Гражданская война закончилась?..

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Гражданская война закончилась?..

Сообщение Левенець » 24 окт 2009, 16:22

Юлли писал(а):
thor писал(а):Интересное послание под оригинальным названием "Письмо советским ветеранам" вывесил некто Подрабинек (профессиональный правозащитник. Кстати, весьма и весьма "интересная" профессия - "правозащитник" :twisted: ) в ЖЖ, вызвавшее бурю и в печати, и в "еноте". Вот его текст:
http://podrabinek.livejournal.com/40401.html
В связи с периодическим появлением таких вот посланий возникает вполне закономерный вопрос, который я вынес в заголовок темы - а Гражданская война у нас таки закончилась или же нет? :?


(мимо темы: его отца звали Пинхос Подрабинек)

А апостол Павел вовсе и не Павел, а שאול‎ — Шауль. :shock:
Евреи они такие- всегда норовили подложить свинью православному народу :(
Вот еще казаки в гражданскую распевали :

"Стань, казаки, под родные знамена!
Довольно вам, братцы, по миру бродить,
Готовьте коней, уздечки, стремена!
Жидовскую свору в России добить."

Или деникинские юнкера:


"Черные гусары!

Спасай Россию, бей жидов, —

Они же комиссары!"

Или А.К Толстой :
«За двести мильонов Россия/ Жидами на откуп взята –/ За тридцать серебряных денег/ Они же купили Христа».



Может быть, в лозунге "Бей жидов, спасай Россию" и заключается великая сермяжная правда народа богоносца? 8)
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Re: Гражданская война закончилась?..

Сообщение Stanislaw » 25 окт 2009, 18:01

Вершник писал(а):
Юлли писал(а):
(мимо темы: его отца звали Пинхос Подрабинек)

Национальность и имя отца отягчающее обстоятельство, вы это имели в виду Юлли? так и Изображение

Рискну ответить хотя вопрос задан не мне - обстоятельство не отягчающее, а объясняющее. В данном случае речь идет о бытовом еврейском расизме и русофобии.
Чего ради мы должны обсуждать эту гадость и какое отношение она имеет к историческим исследованиям, я не понимаю. :wink:
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Re: Гражданская война закончилась?..

Сообщение Stanislaw » 25 окт 2009, 18:09

Левенець писал(а):Может быть, в лозунге "Бей жидов, спасай Россию" и заключается великая сермяжная правда народа богоносца? 8)

"Великая сермяжная правда" заключается в том, что в Великой Отечественной войне победил русский народ и такие нации как например евреи, поляки или "украинцы" существуют ныне лишь благодаря его подвигу и великодушию.
А что касается носителей "чистейшей арийской крови" или "столпов европейской культуры и демократии" то как раз эти народы продемонстрировали в этой войне самое разнузданное варварство и явную рассовую неполноценность.
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Re: Гражданская война закончилась?..

Сообщение Вершник » 25 окт 2009, 19:40

Stanislaw писал(а):
Вершник писал(а):
Юлли писал(а):
(мимо темы: его отца звали Пинхос Подрабинек)

Национальность и имя отца отягчающее обстоятельство, вы это имели в виду Юлли? так и Изображение

Рискну ответить хотя вопрос задан не мне - обстоятельство не отягчающее, а объясняющее. В данном случае речь идет о бытовом еврейском расизме и русофобии.
Чего ради мы должны обсуждать эту гадость и какое отношение она имеет к историческим исследованиям, я не понимаю. :wink:

Из всех обвинений в адрес Подрабинека младшего, старший, кстати говоря, ни в чем подобном замечен не был, не было ни одного обвинения в еврейском рассизме или же руссофобии. Не ожидал, записываю Изображение.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Re: Гражданская война закончилась?..

Сообщение Левенець » 25 окт 2009, 22:27

Stanislaw писал(а):
Левенець писал(а):Может быть, в лозунге "Бей жидов, спасай Россию" и заключается великая сермяжная правда народа богоносца? 8)

"Великая сермяжная правда" заключается в том, что в Великой Отечественной войне победил русский народ

Так вроде и не без участия белорусов, украинцев,татар,евреев и пр. Как думаете,пан Станислав?
А фамилии ,например, Нудельмана,Зальцмана,Гинзбурга,Горлицкого,Таубина,Цейца,Котина,Вихмана,Локтева,Лавочкина,Гуревича,Изаксона,Кербера вам о чем нибудь говорят?

и такие нации как например евреи, поляки или "украинцы" существуют ныне лишь благодаря его подвигу и великодушию.

Так евреев ,белорусов и украинцев ,пожалуй, в процентном отношении к собственной численности, и поболее чем русских погибло.Да и воевали вроде неплохо.
А что, того, уцелевших могли бы и в Сибирь сослать?А из великодушия оставили на месте проживания? :shock:
А что касается носителей "чистейшей арийской крови" или "столпов европейской культуры и демократии" то как раз эти народы продемонстрировали в этой войне самое разнузданное варварство и явную рассовую неполноценность.

Да, конечно ,французы,англичане,австрийцы, итальянцы и пр. Европа явные варвары и расово неполноценные-унтерменши ,одним словом.Зато вы у нас ариец- представитель расово полноценного народа богоносца.
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Re: Гражданская война закончилась?..

Сообщение Stanislaw » 26 окт 2009, 10:09

Левенець писал(а):Так вроде и не без участия белорусов, украинцев,татар,евреев и пр. Как думаете,пан Станислав?
А фамилии ,например, Нудельмана,Зальцмана,Гинзбурга,Горлицкого,Таубина,Цейца,Котина,Вихмана,Локтева,Лавочкина,Гуревича,Изаксона,Кербера вам о чем нибудь говорят?

Они мне говорят, пан Левенец, что у вас местами случаются провалы в памяти и вы даже себя милейший начинаете забывать 8)
Так евреев ,белорусов и украинцев ,пожалуй, в процентном отношении к собственной численности, и поболее чем русских погибло.Да и воевали вроде неплохо.

Во-первых, при любом раскладе русских среди погибших более 2/3, соответственно, так что я могу с полным правом сказать, что это русская победа и вклад моего народа в неё был решающим.
А во-вторых, как же это вы запамятовали, рассуждая о многонациональном составе РККА, что все эти люди Нудельмана, Зальцмана, Гинзбурга, Матросов, Сталин, Жуков, Черняховский, Ковпак, Баграмян... имели нечто общее, то - что объединяло их всех - ОНИ БЫЛИ СОВЕТСКИМИ ЛЮДЬМИ. Помните как в старом советском фильме: "У меня нет ног", - "Да, но ты же советский человек!"
Так вот милейший, помимо того, что современная Россия является юридическим правопреемником Союза ССР, в нашей стране, слава Богу, не додумались отвергнуть и надругаться над этой великой победой в угоду "национальной самоидентичности", так как это делают на современной Украине.
Когда вы пытаетесь здесь спекулировать именами советских людей еврейского или малороссийского происхождения я спрашиваю вас - а какое отношение современная "украинская" или еврейско-сионистская национальные традиции имеют к этим людям? :idea:
Ну например, будь нынче живы Черняховский или Ковпак, или комсомольцы "Молодой гвардии", что у них общего с вами - поклонником Бандеры и адвокатом фашистских прихлебателей из ОУН-УПА, которые этих же ребят и расстреливали? :wink: :( :wink:
А, что может быть общего у Нудельмана, Гинзбурга, у 150 тыс. жертв фашистско-украинских палачей в Бабьем яру с современными сионистами, добивающимися присвоения титула "праведника" оун-овскому "митрополиту" Шептицкому или шефу абвера Канарису? :evil:
Левенець писал(а):А что, того, уцелевших могли бы и в Сибирь сослать?А из великодушия оставили на месте проживания? :shock:

А вот здесь вы очень интересный вопрос затронули, панове 8) У нас - русских не такая уж и короткая память, и мы отлично помним, что далеко не все и не столь единодушно (как это утверждала советская пропаганда) стали на защиту Родины. А было не мало и таких кто с цветами встречал врага и дружно надевал белые с трезубцем повязки полицаев. И вот таких "уцелевших" было очень даже много и далеко не всем из них посчастливилось узреть неоглядную ширь тайги и красоты северного сияния - очень жаль!
Левенець писал(а):Да, конечно ,французы,англичане,австрийцы, итальянцы и пр. Европа явные варвары и расово неполноценные-унтерменши ,одним словом.Зато вы у нас ариец- представитель расово полноценного народа богоносца.

Дело в том, Левенец, что к арийской теме я отношусь весьма прохладно 8) для меня она не более чем исторический курьёз - иллюстрация дремучего невежества главарей и идеологов германского фашизма. Современные лингвистические и археологические исследования давно уже опровергли бредни о якобы каком-то особо чистом арийском происхождении германских народов. Выяснилось, что к историческим племенам ариев они имеют весьма косвенное отношение и скажем те же персы, таджики, тохары, славяне и балты куда большие арийцы чем немцы или норвежцы. :twisted:
А вот, что касается варварства, как своеобразного качества рассовой неполноценности - тут да, есть о чем поговорить. Давайте вспомним, к примеру мыло, сваренное из человечины в Освенциме, абажуры из человечьей же кожи, склады зубов с коронками вырванных у трупов, с другой стороны можно вспомнить ковровые бомбардировки мирных городов без всякой военной цели уничтожившие 3 млн. человек (по самым скромным подсчетам), атомные атаки Хиросимы и Нагасаки и т.п. - давайте пройдемся по этим "памятным местам" достижений западной культуры и гуманизма.
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Re: Гражданская война закончилась?..

