Конец великой украины

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение stalin » 21 июн 2006, 14:45

Надо срочно отменять выборы... :D
"Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы" И.Сталин.
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение thor » 21 июн 2006, 15:28

stalin писал(а):Надо срочно отменять выборы... :D

А как же тогда быть с "демократией"? Это ж такой брэнд - без него никак нельзя. И потом, если ее отменить, тогда теряет актуальность лозунг "Если Вы не верите в демократию - тогда мы летим к Вам"! :cry:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Caesar » 22 июн 2006, 03:36

thor писал(а):Есть такая поговорка - умная голова, да дураку дадена! :wink: :cry: Вот это самое то про современных политиков. Не умеют они думать на полсотни лет вперед - максимум - на пять-семь, от выборов до выборов. :cry:

политики мало что решают сейчас, дело в том, что кто бы к власти в США не пришел, думать там будут прежде всего о США... И даже дураки ничего не поменяют. Партия ястребов ведь не только Буш - это глубоко разработанная программа, которую Буш может и не понимать :D Политики просто берут программы, сами-то они ничего не придумывают. Они действительно от выборов и до выборов. А система работает, анализирует меняющиеся интересы страны, предлагает методы их защиты...
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

"План мероприятий по решению проблемы украинцев-русинов

Сообщение rusin » 24 июн 2006, 13:50

в 1996 г. Кабинетом Министров Украины был принят "План мероприятий по решению проблемы украинцев-русинов". Этот антигуманный акт является попыткой ликвидации русинов и был осужден во многих странах". Приведем отрывки из упомянутого "Плана мероприятий", разработанного на основании поручений Кабинета Министров Украины № 1626/31 от 05.09.96 г. и 176/34 от 25. 09.96 г.:

"1. Четко засвидетельствовать и продекларировать, опираясь на положения Конституции Республики Украина, в частности ст. 2, позицию украинского государства в бесперспективности идеи выделения и автономизации Закарпатья на какой-либо основе - культурной, этнической, тем более административно-территориальной.

Возложить на посольства РУ в Словакии, Чехии, Венгрии и Польше организацию серии публикаций в СМИ, разъясняющих позицию Республики Украина в отношении русинов. Затребовать от посольств РУ в означенных странах необходимый материал для организации публикаций.

2. Выработать систему мероприятий, основанных на украшении полиции украинскости Закарпатья (язык, культура, кадровая политика)... Создать межведомственную группу, на которую возложить координацию деятельности министерств и ведомств в этом направлении...

3. Создать учебники и произведенная, интерпретирующие историю украинцев-русинов Закарпатья - как неотъемлемой части истории украинского этноса ...

9. Расширить подачу в СМИ материалов по Закарпатью, акцентирующих внимание на том, что этот регион является исконно украинской территорией, а местные украинцы - неотъемлемая часть украинской нации.

10. Провести предупредительно-разъяснительную работу с лидерами и активистами движения «политического русинства", направленную на недопущение усиления влияния политических структур сепаратисткой направленности. Довести до членов незарегистрированного областного "Общества подкарпатских русинов" и созданного им "временного правительства" о нормах ответственности административного и уголовного законодательства Республики Украина (ст. 187-8 УК). Предусмотреть административные меры к функционерам зарегистрированных на территории области районных и городских отделений Товарищества в городах Ужгороде, Мукачево, Сваляве по поводу нарушения Закона "Об объединениях граждан".
rusin
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:38

Сообщение stalin » 25 июн 2006, 02:13

Этот антигуманный акт является попыткой ликвидации русинов и был осужден во многих странах

Огласите весь список, пожалуйста :D

И еще, Русин, будьте любезны дать ссылочку на документ, фрагменты которого вы привели (на сайте КМУ или еще где). А то, знаете, странновато эти фрагменты смотрятся... мягко говоря. :)

Напомню вам, официальное название НАШЕЙ страны - "Украина", и никакая "Республика Украина" и, тем более, сокращение "РУ" никогда в ОФИЦИАЛЬНЫХ документах не используются. Я не говорю о прочих несуразностях стиля и содержания "документа".
"Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы" И.Сталин.
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение LeGioner » 25 июн 2006, 22:41

С целью отделения мух от котлет, у меня к господину русину всего два вопроса:
1) Что означает выражение "Пой лем керт аршуваты" ?
2) Что означают слова: валовшный, бируваты, дунгов, крумпля, тэнгэрыця, лимбов, порайбаты, фывнык, фраер, закапчаты?
8)
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение LeGioner » 27 июн 2006, 16:35

LeGioner писал(а):С целью отделения мух от котлет, у меня к господину русину всего два вопроса:
1) Что означает выражение "Пой лем керт аршуваты" ?
2) Что означают слова: валовшный, бируваты, дунгов, крумпля, тэнгэрыця, лимбов, порайбаты, фывнык, фраер, закапчаты?
8)


Такс, время истекло, уважаемый "русин". Не знать такой элементарщины.... Мда... Та вам любий газда з Барвінкоша ай з Пацканьова повість што сесе є.
В следующий раз, прежде чем политпровокациями заниматься, будьте любезны изучить провоцируемый предмет... :lol: :lol: :lol:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Я русин быв, есть м, и буду

Сообщение rusin » 27 июн 2006, 20:08

Я могу отослать вас к новому словарю Петровция - автору современного русинского языка. Хотя для меня не составляет труда и без словаря говорить на "материнському языковы". И "Копати керт" или другие слова во первых у нас говорят не "лем", а "лиш" не "керт", а "город" или "городець" и все такое... А во вторых то что для вас провокация то для меня :"Я русин быв, есть м, и буду!!! Я ся родив русином. Я свой род не забуду! И останусь его сыном! " В отличии от вас...
rusin
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:38

Сообщение stalin » 28 июн 2006, 01:00

stalin писал(а):Этот антигуманный акт является попыткой ликвидации русинов и был осужден во многих странах

Огласите весь список, пожалуйста :D

И еще, Русин, будьте любезны дать ссылочку на документ, фрагменты которого вы привели (на сайте КМУ или еще где). А то, знаете, странновато эти фрагменты смотрятся... мягко говоря. :)


Ответьте же, уважаемый rusin !
"Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы" И.Сталин.
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение LeGioner » 28 июн 2006, 14:00

stalin писал(а):
stalin писал(а):Этот антигуманный акт является попыткой ликвидации русинов и был осужден во многих странах

Огласите весь список, пожалуйста :D

И еще, Русин, будьте любезны дать ссылочку на документ, фрагменты которого вы привели (на сайте КМУ или еще где). А то, знаете, странновато эти фрагменты смотрятся... мягко говоря. :)


Ответьте же, уважаемый rusin !


Да-да... и про Ивана Франко тоже, пожалуйста... :lol:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

франко для Подкарпатских Русинов палево!

Сообщение rusin » 04 июл 2006, 19:39

франко для Подкарпатских Русинов палево! С Духновича пример приведите!
rusin
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:38

Re: франко для Подкарпатских Русинов палево!

Сообщение LeGioner » 05 июл 2006, 20:29

rusin писал(а):франко для Подкарпатских Русинов палево! С Духновича пример приведите!


Отчего же "палево"? Извольте объяснить.
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Re: Я русин быв, есть м, и буду

Сообщение LeGioner » 06 июл 2006, 01:15

rusin писал(а):"Я русин быв, есть м, и буду!!! Я ся родив русином. Я свой род не забуду! И останусь его сыном! "



Да простят меня модераторы за использование нерусского языка, но хотелось бы опереться в данном вопросе на записанную от кобзаря Андрея Шута с Черниговщины думу «Хмельницкий и Василий Молдавский» как на первоисточник:

На ринку обід пообідав,
К полудній годині до города Сичави припав,
Город Сичаву огнем запалив
І мечем сплюндрував.
От тоді-то інші січавці гетьмана Хмельницького у вічі не видали,
Усі до города Ясси повтікали,
До Василя Молдавського стиха словами промовляли:
“Ей, Василю Молдавський,
Господарю наш Волоський!
Чи будеш за нас одностайно стояти?
Будем тобі податі давати;
Коли ж не будеш за нас одностайно стояти,
Будем іншому пану кров'ю вже голдовати”.
От тоді-то Василь Молдавський,
Господар Волоський,
Пару коней у коляску закладав,
До города Хотині од'їжджав,
У Хвилецького капітана стацією стояв,
Тоді ж то од своїх рук листи писав,
До Івана Потоцького, короля польського, посилав:
“Ей, Іване Потоцький,
Королю польський!
Ти ж бо то на славній Україні п'єш-гуляєш,
А об моїй ти пригоді нічого не знаєш;
Що ж то в нас гетьман Хмельницький, русин,
Всю мою землю Волоську обрушив,
Все моє поле коп'єм ізорав,
Усім моїм волохам, як галкам,
З пліч голови познімав,
Де були в полі стежки-дорожки,
Волоськими головками повимощував,
Де були в полі широкії долини,
Волоською кров'ю повиповнював”.
От тоді-то Іван Потоцький,
Король польський,
Листи читає,
Назад одсилає,
А в листах приписує:
“Ей, Василю Молдавський,
Господарю Волоський!
Коли ж ти хотів на своїй Україні
проживати,
Було б тобі Хмельницького у вічні часи
не займати,
Бо дався мені гетьман Хмельницький
гаразд-добре знати.
У першій війні
На Жовтій Воді.
П'ятнадцять тисяч моїх лицарів стрічав —
Не великий їм одвіт давав:
Всім, як галкам, з пліч голівки поздіймав;
Трьох синів моїх живцем узяв,
Турському султану в подарунок одіслав;
Мене, Йвана Потоцького,
Коронного польського,
Три дні на прикові край пушки держав,
Ані пить мені, ні їсти не дав.
То дався мені гетьман Хмельницький
гаразд-добре знати,
Буду його по вік вічний пам'ятати!”
То Василій Молдавський до Ясс прибуває,
Словами промовляє:
“Ой ви, Ясси мої, Ясси!
Були єсте барзо красні,
Да вже не будете такі,
Як прийдуть козаки!” ,
То пан Хмельницький добре учинив:
Польщу засмутив,
Волощину побідив.
Гетьманщину звеселив.
В той час була честь, слава,
Військовая справа!
Сама себе на сміх не давала!
Ворогів під ноги топтала.


Итак, не дождавшись вразумительного ответа об Иване Франко, хочу дождаться ответа про черниговского кобзаря и Богдана Хмельницкого. 8)
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение rusin » 09 июл 2006, 19:57

В свое время русины Австро-Венгрии представляли собой один единый, хотя и довольно разношерстный в этническом плане масив. В настоящее время одни части этого массива (Галичина, Буковина) считаются населенной украинцами, а другая часть (Закарпатье) - русинами.

Есть такая байка еще со времен совка. Один историк-филолог занимался изучением и расшифровкой "Слова о полку Игоревом". Ему долго не удавалось выяснить происхождение одного архаичного слова из текста. И вот поехал он как то раз в закарпатский санаторий и случайно услышал это слово в разговорной речи.
Подкарпатские русины тысячу лет были изолированны в чуждой венгерской языковой среде, поэтому целиком возможно сохранение реликтовых славянских слов в первоначальном виде.


ТОЛЬКО Д У Х Н О В И Ч!!!
rusin
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:38

Сообщение stalin » 09 июл 2006, 20:37

Не позорьте русинов, rusin. Не выставляйте их ограниченными ксенофобами с совковым мышлением.

И, если хотите чтоб с вами вели диалог, держите себя в руках по части лексики. И не лгите (по прежнему жду ссылку на приведенный вами выше "План КМУ").
"Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы" И.Сталин.
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21