георгиевский трактат и его последствия

Модераторы: Толстокосов, Лемурий, Scaevola

Сообщение tmt » 20 сен 2006, 13:37

thor писал(а):А tmt вроде бы писала, что только в Россиию "ф.......е массы" поставляются, а за рубеж - исключительно натуральное грузинское вино. Как быть, кому верить? :cry:


Мафия, thor...
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tornike » 20 сен 2006, 13:52

Короче, все как всегда, старо, как мир. - ведь мы такие великие и могучие и умные (далее можно продолжить по тексту из "Книги джунглей" из рассказа о мудром Каа и Бандар-логах), да вот только русски емешают жить. Кактолько они появляются - и все, полны капту, н ебыть нам Европой никогда. А вот если бы немцы бы подписали бы Георгиевский трактат, то все было бы совершенно иначе. А еще лучше американцы. На худой случай, и турки сойдут (особенно если их примут в ЕЭС). А русские- ну Азия-с, что с них взять, татарины сплошные. И нам, истинным европейцам по духу и крови, с ними никак не попути, ни в XVIII веке, ни в XX веке, ни тем более в XXI


вы очень строги
я это не писал :wink:
что нам не по пути и т.д.
наоборот
вам же нужен второй Сталин :D
Кавказ-золотое сечение Земли
Аватара пользователя
tornike
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:10
Откуда: Tbilisi

Сообщение Хромец » 20 сен 2006, 14:18

tornike писал(а):вы очень строги
я это не писал :wink:
что нам не по пути и т.д.
наоборот
вам же нужен второй Сталин :D

______________________________________________________________________
Один немец-механик,два немца-научное открытие,три немца-мировая война.Один еврей-торговая точка,два еврея-международный шахматный турнир,три еврея-ансамбль русских народных инструментов.Один русский-пьяный,два русских драка,три русских-Великая Октярьская социалистическая революция.Один грузин-Сталин,два грузина-Сталин и Берия,три грузина-нет,такого еще не бывало...
Я,думаю скорее уж Россия даст Грузии Сталина.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение tornike » 20 сен 2006, 14:22

Хромец писал(а):
tornike писал(а):вы очень строги
я это не писал :wink:
что нам не по пути и т.д.
наоборот
вам же нужен второй Сталин :D

______________________________________________________________________
Один немец-механик,два немца-научное открытие,три немца-мировая война.Один еврей-торговая точка,два еврея-международный шахматный турнир,три еврея-ансамбль русских народных инструментов.Один русский-пьяный,два русских драка,три русских-Великая Октярьская социалистическая революция.Один грузин-Сталин,два грузина-Сталин и Берия,три грузина-нет,такого еще не бывало...
Я,думаю скорее уж Россия даст Грузии Сталина.

:D а способны ли
Надо реалями мыслить,реалями
Кавказ-золотое сечение Земли
Аватара пользователя
tornike
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:10
Откуда: Tbilisi

Сообщение thor » 20 сен 2006, 14:44

tmt писал(а):
Mussa писал(а):а что касается жёлтых саитов - вы даже и не посмотрели туда - речь идёт о научном исследовании, которую провёл академик И. Джавахишвили... :lol:


Академик Лысенко то же считался в свое время великим ученым! :P
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение tmt » 20 сен 2006, 14:49

thor писал(а):
tmt писал(а):
Mussa писал(а):а что касается жёлтых саитов - вы даже и не посмотрели туда - речь идёт о научном исследовании, которую провёл академик И. Джавахишвили... :lol:


Академик Лысенко то же считался в свое время великим ученым! :P


Ну и? Джавахишвили остался им, а он?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение thor » 25 сен 2006, 08:35

tmt писал(а):Академик Лысенко то же считался в свое время великим ученым! :P


Ну и? Джавахишвили остался им, а он?[/quote]

Ага, "великий" местного "ф........о" разлива и до тех пор, пока Мишико у власти, а потом - что было после того, как "разоблачили" культ личности И.В.? :( Если надо, могу напомнить. кстати, есть вельми интересная вещь - роман Дудинцева "Белые одежды". Там о таких, как Лысенок, Джавахишлили много чего интересного написано, особливо прои ихнюю жизнь post mortem! :evil:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение tmt » 25 сен 2006, 13:01

Тбилисский университет носит имя Джавахишвили - это крупнейший учёный - thor а вы случайно его не путает с кем нибудь? ... И при чём здесь личная жизнь?... :lol:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение thor » 25 сен 2006, 13:09

Так г. Пермь долгое время носил имя Молотова (при его, Молотова, жизни), Гатчина именовалась Троцком (при его, Троцком, жизни), Царицын-Волгоград также именовался Сталинградом (при его Сталина, жизни) - и что с того? Где эти названия сейчас? Sic transit gloria mundi! :cry: :cry: :cry:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение tmt » 25 сен 2006, 13:13

Нас куда то не туда заносит.... - Джавахишвили изучил документы касающие Георгиевского трактата - и написал книгу - об этой книге идёт речь в этой ссылке - это он сделал 1918 году - тогда Грузия была независимым государством и не было тогда ни СССР, ни Сталина, ни Саакашвили - что вас не устраивает?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение thor » 25 сен 2006, 13:18

А именно это меня и не устраивает - 1918 г.! Обращаю внимание на дату - обретение независимости со всеми вытекающими отсюда последствиями для национальной исторической науки! 8)
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение tmt » 25 сен 2006, 13:22

thor писал(а):А именно это меня и не устраивает - 1918 г.! Обращаю внимание на дату - обретение независимости со всеми вытекающими отсюда последствиями для национальной исторической науки! 8)


А если до обретения независимости запрещалось говорить на подобные темы? :wink: Что тогда Вы скажете?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение thor » 25 сен 2006, 13:26

Так уж и запрещалось. Царская Россия вовсе не был атюрьмой народов, как это принято считать благодаря большевикам. И свободы слова в ней было побольше, чем в современной Грузии, к примеру. И если Вашему уважаемом академику нельзя было об этом писать в России (хотя почему нельзя - непонятно), то кто мешал ему об этом писать за границей - в том же Мюнхене, к примеру? 8)
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение tmt » 25 сен 2006, 13:37

Книга написана в 1918 году - неужто вы думаете, что он начал работать над ней после обретения независимости? А вот то, что его возможно не печатали - это другой разговор - а что касается давления со стороны цензуры - это всем известно - много картвелов ссылали за "неправильные" слова -
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение thor » 25 сен 2006, 13:41

tmt писал(а):Книга написана в 1918 году - неужто вы думаете, что он начал работать над ней после обретения независимости? А вот то, что его возможно не печатали - это другой разговор - а что касается давления со стороны цензуры - это всем известно - много картвелов ссылали за "неправильные" слова -


Естественно, что я так не думаю, и больше чем уверен, что он размышлял над этой проблемой и ранее (во всяком случае, хотелось бы верить, что это именно так). Хотя очень даже может быть что работа была написана именно в 1918 г. на злобу дня, что называется, кк никак, нужно было докащать правильность отделения от России, тем более от России большевистской. А насчет того, что многих картвелов ссылали за неправильные слова - конкретно, кого именно и куда именно! 8)
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Новое время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72