Теорема о порядке : эволюция и язык

Сюда со временем отправляются в заспиртованном виде ((с) Lusor) все питлсдауны и фоменки. Настоятельно рекомендуется не воспринимать всерьёз.

Модераторы: Лемурий, Analogopotom

Сообщение su29m » 18 апр 2006, 08:29

Athenaios und др.,
не надо высклизывать. Мы понимаем, что у творческой интеллигенции морда лица в пуху, поэтому Вы всеми фибрами уклоняетесь от обсуждения ЭТИЧЕСКОГО КРИТЕРИЯ, базирующегося на понятиях добра и зла, а также идентифицирующей их СОВЕСТИ.

Лучше оставить весь honor в покое и прямо и честно ответить на наш вопросник. Без выпендрежа.

Есть ли у Вас совесть. Как часто Вы с ней общаетесь. Прислушиваетесь ли к её голосу. Убегаете ли от неё. Считаете ли Вашу совесть (если она есть в наличии, конечно) отличной от совести других аборигенов. Является ли Ваша нравственность (этика) постоянной или переменной величиной. Стараетесь ли Вы, чтобы исповедуемая Вами мораль совпадала с Вашей нравственностью. Можете ли, ради реализации Ваших убеждений, ликвидировать 1/2 человечества; половину всех цивилизаций во вселенной. Вот такая "анкета".
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение Athenaios » 18 апр 2006, 09:14

Друзья, отвечать на вопросы будем?
Ο ΠΟΙΗΣΑΣ TO ΕΞΩΘΕΝ KAI ΤΟ ΕΣΩΘΕΝ ΕΠΟΙΗΣΕΝ

Администратор портала "Новый Геродот"
Аватара пользователя
Athenaios
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:03
Откуда: Бавария

Сообщение СергАни » 18 апр 2006, 09:33

Отвечать будем. Административными репресиями. Я надеюсь на это... И призываю к этому нашего Зевса. Забанить всю эту публику на веки-вечные и больше сюда никогда не пускать.
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение su29m » 18 апр 2006, 10:55

Ах, СергАни, вот и смолкнул веселия глас - у Вас. Наверно, горючее кончилось. Давайте лучше сходим и за стольник в баньке попаримся : Вы эти мгновения общения с "эмтециалистами" (от минимальной теории цивилизации) будете вспоминать как лучшие годы жизни, как её единственное светлое пятно. Пока, к сожалению, Ваш вклад невелик. Но это пока.
Athenaios, конечно отвечать. Прямо и честно. А потом предлагается обсудить теорему об этике : Д и З, идентифицирующая их С абсолютны и инвариантны.
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение СергАни » 18 апр 2006, 11:33

Не, у меня память на доброе короткая и я вас завтра забуду. А вот вы меня - вряд ли, поскольку именно я достану нашу администрацию требования вытурить вас отсель...
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение Младший » 18 апр 2006, 12:43

СергАни писал(а):А вот вы меня - вряд ли, поскольку именно я достану нашу администрацию требования вытурить вас отсель...


СергАни, не стоит ограничиваться полумерами. Позвоните в Кащенко: Вам географически ближе. :roll:

lll писал(а):Пока не докажете, считать, что совесть у всех разная, нельзя.


Да Совесть в Вашем мнении о ней, собсно и не нуждается...

lll писал(а):Спасибо.


Пожалуйста. :lol:
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение lll » 18 апр 2006, 12:59

Младший,

Если совесть у всех разная, то зачем Вы ее с большой буквы пишете. Вернее, чью именно совесть Вы пишете с большой буквы?

Так будет чего-нибудь по делу?
lll
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:09

Сообщение Svin » 18 апр 2006, 13:05

Есть ли у Вас совесть. Как часто Вы с ней общаетесь. Прислушиваетесь ли к её голосу. Убегаете ли от неё. Считаете ли Вашу совесть (если она есть в наличии, конечно) отличной от совести других аборигенов. Является ли Ваша нравственность (этика) постоянной или переменной величиной. Стараетесь ли Вы, чтобы исповедуемая Вами мораль совпадала с Вашей нравственностью. Можете ли, ради реализации Ваших убеждений, ликвидировать 1/2 человечества; половину всех цивилизаций во вселенной. Вот такая "анкета".

... задавать такие вопросы историкам и смешно, и грустно... :D ... еще раз повторяю, что вопрос этики возникает только при исследовании среды агрессивной к нам коей и является ПРИРОДА, а историки - это люди изучающие ПРОШЛОЕ и задавать им такие вопросы просто глупо, эволюция исторических взглядов основана на изучении различных источников, которые по крохам добывает человечество различными путями, а не на основе ТЕОРЕМЫ о ПОРЯДКЕ, и что у меня вызыает некоторое сомнение и в вашей этичности - это "странная" и "случайная" гибель за последнее время около двадцати ведущих генетиков мира и я начинаю думать не "рука" ли это теоретиков "порядка" и моралистов различных мастей, ведь вы так и не ответили этично или нет "КЛОНИРОВАНИЕ"(см. 14-ю стр.)...
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение su29m » 18 апр 2006, 14:10

Svin:
- Клонирование на том уровне, на котором сейчас находится эта проблема и при существующей морали, исповедуемой теми группами, которые её курируют, противоречит совести, поэтому является НЕЭТИЧНЫМ.
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение Atius_Kul » 18 апр 2006, 14:29

Афинянин, да удалите уже эту тему к черту
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Сообщение Athenaios » 18 апр 2006, 14:54

Да, пожалуй, дело зашло слишком далеко. Тема закрыта.
Ο ΠΟΙΗΣΑΣ TO ΕΞΩΘΕΝ KAI ΤΟ ΕΣΩΘΕΝ ΕΠΟΙΗΣΕΝ

Администратор портала "Новый Геродот"
Аватара пользователя
Athenaios
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:03
Откуда: Бавария

Пред.

Вернуться в Кунсткамера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17