Иисус Христос не был распят?

Модератор: Analogopotom

Иисус Христос не был распят?

Сообщение Qizilbash » 23 авг 2013, 19:39

150
Воистину, те, которые не веруют в Аллаха и Его посланников, хотят различать между Аллахом и Его посланниками и говорят: "Мы веруем в одних и не веруем в других", — и хотят найти путь между этим,
151
являются подлинными неверующими. Мы приготовили для неверующих унизительные мучения.
152
А тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников и не делают различий между любым из них, Он одарит их наградой. Аллах — Прощающий, Милосердный.
153
Люди Писания просят тебя, чтобы ты низвел им писание с неба. Мусу (Моисея) они попросили о еще большем, когда сказали: "Покажи нам Аллаха открыто". Тогда их постигла смерть за их несправедливость. А затем они стали поклоняться тельцу после того, как к ним явились ясные знамения, но Мы простили это и даровали Мусе (Моисею) явное доказательство.
154
Мы воздвигли над ними гору, согласно завету с ними, и сказали им: "Войдите во врата, поклонившись!" Мы также сказали им: "Не нарушайте субботы!" Мы заключили с ними суровый завет.
155
За то, что они нарушили свой завет, не уверовали в знамения Аллаха, несправедливо убивали пророков и говорили: "Наши сердца покрыты завесой (или переполнены знаниями)". О нет, это Аллах запечатал их сердца за их неверие, и поэтому их вера ничтожна (или лишь немногие из них являются верующими).
156
За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет
157
и сказали: "Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха". Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).
158
О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах — Могущественный, Мудрый.
159
Среди людей Писания не останется такого, который не уверует в него (Ису или Мухаммада) до его смерти (до смерти Иисуса или до своей смерти), а в День воскресения он будет свидетелем против них.

Коран,Ан-Ниса

http://quran.az/4/t:3


50
Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
51
Воистину, Аллах — мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь!”".
52
Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: "Кто будет моим помощником на пути к Аллаху?" Апостолы сказали: "Мы — помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!
53
Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих".
54
Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах — Наилучший из хитрецов.
55
Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.
56
Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников".
57
Тех же, которые уверовали и совершали праведные деяния, Он одарит вознаграждением сполна. Воистину, Аллах не любит беззаконников.
58
Это и есть то, что Мы читаем тебе из аятов и мудрого Напоминания.

Али-Имран(Семья Имрана)

Согласно Корану-Иисус не был убит,Аллах узнав что один из сподвижников Иисуса в глубине души не верит ему и готов его предат-Сам перехитрил неверуюших-Иисуса поднял к небеса а предавшего его Иуды Искариота сделал похожим на Иисуса-так как пришедшие за Иисусом стражи выдавали его за Иисусом и схватили...Был распят именно он а не Иисус..Так почти все поверили в того что "Сына Божье" убили....А в истине Господь перехитрил их всех!

В Коране так же написано что Господь когда то сказал Иисусу о том что Он будет наказат одного из его апостолов с мучением

112
Вот сказали апостолы: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Может ли твой Господь ниспослать нам трапезу с неба?" Он сказал: "Бойтесь Аллаха, если вы являетесь верующими".
113
Они сказали: "Мы хотим отведать ее, чтобы наши сердца успокоились, чтобы мы узнали, что ты сказал нам правду, и чтобы мы были свидетелями о ней".
114
Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: "О Аллах, Господь наш! Ниспошли нам трапезу с неба, которая была бы праздником для всех нас, от первого до последнего, и знамением от Тебя. Надели нас уделом, ведь Ты — Наилучший из дарующих удел".
115
Аллах ответил: "Я ниспошлю ее вам, но если кто-либо после этого не уверует, то Я подвергну его таким мучениям, которым Я не подвергал никого из миров".
116
Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное.
117
Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты — Свидетель всякой вещи.
118
Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они — Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты — Могущественный, Мудрый".

Маида,112-118

http://quran.az/5/t:3

http://quran.az/3/t:3
Qizilbash
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 22:10

Re: Иисус Христос не был распят!

Сообщение El_mariachi » 24 авг 2013, 05:18

Кизилбаш, вы лучше скажите сколько лет еще исламский мир будет числится в странах третьего мира? Может стоит прекратить нести чушь, и начать строить свои страны, чтобы каждый год не происходили революции и люди жили как люди а не рабы? А потом можно и нас учить уму разуму.
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Re: Иисус Христос не был распят?

Сообщение Сомов » 24 авг 2013, 10:47

Qizilbash писал(а):Согласно Корану-Иисус не был убит,Аллах узнав что один из сподвижников Иисуса в глубине души не верит ему и готов его предат-Сам перехитрил неверуюших-Иисуса поднял к небеса а предавшего его Иуды Искариота сделал похожим на Иисуса-так как пришедшие за Иисусом стражи выдавали его за Иисусом и схватили...Был распят именно он а не Иисус..Так почти все поверили в того что "Сына Божье" убили....А в истине Господь перехитрил их всех!


Евангелисты Марк (15:22-27), Лука (23:33-43), Матфей (27:33-38), Иоанн (19:17-25), свидетельствуют о Распятии Иисуса Христа и последующем Воскресении.
Вера в то, что Спаситель своими крестными страданиями совершил искупление рода человеческого от греха, проклятия и смерти, является одной из основных доктрин христианства. Догмат Искупления представляет собой непреложную истину.
Книги, вступающие в противоречие с Библией и Новым заветом, в частности, считаются у христиан, мягко говоря, апокрифичными.

Обсуждать нечего.

Тема закрыта.
Аватара пользователя
Сомов
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:10


Вернуться в История религий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7