Кому принадлежит Крым? - 2

Модераторы: Лемурий, Tibaren

Сообщение Юлли » 28 авг 2008, 23:21

Левенець писал(а):
Юлли писал(а):... 5+ за чистоту и непорочность "источника"...


Юлли, а чем вам не нравится "Комсомольская правда в Украине"?
Газета -то принадлежит россиянам и является русскоязычной и достаточно пророссийской по своей сути. Основном тираж приходится, на Крым ,Восточную и Южную Украину.
Мягко говоря, она не сильно поддерживает оранжевых- все больше Москву.
А то что вам статья журналиста Дмитрия Стешина не понравилась, то увольте, не всем же кремлевские задницы лизать-в Украине можно тиснуть даже в такой газетенке более или менее реальную картину, того,что журналист видел, а в России и своих жополизов достаточно.
Чисто украинскую прессу я вам и не предлагаю- там российские "миротворцы" все больше на агрессоров и провокаторов похожи..


... Стешин тут как автор не при чем, он хороший, смелый журналист, он, собственно, и в России пишет то, о чем пишет.. но КМ - нехорошая газета, и чем дальше, тем хуже... почему вы не приводите вот такие заметки из того же источника? - http://kp.ua/daily/280808/52915/...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nehbcn » 29 авг 2008, 09:12

Конечно, вы желаете ,чтобы обсуждались только жертвы среди осетинского населения,но совершенно избегаете проблемы гибели мирного грузинского населения.


Ваши бы слова, да Саакашвили в уши ДО нападения!
Или Вы уже вслед за Мишико провозглашаете, что Грузия отвечала на нападение России? 8)
Ни минуту не сомневаюсь, что абхазы, осетины и чеченцы лютовали, и было за что! Именно поэтому в этом регионе находились миротворцы! И надо ещё сказать им большое спасибо за то что там ещё кто то уцелел! 8)
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение thor » 29 авг 2008, 10:28

Левенець писал(а):Чисто украинскую прессу я вам и не предлагаю- там российские "миротворцы" все больше на агрессоров и провокаторов похожи..


Кто-бы в этом сомневался, учитывая давнюю любовь "щирых" к матушке России и ко всему, что с ней связано. Даже Тарас Бульба - и тот перестал быть русским. Кстати, Вам и Вершнику еще одна статья для ознакомления:Алексей МИЛЛЕР "Тема Центральной Европы: история, современные дискурсы и место в них России" (http://www.iicas.org/articles/15_04_02_ks.htm)
Последний раз редактировалось thor 29 авг 2008, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Левенець » 29 авг 2008, 10:43

Юлли писал(а):
Левенець писал(а):
Юлли писал(а):... 5+ за чистоту и непорочность "источника"...


Юлли, а чем вам не нравится "Комсомольская правда в Украине"?
Газета -то принадлежит россиянам и является русскоязычной и достаточно пророссийской по своей сути. Основном тираж приходится, на Крым ,Восточную и Южную Украину.
Мягко говоря, она не сильно поддерживает оранжевых- все больше Москву.
А то что вам статья журналиста Дмитрия Стешина не понравилась, то увольте, не всем же кремлевские задницы лизать-в Украине можно тиснуть даже в такой газетенке более или менее реальную картину, того,что журналист видел, а в России и своих жополизов достаточно.
Чисто украинскую прессу я вам и не предлагаю- там российские "миротворцы" все больше на агрессоров и провокаторов похожи..


... Стешин тут как автор не при чем, он хороший, смелый журналист, он, собственно, и в России пишет то, о чем пишет.. но КМ - нехорошая газета, и чем дальше, тем хуже... почему вы не приводите вот такие заметки из того же источника? - http://kp.ua/daily/280808/52915/...

Юлли,а почему вы вдруг решили, что мне нравится КП?Я считаю ее бульварной газеткой,но это российское издание.Я мог привести вам,например, репортажи журналиста "Новой газеты" Аркадия Бабченко с его комментариями, снимками Цхинвали,трупов и пр.
Есть и другие российские журналисты, которые ,в принципе, подтверждают написанное Стешиным.
Но на российском телевидении блистает Кокойты,которого министр обороны Украины Ехануров назвал известным брехуном.
Он недели полторы назад порол чушь на украинском канале Интер,заявлял, что все летчики и экипажи грузинской армии были украинцами.нес всякую чушь о украинских наемниках УНСО.но он забыл, что это украинский канал,хоть и пророссийский,и когда у него попросили доказательств в подтверждении своих слов,он сказал ,что среди пленных украинцев нет, но вот их много среди убитых.
Я так понимаю, что все украинцы были в вышиванках или имели офицерские удостоверения украинской армии в карманах, а у бойцов УНСО был выколот тризуб на лбу.

Так врать можно на канале РТР для россиян, а не в Украине ,где его сразу и назвали брехуном.
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение thor » 29 авг 2008, 10:46

Ну да, а пан Ехануров - образец, просто таки кр-р-р-исталльной честности... :lol: :lol: :lol: Уж кому-кому, а ему можно верить, как папаше Мюллеру... :twisted:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Левенець » 29 авг 2008, 11:26

thor писал(а):
Левенець писал(а):Чисто украинскую прессу я вам и не предлагаю- там российские "миротворцы" все больше на агрессоров и провокаторов похожи..


Кто-бы в этом сомневался, учитывая давнюю любовь "щирых" к матушке России и ко всему, что с ней связано. Даже Тарас Бульба - и тот перестал быть русским.

А что, Тарас Бульба русский? В первом авторском издании 1835 года вообще-то он все больше о Украйне переживал, а не о Московщине..

Кстати, Вам и Вершнику еще одна статья для ознакомления:Алексей МИЛЛЕР "Тема Центральной Европы: история, современные дискурсы и место в них России" (http://www.iicas.org/articles/15_04_02_ks.htm)


Что случилось, уважаемый "Thor", что-то вспоминается мне, когда я ссылался по другой теме на Миллера, вы категорически его не воспринимали! :lol:
Неужели вдруг возлюбили? :D
Иль цитатки пришлись ко двору? :lol:
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Левенець » 29 авг 2008, 11:35

thor писал(а):Ну да, а пан Ехануров - образец, просто таки кр-р-р-исталльной честности... :lol: :lol: :lol: Уж кому-кому, а ему можно верить, как папаше Мюллеру... :twisted:

Доказательства? :twisted:
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Юлли » 29 авг 2008, 11:38

Левенець писал(а):Юлли,а почему вы вдруг решили, что мне нравится КП?Я считаю ее бульварной газеткой,но это российское издание.

Но на российском телевидении блистает Кокойты,которого министр обороны Украины Ехануров назвал известным брехуном.


... 1. зачем приводить "бульварную" газетку в качестве источника? только потому что вынеизвестно с чего решили, что мы доверяем исключительно российским СМИ? не приписывайте россиянам своих фобий... насчет Стешина замечу, что он в Осетии и Грузии был за пять дней ДО начала конфликта и отметил передвижение грузинских войск в сторону осетинской границы... поэтому если вы доверяете этому автору, то дальнейшие разговоры о том, кто здесь агрессор, следовало бы прекратить...

... 2. извините, я, конечно, смотрю, ТВ, но я не видела там Кокойты, тем более его "блеска".. по поводу Еханурова - присоединяюсь к оценке Тора... я думаю, что цену словам Еханурова вы и сами знете...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Левенець » 29 авг 2008, 11:41

Что-то я не пойму, я два раза пытался ответить "Thor" по его предыдущему посту и меня два раза сбрасывало.Прошел только короткий ответ на его последний пост.
И это уже не первый раз.Что-то сбоит?
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение thor » 29 авг 2008, 11:48

Левенець писал(а):
thor писал(а):Ну да, а пан Ехануров - образец, просто таки кр-р-р-исталльной честности... :lol: :lol: :lol: Уж кому-кому, а ему можно верить, как папаше Мюллеру... :twisted:

Доказательства? :twisted:


Ну да, Кокойты - брехун, а Ехануров - нет... Путин и Медведев - брехуны, а Саакашвили - нет. Далее список продолжать? Искать доказательства честности украинских политиков не имею ни времени, н ижелания (точно также как и Вы по отношению к российским). Субъективно? Да, не отрицаю, но в войне нет правых и виноватых, есть свои и чужие. Ехануров - чужой однозначно, также как и для Вас - Кокойты...
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение thor » 29 авг 2008, 11:53

Левенець писал(а):
А что, Тарас Бульба русский?


Видимо, он все-таки украинец...


Кстати, Вам и Вершнику еще одна статья для ознакомления:Алексей МИЛЛЕР "Тема Центральной Европы: история, современные дискурсы и место в них России" (http://www.iicas.org/articles/15_04_02_ks.htm)


Что случилось, уважаемый "Thor", что-то вспоминается мне, когда я ссылался по другой теме на Миллера, вы категорически его не воспринимали! :lol:
Неужели вдруг возлюбили? :D
Иль цитатки пришлись ко двору? :lol:


Есть Миллер, и есть Миллер. Считайте, что цитатки ко двору пришлись. "Нет отбросов, есть кадры"... :twisted:
Последний раз редактировалось thor 29 авг 2008, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение thor » 29 авг 2008, 12:03

Видать, это все москали клятi придумали:
"Пошатнулся Шило и почуял, что рана была смертельна. Упал он, наложил руку на свою рану и сказал, обратившись к товарищам: «Прощайте, паныбратья, товарищи! Пусть же стоит на вечные времена православная Русская земля и будет ей вечная честь!» "
"Не успели оглянуться козаки, как уже увидели Степана Гуску, поднятого на четыре копья. Только и успел сказать бедняк: «Пусть же пропадут все враги и ликует вечные веки Русская земля!» "
"А уж упал с воза Бовдюг. Прямо под самое сердце пришлась ему пуля, но собрал старый весь дух свой и сказал: «Не жаль расстаться с светом. Дай бог и всякому такой кончины! Пусть же славится до конца века Русская земля!» И понеслась к вышинам Бовдюгова душа рассказать давно отошедшим старцам, как умеют биться на Русской земле и, еще лучше того, как умеют умирать в ней за святую веру."
"Повел Кукубенко вокруг себя очами и проговорил: «Благодарю бога, что довелось мне умереть при глазах ваших, товарищи! Пусть же после нас живут еще лучшие, чем мы, и красуется вечно любимая Христом Русская земля!» "
"Когда очнулся Тарас Бульба от удара и глянул на Днестр, уже козаки были на челнах и гребли веслами; пули сыпались на них сверху, но не доставали. И вспыхнули радостные очи у старого атамана.
— Прощайте, товарищи! — кричал он им сверху. — Вспоминайте меня и будущей же весной прибывайте сюда вновь да хорошенько погуляйте! Что, взяли, чертовы ляхи? Думаете, есть что нибудь на свете, чего бы побоялся козак? Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!..
А уже огонь подымался над костром, захватывал его ноги и разостлался пламенем по дереву… Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!
".

А вот это про полицайского сынка Ющенку, Еханурова и иже с ним, перевертышей и перелетов: "Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело. Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество! Уж если на то пошло, чтобы умирать, — так никому ж из них не доведется так умирать!.. Никому, никому!.. Не хватит у них на то мышиной натуры их!".
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Aristoteles » 29 авг 2008, 13:31

thor писал(а):Видать, это все москали клятi придумали:
"Пошатнулся Шило и почуял, что рана была смертельна. Упал он, наложил руку на свою рану и сказал, обратившись к товарищам: «Прощайте, паныбратья, товарищи! Пусть же стоит на вечные времена православная Русская земля и будет ей вечная честь!» "
"Не успели оглянуться козаки, как уже увидели Степана Гуску, поднятого на четыре копья. Только и успел сказать бедняк: «Пусть же пропадут все враги и ликует вечные веки Русская земля!» "
"А уж упал с воза Бовдюг. Прямо под самое сердце пришлась ему пуля, но собрал старый весь дух свой и сказал: «Не жаль расстаться с светом. Дай бог и всякому такой кончины! Пусть же славится до конца века Русская земля!» И понеслась к вышинам Бовдюгова душа рассказать давно отошедшим старцам, как умеют биться на Русской земле и, еще лучше того, как умеют умирать в ней за святую веру."
"Повел Кукубенко вокруг себя очами и проговорил: «Благодарю бога, что довелось мне умереть при глазах ваших, товарищи! Пусть же после нас живут еще лучшие, чем мы, и красуется вечно любимая Христом Русская земля!» "
"Когда очнулся Тарас Бульба от удара и глянул на Днестр, уже козаки были на челнах и гребли веслами; пули сыпались на них сверху, но не доставали. И вспыхнули радостные очи у старого атамана.
— Прощайте, товарищи! — кричал он им сверху. — Вспоминайте меня и будущей же весной прибывайте сюда вновь да хорошенько погуляйте! Что, взяли, чертовы ляхи? Думаете, есть что нибудь на свете, чего бы побоялся козак? Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!..
А уже огонь подымался над костром, захватывал его ноги и разостлался пламенем по дереву… Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!
".

А вот это про полицайского сынка Ющенку, Еханурова и иже с ним, перевертышей и перелетов: "Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело. Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество! Уж если на то пошло, чтобы умирать, — так никому ж из них не доведется так умирать!.. Никому, никому!.. Не хватит у них на то мышиной натуры их!".



Меры приняты - приказ перевести Гоголя на польский суржик уже дан.
Русское заменено на украинское. А русский царь на польского круля.
Осталось еще как-то сделать казаков добрыми католиками, а то униат - звучит как-то не хорошо. Ющенко -мрия укр.народа, НАТО так.
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Хромец » 29 авг 2008, 14:58

Aristoteles писал(а):Меры приняты - приказ перевести Гоголя на польский суржик уже дан.
Русское заменено на украинское. А русский царь на польского круля.
Осталось еще как-то сделать казаков добрыми католиками, а то униат - звучит как-то не хорошо. Ющенко -мрия укр.народа, НАТО так.


Уже деется:
Учебник по истории Украины для 8 го класса В. С. Власова:
«...уния способна была… решить проблему подчинения Украинской православной церкви: после перехода под верховенство папы римского отпадала потребность борьбы с притязаниями Московского патриархата» (С. 20);
«Руские — жители Руси;(никого из аффтаров форума не напоминает? Прим.мое.) подается в книге с одним “с”) в отличие от русских — жителей России» ( С. 3);
«Обратите внимание!.. Чернигово-Северщину в начале 16 в. захватило Московское царство» (С. 16);
Целый параграф учебника озаглавлен «Московско-Украинская война 1658 — 1659 гг.». Собственно, вся война сводится к битве под Конотопом, где «100 тысяч российских вояк во главе с князем Трубецким» (С. 160) потерпели сокрушительное поражение от 60 тысячного казацкого войска во главе с гетманом И. Выговским в союзе с 40 тысячной ордой крымских татар. Далее, под рубрикой «Обратите внимание!» В.С.Власов пишет:
«Конотопская битва является ярким примером справедливых войн — войн, направленных на освобождение своего народа от чужеземного господства, войн за оборону собственного независимого государства. Битва эта была и остается одним из славных символов национально-освободительной борьбы украинского народа, она засвидетельствовала чрезвычайный героизм и высокий уровень военного искусства вооруженных сил Украины» (С. 161).
В результате сокрушительного поражения Москвы был заключен Переяславский договор 1659 г., по которому «Украинское государство теряло независимость, превращаясь в автономную часть империи » ( С. 164) (!). Дело в том, что в связи с блестящим военным триумфом несознательный украинский народ лишил И.Выговского булавы и избрал гетманом младшего сына Б.Хмельницкого Юрия, который, по мнению В.С.Власова «...был абсолютно не способен к роли гетмана и военного деятеля» (С. 165). Действительно, «гениальные деятели» не идут на союз с Россией, они против неё воюют.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Архивариус » 29 авг 2008, 15:35

Хромец писал(а):...Учебник по истории Украины для 8 го класса В. С. Власова:
... «Руские — жители Руси;(никого из аффтаров форума не напоминает? Прим.мое.) подается в книге с одним “с”) в отличие от русских — жителей России» ( С. 3)...


А учебник переводной? На каком языке он был изначально написан?
Архивариус
 

След.

Вернуться в Средние века

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29