ГКЧП

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Svin » 18 авг 2006, 15:37

http://grani.ru/opinion/milshtein/m.110158.html
... что можно еще ожидать от еврейчика-демократа?
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Хромец » 18 авг 2006, 15:42

stalin писал(а):В
Ваш партбилет все еще при вас? :wink: Или это было 22 апреля и вы шли к цветочнице за букетом красных гвоздик? :)


Партбилет всегда при мне.
22 апреля не бывает в сентябре.Хотя как знать... Вроде как в сказке "Двенадцать месяцев".
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: ГКЧП

Сообщение Хромец » 18 авг 2006, 15:48

LeGioner писал(а):Если бы гкчеписты победили - хрен бы вам был, а не Париж. У вас предки в плену были? Или на оккупированных территориях?


Это точно.Был бы Буэнос-Айрес или какое-нибудь Монтевидео.В общем ,как говорили в советск.фильме "Карьера Димы Горина":"Это же Мосиха,а не какая-нибудь там Аргентина".
Хотя,если честно,Париж мне нравится гораздо больше.Не знаю почему.
В плену небыли.На оккупированных (ими)территориях были.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: ГКЧП

Сообщение LeGioner » 18 авг 2006, 15:53

Хромец писал(а):
LeGioner писал(а):Если бы гкчеписты победили - хрен бы вам был, а не Париж. У вас предки в плену были? Или на оккупированных территориях?


Это точно.Был бы Буэнос-Айрес или какое-нибудь Монтевидео.В общем ,как говорили в советск.фильме "Карьера Димы Горина":"Это же Мосиха,а не какая-нибудь там Аргентина".
Хотя,если честно,Париж мне нравится гораздо больше.Не знаю почему.
В плену небыли.На оккупированных (ими)территориях были.


Во-во... тогда максимум - в Урюпинск... или в Бобруйск... :lol:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Re: ГКЧП

Сообщение Хромец » 18 авг 2006, 16:04

LeGioner писал(а):[
Во-во... тогда максимум - в Урюпинск... или в Бобруйск... :lol:


Не поняли шутки юмора. Скорее все-таки Буэнос-Айрес.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Winnie » 18 авг 2006, 16:05

Утром этого дня в 5:45 я слез из поезда Минводы-Москва (приехал с гор) на Курском и сразу побежал на дубненский поезд. В Дубне отмылся, показался родителям и поехал по делам в Москву с остановкой у друзей семьи на Старом Арбате. На встречи уже не поехал, т.к. устал от поездов и погода была фиговая. Т.е. абсолютно информационно чистым ближе к вечеру включаю ящик - показывают Лебединое озеро - характерный признак :) , а потом - Янаева, несущего какой-то бред. И тут появляется Вовка (сын хозяйки) и говорит, что возле Белого дома собираются защищать Родину от коммунистов, приглашены все. Тетя Аля (его матушка) нам в ноги бросилась, дверь собой закрыла, моим позвонила (межгород еще не отключили), но мы взяли ветровки (дождь лил не переставая), наличность, термос с чаем. Магазины уже закрыли и по дороге на Садовом возле "Смоленского" у таксиста купили 2 бутылки водяры. В оцеплении стояли возле моста, в основном молодежь, всем было весело, загинали анекдоты, пили водку и целовались с девушками. Были готовы умереть, но защищать то малое, что недавно приобрели. Там я познакомился со многими "демократами", но потом никогда этим не воспользовался.
Со временем я понял, что рабство, уравниловка и ненависть к интеллекту сидит здесь на атомарном уровне и больше в политике не участвовал.
Winnie
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 19:12

Сообщение Филэллин » 18 авг 2006, 16:16

stalin писал(а):
Филэллин писал(а):Ельцина нужно было арестовывать и сразу расстреливать, тогда и руки бы у Янаева не дрожали.

Это интересно. :) А дальше?


Ну, расстеряли бы всех лидеров демократов, наверное. В лучших традициях. А дальше - не знаю что. Может, было бы хуже, может, хуже.

Если бы гкчеписты победили - хрен бы вам был, а не Париж. У вас предки в плену были? Или на оккупированных территориях?


Если бы победили ГКЧП у нас, вполне возможно, был бы шанс избежать хаоса 90-х.

Со временем я понял, что рабство, уравниловка и ненависть к интеллекту сидит здесь на атомарном уровне и больше в политике не участвовал.


Рабство... Смешной вы, ей богу.
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Сообщение LeGioner » 18 авг 2006, 16:26

Филэллин писал(а):Если бы победили ГКЧП у нас, вполне возможно, был бы шанс избежать хаоса 90-х.


Гражданская война была бы обеспечена. Тут же. И намного хлеще, чем в Югославии.
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Хромец » 18 авг 2006, 16:28

Филэллин писал(а):
Со временем я понял, что рабство, уравниловка и ненависть к интеллекту сидит здесь на атомарном уровне и больше в политике не участвовал.


Рабство... Смешной вы, ей богу.



Вы знаете,а мне не смешно,когда мои соотечесственники говорят "здесь" или "в этой стране".Видно что-то и вправду за последние пятнадцать лет сделалось неладно с людьми,какие-то зловредные бациллы проникли в них.
Стремящийся возвысится,да будет унижен....И первые да будут последниими,а последние да будут первыми. Может быть по писанию время все еще расставит на свои места.Не грустите.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Филэллин » 18 авг 2006, 16:31

Гражданская война была бы обеспечена. Тут же. И намного хлеще, чем в Югославии.


Да запугали бы кого надо, и всё. А гражданская война и так была по всему СНГ - Абхазия, Осетия, Принднестровье, Таджикистан, Чечня, Карабах.

Стремящийся возвысится,да будет унижен....И первые да будут последниими,а последние да будут первыми. Может быть по писанию время все еще расставит на свои места.Не грустите.


А грустить не надо - пораженцев меньшинство. Это пускай они грустят по "раю" 90-х.
Последний раз редактировалось Филэллин 18 авг 2006, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Сообщение LeGioner » 18 авг 2006, 16:33

Филэллин писал(а):
Гражданская война была бы обеспечена. Тут же. И намного хлеще, чем в Югославии.


Да запугали бы кого надо, и всё. А гражданская война и так была по всему СНГ - Абхазия, Осетия, Принднестровье, Таджикистан, Чечня, Карабах.

Да, только тогда она была бы и на Урале, и с Украиной, и с Беларусью, и в Подмосковье, и в Татарстане... и далее - везде по территории СССР.
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Филэллин » 18 авг 2006, 16:35

А вот не было бы. Между Белоруссией, Россией и Украиной на национальном уровне ненависти тогда не было.
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Сообщение Хромец » 18 авг 2006, 16:35

LeGioner писал(а):


Гражданская война была бы обеспечена. Тут же. И намного хлеще, чем в Югославии.[/quote]

Что Вы,что Вы! После войны в Закарпатье и Львовщине бегали довольно серьезные дяденьки и тех за 7 лет угомонили (и я знаю как).
И тут справились бы. И силы были,и средства,и планы мероприятий.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение LeGioner » 18 авг 2006, 16:37

Филэллин писал(а):А вот не было бы. Между Белоруссией, Россией и Украиной на национальном уровне ненависти тогда не было.


Не путайте, ей-богу, божий дар с яичницей... Дело не в национальном уровне ненависти... В 1991 году вопрос стоял о противостоянии идеологий: компартийная-советская против демократической. И война была бы именно по этой линии...
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Филэллин » 18 авг 2006, 16:39

Не было бы. Люди тогда только языком были горазды, митинги бы легко разогнали, как сделали это в Москве в 1993 или в Китае на Тянь-ан-мыне.

Не путайте, ей-богу, божий дар с яичницей...


Югославию не я в пример стал ставить. :wink:
Последний раз редактировалось Филэллин 18 авг 2006, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron