Напасть на СССР Гитлера вынудили Англия и США?

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Напасть на СССР Гитлера вынудили Англия и США?

Сообщение Лоцман » 23 июл 2011, 21:26

Atkins писал(а):Приведены цифры? Вы с ними согласны? Нет? Докажите.


Какие цифры были приведены? Ну что вы врёте?
Гридь заявил, что кроме цифр, приведённых Батовым в мемуарах у него были ещё ТБ в одной из СД и ОТБ. Где здесь цифры? Или Вы думаете, что не читал того «документа», по ссылке приведённой Гридем? Читал и повторяю не столько для Вас, сколько для прочих участников форума:
В документе приведённом Гридем в качестве доказательства его клеветы на генерала Батова, нет ни каких цифр указывающих на то сколько у Батова было танков, в том числе и тех цифр, которые привёл сам Батов. Там только упоминаются танковые соединения без указания числа танков в них.
Если это по Вашему мнению доказательство какой-то нечистоплотности генерала Батова, то у нас с Вами разное представление о доказательствах…
….. и о чистоплотности.

П.С. И хватит уже тянуть из меня посты. Чем больше времени я потрачу, отвечая на Ваши нападки, тем дольше я буду готовить материал для новой темы.
Хотя может Вам это и нужно?


От Администрации.
Лоцман, красным цветом пишут модераторы.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Напасть на СССР Гитлера вынудили Англия и США?

Сообщение Гридь » 23 июл 2011, 21:55

Лоцман писал(а):... Гридь заявил, что кроме цифр, приведённых Батовым в мемуарах у него были ещё ТБ в одной из СД и ОТБ...

И как это ни странно, но Гридь оказался абсолютно прав: у Батова были и ТБ 106-ой СД, и ТБ 156-ой СД. А если ещё подключить смекалку, то можно было найти сведения о 18-ом ТП 32-ой КД, которая до 20.VII.1941 г. находилась в распоряжении командира 9-го ОСК (на конец осени 1940 г. это ни много ни мало, а 34 танка БТ и 17 БА). Также можно было, потратив минимум времени, найти данные о 55-ом и 56-ом бронетанковых эскадронах, входивших в состав 40-ой и 42-ой КД, соответственно. Можно было... Но Лоцман у нас человек занятой, времени у него на такие глупости, как поиск данных, катастрофически не хватает. Всё его свободное время уходит на обливание грязью оппонентов и хамство... а также на обещания вывесить в новой ветке какие-то МЕГАданные. :lol:
... нет ни каких цифр указывающих на то сколько у Батова было танков, в том числе и тех цифр, которые привёл сам Батов. Там только упоминаются танковые соединения без указания числа танков в них...

Ещё бы! Ведь, по Лоцману, советское военное командование - сплошь дебилы и идиоты, которые способны только на сознательное формирование подразделений без техники под эти части! Жаль разочаровывать Лоцмана, но, по-видимому, таки придётся это сделать. Советское командование было не так глупо, как ему, Лоцману, того бы хотелось. И, создавая новые стрелковые дивизии, при отсутствии материальной части для укомплектования их, стрелковых дивизий, по предвоенным штатам, это самое командование формировало их по новым, значитльно урезанным штатам. Так, скажем, все четыре, т.н. крымские дивизии (будущие 172-ая, 184-ая, 320-ая и 321-ая СД), изначально формировались с одним артиллерийским полком каждая вместо двух по предвоенным штатам. Кавалерийские дивизии (40-ая, 42-ая и 48-ая КД) формировались, как РЕЙДОВЫЕ кавалерийские дивизии , т.е. значительно облегчённые в сравнении с предвоенными КД: в составе трёх КП каждая (вместо четырёх КП по предвоенным штатам) без АП и уж тем более без ТП.

Одним словом, вместо того, чтобы рассуждать тут о чистоплотности Лоцману стоило бы этой самой чистоплотность заняться, засучив рукава, а не учить других уму-разуму.
Исторический форум "Клио": http://kleio.ru/index.php

Записки из крымского подполья: http://grid-ua.livejournal.com/
Аватара пользователя
Гридь
aka Архивариус
aka Архивариус
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:56
Откуда: Кърчевъ

Re: Напасть на СССР Гитлера вынудили Англия и США?

Сообщение Atkins » 23 июл 2011, 21:59

Лоцман писал(а):Ну что вы врёте?

Попробуйте холодный душ перед общением на форуме. Возбуждаетесь чрезмерно...
Лоцман писал(а):у нас с Вами разное представление о доказательствах…
….. и о чистоплотности.

Да, очень разные. Вместо доказательств своих обвинений Вы всё повышаете и повышаете их градус. То есть, по существу сказать нечего?
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Re: Напасть на СССР Гитлера вынудили Англия и США?

Сообщение Лоцман » 23 июл 2011, 22:15

Atkins писал(а):Вместо доказательств своих обвинений Вы всё повышаете и повышаете их градус. То есть, по существу сказать нечего?


Это Вам сказать нечего, неутомимый Вы наш.)))))
Вам нечего сказать по сути моего последнего поста и по поводу Вашего вранья относительно якобы приведённых Гридем цифр.
Заниматься пререканиями не по делу – это что ли Ваш профессионализм?

П.С. И хватит уже сваливать с больной головы на здоровую. Обвинять генерала Батова начал не я, а Гридь, я его поймал за руку. Он не привёл доказательств своих обвинений, а тот «документ», ссылку на который он дал, ни чего не доказывает.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Напасть на СССР Гитлера вынудили Англия и США?

Сообщение Atkins » 23 июл 2011, 22:28

Лоцман писал(а):Вам нечего сказать по сути моего последнего поста и по поводу Вашего вранья по поводу Вашего вранья

Мне есть что сказать. Но Вам не понравится. На это бы я не обратил внимания, но оно же не понравится администратору форума, и многим другим - более вежливым камрадам.
Поэтому еще раз:
Atkins писал(а):То есть, по существу сказать нечего?

Обвинять генерала Батова начал не я, а Гридь, я его поймал за руку. Он не привёл доказательств своих обвинений, а тот «документ», ссылку на который он дал, ни чего не доказывает.

Да-да, именно так и поступайте. Практическая психология - если обвинение нечем подкрепить, надо его тупо (ой! грубое слово! нет, буду вежлив) просто повторить...
Последний раз редактировалось Atkins 23 июл 2011, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Re: Напасть на СССР Гитлера вынудили Англия и США?

Сообщение Гридь » 23 июл 2011, 22:29

Лоцман писал(а):... я его поймал за руку. Он не привёл доказательств своих обвинений, а тот «документ», ссылку на который он дал, ни чего не доказывает.

Ну ни хрена себе самомнение! "Шоб я так жил" (c) И для кого я тут вывешивал длиннющие посты? М-да уж... Не в коня корм, однако!
Исторический форум "Клио": http://kleio.ru/index.php

Записки из крымского подполья: http://grid-ua.livejournal.com/
Аватара пользователя
Гридь
aka Архивариус
aka Архивариус
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:56
Откуда: Кърчевъ

Re: Напасть на СССР Гитлера вынудили Англия и США?

Сообщение Analogopotom » 23 июл 2011, 22:40

Уважаемые участники!
Пишите по теме.
В противном случае - ничего не пишите.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Re: Напасть на СССР Гитлера вынудили Англия и США?

Сообщение rusaak » 23 окт 2011, 00:40

Достаточно известный факт. Очковтиратели- даже в ранге замминистров и директоров градообразующих предприятий за " Не в полном обьёме... " садились, кто на время кто насовсем.Чай не наше демократическое вермя ( когда можно и ничего за это нету) Конечно были приписки ... но УЧИТЫВАЯ строгость и серьёзность контроля 2-3 % не более.
Про Т-34-76 можно сказть что сыроват, хотя насчет двигателя- слукавили- тут дизель B2, понадежней немецких бензиновых. И в литературе - неоднократно читал, танкистам незнакомым с т-34 читали лекции и показывали на практике о том ,что даже подбитый и загоревшийся он горит 5 часов- много однако.
rusaak
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 00:19

Re: Напасть на СССР Гитлера вынудили Англия и США?

Сообщение Хромец » 23 окт 2011, 13:51

rusaak писал(а):Про Т-34-76 можно сказть что сыроват, хотя насчет двигателя- слукавили- тут дизель B2, понадежней немецких бензиновых. И в литературе - неоднократно читал, танкистам незнакомым с т-34 читали лекции и показывали на практике о том ,что даже подбитый и загоревшийся он горит 5 часов- много однако.


Хотелось бы узнать поподробнее как и по какой методике (а также кто и где) сравнивал надежность В-2 и немецких двигателей? А также узнать что в вашем понимании включает в себя надежность двигателя.
Про пять часов горения тоже интересно. Это что по-вашему зарактеризует? (примем цифру "5 часов" пока на веру).
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23