Эпоха Возрождения

Модераторы: Толстокосов, Лемурий, Scaevola

Сообщение Tolish-Hadiyovand » 28 июл 2005, 12:46

Филэллин писал(а):Или просто вы всем надоели.

Интересно, кто кому... :lol:
Наш мир не создан для гениев!!!
Аватара пользователя
Tolish-Hadiyovand
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 09:03

Сообщение СергАни » 28 июл 2005, 14:55

Филэллин,
помните у Стругацких в «Сказке о тройке» изобретателя Машкина и его точный электронно-механический прибор с анализатором и думателем внутре для отвечания на любые вопросы? И мудрое решение руководящей тройки: если они хотят кончить когда-нибудь сегодняшнее заседание, им надлежит воздержаться от вопросов, в том числе и от риторических…
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение Winnie » 29 июл 2005, 22:35

СергАни - мудрое замечание :) , тем более, что История уже все расставила по своим местам...
Winnie
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 19:12

Сообщение Tolish-Hadiyovand » 30 июл 2005, 22:04

Winnie писал(а):История уже все расставила по своим местам...

Что именно?
И у меня к Вам один вопрос: Вы говорили, что я радикалл, т.к. не отвечаю на вопросы. Я ответил. Но по Вашей логике оказывается, что Вы и Филэллин являетесь радикаллами, потому что не отвечаете на мои вопросы. Так ведь? 8)
Наш мир не создан для гениев!!!
Аватара пользователя
Tolish-Hadiyovand
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 09:03

Сообщение Филэллин » 07 авг 2005, 13:39

Филэллин писал(а):Не врут. Я ошибался. Примером такого легата-наместника может служить тот же Гальба.

Но когда подоспели гонцы из Рима и он узнал, что Нерон погиб и все присягнули ему, тогда он сложил звание легата, принял имя Цезаря и выступил в путь.

Светоний, Гальба, 11

Отменив судебные дела, он стал набирать из жителей провинции легионы и вспомогательные войска вдобавок к своему прежнему войску - одному легиону, двум конным отрядам и трём когортом.

Светоний, Гальба, 10, 2



Пока проверял "О заговоре Катилины" Саллюстия нашёл ещё пример из гораздо более раннего времени (42, 3):

Многих из них (заговорщиков) претор Квинт Метелл Целер, произведя следствие на основании постановления сената, бросил в тюрьму; в Дальней Галлии так же поступил Гай Мурена, управлявший этой провинцией как легат.
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Сообщение Tolish-Hadiyovand » 09 авг 2005, 10:31

Lusor писал(а):Надеюсь, через пару дней мне удастся основательно посидеть над доступными мне статьями, где об этом довольно много говорится.

Уважаемый Lusor, я жду, когда же Вы просветите нас в этом вопросе. С тех пор, как Вы написали это сообщение, прошло не то, что пару дней, а почти целый месяц... :o
Наш мир не создан для гениев!!!
Аватара пользователя
Tolish-Hadiyovand
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 09:03

Сообщение Юлли » 09 авг 2005, 18:23

... ближайшие три-четыре дня он вам точно не ответит, потому что находится сейчас у нас, в Петербурге...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tolish-Hadiyovand » 09 авг 2005, 18:50

Юлли писал(а):... ближайшие три-четыре дня он вам точно не ответит, потому что находится сейчас у нас, в Петербурге...

Ничего... Я уже давно жду... :D
Наш мир не создан для гениев!!!
Аватара пользователя
Tolish-Hadiyovand
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 09:03

Пред.

Вернуться в Новое время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23