Расстрел царской семьи.

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение Арсений » 07 дек 2015, 18:17

Расстреляли же не всех-выборочно. Те, кто уехал на юг, остались живы.
Арсений
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:38

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение Лемурий » 07 дек 2015, 19:31

Арсений писал(а):Расстреляли же не всех-выборочно. Те, кто уехал на юг, остались живы.

Расстреляли именно того, кого хотели и членов его семьи:

Изображение
Новогодняя открытка 1907 года

Более того, расстреляли тогда, когда посчитали нужным, ни полу-днём позже или раньше:

Убийство царской семьи было совершено в ночь 17.07.1918 года.

см. Н.А.Соколов: "Царская семья была в доме Ипатьева до ночи на 17 июля".

Если посмотреть эту дату по еврейскому календарю, то 17 июля 1918 года после наступления темноты соответствует: 9 Ав 5678 года.

АВА ДЕВЯТОЕ (תִּשְׁעָה בְּאָב, тиш‘а бе-ав), традиционный день траура и поста в память о разрушении Первого и Второго храмов в Иерусалиме. По данным Библии, разрушение Первого храма вавилонским царем Навуходоносором в 586 г. до н. э. пришлось на десятое ава (Иер. 52:12,13) или на седьмое ава (II Ц. 25:8–9). Однако религиозные авторитеты уже достаточно рано, очевидно, в домишнаитский период (см. Мишна) решили считать днем траура девятое ава, полагая (как это было зафиксировано позже в Талмуде), что «вавилоняне вступили в Храм в седьмой день месяца ав и три дня предавались там разным бесчинствам, а в девятый день, ближе к сумеркам, подожгли его, и он горел весь десятый день» (Та‘ан. 29а). Известно, что уже во времена Мишны именно девятое ава соблюдался как день траура по Первому храму. ( ЭЕЭ )


9 ава наступало 17 июля 1918 года не после наступления темноты, а перед рассветом это время от 24.00 до 4.00:

Живший в нижнем этаже кр-н Буйвид показал: “Ночь с 16 на 17 июля 1918 года я хорошо восстанавливаю в своей памяти, потому что вообще в эту ночь я не спал, и помню, что около 12 часов ночи я вышел во двор и подошел к навесу, меня тошнило, я там остановился. Через некоторое время я услыхал глухие залпы, их было около 15, а затем отдельные выстрелы, их было 3 или 4, но эти выстрелы были не из винтовок произведены: было это после двух часов ночи; выстрелы были от Ипатьевского дома и по звуку глухие, как бы произведенные в подвале.
-------
По словам Стрекотина, он в ту же ночь находился на пулеметном посту в большой комнате нижнего этажа и видел, как в его смену (а он должен был дежурить с 12 часов ночи до 4 часов утра) сверху привели вниз Царя, Царицу, всех царских детей, доктора, двоих служителей и женщину и всех их доставили в ту комнату, которая сообщается с кладовой.

Стрекотин мне объяснил, что на его глазах комендант Юровский вычитал бумагу и сказал: “Жизнь ваша кончена”. Царь не расслышал и переспросил Юровского, а Царица и одна из царских дочерей перекрестились.

В это время Юровский выстрелил в Царя и убил его на месте...
-----
Соколов Н.А. УБИЙСТВО ЦАРСКОЙ СЕМЬИ
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение Арсений » 07 дек 2015, 19:49

Дата, конечно, носит случайный, а не ритуальный характер. Иначе нужно было бы придумывать мотив неслучайности такого совпадения. В Израиле до сих пор России принадлежит некоторая территория (с Мамврийским дубом, помнится) и именно во время поездки туда Н.А. Романова, С.А. Романова и будущей императрицы она приняла решение идти замуж за будущего Николая Второго. Прежде она должна была сменить вероисповедание, на что долго не могла решиться.
Арсений
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:38

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение Лемурий » 07 дек 2015, 20:20

Вашу веру в "случайности" можно было бы понять, если бы ни 2 "НО":

На стенах подвала Ипатьевского дома, где была растрелена царская семья были найдены две надписи:

Изображение

Первая надпись карандашом на немецком отрывок из Генриха Гейне «Валтасар»:

    Belsatzar ward in selbiger Nacht
    Von seinen Knechten umgebracht.

    -----
    В эту самую ночь Валтасар был убит своими слугами.

