Где брать оригиналы первоисточников?

Модераторы: Лемурий, Tibaren

Где брать оригиналы первоисточников?

Сообщение Алексан » 09 апр 2015, 17:26

Лемурий, Тибарен, выручайте! Свидомый оппоненты совсем заклевали, они говорят что все москальские переводы исторических источников фальсифицированы. Посоветуйте, с каких сайтов брать оригинальные тексты?
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Где брать оригиналы первоисточников?

Сообщение Арсений » 12 апр 2015, 23:27

Не так давно появилась президентская библиотека . (http://www.prlib.ru/Lib/Pages/catalog.aspx?catid=662 ).
Арсений
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:38

Re: Где брать оригиналы первоисточников?

Сообщение Алексан » 17 апр 2015, 07:04

Арсений писал(а):Не так давно появилась президентская библиотека . (http://www.prlib.ru/Lib/Pages/catalog.aspx?catid=662 ).

Это москальский сайт, даже заходить не буду.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Где брать оригиналы первоисточников?

Сообщение Арсений » 01 июн 2015, 20:10

Библиотека это всего лишь собрание первоисточников (особенно президентская). Там больше выбор и выбирать есть из чего. У Вас не совсем верный посыл: отразить нападки свидомых не составляя для себя истинной картины происходящего. Для начала нужно понять, что украинский язык больше сохранил от древнего состояния, чем русский, но близость этих языков несомненна. Украинский язык более всего нуждался и нуждается в защите, хотя на сегодня эта защита происходит преимущественно силовыми методами.
Арсений
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:38

Re: Где брать оригиналы первоисточников?

Сообщение Mahmut » 01 июн 2015, 22:39

Алексан писал(а):Лемурий, Тибарен, выручайте! Свидомый оппоненты совсем заклевали, они говорят что все москальские переводы исторических источников фальсифицированы. Посоветуйте, с каких сайтов брать оригинальные тексты?

Со свидомыми бесполезно вести любые дискуссии - это автоматизированные биороботы, производящие одни и те же фразы и звуки, только в разной последовательности.
Аватара пользователя
Mahmut
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:04

Re: Где брать оригиналы первоисточников?

Сообщение Алексан » 16 сен 2015, 18:55

Mahmut писал(а):
Алексан писал(а):Лемурий, Тибарен, выручайте! Свидомый оппоненты совсем заклевали, они говорят что все москальские переводы исторических источников фальсифицированы. Посоветуйте, с каких сайтов брать оригинальные тексты?

Со свидомыми бесполезно вести любые дискуссии - это автоматизированные биороботы, производящие одни и те же фразы и звуки, только в разной последовательности.

Это не снимает с нас ответственности по разгрому свидомизма. Ну где же взять греческие и латинские оригиналы?
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Где брать оригиналы первоисточников?

Сообщение Лемурий » 27 окт 2015, 13:49

Алексан писал(а):Посоветуйте, с каких сайтов брать оригинальные тексты?

Прежде всего Ленинка: www.rsl.ru там большая часть отцифрована.
В Ленинке есть и раздел рукописей, но там по пропускам и рекомендациям.

Потом Книгафонд: http://www.knigafund.ru

И не пишите сообщений не несущих информацию, буду удалять.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Где брать оригиналы первоисточников?

Сообщение Алексан » 27 окт 2015, 14:19

Лемурий писал(а):И не пишите сообщений не несущих информацию, буду удалять.

Не понял???!! Например?
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Где брать оригиналы первоисточников?

Сообщение Лемурий » 27 окт 2015, 14:41

Алексан писал(а):Не понял???!! Например?

Например, все Ваши "пропавшие" сегодня из СПИ.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Где брать оригиналы первоисточников?

Сообщение Алексан » 27 окт 2015, 22:06

Лемурий писал(а):
Алексан писал(а):Не понял???!! Например?

Например, все Ваши "пропавшие" сегодня из СПИ.

Лемурий, а вы не можете прямо сказать, что вам не нравится в моих поисках первоисточников? (СПИ в том числе)
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Где брать оригиналы первоисточников?

Сообщение Лемурий » 28 окт 2015, 18:24

Алексан писал(а):Лемурий, а вы не можете прямо сказать, что вам не нравится в моих поисках первоисточников? (СПИ в том числе)

Отсутствие информации (уже писал). Например, по поводу отсутствия протографа СПИ, Вы: "Я знаю где он". Ну и? В какую палату направлять?
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква


Вернуться в Вопросы языкознания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron