БИБЛИЯ-подозрения обоснованы

Сюда со временем отправляются в заспиртованном виде ((с) Lusor) все питлсдауны и фоменки. Настоятельно рекомендуется не воспринимать всерьёз.

Модераторы: Лемурий, Analogopotom

Сообщение Adam » 20 янв 2007, 00:34

Уважаемые господа, арийцы! Напоминаю тему: БИБЛИЯ - подозрения обоснован(н)ы. :)
Adam
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 13:53

Сообщение Adam » 21 янв 2007, 00:27

*q
Adam
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 13:53

Сообщение Nart » 23 янв 2007, 19:21

Adam писал(а):Уважаемые господа, арийцы! Напоминаю тему: БИБЛИЯ - подозрения обоснован(н)ы. :)

Так я не очень понял, в чём именно вы подозреваете Библию?
Аватара пользователя
Nart
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:21

Сообщение Лемурий » 24 янв 2007, 11:05

"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших... (Иоганн Каспар Лафатер, 1741-1801)

Один немецкий египтолог Jan Assmann пошел в этом вопросе даже дальше, чем Вы, он заявил, что праобразом Моисея был фараон-реформатор Эхнатон :shock: т.к. оба были вождями своих народов и оба выступали за монотеизм, только Эхнатон жил на 850 лет раньше..., а Моисея и всё прочее евреи придумали :shock:

Статью Matthias Schulz и репортаж с Jan Assmann даже напечатали в журнале "DER SPIEGEL" № 52 от 22.12.06 "Das Testament des Pharao" и "Eine neue Form der Gewalt" (Matthias Schulz)... с КАРТИНКАМИ :wink:

Вы хотите такой "Славы" :?: Ну-Ну...

http://www.wort-und-wissen.de/index2.php?artikel=disk/d03/1/d03-1.html
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Adam » 24 янв 2007, 13:54

Складывается убеждение, что евреи, в своем эпосе-Танахе, просто приписали себе известные в то далекое (далекое-ли?) время политические события, вернее свое в них участие. Большая часть имен собственных в Танахе - есть ни что иное, как метафора. Йерехо, как лунный город, вполне может быть именно такой метафорой, в процессе утверждения монотеизма в соперничестве с лунными религиями язычества. Монотеизм победил, Йерехо (религия) был разрушен. Ну нету у израильских археологов этому вещественного подтверждения, как ни крути! Или Йерехо был в другом месте, или Библия - разновидность "Сказок 1001-ой ночи". Был у Пушкина царь Гвидон, если бы он был евреем и вопрос стоял бы в "обретении обетованного", его следы обязательно были бы найдены!

Да, жили семиты в тех краях, от Эфиопии до Дарданелл, назывались по-разному, но богоизбранных следов, как с претензией утверждается в Библии, о себе не оставили. Либо жили библейские персонажи совсем не там, где считается, либо библейские эпизоды были настолько местнически-малозначимыми, что не имели никакого влияния, кроме самовозвеличенного евреями, на исторические процессы Ближнего, Дальнего и, очень уж, среднего Востока. За уши, при желании, при архидостаточном финансировании и постоянной пропаганде в СМИ, можно притянуть все, что угодно. Можно найти "очередную, пятую руку Иоанна Крестителя, или даже его третью голову, отпечаток сандалии Иисуса и его окаменевшее (см. поэт Маяковский), а также «счастливо обрести» на ориентбазаре любой артефакт (как заказывали, по вашим эскизам, точно в срок!), в общем, было бы желание. И новоявленный Израиль, который «борется с Богом», а вернее с Аллахом в виде арабского населения Ближнего Востока, как и сами евреи здесь абсолютно не при чем. Я обозначил три, самые значимые сегодня секты авраамистов - иудаизм, ислам, христианство, как имеющие один общий корень. Они мало чем друг от друга отличаются и, вне всяких сомнений, - главные виновники фальсификации истории. Эти секты, с момента их появления, виновны практически во всех войнах, геноциде, человеконенавистничестве, дискриминации одних народов другими, холокостах и т.д. зачинщиками или катализаторами которых они являлись и продолжают являтся. Я попытался на основе собственных умозаключений, с привлечением лингвистики, топономики, энтомологии и других "логий" доказать, или же просто обратить внимание, на ложность и предвзятость, с далеко идущими последствиями, Библио-Корано-Танахских постулатов, которые и поныне определяют нашу с вами историю и повседнвеную жизнь. История, базирующаяся на библейских мифах, - сплошной догматический дурман, вкупе с религиозным опиумом для народа, по словам турецкоподданного еврея Остапа Бендера. Неужели никто не хочет в этом разобраться? Как там было..."С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий"?
Adam
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 13:53

Сообщение Svin » 24 янв 2007, 18:39

История, базирующаяся на библейских мифах, - сплошной догматический дурман, вкупе с религиозным опиумом для народа, по словам турецкоподданного еврея Остапа Бендера. Неужели никто не хочет в этом разобраться? Как там было..."С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий"?

... ввот и я про тож... где бы найти что путевое по истории религий? :)... уж больно ретиво РПЦ выступает против этого...
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Лемурий » 24 янв 2007, 19:53

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит, -
Ей с Дубу Ворон говорит, -
Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".
"Пусть сохнет, - говорит Свинья, -
Ничуть меня то не тревожит,
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею". -
"Неблагодарная! - примолвил Дуб ей тут, -
Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".

Невежда так же в ослепленье
Бранит науку и ученье
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

(СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ И.А.Крылов)

P.S. Уважаемый, Svin, это не про Вас... :lol:
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Adam » 29 янв 2007, 23:46

Svin писал(а):
История, базирующаяся на библейских мифах, - сплошной догматический дурман, вкупе с религиозным опиумом для народа, по словам турецкоподданного еврея Остапа Бендера. Неужели никто не хочет в этом разобраться? Как там было..."С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий"?

... ввот и я про тож... где бы найти что путевое по истории религий? :)... уж больно ретиво РПЦ выступает против этого...


A что Вы называете путевым? Вас интересует история религий, чтобы оппонировать РПЦ, или самому определиться?
Adam
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 13:53

Пред.

Вернуться в Кунсткамера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19