А Суворова (Резуна) еще не обсуждали? (часть 2)

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Миккели » 02 май 2008, 00:14

А я не понял , чего здесь такого крамольного ? Поясните пожалуйста?


Ну что ж,давайте разберём этот "опус" Исаева:)))

"Данный конкретный партизанский отряд могут попросту разгромить."(а вот отряд десантников,что,разгромить не под силу? Забыл тов.Исаев о том,что партизаны воюют на земле,где знают каждую тропинку и травинку,а это огромное преимущество перед закинутой неизвестно куда десантурой)
"имеют практически нулевую подвижность, они могут передвигаться только с темпом пешехода."(а десантники разве не пешком передвигались по захваченной территории? Или вместе с ними танки или мотоциклы сбрасывали?)
"Перебрасывать для уничтожения объекта другой партизанский отряд практически невозможно, партизаны передвигаются на своих двоих и привязаны к определенной местности, население которой им симпатизирует"(так уж и привязаны? Ковпак так "привязан" был,что успел повоевать и на территории России,и Украины,Белоруссии,и даже в Словакию сходил...)
" В незнакомой местности нужно заново налаживать все связи, разведывать местную обстановку."(
А десантники разве этого не делают? Связь не налаживают,местность не разведывают?)
Миккели
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 22:59

Сообщение Чкеш » 02 май 2008, 10:54

Миккели писал(а):
А я не понял , чего здесь такого крамольного ? Поясните пожалуйста?


Ну что ж,давайте разберём этот "опус" Исаева:)))

"Данный конкретный партизанский отряд могут попросту разгромить."(а вот отряд десантников,что,разгромить не под силу? Забыл тов.Исаев о том,что партизаны воюют на земле,где знают каждую тропинку и травинку,а это огромное преимущество перед закинутой неизвестно куда десантурой)
"имеют практически нулевую подвижность, они могут передвигаться только с темпом пешехода."(а десантники разве не пешком передвигались по захваченной территории? Или вместе с ними танки или мотоциклы сбрасывали?)
"Перебрасывать для уничтожения объекта другой партизанский отряд практически невозможно, партизаны передвигаются на своих двоих и привязаны к определенной местности, население которой им симпатизирует"(так уж и привязаны? Ковпак так "привязан" был,что успел повоевать и на территории России,и Украины,Белоруссии,и даже в Словакию сходил...)
" В незнакомой местности нужно заново налаживать все связи, разведывать местную обстановку."(
А десантники разве этого не делают? Связь не налаживают,местность не разведывают?)

Скажу вот,
1. Партизаны обычно местное население, а местный не значит всё знает, представте бывает и так.Что на европейской части страны у нас тучи охотников промысловиков, или углежоги со смолокурами ещё водятся:? Обычно эти люди знают территорию вдоль и поперёк, поэтому кто куда в тайге пошёл все знают. А обычное население ленится даже кусты рядом изучить, поэтому можно мясяцами сидеть в окрестном лесу и не кто незаметит.
2. Они обычно гораздо хуже подготовленны, следовательно пешие марш броски км в 20 в сутки им не позубам , отсюда и подвижность.
3. Им тяжело отрыватся от дома, семьи. Попробуйте объяснить им , что надо срочно пройти километров Ндцатиь, перед посевной?
4. Спецназу для выполнениия задачи необязательно, контактировать с местными. Да и опять подготовка позволяет. И разведку они проведут качественее , быстрее и главное незаметний некого парня, которого местные могут заметить, потом слух а слух быстро дойдёт, чужой в лесу, это плохо, власти (местные полицаи) об этом то же прослышат ибо обывателю пофиг партизан непартизан он видет опасность, вдруг бандюк. Замеченный свой военный такую реакции врядли вызовет.
5. Ковпак, это не совсем чисто партизанский отряд, у него было ядро из спецов, вокруг которого он наращивал силы из местных. Или старики он и со стариками да мальчишками переходы делал?
6.Хотя Вы такое пишете, цитата" Забыл тов.Исаев о том,что партизаны воюют на земле,где знают каждую тропинку и травинку,а это огромное преимущество перед закинутой неизвестно куда десантурой" , вроде обсуждался манёвр , чем лучше партизанами или десантурой, видь если партизан взять и переместить в новую местность они точно так же будут как и десантура проводить разведку то сё, ибо не могут они каждый кустик в радиусе сотен км знать, или магия им поможет?
Чкеш
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:01

Сообщение Миккели » 02 май 2008, 12:17

Чкеш,простите,но Ваш ответ считаю простой демагогией. Отмазки,причём очень некачественные!
Миккели
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 22:59

Сообщение Чкеш » 02 май 2008, 12:24

Миккели писал(а):Чкеш,простите,но Ваш ответ считаю простой демагогией. Отмазки,причём очень некачественные!

Я то же могу сказать про Ваш. Критика будет?
Чкеш
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:01

Сообщение Миккели » 02 май 2008, 12:26

Матка Бозка Ченстоховска! Вы то хоть разницу видите между агрессивной войной и наступательной? Ежели я, будучи Верховным Главнокомандующим, видя приготовления потенциального противника в войне и ускоряющееся день ото дня развертывание его войск на своей границе, не приму соответствующих мер и попытаюсь упредить неприятеля в его намерениях - это есть агрессия? Контрнаступления - это агрессия? Действительно, я ничего не понимаю в "демократической" логике, нам, красно-коричневым, этого не дано...




Для контрнаступления сначала надо противника остановить(ОБОРОНА,однако). Но вот планов ОБОРОНЫ Верховный Главнокомандующий и Начальник Генштаба почему-то не составляли(?). Неужели они были такими дураками,думая что за пару часов остановят миллионы солдат Вермахта и перейдут в контрнаступление??? 100 раз спрашивал - ну покажите,пожалуйста,ПЛАНЫ ОБОРОНЫ ГРАНИЦЫ и планы обороны СССР,документально подтвердив их! Все почему-то показывают бред о контрнаступлении! Скажите,что было написано в конвертах,вскрытых командирами РККА 22 июня 1941 года? Какие там были директивы?
Миккели
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 22:59

Сообщение Миккели » 02 май 2008, 12:32

Чкеш,простите,но Ваш ответ считаю простой демагогией. Отмазки,причём очень некачественные!
--------------------------------------------------------------------------------


Я то же могу сказать про Ваш. Критика будет?


Критики не будет,так как критиковать-то нечего:))). Самый замечательный пример тому,что партизаны были ничем не хуже десантников - это то,что все диверсионные действия в тылу врага выполняли именно партизаны,а не спецназ. От Ковпака Вы открещиваетесь - ну что ж,а как же быть с отрядами Сабурова,Гришина,Фёдорова?
Миккели
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 22:59

Сообщение Чкеш » 02 май 2008, 12:48

Миккели писал(а):
Чкеш,простите,но Ваш ответ считаю простой демагогией. Отмазки,причём очень некачественные!
--------------------------------------------------------------------------------


Я то же могу сказать про Ваш. Критика будет?


Критики не будет,так как критиковать-то нечего:))). Самый замечательный пример тому,что партизаны были ничем не хуже десантников - это то,что все диверсионные действия в тылу врага выполняли именно партизаны,а не спецназ. От Ковпака Вы открещиваетесь - ну что ж,а как же быть с отрядами Сабурова,Гришина,Фёдорова?

Так бы сразу и сказали, Вам нечего возразить, ибо Вы не в теме. Эти отряды были спецеально подготовленны к и заброшенны , это не просто парни из деревни с 2 мя окруженцами за пару решивше полицаев пострелять, это спецеально подготовленные люди, и они прмер организации партизанской войны. И почему Вы думаете и говорите за меня, кто Вам сказал , что я открещиваюсь? Я просто указал что это не совсем пример для данной ситуации. Приведите пример когда для уничтожения какогонибудь моста спецеально для него пеемещали целые партизанские отряды? Так же объсните почему во время войны проводилась заброска диверсионных групп в тыл, или "тупые маршаллы
Забыл тов.Исаев о том,что партизаны воюют на земле,где знают каждую тропинку и травинку,а это огромное преимущество перед закинутой неизвестно куда десантурой

Мне особенно по этой Вашей недемагогие ответ нужен.
Чкеш
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:01

Сообщение Миккели » 02 май 2008, 12:52

Мне особенно по этой Вашей недемагогие ответ нужен.