Сообщение Хромец » 26 окт 2009, 11:28

Вершник писал(а):... Не ожидал, записываю Изображение.

Контора пишет....
Изображение
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Гражданская война закончилась?..

Сообщение Хромец » 26 окт 2009, 11:35

Stanislaw писал(а):..... давайте пройдемся по этим "памятным местам" достижений западной культуры и гуманизма.


Давайте начнем с Петрарки?
"И вот непривычная, но уже нескончаемая вереница подневольного люда того и другого пола омрачает этот прекраснейший город скифскими чертами лица и беспорядочным разбродом, словно мутный поток чистейшую реку; не будь они своим покупателям милее, чем мне, не радуй они их глаз больше, чем мой, не теснилось бы бесславное племя по здешним узким переулкам, не печалило бы неприятными встречами приезжих, привыкших к лучшим картинам, но в глубине своей Скифии вместе с худою и бледною Нуждой среди каменистого поля, где ее (Нужду) поместил Назон, зубами и ногтями рвало бы скудные растения. Впрочем, об этом довольно."

Петрарка. Из письма Гвидо Сетте, архиепископу Генуи. 1367 г. Венеция
Гуманист и просветитель,едрена вошь....


«Западный человек, который захочет разобраться в этой теме, должен будет хотя бы на несколько минут покинуть «свою кочку» и посмотреть на столкновение между остальным миром и Западом глазами огромного большинства человечества. Как бы ни различались между собой народы мира... на вопрос западного исследователя об их отношении к Западу все — русские и мусульмане, индусы и китайцы, японцы и все остальные — ответят одинаково. Запад, скажут они— это агрессор... У большинства западных людей эти обвинения вызовут удивление, шок и печаль и даже, вероятно, возмущение ... Мы слишком легко забываем, что германцы, напавшие на своих соседей, включая Россию, в первой мировой войне и повторившие свою агрессию во второй, тоже принадлежат к Западу... И, без сомнения, суждение мира о Западе определенно подтверждается в последние четыре с половиной столетия... За все это время мировой опыт общения с Западом показывает, что Запад, как правило, всегда агрессор» (Тойнби А. Дж. Цивилизация перед судом истории— М., 1995)
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Гражданская война закончилась?..

Сообщение Хромец » 26 окт 2009, 11:58

Хороший ответ всем подрабинекообразным и там,и здесь обертающимся....
Мы?.. Гитлеру?.. Равны?..
Да он – родной ваш папа!
Теперь вы влюблены
В культурный слой гестапо.
Теперь у вас в мозгу
Такой завёлся счётчик,
Что должен вам деньгу
Убитый русский лётчик,
И океан валют,
Собрав по мелочишке,
Убитые пришлют
Вам русские мальчишки.

Мы Гитлеру равны?..
Да он – родной ваш папа!
Теперь вы влюблены
В культурный слой гестапо.
И нам диктует рать
Гестаповских талантов,
Как надо презирать
Российских дилетантов,
Как надо умирать
На гитлеровской бойне,
Спасая вашу рать,
Чтоб ей жилось ковбойней, –
Как надо умирать
На той войне великой,
Спасая вашу рать
С её к нам злобой дикой.

Мы Гитлеру равны?..
Да он – родной ваш папа!
Теперь вы влюблены
В культурный слой гестапо.
И в следующий раз
Мы спросим вас любезно:
Как драться нам железно
И умирать за вас,
Чтоб было вам полезно?...
А мне, мерзавке, жаль,
Что гибли наши парни
За бешеную шваль
На русофобской псарне!

Юнна МОРИЦ
И фамилия у автора хорошая,говорящая..... :wink: :lol:
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Гражданская война закончилась?..

Сообщение Вершник » 26 окт 2009, 12:23

Хромец писал(а):
Вершник писал(а):... Не ожидал, записываю Изображение.

Контора пишет....
Изображение

Я зла не помню, приходиться записыватьИзображение Изображение.
Последний раз редактировалось Вершник 26 окт 2009, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Re: Гражданская война закончилась?..

Сообщение Хромец » 26 окт 2009, 12:37

Вершник писал(а):Я зла не помню, приходиться записыватьИзображение Изображение.


«Интересный вы человек! ... Удивительно, с таким счастьем – и на свободе».
Изображение
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Гражданская война закончилась?..

Сообщение Вершник » 26 окт 2009, 17:20

Хромец писал(а):
Вершник писал(а):Я зла не помню, приходиться записыватьИзображение Изображение.


«Интересный вы человек! ... Удивительно, с таким счастьем – и на свободе».
Изображение

Руки у вас коротки...

http://o-liska.livejournal.com/26814.html
Вам бы об этих стариках позаботиться, вот там постояли бы "нашисты" с плакатиками "незабудем_не_простим". Проще, как всегда, сказать кто виноват, но при этом ничего не делать.
Там сажайте - есть кого.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Re: Гражданская война закончилась?..

Сообщение Вершник » 26 окт 2009, 17:53

Хромец писал(а):
Давайте начнем с Петрарки?
"И вот непривычная, но уже нескончаемая вереница подневольного люда того и другого пола омрачает этот прекраснейший город скифскими чертами лица и беспорядочным разбродом, словно мутный поток чистейшую реку; не будь они своим покупателям милее, чем мне, не радуй они их глаз больше, чем мой, не теснилось бы бесславное племя по здешним узким переулкам, не печалило бы неприятными встречами приезжих, привыкших к лучшим картинам, но в глубине своей Скифии вместе с худою и бледною Нуждой среди каменистого поля, где ее (Нужду) поместил Назон, зубами и ногтями рвало бы скудные растения. Впрочем, об этом довольно."

Петрарка. Из письма Гвидо Сетте, архиепископу Генуи. 1367 г. Венеция
Гуманист и просветитель,едрена вошь....

Обычные по нынешним уже временам сентенции, которые можно услышать по поводу разного рода "понаехавших в нерезиновую" от далеко не гуманистов там всяких Петрарок, а от вполне конкретных петровых с сидоровыми. Только забывают сидоровы с петровыми, что за империю надо платить в том числе тем фактом, что понаедут так, что тесно станет.

Хромец писал(а):
«Западный человек, который захочет разобраться в этой теме, должен будет хотя бы на несколько минут покинуть «свою кочку» и посмотреть на столкновение между остальным миром и Западом глазами огромного большинства человечества. Как бы ни различались между собой народы мира... на вопрос западного исследователя об их отношении к Западу все — русские и мусульмане, индусы и китайцы, японцы и все остальные — ответят одинаково. Запад, скажут они— это агрессор... У большинства западных людей эти обвинения вызовут удивление, шок и печаль и даже, вероятно, возмущение ... Мы слишком легко забываем, что германцы, напавшие на своих соседей, включая Россию, в первой мировой войне и повторившие свою агрессию во второй, тоже принадлежат к Западу... И, без сомнения, суждение мира о Западе определенно подтверждается в последние четыре с половиной столетия... За все это время мировой опыт общения с Западом показывает, что Запад, как правило, всегда агрессор» (Тойнби А. Дж. Цивилизация перед судом истории— М., 1995)

Россия берет пример и в целом уподобляет себя кому? Хромец, ответьте на этот вопрос, только честно без виляний.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Re: Гражданская война закончилась?..

Сообщение Хромец » 27 окт 2009, 08:00

Вершник писал(а):Руки у вас коротки...

http://o-liska.livejournal.com/26814.html
Вам бы об этих стариках позаботиться, вот там постояли бы "нашисты" с плакатиками "незабудем_не_простим". Проще, как всегда, сказать кто виноват, но при этом ничего не делать.
Там сажайте - есть кого.

(деловито натягивая скрипящие и сияющие хромовые сапоги) Вы правы,работы еще непочатый край.... "Только после того,как мы успешно решим вопросы внутри страны,мы можем приступить к их решению во всемирном масштабе..."(с)
Изображение
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Гражданская война закончилась?..

Сообщение Хромец » 27 окт 2009, 08:15

Вершник писал(а):Обычные по нынешним уже временам сентенции, которые можно услышать по поводу разного рода "понаехавших в нерезиновую" от далеко не гуманистов там всяких Петрарок, а от вполне конкретных петровых с сидоровыми. Только забывают сидоровы с петровыми, что за империю надо платить в том числе тем фактом, что понаедут так, что тесно станет.

Петрарка и империя? В лучшем случае столица христианнейшей Европы....Империи он даже и не нюхал.
Подлость ,выраженная человеком,причисляющим себя к просвещенным,многократно гаже бытовой подлости,выраженной обычным человеком.

Россия берет пример и в целом уподобляет себя кому? Хромец, ответьте на этот вопрос, только честно без виляний.

Россия субъектна.Она не нуждается в том,чтобы уподоблять себя кому-либо.... Это удел несубъектных стран и людей.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44