Расчленение Югославии

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Расчленение Югославии

Сообщение Осман » 05 июн 2009, 09:32

Уважаемые Участники Форума!
Предлагаю вам зарегистрироваться в Русской Википедии и подключиться к работе над таким значимым проектом как
Распад Югославии

Значимость темы очевидна по двум причинам:
1. Реабилитация фашизма
1.1Римский папа Пий XI (здесь и далее подчёркнуты статьи, которые есть в Википедии) в 1930 году выступил с призывом организовать "крестовый поход" против СССР, а в 1929 и 1933 годах заключил союзнические соглашения с Италией и Германией. А в 1941-1945 годах Папа Пий XII и епископ Алоизие Степинац благославляли усташей и на геноцид сербов и создание мусульманских фашистких формирований (13-я горная дивизия СС «Ханджар» (1-я хорватская)) для натравливания их на православных сербов. А 29 июня 1941 г. Пий XII в своей речи благословил нападение Гитлера на СССР.

После оккупации Югославии в апреле 1941 года территория страны была поделена между странами оси. 12 августа 1941 указом итальянского короля Виктора-Эммануила III была создана Великая Албания, включающяя в себя территории собственно Албании, Метохии, центрального Косово, западной Македонии и восточной Черногории.

В первые же месяцы оккупации десятки тысяч домов сербских поселенцев были сожжены албанцами, а сами сербы были депортированы. За время войны около 100 тысяч сербов покинули Косово и бежали в Сербию и Черногорию. Около 10 тысяч сербов погибло от рук албанцев. Дома и усадьбы беженцев занимали албанцы, прибывавшие из Албании в соответствии с планом правительства Муссолини. Всего в Косово за период войны расселилось от 80 до 100 тысяч албанцев. Этническая чистка в Косово возглавлялась шовинистической великоалбанской организацей "Балли Комбетар" и 21-й горной дивизией СС «Скандербег».

Изображение

1.2 В феврале 1992 года Иоанн Павел II поддержал Алию Изетбеговича в вопросе "независимости" Боснии и направил ему телеграмму «солидарности». Заручившись поддержкой ЕС, Ватикана и США люди Изетбеговича 1 марта 1992 г. организовали «Кровавую свадьбу»: расстреляли в Сараево сербскую свадьбу прямо на пороге православного храма, после чего боснийские славяне начали братоубийственную войну на радость Западу и Ватикану. 10-11 сентября 1994 года Иоанн Павел II посетил Загреб и призвал хорватов "изгнать всех военных преступников". Хорваты с радостью откликнулись
а призыв недобитого сателлита гитлеровской Германии и изгнали 280.000 сербов из Западной Славонии и Книнской Краины, заодно убив от 3.000 до 6.000 человек.
А во время бомбардировок Республики Сербской (Операция «Обдуманная сила») в сентябре 1995 года, начатых под предлогом "сербского обстрела" сараевского рынка Маркале, официальная газета Ватикана в своей статье одобрила агрессию натовских неонацистов.
В 1998 году архиепископ Загребский Степинац, духовный отец хорватских усташей, благословивший убийство свыше 700.000 православных сербов, перекрещивание свыше 200.000 сербов в католичество и разрушение 300 православных храмов, был причислен папой-"миротворцем" Иоанном Павлом II к лику блаженных католической церкви. В современной Хорватии с восторгом встретили этот сакральный акт Ватикана, приняв его как новое папское благословение на геноцид православных.

А в 1999 году НАТО бомбило Сербию. Ради восстановления "Великой Албании", существовавшей в 1941-1944 годах, авиация НАТО бомбила электростанции, промышленные объекты, телецентр и мосты на Дунае. А ведь многие из этих объектов были построены совместными усилиями Югославии и Советского Союза! В их строительство была вложена высшие человеческие ценности - труд и братство советского и югославского народов! А страны НАТО разбомбили их, тем самым плюнув нам в душу. Сатанинская злоба и ненависть, с которой натовцы уничтожали всё то, что было создано руками советских и югославских рабочих не оставляет ни малейших сомнений в намерениях "демократических" и "цивилизованных" стран по отношению к России.

После изгнания сербов, цыган, адыгов, горанцев и муслиман из Косова на оккупированные земли приехало 200.000 албанцев из Албании (никогда ранее не живших в Косово). Под руководством детей и внуков участников фашистких военизированных формирований «Балли Комбетар» и дивизии СС «Скандербег» албанские пришельцы 40-50-60-99 годов стали уничтожать все следы славянской цивилизации на территории Косова и Метохии.

Изображение

Изображение

Дело в том, что факт существования на территории Косова и Метохии церквей и монастырей, построенных сербами, неопровержимо свидетельствует: Косово - это сербская земля. А албанским кривотворцам нужно "доказать" обратное. Поэтому процесс сравнивания с землёй сербских святынь и использования обломков для мощения дорог (под бдительным оком НАТО, ООН, КФОР, ЭУЛЕКС и других неофашистких организаций) идёт полным ходом.

Изображение

Изображение

"Плоды" такой деятельности видны уже сейчас. На Западе все глубоко убеждены, что Косово с доисторических времён было заселено "албанцами-иллирийцами". Как сербам опровергать фальшивую историю? Да никак! Доказательств принадлежности Косова к сербско-славянской цивилизации "НЕТ"!

2. Русским уготована участь сербов
Югославский сценарий Запад использует для расчленения и оккупации России.
2.1 Несмотря на геноцид сербов в 1941-1945 гг. со стороны усташей, Иосип Броз-Тито (хорват по национальности) включил сербские земли в состав Хорватии. После распада Югославии сербы, опасаясь повторения геноцида провозгласили независимое государство — Республика Сербская Краина.

Изображение

С помощью западных идеологов хорватов обработали фашисткой пропагандой, а с помощью MPRI подготовили к истреблению сербов Западной Славонии ( Операция «Молния») и Книнской Краины ( Операция «Буря»). В подготовительные меры к крупнейшей наземной операции в Европе после Второй мировой войны, входила и шумиха, намеренно поднятая в ООН и в мировых СМИ американцами о так называемом « геноциде в Сребренице» (Расправа в Сребренице). На снимках, сделанных с американского спутника-шпиона и продемонстрированных послом США в ООН, видны дорога, лесополоса и поле с двумя белесыми участками свежевырытой земли — следами, как утверждала Мадлен Олбрайт, захоронений «2700 пропавших без вести мусульман».

Изображение

Впоследствии в этих местах в ходе раскопок было найдено не более 33 тел, но мощнейшая антисербская пропаганда отвлекла внимание мировой общественности от геноцида краинских сербов и подавила появившиеся было в западной прессе высказывания, в которых нападение на Краину сравнивалось с преступлениями усташей и геноцидом сербов в годы Второй мировой войны.
Британский журналист Джон Суинни, в статье для Гардиан Манчестер от 20 августа 1995 писал, что спутниковые снимки были введены в оборот для нейтрализации ''«позитивной пропаганды» в пользу сербов, картины «страданий краинких сербов, которых изгоняла хорватская армия: людская лавина, вынужденная бежать из домов, в которых жила поколениями; сожжённые здания; забрасываемые камнями сербы, на которых спокойно взирает хорватская полиция».

Изображение

Во франкфуртской «Нови» за март-апрель 1996 в статье под заголовком «Недостающие доказательства», британский журналист Линда Райан сделал следующий вывод о практической пользе загадочных снимков:
«В то время как медии занимались снимками, судьба сербов из Краины была забыта. Поиск массовых захоронений усилился прошлой осенью. Журналисты со всего мира приехали в Боснию в поиске за телами. Команды из CNN, CBS, BBC, France 2, итальянского ТГ1, Голландского телевидения и других мест приехали в течение августа 1995. Однако очень мало что нашли. Некоторые команды даже не пытались найти футбольное поле со снимками, п.ч. журналисты и так пришли к выводу, что там не было никаких массовых захоронений. Однако об этом они не послали извещений. Более того, упомянутая фотография употребляется как возможное доказательство о существовании массовых захоронений во многих статьях и сегодня».

*Несмотря на геноцид осетин в 1918-1920 гг. со стороны грузин (Восстания в Южной Осетии (1918—1920)), Иосиф Джугашвили (грузин по национальности) включил Южную Осетию и Абхазию в состав Грузии. После распада СССР осетины и абхазы, опасаясь повторения геноцида провозгласили независимые государства — Республика Южная Осетия и Республика Абхазия. Здесь параллели прерываются. Однако, предположим, что с помощью MPRI грузинам удалось бы вырезать и изгнать осетин и абхазов. Тогда следуя югославскому сценарию для отвлечения внимания от потоков осетинских и абхазских беженцев была бы использована дезинформационная модель Сребреницы!!!

Боснийский серб Деян
выразился по этому поводу так:"Здесь все искренне радовались, когда Россия заступилась за Осетию и Абхазию, - говорит мне Деян. - Впервые американцам и их прихлебателям кто-то ответил достойно. Мы в России не сомневались... точнее, перестали сомневаться.
А если бы Россия отмолчалась?
*А было бы то же самое, что и у нас. Международный протекторат, ограниченный суверенитет, ну а все воевавшие с одной стороны - преступники. Осетинам и абхазам придумали бы свою Сребреницу, и они бы лет 10 оправдывались за то, чего не совершали. Виноватых проще нагибать."

Михаил Саакашвили на заседании временной парламентской комиссии парламента Грузии 29 ноября 2008 года косвенно это подтвердил: "я думаю, основной вывод населения осуществили, поскольку я внимательно за этим наблюдал, через окружную дорогу, но окружная дорога могла очень легко попасть под удар у села Дманиси, с нескольких других точек, среди них, из Цхинвали по направлению к Тамарашени очень легко было обстреливать и без подавления этих огневых точек вывод населения был невозможным, если бы не действия нашей армии реально жертв у нас было бы сегодня десятки тысяч или тысячи, мы получили бы новую Сребреницу, потому, что люди которые вошли, обошлись с оставшимся населением как Караджич и Младич поступили в Сребренице с оставшимся населением. Реально мы этих людей вытащили из их пасти."

Примечательно, что рядом с селом Тамарашени (которую Саакашвили назвал "грузинской Сребреницей" обнаружились следы дислокации бандеровцев! Сразу возникает параллель с Драженом Эрдемовичем, Марко Бокшичем и другими хорватскими наёмниками, совершившими по заданию французской разведки убийства вблизи Сребреницы...

К сожалению, то, что сценарий операции "Буря" провалился на Кавказе, ни о чём не говорит. Владимир Константинович Волков - директор Института славяноведения РАН, ещё в августе 1995 года указывал на возможность реализации югославского сценария на постсоветском пространстве, указывая на попытки Запада поссорить Украину и Россию. Увы, его голос не был услышан. Политика Виктора Ющенко, направленная на разжигание братоубийственной войны между русскими и украинцами, мало чем отличается от политики Франьо Туджмана в Хорватии. Мнение о том, что "ющенки приходят и уходят, а украинский народ остаётся" глубоко ошибочно. Украина оккупирована галичинско-усташско-бандеровскими фашистами, которые последовательно воплощают хорватский сценарий и разжигают ненависть между русскими и украинцами. Прервать процесс бандеризации Украины можно только антифашисткой пропагандой и просветительскими передачами о расчленении Югославии (И НА РУССКОМ И НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКАХ. Человек должен получать информацию на своём родном языке.). Про возможность превращения Северного Кавказа, Поволжского-Уральского и Среднеазиатского регионов в Боснийско-Косовский отмечу лишь то, что США и Иран в боснийской войне были союзниками, а Усама бен Ладен и Джохар Дудаев в 1992 году были в Боснии. Выводы делайте сами.

Что делать?
Уважаемые Участники Форума!!!
В связи со всем вышеизложенным предлагаю начать работу над статьями:
# Война за независимость Хорватии
# Боснийская война
# Маркале
# Операция «Молния»
# Расправа в Сребренице
# Операция «Буря»
# Операция «Обдуманная сила»
и к 15-летнему "юбилею" Блесака, Сребреницы, Олуи, Маркале и "Обдуманной силы" довести их до уровня хороших или избранных статей.

Литература:
Александр Ионов: Очерки военной истории конфликта в Югославии (1991-1995)

Валецкий Олег Витальевич Югославия в войне

Просто Папа. Дело Фикрера Абдича, суд города Карловац//Андрей Шарый Трибунал (к сожалению, PDF-версия, единственный русскоязычный источник о судьбе мусульман-автономистов после операции Буря)

Гуськова Е.Ю. История югославского кризиса. (1990-2000). — М.: Русский национальный фонд; Издатель А.Соловьев, 2001. — 717 с.

Волков В. К. Трагедия Югославии//Новая и новейшая история. 1994.№4-5.

Чуксин: Косовский полигон

Архив Интерфакса методом перебора: [url=http://www.interfax-religion.ru/print.php?act=archive&id=14000]1995-09-15 10:48:00
ПРЕЗИДЕНТ Б.ЕЛЬЦИН НАЛОЖИЛ ВЕТО НА ДУМСКИЕ ЗАКОНЫ О БОСНИЙСКОМ УРЕГУЛИРОВАНИИ[/url], [url=http://www.interfax-religion.ru/print.php?act=archive&id=13634]1995-07-04 15:00:00
ГЛАВА МИД РФ КОЗЫРЕВ ОБЕСПОКОЕН ПЛАНАМИ УСИЛЕНИЯ ВОЕННОГО ПРИСУТСТВИЯ В БОСНИИ И ПРИЗЫВАЕТ НЕ ПРЕВРАЩАТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СИЛ В СТОРОНУ КОНФЛИКТА[/url] и так далее... вручную изменяя цифры в адресной строке.

Васильева Н., Гаврилов В. Балканский тупик?. Серия: Историческая судьба Югославии в XX веке. 2001 г. 480 стр.

Газеты и журналы за февраль-март 1994 и конец августа-сентябрь 1995 годов (про взрывы на сараевском рынке Маркале, версии полковника Андрея Демуренко. Это очень важно: технологию Маркале пытались использовать и во время русско-чеченских войн. Непонятный взрыв на рынке в Грозном, погибшие среди граждаского населения и вой Запада о "преступлениях российской армии".)

Архив ОРТ, РТР и НТВ (телевизионные новости за июль-август 1995; если есть знакомые журналисты, записать эти материалы в цифре и выложить на RuTube.)

Мифы Сребреницы. История и методика построения мифа о "геноциде"

Мяло Ксения Григорьевна РОССИЯ И ПОСЛЕДНИЕ ВОЙНЫ XX ВЕКА (1989-2000)

Необходимо пробить барьер замалчивания югославской темы в российских СМИ и донести до общественности горькую правду: России (которая через 5-10 лет в результате разоруженческой и ржавчинопопустительско политики останется без ядерного оружия) уготована участь Сербии.
Благодарю за внимание.

П.С. Прошу вас также поддержать мою версию статьи "Операция Буря" от 03:18, 25 мая 2009. К сожалению эта статья подверглась цензурированию. Буду очень признателен, если на странице обсуждения статьи вы выскажете своё мнение.

Почему я предлагаю работать в Википедии?
1. Умение энциклопедично изложить материал способствует его лучшему усвоению и запоминанию (и соответственно довести эту информацию до других людей).
2. Содержимое Википедии со временем может перекочевать в энциклопедические, исторические и политические справочники. По статьям Википедии можно будет писать сценарии фильмов о расчленении Югославии и учебники для подрастающего поколения.
3. И наконец, Википедия - это средство массовой информации, в которой автором информации может стать каждый. Просто нам следует действовать более дружно и согласованно и тогда усташи-бандеровцы ничего не смогут нам противопоставить.
Осман
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:16

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26