Знаете,я посмотрел бы на спецназовцев,закинутых к нам в Карелию,в мой район,где я знаю все болота в окрестностях 50 км...
Миккели
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 22:59

Сообщение Чкеш » 02 май 2008, 12:52

Миккели писал(а):
Матка Бозка Ченстоховска! Вы то хоть разницу видите между агрессивной войной и наступательной? Ежели я, будучи Верховным Главнокомандующим, видя приготовления потенциального противника в войне и ускоряющееся день ото дня развертывание его войск на своей границе, не приму соответствующих мер и попытаюсь упредить неприятеля в его намерениях - это есть агрессия? Контрнаступления - это агрессия? Действительно, я ничего не понимаю в "демократической" логике, нам, красно-коричневым, этого не дано...




Для контрнаступления сначала надо противника остановить(ОБОРОНА,однако). Но вот планов ОБОРОНЫ Верховный Главнокомандующий и Начальник Генштаба почему-то не составляли(?). Неужели они были такими дураками,думая что за пару часов остановят миллионы солдат Вермахта и перейдут в контрнаступление??? 100 раз спрашивал - ну покажите,пожалуйста,ПЛАНЫ ОБОРОНЫ ГРАНИЦЫ и планы обороны СССР,документально подтвердив их! Все почему-то показывают бред о контрнаступлении! Скажите,что было написано в конвертах,вскрытых командирами РККА 22 июня 1941 года? Какие там были директивы?

Тактические примеры в студию, назовите сражения. Докажите что для нанесения контрудара надо обязательно остановить противника. Так это просто чистейшая демагогия с большгим количеством заглавных букв. Жду с нетерпением.
Чкеш
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:01

Сообщение Чкеш » 02 май 2008, 12:55

Миккели писал(а):
Мне особенно по этой Вашей недемагогие ответ нужен.


Знаете,я посмотрел бы на спецназовцев,закинутых к нам в Карелию,в мой район,где я знаю все болота в окрестностях 50 км...

сколько ещё человек знают все болота? Если Вам прикажут переместится дальше 50 км,там Вы будете знать каждый куст и болото?
Чкеш
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:01

Сообщение Скиталец » 02 май 2008, 13:03

Миккели писал (а):
Знаете,я посмотрел бы на спецназовцев,закинутых к нам в Карелию,в мой район,где я знаю все болота в окрестностях 50 км...
--------------------------------------------------------------------------------
Если Вы не промысловик-охотник и не спецназовец, то Вы бы их не увидели.
[/i]
Скиталец
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 18:16
Откуда: Россия

Сообщение Миккели » 02 май 2008, 13:08

Если Вы не промысловик-охотник и не спецназовец, то Вы бы их не увидели.
[/i]


Я не промысловик,но охотник:))) И увидел бы,не сомневайтесь! А в 50 км от меня живут другие охотники,которые помогли бы мне(как я им у себя):)))
Миккели
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 22:59

Сообщение Миккели » 02 май 2008, 13:14

Тактические примеры в студию, назовите сражения. Докажите что для нанесения контрудара надо обязательно остановить противника. Так это просто чистейшая демагогия с большгим количеством заглавных букв. Жду с нетерпением


КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ, -я, ср. Подготовленное в ходе ОБОРОНИТЕЛЬНЫХ действий встречное, ответное наступление на противника. Перейти в к. (также перен.: то же, что перейти в контратаку). (словарь Ожегова).

Назвать сражения? Пожалуйста - битва под Москвой.
Миккели
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 22:59

Сообщение Хромец » 02 май 2008, 13:30

Миккели писал(а):
Мне особенно по этой Вашей недемагогие ответ нужен.


Знаете,я посмотрел бы на спецназовцев,закинутых к нам в Карелию,в мой район,где я знаю все болота в окрестностях 50 км...


Действовали,действовали.... Например,
http://militera.lib.ru/memo/russian/vas ... index.html
И в поиск ходили иногда на сотню километров,когда и больше,предварительно высадившись в холодную воду,много чего делали.
Последний раз редактировалось Хромец 02 май 2008, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 02 май 2008, 13:35

Вообще-то мне кажется вы тут о партизанах рассуждаете,как о каких-то ополченцах,типо как в войну 1812 г. Типо Елизавета Кожина и ее пацаны.... :)
Партизаны противопоставляются десантникам.... А кто они-партизаны-то- сами были? А с чего вдруг решили,что десантники заблудятся и в болото попадут,а местные незаблудятся и не попадут? Типо десантникам топографических карт не выдавали? :)
А ОМСБОН? Это что любительская затея была? А какое к нему имеют многие партизанские отряды? Например,"Победители"?
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23