога, не приемля христианской идеи триединства, догмата троицы, считая его уступкой многобожию. Основа ислама в утверждении, что Бог не только Един, но и Единственен. В связи с этим, исламское вероучение отрицает идею воплощения. Иисус по вере мусульман, не Божественное лицо, а только избранный пророк и посланник Божий (как Авраам, Моисей и Мухаммад).

Чтобы отправиться по единственному прямому пути, требуется огромный объем тяжелого труда и борьбы. Мы же часто ищем легких ответов для наших мучительных болезней. Заполняя нашу пустоту, мы смотрит на других, вместо Аллаха. Аллах знает нас намного лучше, чем мы знаем себя. Он знает болезни, которыми больны наши сердца. Он знает о пустоте, которая заполняет наши жизни...

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас
Просите прощения у Него и Он простит вас!
Игла могла соскользнуть всего один раз — достаточно, чтобы вызвать воздушную эмболию. Значит, воздух не даёт ему дышать воздухом. Давайте примем эту версию из-за её ироничности.

Доктор Хаус
eldor
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 13:59
Откуда: uzbekistan

Сообщение eldor » 11 ноя 2006, 08:45

История заключенного
Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракату дорогие братья и сестры!

Родился и вырос я в городе Нальчике, по национальности кабардинец, 1972 года рождения. Окончил нальчикскую среднюю школу №11, поступил в автотранспортный техникум, но не доучился и ушел в армию. Служил во многих регионах бывшего Союза, в горячих точках, воздушно-десантных войсках специального назначения. Демобилизовался в мае 1992 года старшиной.

На волне новых веяний учредил производственно-коммерческую фирму, были грандиозные планы. Все рухнуло в одном мгновение. В 1996 году меня осудили за разбой на 6 лет, но через два года я был на воле и закружился в таком водовороте событий, что за 10 месяцев, которые я провел на свободе, «наворотили» на 84 тома уголовного дела. На меня повесили клеймо самого активного члена организованной вооруженной банды и дали пожизненный срок лишения свободы.

Попав в тюрьму, я начал употреблять наркотики, хотя до этого презирал наркоманов. Я часто попадал в изоляторы, так как был злостным нарушителем. Попав в очередной раз в изолятор, я нажил очень большие проблемы с администрацией тюрьмы и, исчерпав скудные возможности, совершил то, что считал неприемлемым для себя: вскрыл себе основные вены на обеих руках. Пролилось много крови, но меня это только забавляло. Узнав об этом, сидевший в соседнем изоляторе молодой парнишка по имени Ренат сказал мне, что мой поступок очень плохой и ненавистен Аллаху, и что это смертельный грех. Он был мусульманином и в свои 20 лет по милости Аллаха совершил хадж в Мекку. Рассказ о Рае и Аде настолько потряс меня, что оставшиеся несколько суток я не давал покоя своему соседу Ренату и расспрашивал его о многом. Да воздаст Аллах, Свят Он и Велик, благом в обоих мирах этому человеку, а теперь и моему брату. Инша Аллах. Амин.

Выйдя из изолятора, я вернулся в свою камеру, в которой со мной сидели два мусульманина – Идрис и Хусейн. Я начал присматриваться к ним, а когда они становились на намаз, я брал перевод Священного Корана и читал. После прочтения сур «Фатиха», «Корова», «Семейство Имрана» меня охватил такой ужас в душе, что я не находил себе места, я не знал, куда спрятаться! Перед глазами пробежала вся моя джахилийская жизнь, сколько раз я был на волоске от смерти. Были случаи, когда шла «разборка», человек доставал пистолет, чтобы укрепить свои «аргументы», и все стояли в растерянности, а я выходил лицом к лицу к этому человеку и говорил то, что считал правильным. Был бы я на его месте, выстрелил бы, ни секунды не задумываясь, но я понимал, что духа у того человека не хватает выстрелить, так как на «сходке» было около тридцати человек. Всегда считал себя смелым и бесстрашным, но почитал первые три суры Священного Корана и осознал, насколько я ничтожен и глуп. Боясь упустить хоть один день, я спросил у Идриса, много ли надо учить, чтобы делать намаз? Он написал мне сразу на листке порядок совершения намаза, суру «Фатиха» и 112 суру «Искренность», и показал, как совершить малое омовение.

Совершив омовение, я произнес шахаду, и с листком в руке встал на намаз. А через два дня меня перевели в другую камеру, где было 25 человек и ни одного мусульманина. Те, кто знал меня прежде, не могли поверить, что я перестал выражаться нецензурной бранью, так как я до этого не мог выразить свою мысль без этого, что я становлюсь на колени и падаю ниц (суджуд). Меня же переполняли чувства, я не мог им объяснить, что творилось в моей душе, но я теперь знал: Ислам – это то, чего мне не хватало всегда. Хвала Аллаху, Господу миров!

Аллах, Свят Он и Велик, настолько укрепил мой дух и облегчил мне путь к истине, что по Его милости я уже через неделю становился на намаз без листка. Я просидел в этой камере год и четыре месяца, совершая намаз, читая Коран, хадисы и литературу об Исламе. Позже я встречал многих мусульман, так как просидел в тюрьме Нальчика 4,5 года. Хвала Аллаху, Который раскрыл мою грудь для Ислама, теперь у меня много братьев, тех, кого Аллах, Свят Он и Велик, привел к Исламу через меня. Их десятки, в том числе мой родной старший брат и мой «подельник». Они тоже осуждены на пожизненное лишение свободы, как организаторы «банды».

За семь лет учебы в школе я не смог выучить английский. А может, не хотел?.. Но, осознавая свое положение, что другой возможности может и не быть, я попросил одного брата найти мне арабский алфавит, и уже в одиночной камере всего за месяц с помощью Аллаха научился читать Священный Коран на арабском языке. В апреле меня этапировали в г. Соль-Илецк Оренбургской области, где находится спецзона для «пожизненников», именуемая в народе «Черный дельфин». Каждый верующий убежден и знает, что на все воля Аллаха. Альхамду лиЛлах, я доволен Аллахом как Господом, Исламом как религией и Мухаммадом, да благословит его Аллах и приветствует, как Пророком. По сей день я не перестаю на каждом шагу поражаться знамениям Аллаха, Свят Он и Велик.

Когда я читаю Коран, хадисы и истории сподвижников Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, мои глаза заливаются слезами. В своей сознательной жизни меня видели всего один раз плачущим, когда я похоронил своего отца за три месяца до ареста. Мне было смешно, когда люди плакали, смотря фильм. А теперь стоит прочитать один священный хадис или услышать притчу, как слезы наполняют мои глаза, хотя сам я по натуре весельчак и не люблю грусти. Обращаюсь с мольбой к Создателю всего сущего, чтобы каждый брат и сестра – мусульманка имели крепкий иман! Амин.

Дорогие братья и сестры мусульмане, скоро начнется Священный месяц Рамадан, хочу поздравить вас всех с этим праздником, когда был ниспослан Священный Коран, как руководство и прямой путь. Да наделит вас всех Аллах знаниями и мудростью, богобоязненностью и стойкостью духа, отдалив вас от грехов, простив ваши грехи и прегрешения и введя вас, ваших родных и близких в Рай! Амин.

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракату!

www.imam.ru
Игла могла соскользнуть всего один раз — достаточно, чтобы вызвать воздушную эмболию. Значит, воздух не даёт ему дышать воздухом. Давайте примем эту версию из-за её ироничности.

Доктор Хаус
eldor
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 13:59
Откуда: uzbekistan

Сообщение eldor » 11 ноя 2006, 08:48

Л.Н. Толстой:
"Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что Магометанство [Ислам] по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или Магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтёт Магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений...

Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа.

Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня. Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном; правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне... И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина [мусульманина], тогда все будет прекрасно".
Игла могла соскользнуть всего один раз — достаточно, чтобы вызвать воздушную эмболию. Значит, воздух не даёт ему дышать воздухом. Давайте примем эту версию из-за её ироничности.

Доктор Хаус
eldor
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 13:59
Откуда: uzbekistan

Сообщение eldor » 11 ноя 2006, 08:50

Гете об Исламе:
"Как глупо так и эдак воспевать
Свои суждения об этом и о том!
Ведь если ислам покорность означает Богу,
Мы все живем, и все умрем в исламе".

"Вера в единого Бога - всегда поднимает дух, поскольку служит критериям внутреннего человека".

"Уже само по себе перебирание магометанских четок для восхваления имен Аллаха, отражающих девяносто девять Его качеств, - это великолепное хвалебное молебствование. Одновременное поминание присущих Творцу утверждающих и отрицающих качеств говорит о непостижимости Его Существа; молящийся удивлен и очарован, покоряется Его воли и успокаивается..."

"...Итак, мы должны остаться в Исламе (т.е. в полном подчинении воле Божией)... К этому не могу добавить больше ничего".

"Он не поэт, а Пророк, и донес до нас Мухаммад Коран - божественный закон, а не книгу, написанную человеком для развлечения или повышения общей образовательности".

"Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности перед Аллахом клонил".

Шведский король Густав III:
"Основа Ислама очень проста - это формула: Нет бога, заслуживающего служения, кроме Аллаха, и Мухаммаду была ниспослана эта истина. И не найдете в этой Книге [в Коране] ничего, что противоречит наукам нынешней эпохи. И заслуживает эта религия, чтобы ей последовали".
Игла могла соскользнуть всего один раз — достаточно, чтобы вызвать воздушную эмболию. Значит, воздух не даёт ему дышать воздухом. Давайте примем эту версию из-за её ироничности.

Доктор Хаус
eldor
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 13:59
Откуда: uzbekistan

Сообщение eldor » 11 ноя 2006, 09:27

Игла могла соскользнуть всего один раз — достаточно, чтобы вызвать воздушную эмболию. Значит, воздух не даёт ему дышать воздухом. Давайте примем эту версию из-за её ироничности.

Доктор Хаус
eldor
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 13:59
Откуда: uzbekistan

Сообщение Neska » 11 ноя 2006, 09:32

eldor, раз уж мы вернулись к обсуждению собственно ислама - не ответите на мои второй и третий посты на четвертой странице?
http://gerodot.ru/viewtopic.php?t=1665& ... c&start=45
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находится - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!
Аватара пользователя
Neska
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 11:55
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Lusor » 11 ноя 2006, 21:03

Я не утверждаю что "Библия" фальсифицирована . Но об этом писали множество средневековых авторов , нынешние авторы стараются обосновать .


Уважаемый Eldor, Новый Завет текстологически в начале второго века по Р. Хр. и, скажем, в девятом абсолютно идентичен. Священная книга христиан никем не подделывалась и не фальсифицировалась. Средневековые авторы ошибались.

начали поклоняться Иисусу , как полубогу , тогда как у Аллаха не бывает интимных отношений и он не рождает


Боюсь, Вы в таком случае совершенно неверно представляете себе христианское учение.
Nil nimium studeo quisquis tibi velle placere!
Аватара пользователя
Lusor
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 00:02
Откуда: г. Королев

Сообщение Neska » 12 ноя 2006, 10:54

eldor писал(а):Л.Н. Толстой:
"Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что Магометанство [Ислам] по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или Магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтёт Магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений...

Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа.

Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня. Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном; правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне... И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина [мусульманина], тогда все будет прекрасно".
Это он не после отлучения от церкви писал? Так мало ли среди русских было богоискателей - от того же Толстого до Рерихов, и что - они должны быть нам авторитетами в вопросах веры? И вообще - это деструктивный способ ведения беседы. Ну приволоку я вам два десятка текстов различных известных людей, также восхваляющих христианство или, наоборот, обличающих и клеймящих ислам. Что это докажет? Magister ... dixit - такого типа доказательство? Будем меряться [п], сколько великих людей восхищалось исламом, а сколько нет?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находится - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!
Аватара пользователя
Neska
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 11:55
Откуда: г.Иркутск

Сообщение tmt » 12 ноя 2006, 11:06

начали поклоняться Иисусу , как полубогу , тогда как у Аллаха не бывает интимных отношений и он не рождает
--------------

В самом деле не надо всё понимать буквально.
Миссия Христа быле не только в учении - Христос открыл дорогу в царство небесное, которое было закрыто после изгнания Адама из рая. Грешики не могут попасть в царство небесное из за грехов - каждый человек хоть раз грешит в своей жизни - а Христос показал путь - как можно это сделать. И что самое интересное - первый человек после Адама вошедщий в рай вместе с Христом был убиица и разбойник.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Winnie » 12 ноя 2006, 12:25

Lusor писал(а):Боюсь, Вы в таком случае совершенно неверно представляете себе христианское учение.
На ортодоксальный суннизм тоже мало похоже. Скорее - какое-то относительно новое реформистское направление ислама.
Winnie
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 19:12

Пред.След.

Вернуться в История религий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51