Первые эммигранты

Сюда со временем отправляются в заспиртованном виде ((с) Lusor) все питлсдауны и фоменки. Настоятельно рекомендуется не воспринимать всерьёз.

Модераторы: Лемурий, Analogopotom

Первые эммигранты

Сообщение метадоговор » 09 апр 2012, 20:11

САМОНАЗВАНИЕ ШУМЕРОВ
ЭМЕ-ГИР + АНТЫ
ЭММИГРАНТЫ - родной язык антов


emeĝir
emeĝir [SUMERIAN] wr. eme-gi; eme-ĝir15 "the Sumerian language" Akk. šumeritum; šumerû
Изображение

emeĝir = e+me+ĝir = ДОМ+ДУША+РОДНОЙ
e [HOUSE] (13124x: ED IIIa, ED IIIb, Ebla, Old Akkadian, Lagash II, Ur III, Early Old Babylonian, Old Babylonian, uncertain, unknown) wr. e2; ĝa2; e4 "house; temple; (temple) household; station (of the moon)?; room; house-lot; estate" Akk. bītu
me [BEING] wr. me "Being, divine properties enabling cosmic activity; office; (cultic) ordinance" Akk. mû; parşu
me [BE] wr. me; em; am3 "to be"
ĝir [NATIVE] (7x: Old Babylonian) wr. ĝir15 "native, local"
gi [REED] (4900x: ED IIIa, ED IIIb, Old Akkadian, Lagash II, Ur III, Early Old Babylonian, Old Babylonian, unknown) wr. gi "reed, cane; a unit of length" Akk. qanû


anta [COMPANION] wr. lu2an-ta "companion, comrade" Akk. tappûm
anta [UPPER] (8x: ED IIIa, Old Babylonian) wr. an-ta "upper"
Изображение

А ВОТ ГЕРБ МОЛДОВЫ
Изображение


АНТЫ ДО СИХ ПОР ХОДЯТ НА ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ И В МОЛДАВИИ С ВОСЬМИКОНЕЧНОЙ ЗВЕЗДОЙ
ЗОВУТ ИХ МУЛИ - РОГАТЫЕ
mul [SHINE] (129x: ED IIIb, Lagash II, Ur III, Old Babylonian) wr. mul; mul2; mul4 "star; to shine, radiate (light); arrow; to radiate (branches)" Akk. kakkabu; mulmullu; nabāţu
mulan [STAR] (33x: Old Babylonian) wr. mul-an "heavenly star"

Изображение

Изображение


А ЕЩЕ У АНТОВ ТАКИЕ ШАПКИ


ШАПКА С ДВУМЯ ПЕРЬЯМИ И КОКАРДОЙ
Изображение

Изображение

Изображение

ЦАЛМАТ КАККАДУ = ЧАЛМА КАККАДУ = ЧАЛМА С ДВУМЯ ПЕРЬЯМИ

saĝgiga [HUMANKIND] wr. saĝ-gig2-ga "humankind" Akk. şalmat qaqqadi

Изображение

Ливийцы (древние) (егип.транслит. rbw, rb, rbj[сн. 1], др.-греч. Λ лат. Líbyes) — древнее европеоидное население в Северной Африке, вероятные предки современных берберов. У античных авторов коренное светлокожее североафриканское население, в противоположность финикийцам (пунийцам), грекам и египтянам.

Изображение

Изображение
Другой бы спорил, но не со мной...
Шпилевой Д.В.
Аватара пользователя
метадоговор
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:10
Откуда: Киев Украина

Вернуться в Кунсткамера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22