Великие религиозные заблуждения

Сюда со временем отправляются в заспиртованном виде ((с) Lusor) все питлсдауны и фоменки. Настоятельно рекомендуется не воспринимать всерьёз.

Модераторы: Лемурий, Analogopotom

Великие религиозные заблуждения

Сообщение Slavkora » 30 авг 2012, 10:52

1.Синагога-это чисто иудейское место сбора.
Синагога-это христианская церковь.Синагога-это название христианской церкви. т.сказать евреев-староверов-караимов.А уже потом появилась секта иудеев,которая стала использовать название христианской церкви.До начала 20 века в Киеве существовали и караимсукие синагоги,и иудейские синагоги.После 2 Мировой караимов практически подавили,и синагога стала асоциироваться как только иудейское.
2.Православие-это название христианских восточных церквей.Православие-это название языческой веры Киева,которую исповедовали и те,которых принято сейчас называть славянами,и часть финно-мордвы(россияне).Православие-означает,славить-Прав-сборы языческих Богов.Называя себя православными,христиане славят языческих Богов.От хохма-то!Эта вера всю дорогу называлась греческой.Но на каком-то этапе назву подменили.Видно,название веры с именем чужой страны не вписывалось в планы руководства.И то ли сдуру,то ли языческий шпиен попался-взяли имя языческой веры.
3.Те,кто откололся от Московской Патриархии-раскольники,предатели,анархисты.
Московская,и то автономия,и то Митрополии,была куплена за взятку у Константинопольского Патриарха.Сразу после совершения церковного преступления,Вселенский Собор наказал Патриарха,а его решение о предоставлении Москве автономии орменил.Фактически с момента обазования московской церкви она является неканоничной и незаконнои,и юридически подчиняется Киеву.
4.Звезда Давида-знак отличия иудеев.
Это не звезда,и не Давида.А знак давнеукраинского Бога плодородия Велеса.Состоит из символов,которые рисуют нка туалетах-М и Ж.
5.Тора-это чисто иудейское название.
Тора=это название книги-жизни германского Бога-героя Тора.Иудеи,которые появились в Германии,взяли это название для своей книги.Восславляя Тору,иулеи не забывают и о германском Боге-герое.Фашисте.От хохма то!
6.Евреи-это народ.
Евреи-это название религиозной секты,ранних христиан.У руководства христиан и сейчас сохранилось слово-архиеврей=большой еврей.»В» выпало просто.
7.Оранта-это иное название христианской Богоматери.Девы Марии.
Оранта-это Богоматерь Анта,родоначальника антов.Тех,шо в шароварах с оселедцями бегали.Существовала до появления христианства.
8.Праздник Маковий взял назву от библейного деятеля Маккавэя.
Маковий-давний языческий украинский праздник весны и мака.
9.Христианские православные праздники взяты из библии и Евангелий.
Все православные праздники-языческие,только переименованы,и изменена трактация.Ни в библии,ни в Евангелиях нет ни одной даты,праздника или привязки к ним.А такие дела,как 9
дней,40 дней,открывание калиток на день поминок-вообще противоречат догматам христианства.


В.ДилоВий «Альтернативная история»

В.ДілоВій «Альтернативна історія»
Slavkora
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:37

Вернуться в Кунсткамера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12