Могильщик вермахта

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Могильщик вермахта

Сообщение Гридь » 08 дек 2012, 17:33

Diletant писал(а):Я читаю то, что написано, а никаких ссылок " на соседнюю тему" в ваших постах нет. Здесь на форуме тысячи тем, про какие речь?

Вы встряли в обсуждение и чего-то там требуете. Может стоит открутить пару-тройку страниц назад и почитать внимательно о ссылках? Или попросить по-человечески, без наездов?
Исторический форум "Клио": http://kleio.ru/index.php

Записки из крымского подполья: http://grid-ua.livejournal.com/
Аватара пользователя
Гридь
aka Архивариус
aka Архивариус
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:56
Откуда: Кърчевъ

Re: Могильщик вермахта

Сообщение Gosha » 08 дек 2012, 18:10

Stanislaw писал(а):
Gosha писал(а):Технические характеристики Panzerschreck показывают теоретическую дальность стрельбы 700 м. Практическая дальность стрельбы обычно с 400м для неподвижных целей и от 100 до 230м для движущихся целей.

Из всей ваше пространной лекции по гранатометам вывод можно сделать только один: пользы вермахту от этого оружия в деле остановки танковых лавин РККА было как лягушке от зонтика.
Судьба Второй мировой решилась в крупных полевых сражениях, именно там массово применялсь советские танковые лавины. Фаустники в условиях полевого сражения, при необходимости высовываться чуть не по пояс из окопа, при таких габаритах оружия, при демаскирующих вспышках и дыме от выстрелов, становились легкой добычей не то что снайперов, но даже обычных пехотинцев, сопровождавших танки в наступлении.
Именно это обстоятельство, вызывало справедливый скепсис к такому оружию в РККА, хотя образцы его были известны с 30-х гг.
Относительно эффективны фаустники были лишь в городских условиях боя, где они могли подкрасться к танку на расстояние 100 м. Однако и здесь решающей роли они не сыграли. У Красной армии было соответствующее "противоядие" в виде штурмовых, батальонов которые быстро разбирались с этим фашистским д-мом:
Изображение
впрочем и обычные красноармейцы не отставали:
Изображение

Что вы Станислав поместили правильно, «истребители» в кирасах, как раз и боролись с засевшими: в развалинах, подвалах, на чердаках «фаустниках». Именно они шли впереди танков при штурме Бреслау, где эти фаустники подбили 600 наших танков. Когда нечем возразить обычно ищешь оправдание, какому либо действию. Размахивать фаустпатроном, как дубиной о чем это говорит, пассаж Шапкозакидательства, мол «Все фашисты слабаки». Потом мы не знаем с кем справился боец, может быть это дамочки из фолькштурма или подростки гитлерюгенда. Как раз в Бреслау присутствовали те и те.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Могильщик вермахта

Сообщение Stanislaw » 08 дек 2012, 19:01

Гридь писал(а):Гоша, окружающие не должны страдать от оскорблений неадекватных людей. Может Вам и нравится, когда Вас поливают дерьмом, я же захожу на форум для общения и душевного отдохновения

Я конечно не одобряю методов Лоцмана, Гридь, но душевного равновесия вам не гарантирую, потому что как раз собирался вас выпороть с учетом нижеследующих заявлений:
Гридь писал(а):Вам глупости писать не надоело? Или Вы просто в силу общей своей безграмотности не в курсе, что задача взятия Крыма при одновременном развитии наступления левофланговыми войсками 11-ой армии на Ростов-на-Дону - это не прихоть Манштейна, а приказ вышестоящего командования?

В ответ на предложение, Diletant`а хоть как-то аргументировать свои утверждения вы предложили мне сходить на какую-то неведомую соседнюю тему и поискать там ваших аргументов. На это Гридь я могу только предложить вам сходить по тому же адресу. А пороть вас я буду здесь причем из принципа ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основе немецких документов.
ПОРКА ГРИДЯ ИЛИ КАК ЛЕВИНСКИ ЗАТАЩИЛ 11-Ю АРМИЮ В КРЫМ
Начнем вот с чего, кто для Манштейна вышестоящее командование? Полагаю вы как всегда не в курсе — это фельдмаршал Рундштедт, командующий группой армий «Юг» и генерал-полковник Гальдер, нач. штаба сухопутных войск вермахта.
Сначала выслушаем Рундштедта, отдавал ли он приказ Манштейну брать Крым:
«На другом фланге 11-я армия Манштейна проникла через укрепления перекопа и вошла в Крым. Полуостров удалось захватить довольно быстро. Сопротивление оказывали только крепость Севастополь и Керчь. Однако, это отклонение в сторону от основного направления, выполненное по приказу Гитлера, уменьшило силы имевшиеся в моем распоряжении», Б. Лиддел Харт «Битвы Третьего Рейха», глава «Разгром у ворот Кавказа» - следовательно Рундштедт не только приказа о взятии Крыма не отдавал, но и прямо назвал Харту крымскую авантюру в числе главных причин своего поражения под Ростовом.
Так теперь посмотрим «Военный дневник» Гальдера, может быть он спал и видел как бы быстрее добраться до ялтинских пляжей?:
«16 сентября 1941 года, 87-й день войны
В обстановке ничего существенно нового. На юге можно считать, что Крым уже отрезан. Ведется подготовка к дальнейшему наступлению. 17-я армия, которая продвигается очень осторожно, опасаясь за свой восточный фланг, по-видимому, лишь сломила фронтальное сопротивление противника. Противник потеснен в направлении Полтавы. Одновременно противник, по-видимому, начал подводить свежие войска к Харькову с севера. Продолжается передвижение противника южнее Мелитополя. Следовательно, надо считаться с тем, что после ликвидации киевской группировки противника войска 11-й армии вынуждены будут вести бои по уничтожению слабого противника на северном побережье Азовского моря, а 17-я армия — по уничтожению более сильной группировки в районе Харькова и, возможно, севернее, прежде чем они откроют себе путь на юго-восток».
«17 сентября 1941 года (среда), 88-й день войны
Командующий группой армий «Юг»... в) боится, что Клейст (1-я танковая группа) будет слишком слаб и поэтому захочет иметь у себя 3-й армейский корпус (последующее объединение группы Клейста мы также считаем необходимым)».
"19 сентября 1941 года, 90-й день войны
Командование группы армий «Юг» наконец решило в соответствии с нашим желанием создать группу Маккензена, которая должна будет занять Днепропетровск, а затем — в составе группы Клейста — наступать в юго-восточном направлении на Ростов. Этим самым одновременно будет оказана помощь — в продвижении 11-й армии, на фронте которой противник усилил сопротивление, и решена поставленная задача. Это выдвинутое мною решение вначале было отклонено высшей инстанцией. Теперь его всесторонне взвешивают, но еще не утвердили официально. «Они» (Гитлер) всегда решают все в последнюю минуту».
Итак вплоть по 19 сентября 1941 г. Гальдер твердо уверен, что Гитлером будет принят его план операций, который предусматривает нанесение основного удара на ростовском направлении в полосе 17 армии Штюльпнагеля. Рундштедт в целом согласен с ним однако заявляет, что 1-я танковая армия Клейста слишком слаба для броска на Ростов, а 17-й будет сложно ей помочь поскольку она скована боями на своем восточном фланге. В этой связи 11-я армия Манштейна должна обеспечить южный фланг 17 армии, сковав основные силы Южного фронта (ген.-лейтенант Дмитрий Иванович Рябышев) с тем, чтобы 17-я армия могла перегруппироваться, подавив сопротивление советских войск в районе Харькова и оказать в дальнейшем помощь Клейсту в походе на Ростов. Никаких идей по захвату Крыма нет и в помине, более того, при таком раскладе, когда Гальдер с Рундштедтом вынуждены буквльно по батальону наскребать подвижные соединения для усиления Клейста (группа Маккензена) и речи быть не может о какой-либо активности в Крыму.
И вдруг 22 сентября коротка запись в дневнике без каких-либо комментариев:
«22 сентября 1941 года, 93-й день войны
Обстановка на фронте:
Группа армий «Юг». На подступах к Одессе румыны совершенно не продвигаются вперед. 11-я армия готовится к наступлению на Крым. «Оборона»{86} у Мелитополя.»
Ясное дело, что речь идет о том самом указании Гитлера, о котором Рундштедт поведал Лиддел-Харту. А что же такое произошло, с чего это вдруг планы Рундштедта и Гальдера летят в помойку и откуда вообще берется идея брать Крым? :idea:
А вот теперь мы откроем «Утерянные победы» Левински и читаем:
«Задача, поставленная перед армией Главным командованием, нацеливала ее на два расходящихся направления.
Во-первых, она должна была, наступая на правом фланге группы армий «Юг», продолжать преследование отходящего на восток противника. Для этого основные силы армии должны были продвигаться по северному берегу Азовского моря на Ростов.
Во-вторых, армия должна была занять Крым, причем эта задача представлялась особенно срочной» :idea: - сопоставьте эту запись с дневниковыми записями Гальдера, ложь Манштейна очевидна. Никаких 2-х задач наносить удары по расходящимся направлениям Гальдер и Рундштедт ему не ставили в данном случае он лжет пытаясь выставить их круглыми идиотами. В дальнейшем одна ложь нагромождается на другую:
«Выпавшая теперь на долю 11 армии двоякая задача — преследование, в направлении на Ростов и взятие Крыма с последующим продвижением через Керчь на Кавказ — ставила перед командованием армии вопрос: можно ли выполнить эти две задачи и как это сделать? Нужно ли решать их одновременно или последовательно? Таким образом, решение, входившее по существу в компетенцию Главного командования, было предоставлено на усмотрение командующего армией».
Вы только зацените этот перл — оказывается Левински вынужден был взять на себя компетенцию Главного командования и самостоятельно определять задачи своей армии! Уж на что брехуны немецкие генералы, но я не припомню, чтобы кто-то из них писал бы нечто подобное!!!
Но зачем он врет? А вот зачем, читаем дальше:
"Если считать решающим продвижение в направлении на Ростов, то от Крыма пока нужно было отказаться. Но удастся ли в этом случае когда-либо высвободить силы для взятия Крыма?...
Поэтому командование армии отдало предпочтение задаче взятия Крыма».
Здесь важны два признания Левински, во-первых, он сам подтверждает, что инициатива захвата Крыма исходила от командования 11-й армии, т.е. от него самого. И второе, протаскивая эту инициативу Левински отлично понимал, что она вкорне противоречит идее наступления на Ростов-на-Дону, по-сути ставит на этом плане крест. Только об одном этот «нибелунг» забыл упомянуть, убедить-то Гитлера он убедил, но Гитлер наступления на Ростов не отменял и теперь Рундштедт, Клейст, Штюльпнагель вкупе с Гальдером должны были корячиться сделать резко уменьшенными силами то, что они и при наличии 11-й армии в своем распоряжении считали крайне проблематичным.
Предвижу возражение — как бы Манштейн не врал, что он-де самолично ставил себе боевые задачи, мы-то знаем, что приказ брать Крым исходил от Гитлера. Действительно исходил. Но на Гитлера у Манштейна был свой выход через Кейтеля, известного фашистского палача, казненного в Нюренберге, а по совместительству начальника Верховного главного командования вермахта. Кейтель ненавидел Гальдера, возглавлявшего конкурирующую с ним структуру (главкомат сухопутных войск) и всячески сжирал последнего, попутно продвигая Манштейна. Вот, через эту связь, Левински и мог самолично ставить себе боевые задачи, плюя на всех своих непосредственных начальников, причем сам он с циничнейшей наглостью прямо заявляет об этом в своей книжке:
«крымская кампания 11 армии, можно надеяться, вызовет интерес и не только в кругу ее бывших участников. Это один из немногих случаев, когда армия имела возможность вести самостоятельные операции на отдельном театре. Она имела только свои собственные силы, но зато была избавлена от вмешательства Главного командования» - комментарии как говориться излишни.
Вывод: крымская авантюра и связанные с нею серия неудач немецких войск на ростовском направлении — прямо следствие прихоти и амбициозного идиотизма господина Левински.
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Re: Могильщик вермахта

Сообщение Лоцман » 08 дек 2012, 20:38

Gosha писал(а):
Лоцман писал(а):Гридь идиот,примерно такой же как Вы. Вы с ним два сапога пара.

Лоцман вы мне напоминаете маленькую собачку которая потявкает, и скрывается в женской муфте, или заходится в истерическом лае. «Моська знать сильна коль лает на слона».
Это Вы то слон? От скромности Вы не помрете. :lol:
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Могильщик вермахта

Сообщение Stanislaw » 08 дек 2012, 20:52

Gosha писал(а):Потом мы не знаем с кем справился боец, может быть это дамочки из фолькштурма или подростки гитлерюгенда. Как раз в Бреслау присутствовали те и те.

Ах вон вы о чем заговорили! :lol:
Да-а-а Гошенька, измельчало гитлеровское воинство к 1945 году, частенько попадались и такие экземпляры:
Изображение
Изображение
Да и их "доьлестные командиры" выглядели не лучше:
Изображение
Только вот ведь беда какая: в нескольких темах подряд (и тому свидетели все читатели Геродота) вы Гоша с пеной у рта доказывали, что никаких особых потерь Германия-то на Восточном фронте не несла, всего-то навсего ок. 2 млн. убитых, т.е. меньше. чем в Первую мировую.
Чего ж вы мил-человек теперь-то про гитлерюгенд вспомнили? Нафиг Гитлеру гитлерюгенд ежели у него потери почти смешные, а под властью окромя Германии вся континентальная Европа?
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Re: Могильщик вермахта

Сообщение Gosha » 08 дек 2012, 21:06

РОСТОВ НА ДОНУ
21 ноября 1941 года, 1-я дивизия СС танковой армии Клейста вошла в Ростов-на-Дону. До 19 ноября город подвергался интенсивным бомбардировкам, но затем налёты прекратились. По словам старожилов, 19-20 ноября отчетливо слышалась канонада в районе села Большие Салы. Со стороны Таганрога отступали части 56-й Отдельной армии под командованием Федора Ремезова. Противотанковые рвы, которые копали горожане, оказались бесполезным сооружением. Танкисты Панцерваффе выстрелами обрушивали края рва и быстро делали в них проходы. Появление немцев 20 ноября 1941 на центральных улицах Ростова для многих горожан стало настоящим шоком. Еще ранним утром начальник Генштаба маршал Шапошников приказал генералу Ремезову: «Город Ростов должен быть удержан при всяких обстоятельствах. Драться до последнего бойца», а уже вечером, в 17 часов 20 минут, автоматчики прорвались в районе вокзала со стороны Красный Город-Сад и стали прочесывать квартал за кварталом. Через неделю, 28 ноября, советские войска под командованием маршала С. К. Тимошенко предприняли контрнаступление и отбили город. Освобождение Ростова стало первой значительной победой Красной Армии в начальный период войны. В условиях полуокружения немецкое командование вывело из Ростова-на-Дону и его окрестностей 13-ю и 14-ю танковые дивизии. Части 60-й и «Лейбштандарт «Адольф Гитлер» моторизованных дивизий не выдержали концентрических ударов наших войск и к исходу 29 ноября оставили город. Войска, освободившие Ростов-на-Дону, уже вечером 29 ноября получили приветственную телеграмму Верховного Главнокомандующего И.В.Сталина: «Поздравляю вас с победой над врагом и освобождением Ростова от немецко-фашистских захватчиков. Приветствую доблестные войска 9-й и 56-й армий во главе с генералами Харитоновым и Ремезовым, водрузившими над Ростовом наше славное советское знамя!» Надо сказать что освобождение Ростова настолько вскружило голову ставке, что командование решило что теперь мы на коне и можно и дальше продолжать гнать гитлеровцев с необъятных просторов нашей Родины. Ставка приказала «оголить шашки». За это и поплатились. Очень скоро войска красной армии попали в окружение и уже им приходилось нести огромные потери и прорываться из окружения. Ростов-на-Дону оставался советским до июля 1942 года, когда, после провала наступления Красной Армии под Харьковом, немецкое командование начало наступление на Кубань и Кавказ. 24 июля 1942 в Ростов вошла 17-я армия вермахта. Местом массового уничтожения мирного населения стала Змиёвская балка на окраине города, где нацистами было убито 27 тысяч человек. Всего нацистами было уничтожено более 40 тысяч человек, 53 тысячи ростовчан было угнано в Германию на принудительные работы. Война нанесла городу большой ущерб: Ростов-на-Дону вошёл в число десяти наиболее пострадавших от войны городов России. В городе в ходе боевых действий было уничтожено около 12 тысяч домов. 14 февраля 1943 года после победы под Сталинградом в ходе общего отступления вермахта на южном участке Восточного фронта, Ростов-на-Дону был окончательно освобождён от немецких войск. Кто пострадал больше солдаты Вермахта или наш народ. Манштейн добился легкой победы в Крыму. О наших Крымских потерях я уже писал, Ростов нам дался, чрезмерно дорого.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Могильщик вермахта

