Террор и репрессии

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Террор и репрессии

Сообщение Gosha » 23 окт 2012, 14:53

Хромец вы мне объясните, зачем вы переходите постоянно на персоналии. Я думал, что после первого раза вы успокоились и предполагал, что вы все таки чуть умнее, сказывается плохое воспитание.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Террор и репрессии

Сообщение Хромец » 23 окт 2012, 15:30

Гоша,вы ведь не понимаете сами зачем вы тут приплели тов. Сталина,да и вообще к чему относятся ваши столь же обильные,сколь и бездумные цитирования.....Нет объяснений. Я так и думал..... Гоша,вот поэтому-то я вас и после двадцать первого раза буду звать болваном.И это не переход на персоналии,а констатация факта.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Террор и репрессии

Сообщение Paulius » 25 окт 2012, 16:04

Хромец, а ведь Вы всё давно проиграли. В ворохах старых газет и лозунгов что-то ищите, пытаясь доказать, что в преступлениях государства против собственного народа было рациональное зерно и подсознательно хотите оправдать дело всей Вашей жизни, службу в аппарате подавления.
В 60-е я знал пенсионера, ветерана органов, он писал стихи для себя, в одном он предстаёт перед Господом и тот спрашивает - "... скажи, Андрюша, как ты жил, какому идолу служил?". Стихи любительские, но, по крайней мере, честные. Он был очень умный и несчастный человек.
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: Террор и репрессии

Сообщение Хромец » 25 окт 2012, 17:18

Paulius писал(а):Хромец, а ведь Вы всё давно проиграли. В ворохах старых газет и лозунгов что-то ищите, пытаясь доказать, что в преступлениях государства против собственного народа было рациональное зерно и подсознательно хотите оправдать дело всей Вашей жизни, службу в аппарате подавления.
В 60-е я знал пенсионера, ветерана органов, он писал стихи для себя, в одном он предстаёт перед Господом и тот спрашивает - "... скажи, Андрюша, как ты жил, какому идолу служил?". Стихи любительские, но, по крайней мере, честные. Он был очень умный и несчастный человек.


Паулис,зачем вы здесь? Кому могут быть интересны рассуждения раба,даже не отдающего себе отчета,что он раб? Наведите сначала порядок в своей замусоренной голове.Я ведь прочел вашу белиберду в "Хронике...." Стало настолько скучно,что даже не стал отвечать.Из всех плюсов,что вы там наворотили об оружии на самом деле есть только один:что оно есть у вас.Хочется спросить,вот когда его чистите,заглядываете в ствол не возникает желания прекратить все,как говаривал Гамлет,одним ударом кинжала? Ведь еще два-три года и что вас ждет? Участь немецкого пенсионера с мешком ссак и ненужными окружающим вашими досужими рассуждениями? Вы ведь уже одной ногой в этом состоянии....
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Террор и репрессии

Сообщение Лоцман » 25 окт 2012, 20:11

Хромец писал(а):Паулис,зачем вы здесь? Кому могут быть интересны рассуждения раба,даже не отдающего себе отчета,что он раб? Наведите сначала порядок в своей замусоренной голове.Я ведь прочел вашу белиберду в "Хронике...." Стало настолько скучно,что даже не стал отвечать.Из всех плюсов,что вы там наворотили об оружии на самом деле есть только один:что оно есть у вас.Хочется спросить,вот когда его чистите,заглядываете в ствол не возникает желания прекратить все,как говаривал Гамлет,одним ударом кинжала? Ведь еще два-три года и что вас ждет? Участь немецкого пенсионера с мешком ссак и ненужными окружающим вашими досужими рассуждениями? Вы ведь уже одной ногой в этом состоянии....
Участь еврейского пенсионера... Далее по тексту.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Террор и репрессии

Сообщение Paulius » 26 окт 2012, 16:24

Объясните непросвещённому разницу между немецким, еврейским и русским пенсионером. Об американских пенсионерах я осведомлён.
Всё остальное, плеснутое Хромцом, прощаю, ибо ничего больше за душой у него нет.

Маленькая подборка с последних страниц дискуссии, Хромец и Лоцман:

"Кто больше всех льёт крокодиловы слёзы по поводу "невинно убиенных" в годы гражданской войны в России...." (что тут сказать? - "Кто он Гекубе, кто ему Гекуба, а он рыдает..."(с) В. Шекспир)

"Паулюс, зачем вы здесь, кому могут быть интересны рассуждения раба..."

"С Гошей многие годы работал врач, пытаясь преодолеть деменцию..."

"Гоша, вот поэтому-то я вас и после двадцать первого раза буду звать болваном..."

"Ах, опровергнуть вас не трудно, тоже мне операция на сердце..."

" Это вы в трамвае будете раасказывать, в каком полку служили..."

"Гражданин козлов, он же Наполеон, он же Александр Македонский ..."

"Гражданин козлов, вы знаете, то есть не знаете..."

"А эту либерастическую геббельсовскую брехню про голод в СССР в 1932-33 г. ... "

И так далее.
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: Террор и репрессии

Сообщение Лоцман » 26 окт 2012, 22:49

Paulius писал(а):Объясните непросвещённому разницу между немецким, еврейским и русским пенсионером. Об американских пенсионерах я осведомлён.

Паулюс, Вы, похоже, живя в пиндосии, по русски изъясняться разучились. Так между кем и кем Вы хотите узнать разницу? Опять по своему обычаю туману пытаетесь напустить? :lol:

Так и быть объясню я Вам разницу между русским и еврейским пенсионерами. Вы ведь это хотели узнать.
Разница во-первых в месте проживания. Русский живет в России, а еврейский там, где его утробе слаще.
и во-вторых, русский Россию любит, а еврейский - ненавидит, вследствие чего обожает её говном поливать.
Как-то так, если в двух словах.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Террор и репрессии

Сообщение Paulius » 27 окт 2012, 00:21

А немецкий? Какая жизнь на пенсии у вышеупомянутых трёх? И чем она отличается?
Об этом и спросил, а Вы про пиндосию. Это где черноморские греки живут?
Знаю немало русских американцев-пенсионеров, церковь в двух кварталах от моего дома, предатели, наверное, или евреи :shock: . Вся Америка состоит из сплошных предателей своих родин и евреев.
К родной Литве я отношусь нежно, но почему должен любить Россию, в которой бывал всего несколько раз короткими наездами по делам? Её что, надо любить всем в принудительном порядке?
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: Террор и репрессии

Сообщение Analogopotom » 27 окт 2012, 01:02

Уважаемые участники, обратите внимание на заголовок темы.
Если нечего сказать по теме, лучше вообще ничего не пишите.
Переходя на личность оппонента, вы ничего не докажите.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Re: Террор и репрессии

Сообщение Хромец » 27 окт 2012, 08:43

Pauliusу:
Извините ,уважаемая Аналогопотом,но всего два слова. Паулис,вы двете нереальные планы.....Как можно объяснить св инье неблагодарной или глупому как пробка,что он свинья или глуп? Да никак.... Человек узнает любое изображение,кроме своего собственного.....

Вся Америка состоит из сплошных предателей своих родин и евреев.

Вот можете же писать неглупые вещи.... Только почему пишете раз в год,хотя на форуме бываете регулярно? А,значит,следуя вашим словам,какое отношение должно быть у нормальных людей к предателям и стране,населенной таковыми?

К родной Литве я отношусь нежно, но почему должен любить Россию, в которой бывал всего несколько раз короткими наездами по делам? Её что, надо любить всем в принудительном порядке?

Ну вот.... Видимо делая предыдущий вывод за который я вас похвалил вы перенапряглись и сразу же спороли чепуху.... Ну как вы можете любить акую-то там Литву ,которой вы никогда и не видели (при условии,что вы не наврали про свой возраст и вам не 100 лет). Как максимум вы можете любить Литовскую ССР в составе СССР. Любить только малую родину и не испытывать хотя бы благодарности к целому по меньшей мере аморально,это вам надо к Макаревичу,который из всей женщины может любить только шрам на попе.....Пожалуйста,больше не спрашивайте почему вы моральный урод,ладно?
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Террор и репрессии

Сообщение Paulius » 27 окт 2012, 15:29

Here we go again...
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: Террор и репрессии

Сообщение Князь » 03 фев 2013, 23:43

Уважаемые, а может кто на эту тему дать информацию..
http://amurec.ucoz.ru/forum/12-137-1
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Re: Террор и репрессии

Сообщение Лоцман » 27 фев 2013, 09:34

Исследованы останки "жертв сталлинских репрессий"
Массовое захоронение вблизи села Пшеничников Тисменицкого района на Прикарпатье часто называют вторым Демьяновым лазом. В течение двух лет члены областного общества «Мемориал» нашли там останки более 600 человек. По мнению их, э-э-э, экспертов - это жители Станислава, которых подразделения НКВД расстреляли в 1939-41 годах.

И вот1 декабря 2011 года, на заседании сессии облсовета, Роман Иваницкий, заместитель председателя ОГА, а вместе с тем и председатель областной комиссии по делам увековечения жертв войны и политических репрессий, зачитал заключение экспертизы специалистов Франковского медуниверситета по «костных остатках 11 видов» с Пшеничников. Экспертиза утверждает: некоторые остатки пролежали в земле 500 лет, другие - несколько тысячелетий.

Такая новость просто шокировала сессионный зал. «Так что - это наши предки-трипольцы?", - Пошутил председатель облсовета Александр Сыч. Иваницкий ответил коротко: «Это исследование этих фрагментов, которые были переданы по акту». И добавил - не он это придумал, он лишь зачитал официальный документ...

Полный текст здесь
http://varjag-2007.livejournal.com/4370770.html
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron