Товарищ говорит что-то нашел...

Сюда со временем отправляются в заспиртованном виде ((с) Lusor) все питлсдауны и фоменки. Настоятельно рекомендуется не воспринимать всерьёз.

Модераторы: Лемурий, Analogopotom

Сообщение Гость » 20 мар 2005, 06:43

Филэллин писал(а):
Все методы АТФ, по датированию событий, мною поставлены под сомнение.


Впрочем, ваши методы (например, попытка вывести этимологию имени Чингисхан) - так же смешны, как и его (Фоменко) изыскания. Читал я его "публикации"...
Русь-Орда = северная земля = северное полушарие Земли.
Комплекс на плато Гизе, обозначал нулевую долготу и нулевую широту, экватор и нулевой меридиан. Сползание экватора привело к спорам за пограничные земли между северными и южными народами. Войн на Земле до 11 века не было, человеческая жизнь была бесценна. И только фальсификация «настольной книги человека» = Ветхий завет, дал возможность развязывать войны по любому поводу.
Русь = Мира = Гея = Земля – шаги изменений названий планеты, на которой мы живем.
Орд = север, в последствии белый, в последствии мука.
Тохтамыш Хан – Тохта = стоять, остановиться, мыш = мышь, Хан = король.
Тохтамыш Хан = либо – остановись мышиный Король, либо Король остановивший мышей. С прошлого полюса, из-за холодов человечество двинулось на современные равнины России. Шли люди, за ними шли грызуны.
Вот Вам и сказка о Мышином Короле.
Русь- Орда, земля посыпанная мукой = снежная земля = Белая Русь.
Не было никакого монголо-татарского нашествия, люди бежали от заморозков в экваториальные зоны, в зоны с теплым климатом.
Гость
 

Сообщение Александр » 21 мар 2005, 00:50

Я не знаю как к этому относиться, на мой взгляд, выглядит, простите, горячечным бредом. Тем не менее, я надеюсь, что душевное здоровье оратора в порядке и он действительно не злоупотребляет алкоголем и наркотиками.
У меня возникли 2 версии: либо пишет это подросток, обчитавшийся не самой качественной фантастикой, либо этому человеку просто нравиться писать бред на форумах, ставя в тупик остальных участников. Такой, знаете, способ развлечения или самоутверждения, очень популярный, кстати. Хотя я возможно и не прав. По хорошему, надо бы все это удалить, но вдруг кому-то интересно :?
Добавлю только для господина первооткрывателя, что наш форум не самое лучшее место для продвижения подобных открытий. Тем более, ваши аргументы и доказательная база не дотягивают даже до пресловутого Фоменко...
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гость » 21 мар 2005, 01:34

может - это затянувшийся прикол...
или петросян тренируется к следующему сезону...
Гость
 

Сообщение Юлли » 21 мар 2005, 11:38

POL VALERI писал(а):Христос был помазан мировым маслом, но Мира = Земля, тогда мировое масло = масло Земли = нефть.


... простите, но это бред... :shock:

Мирра
(греч. mýrrha, от араб. мурр, буквально - горький), ароматическая гумми-смола, вытекающая из поранений стволов деревьев рода коммифора (Commiphora abyssinica и С. schimperi) семейства бурзеровых, из Южной Аравии и Эфиопии. На воздухе смола затвердевает, образуя неправильной формы комки жёлтого или бурого цвета с приятным запахом и остро-пряным горьким вкусом. М. содержит 50-55% камеди, 25-35% смолы - миррина, 2-6% эфирного масла - миррола и горечь неопределённого состава. Обладает антисептическим действием и используется для полосканий (в виде настойки), присыпки ран, приготовления пластырей и мазей. Применялась также для благовонных курений в религиозных обрядах и как пряность.

... неясно, откуда следуют "нефтяные" (или "земляные") корни мирры... 8)
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Velhan » 21 мар 2005, 12:25

Нда, такое не лечится.
...неясно, откуда следуют "нефтяные" (или "земляные") корни мирры...

Юлли, да ни откуда они не следуют. Исключительно из человеческой фантазии. Принцип Фоменко соблюден как часы - если об источниковедении и ВИД мы даже не слышали, значит нам можно все. Зачем нам занудные методы историков? Годами изучать летописи, выделять старшие своды из младших... Не надо это нам.

Между прочим, у Кира Булычева есть очень хорошая пародия на такие вещи, и если надо, я могу ее здесь выложить.
Марио идет грабить банк! (с).
Аватара пользователя
Velhan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Александр » 21 мар 2005, 12:46

Между прочим, у Кира Булычева есть очень хорошая пародия на такие вещи, и если надо, я могу ее здесь выложить.

Давайте! Замечательный писатель!
Кстати, пародия, о которой вы говорите, это случаем не "Письма пенсионера..." не помню фамилии, из серии о Гусляре?
В любом случае выкладывайте в литературу.
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Velhan » 21 мар 2005, 13:34

Выложил. Но это не "Письма Ложкина", хотя близко.
Марио идет грабить банк! (с).
Аватара пользователя
Velhan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 22 мар 2005, 06:24

Юлли писал(а):
POL VALERI писал(а):Христос был помазан мировым маслом, но Мира = Земля, тогда мировое масло = масло Земли = нефть.


... простите, но это бред... :shock:

Мирра
(греч. mýrrha, от араб. мурр, буквально - горький), ароматическая гумми-смола, вытекающая из поранений стволов деревьев рода коммифора (Commiphora abyssinica и С. schimperi) семейства бурзеровых, из Южной Аравии и Эфиопии. На воздухе смола затвердевает, образуя неправильной формы комки жёлтого или бурого цвета с приятным запахом и остро-пряным горьким вкусом. М. содержит 50-55% камеди, 25-35% смолы - миррина, 2-6% эфирного масла - миррола и горечь неопределённого состава. Обладает антисептическим действием и используется для полосканий (в виде настойки), присыпки ран, приготовления пластырей и мазей. Применялась также для благовонных курений в религиозных обрядах и как пряность.

... неясно, откуда следуют "нефтяные" (или "земляные") корни мирры... 8)
Прощаю потому, что это не бред.
Легко можно собрать в единую цепь историю древнего мира, если абсолютно все документальные свидетельства снесены в библиотеки Европы. Кто их снес и зачем? Снесли их те, кто разваливал Русь-Орду, а затем что бы человечество ни поставило под сомнение происхождение родов, племен, государств...
Юлли – а слона- то, вы и не приметили.
Царь всея Руси, Владыка Мира. Русь = Мира = Гея = Земля ...
Символ власти – Держава (Владыка Мира), ни что иное, как глобус Земли и при первых Царях на Руси, еще был гелиоцентризм, и еще Земля была шаром, - у всех народов населяющих Землю, что зафиксировано художниками того времени.
Звезду Давида можно построить, только на основании ГЕЛИОцентризма и шаровидной Земли. Прага, 1364 год, - принятие Государственности Израиля и принятие символа государства Звезду Давида.
Но звезда Давида с русских земель, реальное значение – символ огня, воды и медных труб. И поговорка русская – пройти огонь, воду и медные трубы. Это потом, после 14 века, звезда Давида, - символ огня и воды. Звезда Давида – часть модели мироздания, то есть является частью описывающей строение Земли. Вот вам и Мира = Земля и мировое масло = нефть.
И так, 1364 год, еще гелиоцентризм, тогда за что преданы анафеме: Джордано Бруно, Коперник, Галилей? Но прошло все-то не более двух сотен лет!!!
Мирра = Мир + Ра = всего лишь принадлежность Земли солнцу. Насколько мне известно, современные компаунды получают из нефти, а мирра смола дерева – средневековая реконструкция.
Кириллица, Глаголица, Латиница, Грека (греческое письмо) – из по кон веков письмена Руси и народов населявших Русь-Орду.
Что бы удостовериться в том, что латиница русское письмо, поднимите русские летописи, а не европейскую реконструкцию средних веков, и в них четко и ясно сказано, - для каких нужд на Руси использовали латиницу.
Кстати часть Евразии – Европа, получила свое название от слова Евреи.
Так что еврей = европей, и Библия начинает читаться по другому
Гость
 

Сообщение Гость » 22 мар 2005, 06:28

Velhan писал(а):Нда, такое не лечится.
...неясно, откуда следуют "нефтяные" (или "земляные") корни мирры...

Юлли, да ни откуда они не следуют. Исключительно из человеческой фантазии. Принцип Фоменко соблюден как часы - если об источниковедении и ВИД мы даже не слышали, значит нам можно все. Зачем нам занудные методы историков? Годами изучать летописи, выделять старшие своды из младших... Не надо это нам.

Между прочим, у Кира Булычева есть очень хорошая пародия на такие вещи, и если надо, я могу ее здесь выложить.
Ошибаетесь, - исключительно из РУССКИХ летописей, приводится здесь информация. Нда, Фестский диск – такое не дешефруется!
Гость
 

Сообщение Гость » 22 мар 2005, 06:47

Александр писал(а):Я не знаю как к этому относиться, на мой взгляд, выглядит, простите, горячечным бредом. Тем не менее, я надеюсь, что душевное здоровье оратора в порядке и он действительно не злоупотребляет алкоголем и наркотиками.
У меня возникли 2 версии: либо пишет это подросток, обчитавшийся не самой качественной фантастикой, либо этому человеку просто нравиться писать бред на форумах, ставя в тупик остальных участников. Такой, знаете, способ развлечения или самоутверждения, очень популярный, кстати. Хотя я возможно и не прав. По хорошему, надо бы все это удалить, но вдруг кому-то интересно :?
Добавлю только для господина первооткрывателя, что наш форум не самое лучшее место для продвижения подобных открытий. Тем более, ваши аргументы и доказательная база не дотягивают даже до пресловутого Фоменко...
Наверное тяжело осознать, что пророк = про(прошлое)+ рок (судьба) = прошлая судьба. То есть пророк описывал прошлые события.
А предсказывал, на основании слов пророка, астроном = astro+Home (дом звезды).
И астролог – с русских земель, астролог = острый лог = острог = яма обнесенная частоколом, использовалась для наблюдения за звездами, частокол = вешки служили для фиксации положения звезд в ночном небе, днем все это переносилось на ситец.
Так что на Руси, астрологи занимались космосом, использовали в своих трудах Глаголицу, Астрономы предсказывали на основании пророчеств (описаний прошлого) – будущее, пророки (современные историки) собирали статистику прожитых лет.
Увы, возможно это кому-то не нравится, но это история Руси.
Гость
 

Сообщение Паашаа » 29 мар 2005, 15:17

POL VALERI писал(а): Пифагор – артефакт, созданный человечеством перед всемирным потопом...

Долго хохотал. Кажется, Ильф и Петров (за точность цитаты не ручаюсь)
-- Кто такая Екатерина Вторая?
-- Екатерина Вторая -- это продукт!
-- Какой продукт?
-- Продукт прогнившей крепостнической системы!
Паашаа
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 18:50
Откуда: СПб -- Вена

Сообщение Гость » 30 мар 2005, 03:05

POL VALERI Супер!!! 100%
У меня тут возникла идея... Тавры - возможно зависимое население на хоре Херсонеса... Итак... Тавры = Танры = Танты = Анты = Славяне = Поляне = Русские... Русские природные рабы Херсонеситов... :lol: :lol: :lol:
Гость
 

Сообщение Goofy » 30 мар 2005, 05:46

Тогда уж слово "Херсонес" объясните лексикой современного русского языка. Мат попробуйте исключить.
Goofy
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 10:21
Откуда: Украина

Сообщение lex7 » 04 апр 2005, 22:27

Velhan писал(а):
Между прочим, у Кира Булычева есть очень хорошая пародия на такие вещи, и если надо, я могу ее здесь выложить.


___________________________________________________________
Прошу прощения, а нельзя ли это от К.Булычева в сети почитать?
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Александр » 04 апр 2005, 23:46

Материал выложен здесь:
http://gerodot.ru/viewtopic.php?t=417
Там же ссылка на источник.
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Кунсткамера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron