Сокровища Тутанхамона

Модератор: manefon

Сообщение Gosha » 15 апр 2007, 15:58

Многоуважаемая Тимоти я просмотрел ваши сноски, но как-то не получается с заговором, так как гангрена нижних конечностей никак не могла созреть в стенах дворца фараона. Уж больно изощренный способ убийства. Точно не один криминалист не свяжет одно с другим. Самое главное даже Шерлок Хомс не раскрыл бы этого запутанного дела. Зачем матери убивать своего сына.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Сообщение tmt » 15 апр 2007, 18:38

Да я дала несколько ссылок, но по последним данным он умер именно от заболевания а не от убииства.
Видимо произошло заражение крови от травмы, возможно в рану попала грязь..
Кстати откуда Вы решили ,что меня зовут Тимоти? :)
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Re: Сокровища Тутанхамона

Сообщение veravladi » 29 ноя 2013, 17:13

Последние новости по исследованиям мумии Тутанхамона и причин его смерти. Ученые обнаружили, что его мумия сгорела в результате неправильного бальзамирования, а потом была помещена в саркофаг. Насколько верно это утверждение, сложно ответить. Новость: http://drevniy-egipet.ru/mumiya-pharaona-sgorela/
История Древнего Египта: http://www.drevniy-egipet.ru
Аватара пользователя
veravladi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:54

Re: Сокровища Тутанхамона

Сообщение Алексан » 01 дек 2013, 12:25

tmt, откуда вы взяли открытку с изображением прекрасной египтянки (30 сен 2006, 19:55) Можно поподробней.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Пред.

Вернуться в Древний Египет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7