Суворов и Кутузов - масоны?

Модераторы: Толстокосов, Лемурий, Scaevola

Суворов и Кутузов - масоны?

Сообщение Гость » 13 ноя 2006, 17:10

Всегда считал,что они православные,но на одном форуме мне начали доказывать,что они были масоны.Хочу узнать ваше мнение.
Гость
 

Сообщение Atius_Kul » 13 ноя 2006, 22:25

Разрешите поинтерисоваться (в целях повышения образованности) а что мешает масону быть православным, и наоборот?
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Сообщение Потребитель » 15 фев 2007, 15:48

Потребитель
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:40

Сообщение edvins » 15 фев 2007, 20:25

Определенно Кутузов-Голенищев состоял в Мальтийском ордене,да и некоторые его действия наводят на размышление.Например сдача Москвы и противление наступлении армии за Вислу.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Суворов и Кутузов - масоны?

Сообщение Gosha » 04 апр 2007, 16:22

Anonymous писал(а):Всегда считал,что они православные,но на одном форуме мне начали доказывать,что они были масоны.Хочу узнать ваше мнение.

Извините меня, пожалуйста, но Павел I весе делал на вперекор своей матери Екатерине II. Мамаша была неглупой женщиной, и европейские шалости не допускала при своем дворе. Павел приютил мальтийских рыцарей, но это был «большой политик», чем знак доброй воли и согласия. Павел Петрович большой мистик, но не каменщик. Суворова Павел больше терпел, чем любил. Брата каменщика Павел не сослал бы в Кочанское. Кутузов великий стратег умел ладить со всеми. Михайло Илларионович старый лис он и без каменщиков мастерком хорошо орудовал.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow


Вернуться в Новое время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23