Строители пирамид-2

Модератор: manefon

Сообщение Лемурий » 03 ноя 2006, 12:46

tmt писал(а):Что то непонятно - кто что достраивал?

И с какой высоты начинается надстройка.


Только основание принципиально отличается от самой пирамиды.
Вот смотрите:
Изображение
Изображение
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24071
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение tmt » 03 ноя 2006, 13:04

Напоминает вот это -

Изображение

Изображение

Ольянтайтамбо!

http://piramyd.express.ru/disput/sklyarov/oll/text.htm
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 03 ноя 2006, 13:11

Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Lusor » 03 ноя 2006, 14:10

Если брать Ваши слова за истину в последней инстанции, то в споре между профессиональными геологами Роберт Шох (Robert Schoch), Дэвид Коксилл (Coxill) и Колин Ридер и профессиональным египтологом
Захи Хавассом о природе эрозии Сфинкса ( если помните геологи говорят, что это водная эрозия, а Хавасс - воздушная) КОМУ НАДО ВЕРИТЬ ПО ВАШИМ СЛОВАМ Question Высококлассным специалистам геологам или высококлассному египтологу - археологу в вопросах, касающихся ГЕОЛОГИИ...


Все зависит от того, как поставлен вопрос и какие аргументы использованы в споре. Если Вы не знаете истории исследуемого предмета, никакие научно-позитивные изыскания Вам не помогут. Вот один небольшой примерчик. Возраст мирового океана проверяли по разным параметрам - и всегда выходили различные цифры. Например, по алюминию (если не запамятовал) мировому океану чуть более ста лет. Так что, любые естественно-научные датировки - палка о двух концах.

Когда находят подводные рукотворные пирамиды, КОМУ верить Question
"Официальной хронологии" утверждающей, что 11 000 лет назад люди занимались только охотой и собирательством или своим глазам...


Ну, нашли - и дальше что? Повторяется судьба того же Шлимана, который археологический памятник найти нашел, но не сумел ни толком датировать, ни толком интерпретировать.

НО ЭТО ВСЕ РАВНО НЕ РЕШИТ ПРОБЛЕМЫ АНОХРОНИЗМА В ИСТОРИИ.


Проблема есть. Но будьте добры корректно ее формулировать и не менее корректно с методологической точки зрения решать. А то много таких кронпринцев в последнее время появляется, которые начинают обьяснять мне, как нужно читать, переводить, датировать, комментировать древнегреческие тексты, но при этом дзеты от кси отличить не могут.
Nil nimium studeo quisquis tibi velle placere!
Аватара пользователя
Lusor
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 00:02
Откуда: г. Королев

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 03 ноя 2006, 14:46

Уважаемый Лусор, почему вы думаете, что история и филология более научны и точны, чем геология и физика? Эрозии нет ни кокого дела до выводов историков.
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение tmt » 03 ноя 2006, 14:47

Ну что Вы Lusor, ваше мнение всегда дорого и я лично Вас глубоко уважаю... Ну вот почти обьяснилась в любви (в хорошем понимании)... :oops: :lol:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Лемурий » 03 ноя 2006, 18:18

Lusor писал(а): А то много таких кронпринцев в последнее время появляется, которые начинают обьяснять мне, как нужно читать, переводить, датировать, комментировать древнегреческие тексты, но при этом дзеты от кси отличить не могут.

Ну вот и "КАМУШЕК ИЗ-ЗА ПАЗУХИ" выпал, и то хорошо!!! Изображение
Обратите внимание на лингвистические темы с Вами НЕ СПОРЮ...

Все зависит от того, как поставлен вопрос и какие аргументы использованы в споре. Если Вы не знаете истории исследуемого предмета, никакие научно-позитивные изыскания Вам не помогут.


Вот в том -то и дело, есть науки ГУМАНИТАРНЫЕ, а есть физика, математика, химия и т.д. они называются ТОЧНЫЕ. А почему так называются, потому что 2-х противоволожных законов Изображение в природе НЕ БЫВАЕТ. Я уже писал выше, нашей эпохе не хватает MAGISTER LUDI (по Г. Гессе) (Авторитетного эксперта в нескольких дисциплинах) с мнением которого, могли считаться как "точечники" так и "гуманитарии"...
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24071
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение lex7 » 03 ноя 2006, 21:00

[quote="tmt" & "Лемурий"]
Эти пропилы доказывают как раз правильность традиционно-исторической версии событий. Ведь всем участникам этого форума известно, что камень твёрдых пород обрабатывался исключительно благодая такой "гениальной" находке древних народов как "общественные отношения". Это некая совокупность знаний и умений, которая позволяла в условиях бронзового а иногда и каменного веков запросто пилить гранитные скалы, перемещать с места на место куски камня в сотни тонн, проделывать ещё много каких фокусов. Которые объяснить никак нельзя с позиций привычной картины.... Вот и был изобретён такой божественный промысел как "общественные отношения". Правда не тогда, в древности чтоб строить Осирион, сфинкса, пирамиды, Ольянтайтамбо, баальбек и прочее, а сегодня. И для того чтобы спасти разрушающееся здание ВЕРСИИ...
Вот заметьте - какова реакция историков на наши инсенуации. Они с радостью набрасываются на те места в повествовании, где мы не спецы. Где наша "эрудиция" нас даже подводит. Это - древние языки, тексты, документы, музеи, методы анализа, и тому подобное.
НО! Переверните весь форум вверх дном и найдите хоть одно замечание... ну хотя бы уважаемого Д.Беляева по поводу приводимых Вами фотографий. Этого просто нету в его (да простит мне он такое замечание) аргументарной базе. Иконогарфия цивилизации. создавшей Тиауанако, есть, а технологические подробности построек ну. например, Калассасайя не существуют, и медно-никелевые пластины там обнаружили только операторы Дискавери. Пирамиды есть А следов обработки гранита нет. Сфинкс есть, а следы на стенах траншеи от воздуха. Один из участников форума, даже побывав в Гизе сказал мне, что там вообще нет никакой ТРАНШЕИ. Вот так! Что-то есть а чего-то нет. Палка о дувх концах. Легко быть умным в поле известных только тебе доказательств.
Господа историки слабо прокоментировать вышеприведенные фото? В
конце-то концов...!!!
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение tmt » 03 ноя 2006, 21:10

Прямо заговор какой то получается... Даже и не знаю что думать... Придётся наверно всё таки самой нырять у островов Бимини и пощупать собственными ручками..... :lol:

Давайте всё таки сформируем слабые точки оффициальнои истории и аргументы альтернативной.
1) нестыковки в хронологии - загадки хронологии
2) как обрабатывался гранит - как делались отверстия
3) почему фандамент пирамид отличается от самих блоков пирамид
4) каким веком датируется мегалиты (а не надстроики) Ольянтайтамбо, Тиуанако
5) Есть ли общее гранитных стен Гизы и инков
6) Что же произошло 11 000 лет назад на земле.
ещё аргументы....
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Дмитрий Беляев » 04 ноя 2006, 02:20

lex7 писал(а):Ведь всем участникам этого форума известно, что камень твёрдых пород обрабатывался исключительно благодая такой "гениальной" находке древних народов как "общественные отношения".

Lex, Вы что-то совсем уже теряете связь с реальностью :( При чем тут общественные отношения?

НО! Переверните весь форум вверх дном и найдите хоть одно замечание... ну хотя бы уважаемого Д.Беляева по поводу приводимых Вами фотографий.

Что-то я вас совсем не понимаю... Какие могут быть замечания по поводу фотографий? Фотографии в порядке - не в порядке комментаторы.

Иконогарфия цивилизации. создавшей Тиауанако, есть, а технологические подробности построек ну. например, Калассасайя не существуют,

Так в чем все-таки проблема? Есть Каласасайя. Сначала там был какой-то жилой квартал (Late Formative I; II в. до н.э. - I или II вв. н.э.). Там и остатки жилищ нашли, и керамику, и жертвенные тайники. Раскопки вел Понсе еще в 1960-е годы. Потом его разрушили, засыпали и поверх около II-III в. н.э. соорудили углубленный двор - распространенную в Андах форму культовых сооружений. Позднее, видимо, уже в VI-VII вв., двор был окружен обнесенной стенами из красного песчаника платформой размерами 120 на 130 м, на которой также располагались какие-то постройки. Дата установки монолитов неизвестна, дата сооружения ворот тоже.

и медно-никелевые пластины там обнаружили только операторы Дискавери.

Таинственные и загадочные "медно-никелевые пластины" при ближайшем рассмотрении оказались так называемыми "скобами", скреплявшими каменные блоки. Они изготавливались из мышьяковисто-никелевой бронзы. Мышьяковистая бронза вообще характерна для Анд, а вот мышьяковисто-никелевый припой действительно встречается только в Тиуанаку. Там это наиболее часто встречающийся тип металла и использовался для изготовления всего - колец, булавок, ножей, гвоздей и т.д. Что касается "скоб", то по некоторым данным какие-то из них отливали прямо на блоках.

Эту технологию исследовала Хизер Лехтман. Залежи никелево-арсенидных минералов встречаются на юге Центральных Анд в Боливии (к югу от Антофагасты) и в Чили (Копиапо). Это никелин (NiAs), герсдорфит (NiAsS) и др. Параллельно с ними, кстати, в Тиауанаку использовалась и обычная оловянистая бронза.
Дмитрий Беляев
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 май 2004, 00:20

Сообщение lex7 » 04 ноя 2006, 03:49

Дмитрий Беляев писал(а):Lex, Вы что-то совсем уже теряете связь с реальностью :( При чем тут общественные отношения?

Простте, погорячился.
Это я тут вёл спор по поводу следов высокотехнологичной обработки гранита н а некоторых (не на всех!) артефактах Др.Египта. Так мне ответили, что то что мы видим на снимках создано именно благодаря "общественным отношениям". Типа это они сверлили гранит со скоростью в сотни раз превышающую современные возможности. А всё остальное - "неверные трактовки". И потом от дальнейшего спора оппонент брезгливо отказался. Но я продолжаю об этом думать, к сожалению. Вот и появился в моих постах такой феномен как "общественные отношения". Похоже у альтернативщиков есть такие универсальные способы обьяснять всё и вся как Атлантида (инопланетяне, протокультура и пр.), а у историков такая универсальная вещь как "общественные отношения".

Что-то я вас совсем не понимаю... Какие могут быть замечания по поводу фотографий? Фотографии в порядке - не в порядке комментаторы.

Ну а как такое прокомментировать? Как они выпилили эти монолиты? Как обработали до получения такой поверхности? Как перемещали по горной местности? От каких инструментов эти следы? Ну и прокоментируйте. Я не спорю про все эти кодексы, хронологию, языки. Не имею права. Ибо не знаю многого. Но обьясните очевидное, пожалуйста. Если можно. Если нет, то хотябы скажите - тут мы не знаем, кто и как это сделал.

Так в чем все-таки проблема? Есть Каласасайя. Сначала там был какой-то жилой квартал (Late Formative I; II в. до н.э. - I или II вв. н.э.). Там и остатки жилищ нашли, и керамику, и жертвенные тайники. Раскопки вел Понсе еще в 1960-е годы. Потом его разрушили, засыпали и поверх около II-III в. н.э. соорудили углубленный двор - распространенную в Андах форму культовых сооружений. Позднее, видимо, уже в VI-VII вв., двор был окружен обнесенной стенами из красного песчаника платформой размерами 120 на 130 м, на которой также располагались какие-то постройки. Дата установки монолитов неизвестна, дата сооружения ворот тоже.

Вот и опять огромное спавибо. Звучит очень честно.
Таинственные и загадочные "медно-никелевые пластины" при ближайшем рассмотрении оказались так называемыми "скобами", скреплявшими каменные блоки. Они изготавливались из мышьяковисто-никелевой бронзы. Мышьяковистая бронза вообще характерна для Анд, а вот мышьяковисто-никелевый припой действительно встречается только в Тиуанаку. Там это наиболее часто встречающийся тип металла и использовался для изготовления всего - колец, булавок, ножей, гвоздей и т.д. Что касается "скоб", то по некоторым данным какие-то из них отливали прямо на блоках. Эту технологию исследовала Хизер Лехтман. Залежи никелево-арсенидных минералов встречаются на юге Центральных Анд в Боливии (к югу от Антофагасты) и в Чили (Копиапо). Это никелин (NiAs), герсдорфит (NiAsS) и др. Параллельно с ними, кстати, в Тиауанаку использовалась и обычная оловянистая бронза.

Опять же спасибо. Вот видите как легко развенчать мифы, созданные недостатком информации. В том самом фильме Дискавери эти скобы и выглядели так, как будто их отливали "по месту". Что часто встречается в технологиях древних. Меня удивило, то, что я нигде про это ни слова не встречал ранее. Ну и опять же - очень интересно каким хреном они гранит таки обрабатывали? Не имея стали и прочего. Понимаете - везде есть постройки из многотонных гранитных блоков, а трактовок нету. Даже следов технологий позволяющих сделать такое не найдено. А обьяснений от учёных нет.
Даже фразы типа "дата постройки неизвестна" или "способ изготовления неизвестен" имеют, для меня по крайней мере, огромное значение. Ведь это же заключение специалистов, а не выдумки аферистов.
Так что спасибо в любом случае.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Lusor » 04 ноя 2006, 14:48

Ну что Вы Lusor, ваше мнение всегда дорого и я лично Вас глубоко уважаю... Ну вот почти обьяснилась в любви (в хорошем понимании)...


Тамта, Бога ради, я же называл ни Вашего имени, ни имени Лемурия! :roll: :) Те, кого я имел в виду, уже покинули "Новый Геродот", хотя вне его стен встречаются всякие персонажи...

Уважаемый Лусор, почему вы думаете, что история и филология более научны и точны, чем геология и физика? Эрозии нет ни кокого дела до выводов историков.


Ни в коей мере. Эти науки точны каждая в своей области. И каждая из них ограничена по-своему. Возьмем ту же самую эрозию. От каких факторов она зависит? У этих факторов тоже есть история, которая доступна только с помощью историков. Или Вы полагаете, что она протекает последовательно и равномерно?

Обратите внимание на лингвистические темы с Вами НЕ СПОРЮ...


Lemuri carissime, зачем же Вы сразу на свой счет! 8) :roll: Я вовсе не о Вас говорил.

Вот в том -то и дело, есть науки ГУМАНИТАРНЫЕ, а есть физика, математика, химия и т.д. они называются ТОЧНЫЕ. А почему так называются, потому что 2-х противоволожных законов в природе НЕ БЫВАЕТ.


Я уже писал выше Дмитрию, но все же повторю: у всякого природного явления есть своя история, явления не постоянны и изменяются. И история изменений познается историками с помощью исторических методов...
Nil nimium studeo quisquis tibi velle placere!
Аватара пользователя
Lusor
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 00:02
Откуда: г. Королев

Сообщение Дмитрий Беляев » 07 ноя 2006, 10:30

lex7 писал(а):Вот и опять огромное спавибо. Звучит очень честно.

Стоп, Лекс, Вы опять видите больше, чем я написал. По поводу монолитов Каласасайи - время их установки неизвестно просто по причине отсутствия датировок. Их могли поставить как во II-III вв., так и в VI-VII вв. Однако из моей фразы вовсе не следует, что их воздвигли в в XI тыс. до н.э. 8)

lex7 писал(а):Даже фразы типа "дата постройки неизвестна" или "способ изготовления неизвестен" имеют, для меня по крайней мере, огромное значение.


А слов "способ изготоваления неизвестен" я вообще не писал. :wink: Способ изготовления изделий из мышьяковисто-никелевой бронзы вполне известен - он такой же, как и изготовление изделий из других видов бронзы. Другое дело, что изучение некторых "скоб" показывает, что расплавленный металл могли заливать в отверстия. Другие же "скобы" отливались в обычных формах. Вот и все. Не надо приписывать мне признание "неизвестных древних технологий" и т.п.
Дмитрий Беляев
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 май 2004, 00:20

Сообщение Лемурий » 07 ноя 2006, 12:55

Lusor писал(а):Lemuri carissime, зачем же Вы сразу на свой счет! 8) :roll: Я вовсе не о Вас говорил....


Habita fides ipsam plerumque fildem obligat ... :lol:
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24071
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Лемурий » 07 ноя 2006, 18:05

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если Lex7 дружите с немецким комментарии здесь:
http://www.benben.de/Kat_Index.html
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24071
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Пред.След.

Вернуться в Древний Египет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7