Кубань,Сочи и так далее

Модераторы: Лемурий, Tibaren

Сообщение Farsman_Qveli » 09 июл 2009, 23:07

я вас не понимаю честно,я указал цитати разних авторов с прилегаюшей атрибутикой как ето полагаетса в науке,что по вашему значет неитральние автори? ви хотите сказат что те автори каторих я цитировал веками ранше знали что на форуме геродот будет у меня спор с вами и в знак моей поддержки почемутио фалсифицировали историю,виявили тенденционност указивая что абхази/апсуа с севера пришли? или для вас неитральним шитаетса тот автор катори не смотрия на теже сведения которие я в кратце привел скажет что нет:нинешние абхази здес жили еше с епохи ашели или мустие :lol: да ладно вам
Аватара пользователя
Farsman_Qveli
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 20:32
Откуда: Georgia

Сообщение tmt » 10 июл 2009, 06:50

Farsman_Qveli
ZORA ищет "нейтральных" авторов -
для своей теории -
:D
для него вся Западняя Грузия истоически адыгская собственность.
О колхах речи нет - канэчно они не грузины..
Можно подумать что в течении 3000 лет нога грузина не вступала
на землю Абхазии. Мегрелы и сваны мешающая деталь -
теперь он усердно работает над тем,
что бы причислить их тоже в адыго абхазскую семью..
:lol:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение thor » 10 июл 2009, 09:50

Ну да, а черняховцы - это русские... :lol:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение tmt » 10 июл 2009, 11:02

Вот и морально поддерживают.
:lol:
Всех античных авторов зато можно выкинуть.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Farsman_Qveli » 10 июл 2009, 11:11

от правди можно бегат но убежат не кто не сможет (винацвале русулши:)
Аватара пользователя
Farsman_Qveli
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 20:32
Откуда: Georgia

TMT. ZORA.DAIHIN BAATAR. FARSMAN _QVELI.

Сообщение kartlos » 10 июл 2009, 11:43

если Афсуици на северо-западе Грузий жили с 1-ого века,то они дальжни были иметь как минимум 1000-летни стаж христианство (4-ом принили и 15-ом стали мусульманами). для человека Христянина вино ета свитое,потомушто Христос говорит "ето моий кровь нового зовета".когда человек поднимает боколь с вином и говорит толст он на самом деле произносит малитву,потомушто в бакале налито кровь БОГА.

если не ошибаюс в россий ранше не выращивали виноград,но у них есть чоткая определеня,ВИНОГРАД,потомушто они прекрасно понимали,что из чего производится БОЖИЙ кров,нелзя называт одинакого с другими растениами.

не кокоий народ не может быть таким тупым, чтов иметь 1000-летний стаж христианство и називать одним и темже именним корм свинеий и виноград.

отсуда можно сделать вывод, Афсуиций не знали,какое значение имел виноград.потомушто они поивилис в первие на територий Афхазий во второий половине 17-ого века и они уже были мусульманоми.
таким оброзом прав Плиний когда он указивает место обитаня АФСУИЦЕВ(АБЗОЕ) гдето между азовским и касписким морем.
ПЛИНИЙ
начинает изгибаться подобно лунообразному рогу, спускаясь из устья к Азовскому морю, похожему на серпа, как говорит Марк Варрон35. Первая часть его (т.е. Каспийского моря - сост.) называется Скифским заливом, поскольку жители обеих сторон-скифы, поддерживающие друг с другом тесную связь через пролив. С одной стороны, живут кочевники - номады и савроматы, известные под различными именами, а на другой стороне -абзое,36 также называемое по-разному.
kartlos
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 май 2009, 13:45

Сообщение giga-11 » 10 июл 2009, 16:29

kartlos
прав Плиний когда он указивает место обитаня АФСУИЦЕВ(АБЗОЕ) гдето между азовским и касписким морем

Плиний прав и в том, когда указывает место обитания Апсилов, за Келасури
giga-11
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 19:44

Пред.

Вернуться в Вопросы языкознания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5