Отношения России и Грузии

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение ADIL » 05 окт 2006, 14:23

Надо организаторам акции подсказать, что на ТВэфир пригласить с одной и другой сторон только воспитанных и сдержанных людей, желательно умных и симпатичных. В первую очередь, это должны быть студенты и спортсмены, бизнесмены и люди, обладающие определенной харизмой. Возраст желательно проконтролировать - до 35 максимум. Двое ведущих с каждой стороны. Может организовать для положительного эффекта в самый интересный момент или в самый острый - пение совместно песни. Сначала грузинской, потом русской, или наоборот. Желательно тщательно подготовиться для РЕШЕНИЯ хоть одной проблемы = прекратить взаимные оскорбления и наезды на бизнес. А потом уже сводить все к доброй воле каждой из сторон...
ADIL
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:24

Сообщение ADIL » 05 окт 2006, 14:35

Белгородскому Фукидиду. Если это тешит ваше самолюбие, по поводу старшего брата- это диагноз. Под контролем никто не будет таким как вы представляете. Не те времена. Нельзя на всех уровнях разжигать огонь вражды между народами. Историю посмотрите. Всем известно каков будет итог вражды? Хорошего ничего для простых россиян и грузин это не принесет. Сложнее сейчас говорить стандартные фразы о том, что надо успокоиться и не наломать дров. Не уподобляйтесь Саакашвили, критикуя его и его клику.
ADIL
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:24

Сообщение thor » 05 окт 2006, 15:13

mind писал(а):Боюсь, что в ближайшее время России придется расстаться с этой иллюзией, и еще больше боюсь реакции на это расставание.


Интересно, а что Вы имеете в виду под "старшим братом"? Если Вы думаете, что он сидит в Москве - то Вы очень и очень глубоко заблуждаетесь! А насчет иллюзий - у меня нет прямого выхода на ВВП и его окружение, и потому я не имею представления об их иллюзиях. Лично у меня их давно уже нет! 8)
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение mind » 05 окт 2006, 15:27

thor писал(а):Интересно, а что Вы имеете в виду под "старшим братом"? Если Вы думаете, что он сидит в Москве - то Вы очень и очень глубоко заблуждаетесь!

То есть, Вы о США и страшном НАТО? Полагаете, это их агенты отменили авиарейсы? Если нет, то я, простите, не понял, что Вы имели в виду.
Saepe claviaturam verte.
mind
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 10:09
Откуда: Samara

Сообщение thor » 05 окт 2006, 15:29

ADIL писал(а):Белгородскому Фукидиду. Если это тешит ваше самолюбие, по поводу старшего брата- это диагноз. Под контролем никто не будет таким как вы представляете. Не те времена. Нельзя на всех уровнях разжигать огонь вражды между народами. Историю посмотрите. Всем известно каков будет итог вражды? Хорошего ничего для простых россиян и грузин это не принесет. Сложнее сейчас говорить стандартные фразы о том, что надо успокоиться и не наломать дров. Не уподобляйтесь Саакашвили, критикуя его и его клику.


Не знаю, почему Вы делаете такеи глубокомысленные умозаключения относительно того, что тешит мое самолюбие. Очевидно, что Вы не очень хорошо знакомы с моими предыдущими постами и с моей позицией относительно кофнликтов властей. Не знаю, как у Вас, но у нас, у русских, есть хорошая поговорка, которая весьма и весьма применима к данному конфликту, что обсуждается столь горячо на форуме - "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат". И если уж на то дело пошло, то не мы, русские, и не Россия начала раздувать вражду. И если Вы полагаете, что все упирается в проблему эмбарго на поставки грузинского вина в Россию - то Вы глубоко заблуждаетесь. Проблема намного серьезней и намног оглубже. И я больше чем уверен, что ворон ворону глаз не выклюет, а вот на бытовом уровне неприятие "Другого" намного опаснее, и мне совсем не по душе рост антикавказских настроений среди простых русских людей (а они есть, и с каждым годом они все сильнее и сильнее из-заповедения этих, с позволения сказатью. "незваных" гостей, которые, как известно, хуже татарина), равно как и антироссийские отношения в самой Грузии. Ни я, ни tmt, ни, полагаю, вы, ничего от этого не выиграем. А Саакашвили - что на него обижаться, он такой уродился - в семье, знаете ли, не без урода, и не все грузины такие, как он. Жаль только, что Мишико и ему подобные задают тон в отношениях с Россией. На мой взгляд, если уж н ато дело пошло, то хотите независимости - так получите ее, но по полной программе, по типу российско-германских отношений - с визовым режимом, нормалной границей, нефтью и газом по мировым ценам и прочим "цивилизованным" прелестям. А вот так, как сейчас - типа супруги в жестокой ссоре, но до развода дело все никак не доходит. Нет уж, увольте, лучше худой мир, чем добрая ссора. И не надо строить из Грузии белого и пушистого котенка - от того, что они сменили миску, они не стали другими. :evil:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение thor » 05 окт 2006, 15:32

mind писал(а):
thor писал(а):Интересно, а что Вы имеете в виду под "старшим братом"? Если Вы думаете, что он сидит в Москве - то Вы очень и очень глубоко заблуждаетесь!

То есть, Вы о США и страшном НАТО? Полагаете, это их агенты отменили авиарейсы? Если нет, то я, простите, не понял, что Вы имели в виду.


А, ну да, я ведь совсем забыл, что НАТО после 1991 г. стало совсем другим - белым и пушистым, а России нужно было, как и раньше, по прежнему воспринимать обливание помоями и пр. навозом как должное. Америкосы в таких случаях особенно не церемонятся - пара авианосцев и морпехи всегда наготове, если вдруг возникает угроза американским интересам и гражданам, и все в порядке. А вот России этого делать низззя - не хорошо. Так прикажете Вас понимать? :evil: Презабавная позиция!
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение kinhito » 05 окт 2006, 15:45

Например - захват американских дипломатов в Тегеране? Или взрыв американских морпехов в Ливане?
Что ж, когда нужно, руские тоже умеют забывать - кто наказал убийц дипломатов в Ираке? А сколько шуму было:"из под земли достанем!"
Просто кому-то в Кремле (ну и в Тбилиси) нужно использовать волну. Чистый бизнес - ничего личного...
Причём спор идёт явно не о крышивании нищих мандаринников и обслуги горных курортов...
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение thor » 05 окт 2006, 15:49

Так в чем и вопрос то весь - я же говорил: "Ворон ворону глаз не выклюет", и те, кто стоит за спиной Мишико и ВВП, всегда договорятся, а вот чубы у холопов потрещат капитально - до красной юшки включительно! :evil:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение mind » 05 окт 2006, 16:12

thor писал(а):А, ну да, я ведь совсем забыл, что НАТО после 1991 г. стало совсем другим - белым и пушистым, а России нужно было, как и раньше, по прежнему воспринимать обливание помоями и пр. навозом как должное.
.......
Так прикажете Вас понимать? :evil: Презабавная позиция!

Нет, меня нужно понимать так, как я написал в исходном посте: действия России, даже не осмеливающейся открыто сказать: "Вот вам блокада, а то от рук отбились", а ищущей малейшие поводы для мелких придирок, при этом не считаясь с интересами граждан обеих стран, выглядят неприятнейшим образом. При чем здесь помои с морпехами, я как раз и пытаюсь у Вас выяснить :)
Saepe claviaturam verte.
mind
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 10:09
Откуда: Samara

Сообщение thor » 05 окт 2006, 16:17

А, то есть Вы считаете что Россия должна была выпрямиться во весь свой богатырский рост и заявить: "Ах Вы так, тогда мы так"!. И дальше по полной программе - Совбез ООН, санкции, эмбарго, блокада, "Щит пустыни", "Шок и трепет", стирание с лица земли Тифлиса, оккупация, образцово-показательный суд над пленным Мишико, сдача Окруашвили гаагскому трибуналу неистовой Карле на съедение, насаждение марионеточного правительства и прочие прелести "Если Вы не верите в демократию, тогда мы летим к Вам". Увы, сейчас не блаженной памяти времена застоя и даже не сталинские времена. И Россия не та, и рост у нее не тот, и амбиций поменело сильно против прежнего, и самолетов с морпехами и парашютистами тоже. :evil:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение NVP » 05 окт 2006, 16:50

mind писал(а):
Нет, меня нужно понимать так, как я написал в исходном посте: действия России, даже не осмеливающейся открыто сказать: "Вот вам блокада, а то от рук отбились", а ищущей малейшие поводы для мелких придирок, при этом не считаясь с интересами граждан обеих стран, выглядят неприятнейшим образом.



А мне нравится.

Теперь выдержать дли-и-инную паузу, и начать все с чистого листа через год -другой и совсем по иным правилам.
Аватара пользователя
NVP
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение thor » 05 окт 2006, 17:12

Ага, вот только кто время-то даст и чистый лист бумаги, на котором можно все будет начать? :(
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение LeGioner » 05 окт 2006, 18:51

Россия могла бы просто поймать пяток грузинских шпионов и передать их Грузии через ОБСЕ. Стороны были бы квиты. 8)
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение tmt » 05 окт 2006, 18:58

Трудно поймать чёрную кошку в чёрной комнате ,особенно когда её там нет.......
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Corsair » 05 окт 2006, 19:55

tmt писал(а):Трудно поймать чёрную кошку в чёрной комнате ,особенно когда её там нет.......

можно (доказано грузинскими спецслужбами)
Corsair
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 08:56

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36