Джинсово-цивилизационная катастрофа

Сюда со временем отправляются в заспиртованном виде ((с) Lusor) все питлсдауны и фоменки. Настоятельно рекомендуется не воспринимать всерьёз.

Модераторы: Лемурий, Analogopotom

Сообщение su29m » 01 фев 2007, 11:44

tmt
Какая актуальная тема!
может стоит её обогатить иллюстрациями?

Вы уже пытались. К сожалению, невпопад.

Ваша на фотке "ЖЕНЩИНА - УРАГАН" оказалась, к великому сожалению, совсем не ураганом, не тайфуном, не цунами, даже не торнадо, а просто девушкой с целым букетом болезней :

- дистрофия,
- рахит,
- авитаминоз,
- загиб матки,
- варикозное расширение вен (из-за узкой одежды и высоких каблуков),
- гормональное смещение (мальчишеская фигура - будущее препятствие к деторождению - как недостаток эстрогена).
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение Евгений Беляков » 01 фев 2007, 12:08

Из Ваших примеров, скорее, видно, что "ограничение" - основной и чуть ли не единственный смысл морфемы "за-".
И еще вот что мне в голову приходит. Слово "задача", скорее, имеет такую семантику: начальник формулирует приказ, и на этом все - удаляется. То есть он оказывется ЗА (или вне) того, что ДАЛ. А я, находясь ВНУТРИ ситуации, должен ее разрулить.
И все же мне кажется точнее не "ограничивание", а именно указание на тот факт, что мы уже "по ту сторону от" чего-то. Именно ЗА чем-то.
Действие ЗАкончено. Мы уже ЗА его окончанием. ЗАвет - то, что остается после (по ту сторону) живого говорения (при жизни). ЗАдушить, ЗАрезать, то есть опять-таки - убить, сделать по ту сторону жизни.
При обмене: одна вещь дается ЗА другую (в частности ЗАлог) это когда вещи меняются местами, одна встает по другую сторону от второй.
Так что зад - это просто вид с той, противоположной стороны. И вовсе не обязательно - человеческий зад: зад здания, например.
Аватара пользователя
Евгений Беляков
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 11:45
Откуда: Москва, Крым

Сообщение Евгений Беляков » 01 фев 2007, 12:13

Кстати, tnt, оцените: мне пришла в голову очень интересная тема для исторического исследования: "Различие передней и задней части ПРЕДМЕТОВ БЫТА народов в разные исторические эпохи".
Аватара пользователя
Евгений Беляков
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 11:45
Откуда: Москва, Крым

Сообщение su29m » 01 фев 2007, 12:57

Да, tmt, это было бы неплохо : отличие

ПЕРЕДНИЦА - ПЕРЕДОК

от

ЗАДНИЦА - ЗАДОК.
Последний раз редактировалось su29m 01 фев 2007, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение su29m » 01 фев 2007, 13:06

Евгений Беляков
Из Ваших примеров, скорее, видно, что "ограничение" - основной и чуть ли не единственный смысл морфемы "за-".

И все же мне кажется точнее не "ограничивание", а именно указание на тот факт, что мы уже "по ту сторону от" чего-то. Именно ЗА чем-то.


Согласен. "Разрез" - это ядерное значение. Оно окружено ореолом ассоциаций, непосредственно с ним связанных. Этот спектр - устойчив и одинаков на большом множестве языков. Это - предложение информационной лингвистики.

Быть "по эту" либо "по ту" сторону всегда предполагает наличие границы, их отделяющей. К примеру, две комнаты (трехмерные) разделяются стеной (двумерной). Добро и зло разделяются результатом их действия : созидание - разрушение. И т.д.
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение stalin » 01 фев 2007, 17:49

su29m писал(а):Ваша на фотке "ЖЕНЩИНА - УРАГАН" оказалась, к великому сожалению, совсем не ураганом, не тайфуном, не цунами, даже не торнадо, а просто девушкой с целым букетом болезней


Изображение

А такая подойдет? :lol:
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Helgi » 01 фев 2007, 18:16

Определенно, нашему автору должна понравиться.
Самый сок: фигуры не видно, одета вне времени и моды, плотно задрапирована, косынка, партбилет, позади народ опять же. С такой хоть в обком, хоть на сеновал. В глазах энтузязизм, можно и стихи почитать и о положении негров в ЮАР поговорить.
я так думаю
Аватара пользователя
Helgi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 10:05
Откуда: Таганрог

Сообщение Dona » 01 фев 2007, 20:50

Helgi писал(а): В глазах энтузязизм
ЭнтузязизЬм с мягким знаком пишут! :wink:
Аватара пользователя
Dona
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 15:53

Сообщение Гиви Чрелашвили » 01 фев 2007, 21:17

Мне такая определенно подойдет.
Классная баба !
Я бы с такой, пожалуй, пошел... на сеновал.
Но с одним условием: перед этим она должна дважды раздеться и один раз одеться. Все эти процедуры желательно выполнять в моем присутствии. И еще: одежду, в которую надо одеться после первого раздевания, я ей буду выбирать сам (и куплю, соответственно, тоже сам).
Впрочем, она от этого не прогадает. Я очень хорошо разбираюсь в женской одежды и знаю, где находятся самые престижные дорогие и модные женские магазины, типа Saks Fifth Averue, Newman Marcus, Nordstrom, Bloomingdale и т.д. Денег одеть ее во всё самое необходимое у меня тоже хватит.
Эта пролетариатка у меня за один день превратилась бы в такое, что все западные манекенщицы от зависти бы уписились.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение tmt » 01 фев 2007, 21:22

Гиви не забудьте купить её классные джинсы - лучше Левис. :lol:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Гиви Чрелашвили » 01 фев 2007, 21:46

Да нет, какие Левис !
Это уже устарело.
Сейчас прекрасные джинсы других марок.
Итальянские, к примеру.
Такие, как Ermenegildo Zegna.
Версачи тоже очень неплохи.
Не волнуйтесь, Тамуна, эту часть жизни я знаю не хуже греческой мифологии.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение tmt » 01 фев 2007, 21:55

Левис не стареет - это классика! :D
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение stalin » 01 фев 2007, 22:13

Гиви Чрелашвили писал(а):Эта пролетариатка у меня за один день превратилась бы в такое, что все западные манекенщицы от зависти бы уписились.

Примерно так... :D

Изображение
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Dona » 01 фев 2007, 22:26

stalin писал(а):
Гиви Чрелашвили писал(а):Эта пролетариатка у меня за один день превратилась бы в такое, что все западные манекенщицы от зависти бы уписились.

Примерно так... :D
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!
По одежке встречают, по ней же и провожают... :lol:
Аватара пользователя
Dona
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 15:53

Сообщение Гиви Чрелашвили » 01 фев 2007, 22:37

Именно так, Сталин !
Скажите, а вы можете сделать нечто подобное, но в джинсах ?
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Пред.След.

Вернуться в Кунсткамера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24