Случайно ли выбран сюжет смерти последнего халдейского царя, правителя Вавилона, пировавшего из священных сосудов иудеев, пока не понятно, но вторая надпись сделана знаками каббалы. Попробуем прочитать:

Изображение

Читаем, естественно, справа налево:

НУН - значение ОБОНЯНИЕ

ЦАДИ - значение ОСЯЗАНИЕ

ТАВ - значение МИЛОСЕРДИЕ (КРАСОТА)

Перевернутая РЕШ - значение ПОКОЙ (МИР)

Здесь всё зависит от того кто писал, если кто-то из членов царской семьи, то:

Вдыхаю, осязаю милосердие (красоту) перевернутого мира.

Если кто-то из палачей, что скорее всего, понимая, что ни о каком милосердии, а уж тем более "красоте" у запертых и готовых к закланию жертвах, видящих руины процветающей некогда империи, речь идти не может, то смысл такой:

:arrow: Вдыхай, осязай красоту перевёрнутого мира.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение Арсений » 07 дек 2015, 21:21

Это и надо связать, определить автора по почерку. Члены царской семьи вряд ли могли написать подобное. Время было только у исполнителей расстрела, а они мелкие сошки в этом деле, могли писать что угодно с учетом того, что у Николая было прозвище Кровавый. Потеряли жизнь те из царской фамилии, кто уехал не на юг, а на восток (не только Николай Второй с ближними).
Арсений
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:38

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение Лемурий » 17 июл 2018, 11:10

Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение Евгений » 17 июл 2018, 12:35

Егор Яковлев про расстрел царской семьи
https://youtu.be/wqSQl0OOdVw
Аватара пользователя
Евгений
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 27 май 2006, 10:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение edvins » 18 июл 2018, 00:27

В 1975 году первые подвижки в генной дактилоскопии,с 1984 года начало практического применения и в том же 75м решение политбюро о срочном сносе дома Ипатьева.Остатки крови на стенах можно было идентифицировать.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение Лемурий » 18 июл 2018, 08:17

edvins писал(а):Остатки крови на стенах можно было идентифицировать.

А чтобы это дало?
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение edvins » 18 июл 2018, 12:51

Лемурий писал(а):
edvins писал(а):Остатки крови на стенах можно было идентифицировать.

А чтобы это дало?

------------
Это значит,что расстреляли двойников-семью Филатовых и в 1977м году уничтожили улики,снеся дом Ипатьева.Меня еще поразило фото царевича,пилящего дрова двуручной пилой.Это то с его гемофилией.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение Лемурий » 18 июл 2018, 13:24

edvins писал(а):расстреляли двойников-семью Филатовых и в 1977м году уничтожили улики,снеся дом Ипатьева.Меня еще поразило фото царевича,пилящего дрова двуручной пилой.Это то с его гемофилией.

О как! А алмазы в лифах в огромных количествах, а интенсификация останков из шахты? Где тогда сами Романовы?
Вашу версию могла псевдо-Анастасия придумать. А что ж тогда никто не предъявил требование к золоту, переправленному в UK на имя Романовых?
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение edvins » 18 июл 2018, 13:53

Лемурий писал(а):
edvins писал(а):расстреляли двойников-семью Филатовых и в 1977м году уничтожили улики,снеся дом Ипатьева.Меня еще поразило фото царевича,пилящего дрова двуручной пилой.Это то с его гемофилией.

О как! А алмазы в лифах в огромных количествах, а интенсификация останков из шахты? Где тогда сами Романовы?
Вашу версию могла псевдо-Анастасия придумать. А что ж тогда никто не предъявил требование к золоту, переправленному в UK на имя Романовых?

-----------------------
Романовы после событий 1905-06 годов вкладывали золото в будущий Федеральный резерв США(по свидетельству Брешко-Брешковской вывозили вагонами),создан в 1913м году.Алмазы в лифах из серии легенд,полгода никакая ткань бы не выдержала.А останки из шахты японскими экспертами идентифицированы,как останки Филатовых.Романовы соответственно в США,на юге.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение edvins » 18 июл 2018, 13:57

Что-нибудь слышали о Викторе Харченко?
---
Чубайс позвонил в помощнице Гайдара, узнал, что тот на совещании у президента, встал, накинул плащ на мятую рубашку и мы пошли под мокрым снегом в Кремль. Времени было одиннадцать. Я первый и последний раз был в приемной Ельцина. На неудобном жестком диване сидели Виктор Харченко и Альфред Кох. Толстый и тонкий. Тарапунька и Штепсель. И с диким напряжением смотрели на Чубайса. Было видно, что они испуганы не на шутку. Открылась дверь, вышел Гайдар. Втроем мы прошли в угол приемной, в какую-то комнатку адъютантов. «Егор, это Дима из Петросовета. Требует казнить Харченко. Там действительно полная ахинея, театр абсурда и одна нелепость на другой. Но я считаю, что отменять распоряжение Госкомимущества нельзя. Это может стать опасным политическим прецедентом. Дима не согласен и хочет твоего решения»/

Гайдар потом, через десять лет после той истории, когда его помощники договорилсь, что я буду готовить Егора к публичным выступлениям, научу смотреть в камеру и отучу чмокать и шлепать губами, пускать мерзские слюнявые пузыри и не потеть в студии, рассказал мне ту историю. Они с Чубайсом убеждали Ельцина, что нельзя отменять никакие решения правительства и ведомств, если они были ПОЛИТИЧЕСКИ ВЕРНЫ. И убедили, хотя Борис Николаевич все время твердил, что так нельзя, неправильно, люди не поймут и вообще "справедливость - наше ремесло". И накануне было совещание экономического блока, где было принято неофициальное решение — НИЧЕГО НЕ ОТМЕНЯЕМ, власть не должна признавать свои ошибки, власть должна быть СВИРЕПОЙ.

Тогда, в 1992 году в адъютантской комнатенке И.О. Премьер-министра России Егор Тимурович Гайдар устало сказал мне следующее: «Я поддерживаю всецело мнение Анатолия Борисовича. Петросовет мы уважаем. Если хотите, можете поговорить с Дедом. Но только завтра, сегодня он устал, уже поздно.» Мы вышли в приемную, открылась дубовая дверь и нам в почти объятия выпал Ельцин, поддерживаемый Коржаковым. Кох и Харченко вскочили по стойке смирно. Два адъютант в форме морских полковников синхронно шикнули на них, Борис Николаевич на заплетающихся ногах к лифту, Чубайс и кивнул Коху, мол не ссы, все в порядке и молча, не прощаясь направился в краснодорожковый коридор. Гайдар замешкался, протянул мне потную руку и на ходу выдавил: «Извините, коллега, привет Петросовету».

Мы остались вчетвером с Харченко, Кохом и дежурным адъютантом в форме ФАПСИ. Я спросил, может ли он мне помочь с машиной и билетом на «Красную стрелу». Пунцовый от напряжения Виктор Иванович вдруг мило сказал: «Зачем вам билеты, у нас есть машина и свободное купе, мы довезем, правда. Фредди?» Кох на полном серьезе ответил: «Я с этой гэбэшной сукой не поеду!», имя в виду меня. И тут Харченко сильно, по настоящему, ударил его по тонкой циплячьей шее: «Молчи, дурак!» И мне: «Извини, молодой он, глупенький еще! Поедешь с нами?» И я согласился.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение Лемурий » 18 июл 2018, 15:27

edvins писал(а):Романовы после событий 1905-06 годов вкладывали золото в будущий Федеральный резерв США(по свидетельству Брешко-Брешковской вывозили вагонами), создан в 1913м году. Алмазы в лифах из серии легенд,полгода никакая ткань бы не выдержала.А останки из шахты японскими экспертами идентифицированы, как останки Филатовых. Романовы соответственно в США, на юге.

А может всё-таки не газетные версии приводить, а хронику?

Во время пребывания Государя в Париже президент Французской республики Фор уговаривал своего высокого гостя хоть на несколько минут посетить большой бал еврея Ротшильда.

Государь долго не соглашался, но потом поехал. Там президент стал уговаривать Государя поговорить с Ротшильдом. Государь согласился. Ротшильд сразу задал вопрос Государю: «Как велик русский долг Франции?» Государь ответил: «Столько-то миллиардов». Ротшильд сказал: «Я весь этот долг беру на себя, если вы согласитесь дать в России равноправие евреям». Государь отказал, говоря, что русский народ еще темный и очень доверчивый и при равноправии он немедленно попадает в кабалу евреям. Отойдя от Ротшильда, Государь сказал: «Сейчас я подписал себе смертный приговор».

В России начались террористические акты. Сначала был убит министр Боголепов, потом Сипягин. Для Государя убитые были мученики долга, для интеллигенции убийцы стали героями.

Рознь углублялась. Забастовки и волнения начались по всей России.

Был убит министр внутренних дел Плеве – взрывом бомбы, разнесшей в щепы карету, был убит кучер, 10 человек и трехлетняя девочка. Смерть Плеве произвела огромное впечатление: «Строго посещает нас Господь гневом Своим», – писал Государь. А среди интеллигенции радость была всеобщая.
---
Глава 19 О ГОСУДАРЕ ИМПЕРАТОРЕ НИКОЛАЕ АЛЕКСАНДРОВИЧЕ И ЕГО АВГУСТЕЙШЕЙ СЕМЬЕ ПО СЛУЧАЮ 35-ЛЕТИЯ СО ДНЯ ИХ СМЕРТИ ВЫДЕРЖКИ ИЗ ДОКЛАДА
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение edvins » 18 июл 2018, 18:39

Лемурий писал(а):
edvins писал(а):Романовы после событий 1905-06 годов вкладывали золото в будущий Федеральный резерв США(по свидетельству Брешко-Брешковской вывозили вагонами), создан в 1913м году. Алмазы в лифах из серии легенд,полгода никакая ткань бы не выдержала.А останки из шахты японскими экспертами идентифицированы, как останки Филатовых. Романовы соответственно в США, на юге.

А может всё-таки не газетные версии приводить, а хронику?

Во время пребывания Государя в Париже президент Французской республики Фор уговаривал своего высокого гостя хоть на несколько минут посетить большой бал еврея Ротшильда.

Государь долго не соглашался, но потом поехал. Там президент стал уговаривать Государя поговорить с Ротшильдом. Государь согласился. Ротшильд сразу задал вопрос Государю: «Как велик русский долг Франции?» Государь ответил: «Столько-то миллиардов». Ротшильд сказал: «Я весь этот долг беру на себя, если вы согласитесь дать в России равноправие евреям». Государь отказал, говоря, что русский народ еще темный и очень доверчивый и при равноправии он немедленно попадает в кабалу евреям. Отойдя от Ротшильда, Государь сказал: «Сейчас я подписал себе смертный приговор».

В России начались террористические акты. Сначала был убит министр Боголепов, потом Сипягин. Для Государя убитые были мученики долга, для интеллигенции убийцы стали героями.

Рознь углублялась. Забастовки и волнения начались по всей России.

Был убит министр внутренних дел Плеве – взрывом бомбы, разнесшей в щепы карету, был убит кучер, 10 человек и трехлетняя девочка. Смерть Плеве произвела огромное впечатление: «Строго посещает нас Господь гневом Своим», – писал Государь. А среди интеллигенции радость была всеобщая.
---
Глава 19 О ГОСУДАРЕ ИМПЕРАТОРЕ НИКОЛАЕ АЛЕКСАНДРОВИЧЕ И ЕГО АВГУСТЕЙШЕЙ СЕМЬЕ ПО СЛУЧАЮ 35-ЛЕТИЯ СО ДНЯ ИХ СМЕРТИ ВЫДЕРЖКИ ИЗ ДОКЛАДА

----------------------
О переводе царского золота в Америку я читал в серьезных американских источниках.Позже дам ссылку.Фамилия Романовых происходит из сицилийских сефардов Romano.И это далеко не единственные представители сицилийской аристократии в России.
--------
Не страшат тебя громы небесные,
А земные ты держишь в руках,
И несут эти люди безвестные
Неисходное горе в сердцах.

Что тебе эта скорбь вопиющая,
Что тебе этот бедный народ?
Вечным праздником быстро бегущая
Жизнь очнуться тебе не дает.
И к чему? Щелкоперов3 забавою
Ты народное благо зовешь;
Без него проживешь ты со славою
И со славой умрешь!
Безмятежней аркадской идиллии4
Закатятся преклонные дни.
Под пленительным небом Сицилии,
В благовонной древесной тени,
Созерцая, как солнце пурпурное
Погружается в море лазурное,
Полосами его золотя,-
Убаюканный ласковым пением
Средиземной волны,- как дитя
Ты уснешь, окружен попечением
Дорогой и любимой семьи
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron