2 февраля 1959 год. Гибель туристической группы Дятлова

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: 2 февраля 1959 год. Гибель туристической группы Дятлова

Сообщение Gurga » 01 окт 2013, 07:55

Сабина писал(а):...отличается разве что тем, что ему кажется, что он чувствует и даже иногда видит умерших людей, как они приходят в его дом, разгуливают по саду. На кладбище иногда видит мёртвых.

Хм. Вспомнил один случай.
Одно время работал "землемером". Выезжали к клиентам и кординировали их участки. Утром едем к клиенту. Перед этим я вечером запоем читал фантастику, что-то там про вечные двигатели. На месте подхожу к клиенту, а он мне говорит: "а вот вечный двигатель надо делать так..." и выдает на гора конструкцию ВД. Я подобрал челюсть с земли, в силу способностей поддержал разговор. Подумал: случайность. Через две недели клиент приехал за результатами к нам в офис. Я как раз дочитывал очередной фантастический сюжет. На этот раз про телепортацию. Подхожу к клиенту, здороваюсь. А он мне: "А телепортация осуществляется вот так...!" Честно, у меня был шок: бомба в одну воронку дважды не попадает. Потом клиент рассказал, что несколько лет назад попал в жуткую автокатастрофу, получил травму головы и сейчас страдает сильными головными болями. Следующий раз он пришёл через пол года. Я смотрел на него с опаской. Но он молчал. Оказалось, что он лежал в больнице, лечился от последствий травмы. Больше он таких "фокусов" не показывал.
Возможно, врачи помогут Вашему соседу.
Gurga
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:32

Re: 2 февраля 1959 год. Гибель туристической группы Дятлова

Сообщение Diletant » 02 окт 2013, 04:50

Сабина писал(а):[ от сверстников отличается разве что тем, что ему кажется, что он чувствует и даже иногда видит умерших людей, как они приходят в его дом, разгуливают по саду. На кладбище иногда видит мёртвых.

Некровизор?
(Литературная ссылка http://samlib.ru/a/antonow_m_a/izzhiznipokojnikow.shtml)
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: 2 февраля 1959 год. Гибель туристической группы Дятлова

Сообщение userdez » 01 фев 2019, 18:01

Рад быть с Вами и "Словом..."
Аватара пользователя
userdez
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:04

Re: 2 февраля 1959 год. Гибель туристической группы Дятлова

Сообщение Лемурий » 01 фев 2019, 19:14

Есть такая группа интересная ВК "Тайна Перевала Дятлова и загадка Горы Мертвецов" где найдете массу интересных материалов, которые по ТВ не покажут и фотоматералы, которые никогда не увидите в СМИ, письма участников, интервью с родственниками, все документальные фильмы на эту тему и многое другое.

P.S. Считаю, что оказались не в том месте и не в то время, оговоренное и согласованное с компетентными органами. Например, для ВОХР полигона, куда они попали вне графика, они были кто угодно, только не случайные туристы.

Больше умиляет версия с Золотарёвым, там же найдёте, тело которого родственники не опознали, а сам он живёт теперь якобы в Израиле. Версий ОЧЕНЬ много. Обоснованных мало.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: 2 февраля 1959 год. Гибель туристической группы Дятлова

Сообщение Diletant » 03 фев 2019, 08:46


Прокуратура собирается исследовать только ТРИ версии и все исключающие возможные действия других посторонних людей. :P
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: 2 февраля 1959 год. Гибель туристической группы Дятлова

Сообщение Толстокосов » 03 фев 2019, 16:14

Вот вы как хотите,но мне вспоминается один из моих любимых писателей-Карел Чапек…..
"— Господин следователь, — сказал Мейзлик, желая помочь ему. — Это совсем не тот случай. Я вам скажу, в чем тут дело. Барон Гандара был крупный международный шпион. Кто знает, чьи интересы замешаны в этом деле… У меня из головы не выходит его бумажник. На вашем месте я постарался бы выяснить…
Дядюшка Питр покачал головой.
— У каждого свои методы, коллега, — сказал он. — По-моему, прежде всего надо выяснить, не было ли у убитого родственников, которые могут рассчитывать на наследство…
— Во-вторых, — продолжал Мейзлик, — нам известно, что барон Гандара был азартный карточный игрок. Вы, господин советник, не бываете в обществе, играете только в домино у Меншика, у вас нет знакомых, сведущих в таких делах. Если вам угодно, я наведу справки, кто играл с Гандарой в последние дни… Понимаете, здесь мог иметь место так называемый долг чести…
Дядюшка Питр поморщился.
— Все это не для меня, — сказал он. — Я никогда не работал в высшем свете и на старости лет не стану с ним связываться. Не говорите мне о долге чести, таких случаев в моей практике не было. Если это не убийство по семейным обстоятельствам, так, стало быть, убийство с целью грабежа, а его мог совершить только кто-нибудь из домашних, так всегда бывает…..
— Господин следователь, — продолжал Мейзлик, — вам известно, на какие средства жил барон Гандара? Он занимался шантажом. Гандара знал ужасные вещи о… ну, о многих очень богатых людях. Стоит призадуматься над тем, кому могло быть выгодно… гм… устранить его.
— Ах, вот как! — заметил дядя Питр. — Такой случай у меня однажды был, но мы не сумели уличить убийцу и только осрамились. Нет, и не думайте, я уже раз обжегся на таком деле, во второй раз не хочу! Для меня достаточно обыкновенного грабежа с убийством, я не люблю сенсаций и загадочных случаев. В ваши годы я тоже мечтал раскрыть нашумевшее преступление. Честолюбие, ничего не поделаешь, молодой человек. С годами это проходит, и мы начинаем понимать, что бывают только заурядные случаи…
— Барон Гандара не был заурядной фигурой, — возразил Мейзлик. — Я его знал: авантюрист, черный, как цыган, красивейший негодяй, какого я когда-либо видел. Загадочная, демоническая личность. Шулер и самозванный барон. Послушайте меня, такой человек не умирает обыкновенной смертью и даже не становится жертвой заурядного убийства. Здесь что-то покрупнее. Это крайне таинственное дело.
В дверь постучали. Вошел полицейский агент.
— Господин следователь, — доложил он. — Мы выяснили, что у привратника в доме Гандары есть племянник. Парень двадцати лет, без определенных занятий, живет в Вршовице, дом номер тысяча четыреста пятьдесят один. Он часто бывал у этого привратника. А у служанки Гандары есть любовник, солдат. Но он сейчас на маневрах.
— Вот и хорошо, — сказал дядюшка Питр. — Навестите-ка этого племянничка, сделайте у него обыск и приведите его сюда.
Через два часа в руках у Питра был бумажник Гандары, найденный под матрацем у того парня. Ночью убийцу взяли в какой-то пьяной компании, а к утру он сознался, что застрелил Гандару, чтобы украсть бумажник, в котором было пятьдесят с лишним тысяч крон.
— Вот видишь, Меншик, — сказал мне дядюшка Питр. — Это совершенно такой же случай, как со старухой с Кршеменцовой улицы. Ее тоже убил племянник привратника. Черт подери, подумать только, как разукрасил бы это дело Мейзлик, попадись оно ему в руки. Но у меня для этого не хватает воображения, вот что!" :D
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: 2 февраля 1959 год. Гибель туристической группы Дятлова

Сообщение Лемурий » 03 фев 2019, 23:57

Прям, как с одной полки библиотеки книжки брали, уважаемый Толстокосов, очень точный парафраз.

т.к. за новостями из группы ВК служу давно, то знаю все новые версии и находки. Интерес к этим событиям был заново разогрет после выхода ряда статей в «Комсомольской Правде»:

КП: Перевал Дятлова: За что Семен Золотарев получил строгий выговор?

КП: Перевал Дятлова: Выжил ли Семен Золотарев?

    «на руках у найденного обнаружились странные наколки, которых никто не видал, не помнил при жизни Семена. Этот факт и породил версию, что Золотарев каким-то чудом выжил. А после даже оказался в Израиле...»(из вышеуказанной статьи)

КП: ТАЙНА ПЕРЕВАЛА ДЯТЛОВА: КТО ПОХОРОНЕН В МОГИЛЕ ЗОЛОТАРЕВА?

Корреспонденты КП добились эксгумации Золотарева и обнаружили, что там труп неизвестного человека.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: 2 февраля 1959 год. Гибель туристической группы Дятлова

Сообщение Толстокосов » 04 фев 2019, 02:02

Лемурий писал(а):Прям, как с одной полки библиотеки книжки брали, уважаемый Толстокосов, очень точный парафраз.


А мне вот кажется,что дело не в полке….вот давеча вы как-то весьма удачно выразились про жизненный опыт,точную формулировку запамятовал,потому не цитирую,но вы-то легко поймете о чем я.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron