Новая революция

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Революции как таковые:

Опрос закончился 25 сен 2005, 15:43

Необходимые толчки для развития цивилизации
12
44%
Побочные явления цивилизации тормозящие общее развитие
7
26%
Другое
8
30%
 
Всего голосов : 27

Сообщение Александр » 22 сен 2005, 04:48

Ув. Князь, если не трудно, отсмотрите сегодня ВСЕ вечерние выпуски новостей на ВСЕХ центральных российских ТВ-каналах.
Порядок и содержание новостей могу рассказать не глядя:
1. Кризис в Украине!!!!!!!!!!!
2. ВВП морщит лоб и подпирает щеку пальцем, беседуя с очередным потеющим министром. Глубокомысленно изрекает прописные истины.
3. Армагеддон в Америке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Не знаю последовал ли вашему совету Князь, но я посмотрел ВСЕ новости. Не ради форума конечно, работа такая. Могу вас уверить вы ошиблись.
Сегодня (уже вчера 21.09) тройку лидеров в новостях российских центральных каналов составили:
1) Судьба российского летчика в Латвии
2) Юбилей битвы на Куликовом поле
3) И только на третьем месте кризис на Украине.
"Армагедон" хотя и присутствует но болтается в хвосте хит-парада. Причем говорят уже не о "Катрине", а о "Рите".
Если не верите могу дать краткую аннотацию по любому выпуску новостей.
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр » 22 сен 2005, 04:56

Да еще, по поводу Украины и ТВ.
В момент отставки Тимошенко, я находился в Казахстане, смотрел местные новости. Новостью номер 1 были, естественно, назначенные на 4 декабря, президентские выборы. А новость №2, как ни странно события на Украине. А на третьем (ни за что не поверите :lol:) - "Катрина". Думаю на всем постсоветском пространстве картина такая же, или очень близкая к ней.
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Князь » 22 сен 2005, 10:26

Александр писал(а):
Останемся каждый при своём субъективном мнении.

Не согласен. Мое мнение основанно на вполне конкретной информации об отношении к своим гражданам в России и в США.
Навскидку вспоминаются поиски летчика сбитого в Сербии Стелса и судьба наших солдат в Чечне. Подобных примеров я могу привести множество. А вы можете привести пример обратной ситуации?
Нет в России обратной связи между обществом и правительством. Я отсюда (из России) насчитал по меньшей мере с десяток крупных отставок после урагана в США. А кто ушел в отставку после Беслана? Или после любого другого крупного ЧП? Не гаишник или еще какой стрелочник, а действительно крупная персона? Разве это не часть отношения правительства к своему обществу?


В России масштаб этих явлений несколько другой. Беслан, при всей его трагедии, менее предсказуем чем Катрина. Про проблемы того региона (опускание почвы и износ дамб) знали многие если не все. Про захват террористами именно этой школы именно в этом городе - сомневаюсь. У меня рядом с домом Дворец детского творчества (бывший Дворец пионеров). Раньше любил туда зайти по старой памяти. А теперь даже родителей внутрь не пускают. Повышенные меры безопасности. И, опять же, причём здесь Путин и правительство? Как и в случае с Луизианой этим, в первую очередь, должна заниматься местная власть.
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение stalin » 22 сен 2005, 12:06

Александр писал(а):Не знаю последовал ли вашему совету Князь, но я посмотрел ВСЕ новости. Могу вас уверить вы ошиблись.


Причина, видимо, в том, что нам с Вами показывают разные новости: ведь я смотрю так называемые ОРТ-ВС, РТР-Планета, НТВ-Мир. А там новости выглядят именно так, как я описал. Т.е. каналы, созданные для того чтобы нести информацию про Россию, отображать лицо РФ за границей, занимаются дезинформацией о положении в странах, на которые же транслируются. :evil:
Сейчас достаточно объективную информацию о событиях в Украине можно получить с украинских каналов: они очень разнообразны в мнениях. Так что потуги росс. агитпропа как минимум грубы и смешны.
Забавно, к примеру, как переживают ОРТ-РТР за "гибель оранжевой мечты" в Украине, и усиленно замалчивают события, к примеру, в Азербайджане, где успешно зреет своя революция. :)
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Князь » 22 сен 2005, 12:10

Почему замалчивают? Видел про Азербайджан по четырём основным каналам. Пока там ничего не началось. Да и наши власти надеются, что Алиев поумнеет также резко как Каримов. :)
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение stalin » 22 сен 2005, 12:17

Александр писал(а):Да еще, по поводу Украины и ТВ.
Думаю на всем постсоветском пространстве картина такая же, или очень близкая к ней.


Наверняка такая же картина в Казахстане. И в Узбекистане, в Белоруссии, Таджикистане. В Туркменистане, вероятно, еще круче.
Просто ничто так отвратительно не выглядит, чем скандалы, бардак и чехарда демократии по сравнению с тоталитарным благолепием. Вот и работают на контрастах. Типа, что будет, если нас не будет. :)
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Князь » 22 сен 2005, 12:20

stalin писал(а):
Александр писал(а):Да еще, по поводу Украины и ТВ.
Думаю на всем постсоветском пространстве картина такая же, или очень близкая к ней.


Наверняка такая же картина в Казахстане. И в Узбекистане, в Белоруссии, Таджикистане. В Туркменистане, вероятно, еще круче.
Просто ничто так отвратительно не выглядит, чем скандалы, бардак и чехарда демократии по сравнению с тоталитарным благолепием. Вот и работают на контрастах. Типа, что будет, если нас не будет. :)


Одна Украина у нас образец демократии. Есть на кого ровняться...
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение stalin » 22 сен 2005, 12:22

Князь писал(а):Почему замалчивают? Видел про Азербайджан по четырём основным каналам. Пока там ничего не началось. Да и наши власти надеются, что Алиев поумнеет также резко как Каримов. :)


Ну да. Януковича тоже перед выборами было полно на всех каналах. :)
Насчет "не началось": за 2 месяца ДО ВЫБОРОВ митинг в 50000 человек Ющенко удалось собрать только один раз. А население в Украине поболее, чем в Азербайджане.
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение stalin » 22 сен 2005, 12:29

Князь писал(а):Одна Украина у нас образец демократии. Есть на кого ровняться...


Ну, такого я не говорил. Однако посматриваю немецкие, польские, французские каналы. Те же скандалы, коррупция, бардак. Гримаса демократии. :P Включишь ОРТ - душа радуется: "Боже, как хорошо!" :lol:
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Янус » 22 сен 2005, 12:30

stalin писал(а):Сейчас достаточно объективную информацию о событиях в Украине можно получить с украинских каналов: они очень разнообразны в мнениях.


Хмм... Если называть словопонос "объективным освещением событий", то я пожалуй воздержусь. Уж, извините...
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Князь » 22 сен 2005, 12:30

stalin писал(а):
Князь писал(а):Почему замалчивают? Видел про Азербайджан по четырём основным каналам. Пока там ничего не началось. Да и наши власти надеются, что Алиев поумнеет также резко как Каримов. :)


Ну да. Януковича тоже перед выборами было полно на всех каналах. :)
Насчет "не началось": за 2 месяца ДО ВЫБОРОВ митинг в 50000 человек Ющенко удалось собрать только один раз. А население в Украине поболее, чем в Азербайджане.


Ну не только у нас такое бывает. Янукович мелькал потому что в России живёт и работаем много граждан Украины. Их голоса, кстати, потом самым наглым образом не зачли.
А так и в Америке и в Израиле тоже обрабатывают национальные диаспоры во время выборов. Нормальный процесс.
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение stalin » 22 сен 2005, 12:46

Янус писал(а):Хмм... Если называть словопонос "объективным освещением событий", то я пожалуй воздержусь. Уж, извините...


Уважаемый, не передергивайте. Я не сказал "объективным освещением событий". Я сказал "получить объективную информацию": т.е. ознакомиться с многообразием мнений и сделать выводы. Во всяком случае, сформировать САМОМУ свое (пусть субъективное) мнение. А не получить одно единственно верное. :)
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Янус » 22 сен 2005, 13:12

То есть, словопонос в украинских СМИ Вы не отрицаете? :roll:
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение stalin » 22 сен 2005, 13:31

Янус писал(а):То есть, словопонос в украинских СМИ Вы не отрицаете? :roll:


Предпочитаю такой диагноз, чем хронический запор российских СМИ.
Или Вы полагаете, что возможен канал, дающий действительно объективную картину? Даже если он не будет испытывать никакого давления извне (ни со стороны собственников и государства), то журналисты и редактора - тоже люди, и могут иметь свои симпатии и антипатии.
Посему важно именно многообразие мнений на разных каналах, которое каждый волен толковать по своему. Конечно, разобраться иногда трудно, действительно "слишком много нот", но ты разбираешься сам (если хочешь).
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Caesar » 22 сен 2005, 14:09

Получить объективную информацию можно и и из российских СМИ. Чаще они все-таки правду говорят, фабриковать что-то дело хлопотное. Они говорят правду, которая кому-то выгодна (заказчику, чаще всего), а остальное опускают... В этом плане и украинские, и российские СМи - два сапога пара. Да СМИ везде этим грешат - хорошо, если заказчику выгодно то, что нужно людям - только увы это редко бывает...
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34