Поиск истины

Модератор: Analogopotom

Поиск истины

Сообщение Янус » 18 авг 2005, 09:11

Вы не пробовали соотнести формулы из Библии с книгами, например, Ошо? Не для того, чтобы провести между ними грань и поставить что-то одно выше другого, а для того, чтобы понять, что Бог доносит до нас мудрость многими способами?
Последний раз редактировалось Янус 18 авг 2005, 22:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Tolish-Hadiyovand » 18 авг 2005, 09:13

Янус писал(а):Бог доносит до нас мудрость многими способами?

Не многими способами, а через многих пророков...
Наш мир не создан для гениев!!!
Аватара пользователя
Tolish-Hadiyovand
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 09:03

Сообщение Янус » 18 авг 2005, 09:38

...устами многих.
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Irina » 18 авг 2005, 16:50

Тщательно продуманная и гениальная в своей простоте таблица химических элементов Менделеева дает возможность предполагать наличие отсутствующих элементов, при этом, указывая ГДЕ их нужно искать и КАКИМИ свойствами они будут обладать.
Мы также нуждаемся в том, чтобы заполнить в нашем несовершенстве существующие изъяны ни чем попало, а элементами морали и этики, согласующимися с основной системой нравственных принципов, просто и гениально сформулированных для нас Творцом.
Мы с вами можем приводить сколь угодно много ссылок на различные источники, якобы, божьей мудрости, но ни один из них никогда не сравнится с авторитетом, которым пользуется Библия и числом людей, проявляющих к ней особое внимание и не случайно пользующихся ею, как источником истинной мудрости Бога.
Покажите мне, Янус, более или менее серьезный и авторитетный труд, где бы использовались в качестве аргумента цитаты из Ошо?
Кстати, Янус, всё, что связано со спиритизмом, магией, колдовством, тотемами и пр. шаманством к Библии (к ее чистоте и правде) никакого отношения не имеют. Все это ближе к Дарвину и первобытно-общинным отношениям.
Irina
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 18:35

Сообщение Янус » 18 авг 2005, 17:10

А причём тут авторитет??? Соединённые Штаты обладают самым большим авторитетом в мире, события, с ними связанные, занимают большую половину мировых новостей - и что??? Это - лицо цивилизации?
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Янус » 18 авг 2005, 17:12

Вопрос ребром. А Вы таки читали Ошо? Или судите о его творениях просто понаслышке?
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Irina » 18 авг 2005, 17:24

Янус писал(а):Вопрос ребром. А Вы таки читали Ошо? Или судите о его творениях просто понаслышке?

:D Отвечая вторым ребром: я честно использую другие методы релаксации! :D
Янус, еще один пост не в тему и нас вытурят! :)
Irina
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 18:35

Сообщение Янус » 18 авг 2005, 17:26

Irina писал(а):Кстати, Янус, всё, что связано со спиритизмом, магией, колдовством, тотемами и пр. шаманством к Библии (к ее чистоте и правде) никакого отношения не имеют. Все это ближе к Дарвину и первобытно-общинным отношениям.

Да, но из этого выросло и христианство! Магия, шаманство и т.д. - это грязь и неправда?
А причём тут бедолага Дарвин? Тогда уж Маркс и Энгельс и Ленин впридачу.
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Янус » 18 авг 2005, 17:27

Irina писал(а): :D Отвечая вторым ребром: я честно использую другие методы релаксации! :D
Янус, еще один пост не в тему и нас вытурят! :)

Good joke!!! :D
А какие методы, если не секрет?
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Irina » 18 авг 2005, 19:41

Янус писал(а):А причём тут бедолага Дарвин?

Первобытно-общинный строй - одна из цепочек дарвиновской теории эволюции...Библия придерживается иной точки зрения, например, сотворения, где предполагается поклонение непосредственно Творцу, а не фетишам, тотемам и пр.идолам. а так же не требует присутствия медиумов и прочих проводников наших сокровенных мыслей. (Второзаконие 18:10-12).
А какие методы, если не секрет?

:D Один из них я использую уже сейчас, то бишь беседуя с Вами! Релакс 5 баллов!
Irina
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 18:35

Сообщение Янус » 18 авг 2005, 19:52

Ну, а где гарантия, что, поклоняясь фетишам, идолам или духам, человек не поклоняется тому же Богу, что и Вы или я? Только по-своему?
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Янус » 18 авг 2005, 19:58

Насчет relax есть хорошая формула:

Don't worry!
Be happy!
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Irina » 18 авг 2005, 23:12

Янус писал(а):Ну, а где гарантия, что, поклоняясь фетишам, идолам или духам, человек не поклоняется тому же Богу, что и Вы или я? Только по-своему?

Если Вам удастся получить одобрение, помощь и поддержку от Отца, стучась от нетерпения к соседу - сообщите! :D
Irina
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 18:35

Сообщение Tolish-Hadiyovand » 19 авг 2005, 08:51

мое мнение (впрочем, построенное на Исламе) Бог посылал огромное количество пророков, начиная от пророка Адама до пророка Мухаммеда, но люди всегда меняли слова пророков до тех пор пока не пришел пророк Мухаммед и не принес истинную веру.

П.с. Я знаю, что сейчас начнется жесткая критика, но только, пожалуйста, по теме :D
Наш мир не создан для гениев!!!
Аватара пользователя
Tolish-Hadiyovand
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 09:03

Сообщение Янус » 19 авг 2005, 09:56

Irina писал(а):Если Вам удастся получить одобрение, помощь и поддержку от Отца, стучась от нетерпения к соседу - сообщите! :D

Понятно, что сейчас серьёзного разговора не получится. Но всё же, кто сказал, что это - Отец, а это - Сосед? Каков критерий истинности веры и есть ли он вообще?
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

След.

Вернуться в История религий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron