"Не ваю ли вои злачеными шеломы по крови плаваша?"

Модераторы: Лемурий, Tibaren

Сообщение Энди » 10 апр 2008, 14:56

thor писал(а):Хм, я не "новый русский", а "старый". и на слэнге по возможности стараюсь не разговаривать... Потому "за базар" я отвечать не собираюсь - ибо не "базарю" и т.д., и т.п., в лучшем случае "побалакать" могу... А насчет желания и сейчас могу повторить в том же духе - не надо со мной разговарить в таком тоне - Вы не прокурор и я не подследственный... :evil: Желаете дискутировать - я не против, но измените тональность... 8)


Хорошо, изменю.

Поясните пожалуйста, зачем вы привели в ответ мне такое большое количество литературы. Следует ли мне понимать, что в них есть ответ на поставленный мной вопрос?
Энди
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:04

Сообщение thor » 10 апр 2008, 14:58

Вопрос, насколько я помню, стоял иначе - Вы захотели увидеть ту литературу, опираясь на которую я делал некие умозаключения. Я и привел это список, и ничего более...
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Энди » 10 апр 2008, 15:14

thor писал(а):Вопрос, насколько я помню, стоял иначе - Вы захотели увидеть ту литературу, опираясь на которую я делал некие умозаключения. Я и привел это список, и ничего более...


Я вам даже пожалуй напомню как именно он стоял:


Э: Под большинством специалистов вы подразумеваете С.А. Плетнёву?
Т: Вовсе не обязательно. Она не одна такая...
Э: А вот мне кажется, что вы узнали об этих цифрах только от неё, а про "большинство специалистов" добавили лишь для пущей важности.
Т: Ну здесь Вы заблуждаетесь. Просто мне не так давно пришлось основательно проработать вопрос о численности войска и населения применительно к к крымским татарам XV - XVII вв. и поднять довольно основательный пласт литературы по кочевникам Средневековья... И Плетнева - только один из авторов, и не самый важный...
Э: В таком случае, как старый команофил я тем более буду вам благодарен за ссылку на литературу.


Мне кажется до самого окончания разговора вы не теряли его нить ... что не помешало вам в результате выложить перечень сколь обширный, столь и неактуальный.
Энди
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:04

Сообщение thor » 10 апр 2008, 15:52

Энди писал(а):
thor писал(а):Вопрос, насколько я помню, стоял иначе - Вы захотели увидеть ту литературу, опираясь на которую я делал некие умозаключения. Я и привел это список, и ничего более...


Я вам даже пожалуй напомню как именно он стоял:


Э: Под большинством специалистов вы подразумеваете С.А. Плетнёву?
Т: Вовсе не обязательно. Она не одна такая...
Э: А вот мне кажется, что вы узнали об этих цифрах только от неё, а про "большинство специалистов" добавили лишь для пущей важности.
Т: Ну здесь Вы заблуждаетесь. Просто мне не так давно пришлось основательно проработать вопрос о численности войска и населения применительно к к крымским татарам XV - XVII вв. и поднять довольно основательный пласт литературы по кочевникам Средневековья... И Плетнева - только один из авторов, и не самый важный...
Э: В таком случае, как старый команофил я тем более буду вам благодарен за ссылку на литературу.


Мне кажется до самого окончания разговора вы не теряли его нить ... что не помешало вам в результате выложить перечень сколь обширный, столь и неактуальный.


Ну тогда тем более непонятно - я писал о "пласте литературы", Вы спросили о ссылках, я привел список того, чем я воспользовался при написании статьи, а теперь он оказывается неактуальный... Что-то я не понял смысла высказанных претензий... :?
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Энди » 10 апр 2008, 16:00

thor писал(а):Ну тогда тем более непонятно - я писал о "пласте литературы", Вы спросили о ссылках, я привел список того, чем я воспользовался при написании статьи, а теперь он оказывается неактуальный... Что-то я не понял смысла высказанных претензий... :?


Разве разговор был не об источнике ваших постороений о количестве скота у номадов?

Причём здесь вообще ваша статья?
Энди
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:04

Сообщение thor » 10 апр 2008, 16:06

Ладно, процитирую еще раз то место, от которого я отталкивался: "Т: Ну здесь Вы заблуждаетесь. Просто мне не так давно пришлось основательно проработать вопрос о численности войска и населения применительно к к крымским татарам XV - XVII вв. и поднять довольно основательный пласт литературы по кочевникам Средневековья... И Плетнева - только один из авторов, и не самый важный...
Э: В таком случае, как старый команофил я тем более буду вам благодарен за ссылку на литературу"...
Не знаю, как Вы, но я понял смысл Ваших высказываний так, что Вас интересует, какую именно литературу я использовал... И на все вопросы я привык смотреть "ширше"... От того и список такой большой получился...
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Энди » 10 апр 2008, 16:15

thor писал(а):Ладно, процитирую еще раз то место, от которого я отталкивался: "Т: Ну здесь Вы заблуждаетесь. Просто мне не так давно пришлось основательно проработать вопрос о численности войска и населения применительно к к крымским татарам XV - XVII вв. и поднять довольно основательный пласт литературы по кочевникам Средневековья... И Плетнева - только один из авторов, и не самый важный...
Э: В таком случае, как старый команофил я тем более буду вам благодарен за ссылку на литературу"...
Не знаю, как Вы, но я понял смысл Ваших высказываний так, что Вас интересует, какую именно литературу я использовал... И на все вопросы я привык смотреть "ширше"... От того и список такой большой получился...


Совершенно верно - я попросил у вас ссылку на ваши источники.

Учитывая, что о вашим же словам вы привыкли "на все вопросы смотреть ширше" я и в этом случае ожидал, что вы не будете выхватывать лишь часть разговора и будете помнить с чего он начался.
Энди
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:04

Пред.

Вернуться в Средние века

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron