Как стать Истиннымъ Славяниномъ?

Сюда со временем отправляются в заспиртованном виде ((с) Lusor) все питлсдауны и фоменки. Настоятельно рекомендуется не воспринимать всерьёз.

Модераторы: Лемурий, Analogopotom

Сообщение Lusor » 07 фев 2007, 16:04

Су-29М, Вы ошибаетесь. По таким поводам, как неоязычество, параллельные цивилизации тараканов, постройка русскими казаками египетских пирамид и расшифровка этрусских надписей на русском языке муки "по поводу стремления к истине" меня не мучат. По таким поводам предпочитаю насладиться жизнью: выпить хорошего вина, послушать Корелли и перечитать "Женитьбу Фигаро". Мучиться предпочитаю по другим поводам. Например: насколько ассиро-вавилонская медицинская традиция отражена в корпусе гиппократических сочинений? Здесь есть над чем подумать и есть повод помучиться в поиске истины.
Nil nimium studeo quisquis tibi velle placere!
Аватара пользователя
Lusor
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 00:02
Откуда: г. Королев

Сообщение thor » 07 фев 2007, 17:12

Lusor писал(а):
thor писал(а):?????? :(
Это такой юмор белых, который мы, черные, не понимаем? :lol: :lol: :wink: 8)


Это, уважаемый Тор, несколько отдаленная иллюстрация к известным строчкам "Церемониала погребения тела в Бозе усопшего р. Б. поручика и кавалера Фаддея Козьмича Пруткова":

Идут славянофилы и нигилисты;
У тех и у других ногти нечисты.

Ибо если они не сходятся в теории вероятности,
То сходятся в неопрятности.

И поэтому ничего нет плюгавее и слюнявее
Русского безбожия и православия.

Правда, в 1853 г. о русском неоязычестве еще не слыхивали, но оно не менее плюгаво и иногда даже слюняво, чем какой-нибудь Аскоченский (Виктор Ипатьевич) или четыре сна Веры Павловны. С некомпетентностью и полным смешением всего со всем у любителей "истинного древнего славянства" нам самим приходилось и приходится сталкиваться на страницах нашего Геродота. Поэтому эти 100 правил, несмотря на их довольно агрессивную форму, мне кажутся вполне злободневными. Но это лично мое мнение, и если общественность против таких издевательств над бедными неоязычниками, все это можно удалить без особого сожаления.


Lusor, ни в коем случае этого не делайте, ради Бога - иначе от "серьезных" "язычников" и квасных "патриотов" совсем житья не станет! 8)
P.S. Очевидно, сии строки также писал русоненавистник:
Идут славянофилы и нигилисты;
У тех и у других ногти нечисты.

Ибо если они не сходятся в теории вероятности,
То сходятся в неопрятности.

И поэтому ничего нет плюгавее и слюнявее
Русского безбожия и православия.
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Nart » 07 фев 2007, 18:20

Гиви Чрелашвили писал(а):Дело в том, что модераторы на этом форуме не являются ханжами.
Границу махрового мата и того, что является предматовой средой, к тому же, являющейся более-менее допустимой, хоть и с креном мата, и употребляемой без оскорбительного преднамерения, они знают очень хорошо. Возмущаться по этому конкретному поводу - это значит стоять на бюрократическо-ханжеских основах.
Отствие ханжества это безусловно хорошо!
Но вот оскорбление религиозных чувств верующих вряд ли допустимо на форуме который претдует на некоторую научность.

Или вы считаете что язычники недостойны ничего другого, как выслушивать оскорбления и поношение в адрес своего бога?
Взяли нарты из рук Сырдона фандыр, и сказали они друг другу:
– Если даже всем нам суждена погибель, навеки останется жить фандыр. Он расскажет о нас, и кто заиграет на нем, тот вспомнит о нас и тот станет нашим навсегда.
Аватара пользователя
Nart
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:21

Сообщение Гиви Чрелашвили » 07 фев 2007, 19:07

Нарт, извините, какие язычники ?
Вы что, знаете кого-либо, кто является настоящим язычником ?
И потом, разве непонятно, что всё это идет через призму даже не иронии, а жгучей сатиры ?
Причем, сатиры не на язычников, а на тех, что считает себя исключительным носителем русофилизма и считает, что все остальные в лучшем случае - это дорожная пыль.
А вообще, Лусор, если честно, зря вы открыли эту тему.
Криминала никакого, безусловно, нет, просто для вас это, ну, чересчур мелко, что ли.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Nart » 07 фев 2007, 19:29

Вы конечно извините, но меня лично оскорбляют грыбые выпады в отношении бога солнца!
Взяли нарты из рук Сырдона фандыр, и сказали они друг другу:
– Если даже всем нам суждена погибель, навеки останется жить фандыр. Он расскажет о нас, и кто заиграет на нем, тот вспомнит о нас и тот станет нашим навсегда.
Аватара пользователя
Nart
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:21

Сообщение Гиви Чрелашвили » 07 фев 2007, 19:45

Нарт, как бы это объяснить...
Когда невежда и невежа грубо кого-либо оскорбляет, да еще допускает при этом идиотские сравнения, которые показывают, что он туп, как пробка, то этим он оскорбляет в первую очередь себя самого.
Так и здесь, насколько я понимаю.
Сие показано не с намерением оскорбить бога солнца Ра, а с целью показать дебилизм подобных особей.
Впрочем, я уже сказал, что для такого светоча, как Лусор, подобная тема чересчур мелка и примитивна.
Я, если честно, не вполне понимаю зачем он ее открыл.
Знаете ли, даже у самых умных и просвещенных людей (и я не исключение, жутко скромно, не правда ли ?) есть такие моменты в жизни, когда им хочется сострить и стебануться без всякой видимой на то причины. Что поделать, природа человеческого нутра столь несовершена и греховодна по определению, что даже высокий разум бывает не в состоянии иногда заглушить хаотические позывы ее проявления. Такие попытки, как правило, не вполне удачно воплощаются в реальность.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Nart » 07 фев 2007, 20:00

Уважаемый Гиви! К великому моему сожалению я недостаточно умный и недостаточно образованный! Более того я - варвар!
И я пришел на этот форум чтобы набраться знаний у людей умнее меня у «такого светоча, как Лусор» и «у самых умных и просвещенных людей» как вы Гиви.
И если я буду читать такое…………..
То чему же я у вас научусь?
Взяли нарты из рук Сырдона фандыр, и сказали они друг другу:
– Если даже всем нам суждена погибель, навеки останется жить фандыр. Он расскажет о нас, и кто заиграет на нем, тот вспомнит о нас и тот станет нашим навсегда.
Аватара пользователя
Nart
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:21

Сообщение Гиви Чрелашвили » 07 фев 2007, 20:17

Нарт, не судите строго.
Кто без греха, пусть первый кинет камень... в водоем, чтобы услышить как булькнет.
Я уже сказал, что считаю не вполне удачным открытие этой темы.
Тем не менее, уважения к Лусору у меня не поубавилось.
Единственное, что могу вам сказать совершенно точно, так это то, что Лусор и в мыслях не имел оскорбить бога солнца Ра.
Наоборот, мы с ним высоко ценим языческих богов и даже испытываем некий священный трепет перед ними.
И чтобы это понять, нужно не в Кунсткамеру ходить, а в Древний мир.
Там есть не одна тема о языческих богах разных народов, где наше прекрасное к ним отношение видно невооруженным глазом.
Кстати, перед тем, как войти в Кунсткамеру, иногда не худо было бы обращать внимание на подзаголовок к этому форуму, данный мелким шрифтом, в числе слов которого есть и такие:

Настоятельно рекомендуется не воспринимать всерьёз.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Юлли » 07 фев 2007, 22:32

... Гиви, Лусор предложил нам прочесть этот опус, потому что мы помним Бершадского с его теориями и сейчас видим арктогеев... Нарту сложно будет понять прикол данных Правил, если он не возьмет на себя бессмысленный труд читать всю Кунсткамеру.. посему считаю бесполезным твой с ним диалог - ему действительно следовало прочесть хотя бы девиз подфорума..
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nart » 09 фев 2007, 14:37

Юлли писал(а):...посему считаю бесполезным твой с ним диалог - ему действительно следовало прочесть хотя бы девиз подфорума..

Спасибо на добром слове Юлли. Мне жаль, конечно, что я так безнадёжен и малоспособен к разным наукам (чтению например), мне так же жаль портить своим присутствием столь высокоинтеллектуальную публику как Вы Юлли, однако, как я уже писал выше я варвар, и всегда прихожу незваным и ухожу только тогда, когда мне самому это захочется.
Так что наберитесь терпения уважаемые дамы и господа модераторы – уйду я не скоро, так как мне у вас очень понравилось!
Взяли нарты из рук Сырдона фандыр, и сказали они друг другу:
– Если даже всем нам суждена погибель, навеки останется жить фандыр. Он расскажет о нас, и кто заиграет на нем, тот вспомнит о нас и тот станет нашим навсегда.
Аватара пользователя
Nart
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:21

Сообщение Юлли » 09 фев 2007, 15:20

Nart писал(а):
Юлли писал(а):...посему считаю бесполезным твой с ним диалог - ему действительно следовало прочесть хотя бы девиз подфорума..

Спасибо на добром слове Юлли. Мне жаль, конечно, что я так безнадёжен и малоспособен к разным наукам (чтению например), мне так же жаль портить своим присутствием столь высокоинтеллектуальную публику как Вы Юлли, однако, как я уже писал выше я варвар, и всегда прихожу незваным и ухожу только тогда, когда мне самому это захочется.
Так что наберитесь терпения уважаемые дамы и господа модераторы – уйду я не скоро, так как мне у вас очень понравилось!


... удивительно, малоспособны к чтению, а между строки читаете то, чего там и в помине нет..
... я вас с форума не гоню, мне это и в голову не приходило, участвуйте в темах, высказывайтесь, спорьте - ради бога.. просто заходя в Кусткамеру, будьте осторожны - ибо чего здесь только не обнаружишь!.. :shock: а обнаружив - не доверяйте написанному.. :wink:
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nart » 09 фев 2007, 15:28

Юлли писал(а):чего здесь только не обнаружишь!.. :shock: а обнаружив - не доверяйте написанному.. :wink:
О как тут у вас всё сложно...
Взяли нарты из рук Сырдона фандыр, и сказали они друг другу:
– Если даже всем нам суждена погибель, навеки останется жить фандыр. Он расскажет о нас, и кто заиграет на нем, тот вспомнит о нас и тот станет нашим навсегда.
Аватара пользователя
Nart
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:21

Сообщение Юлли » 09 фев 2007, 15:41

Nart писал(а):
Юлли писал(а):чего здесь только не обнаружишь!.. :shock: а обнаружив - не доверяйте написанному.. :wink:
О как тут у вас всё сложно...


... исключительно в Кунсткамере... в остальных форумах - все, как везде.. 8)
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nart » 09 фев 2007, 15:44

Спасибо администратору и модераторам за терпение!
Взяли нарты из рук Сырдона фандыр, и сказали они друг другу:
– Если даже всем нам суждена погибель, навеки останется жить фандыр. Он расскажет о нас, и кто заиграет на нем, тот вспомнит о нас и тот станет нашим навсегда.
Аватара пользователя
Nart
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:21

Сообщение Шабанова Надiя » 09 фев 2007, 18:40

Нарт. одно из первейших правил варвара - будь непонятным. а вы сразу - я язычник, я язычник... Нехорошо.
Шабанова Надiя
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:11
Откуда: мифи

Пред.След.

Вернуться в Кунсткамера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17