Сообщение Gosha » 08 дек 2012, 21:09

ЧТО БОЛЬШЕ 90 ИЛИ 270
Паулюс личный враг Гитлера, вынужденная реакция на советское официальное сообщение о взятии в плен около 91 тысячи солдат и офицеров в Сталинграде. В мае 1942 года командование Юго-Западного фронта доложило в Ставку ВГК о готовности нанести удар по Харькову. На участке прорыва сосредоточили 22 дивизии (326,2тыс), 2 860 орудий и 5 600 танков. Кроме того, в прорыв должны были вводить два танковых корпуса, три кавалерийские дивизии (6,7тыс) и стрелковую бригаду (7,4тыс). Да еще в резерве у командующего Юго-западным фронтом оставались две стрелковые дивизии (14,8тыс), один кавкорпус (5,8тыс) и три отдельных танковых батальона. Кроме того, соседний Южный фронт выделял на усиление три стрелковые дивизии (44,5тыс), пять танковых бригад, четырнадцать артиллерийских полков РГК и 233 самолета. 12 мая 1942 года вся эта армада после часовой артподготовки ринулась вперед, чтобы обойти Харьков с севера и юга и замкнуть клещи западнее города. Но в итоге сами попали в «котел». Оказалось, гитлеровцы на этом участке готовили свою наступательную операцию, для чего сосредоточили здесь мощную ударную группировку. Наши полководцы оказались в полном неведении об этих намерениях противника! Потери РККА составили более 270 тысяч человек, из них более 171 тысячи безвозвратно. Потери немцев – около 30 тысяч человек. Но самое безрассудное было то, что Тимошенко с Хрущевым бросил на танки бойцов 2-го и 5-го кавалерийских корпусов. Кавалерию против танков (как в Польше в 1939 году) – вот уж действительно полное незнание ситуации.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Могильщик вермахта

Сообщение Gosha » 08 дек 2012, 21:12

Лоцман писал(а):
Gosha писал(а):
Лоцман писал(а):Гридь идиот,примерно такой же как Вы. Вы с ним два сапога пара.

Лоцман вы мне напоминаете маленькую собачку которая потявкает, и скрывается в женской муфте, или заходится в истерическом лае. «Моська знать сильна коль лает на слона».
Это Вы то слон? От скромности Вы не помрете.

Это дедушка Крылов написал, кто наглее, тот сильнее.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Могильщик вермахта

Сообщение Gosha » 08 дек 2012, 21:34

Stanislaw писал(а): Да-а-а Гошенька, измельчало гитлеровское воинство к 1945 году, частенько попадались и такие экземпляры:
Изображение
Изображение
Да и их "доьлестные командиры" выглядели не лучше:
Изображение
Только вот ведь беда какая: в нескольких темах подряд (и тому свидетели все читатели Геродота) вы Гоша с пеной у рта доказывали, что никаких особых потерь Германия-то на Восточном фронте не несла, всего-то навсего ок. 2 млн. убитых, т.е. меньше. чем в Первую мировую.
Чего ж вы мил-человек теперь-то про гитлерюгенд вспомнили? Нафиг Гитлеру гитлерюгенд ежели у него потери почти смешные, а под властью окромя Германии вся континентальная Европа?

Теперь мы будем приводить цифры, сколько мирного населения погибло в результате союзнических бомбардировок. Из 195 миллионного населения СССР с 1939 год по 1945 год мобилизовано 39 миллионов человек (по всем ведомствам мужчины и женщины) население Германии в 1939 году: мужское население 38 миллионов, 24.620.748 мужчины от 15 до 65 лет; Женское население Германии в 1939 году 41,7 миллиона, женщины в возрасте от 15 до 65 лет 27.960.000. Женщины в Вермахте не служили.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Могильщик вермахта

Сообщение Stanislaw » 09 дек 2012, 01:32

Gosha писал(а):Теперь мы будем приводить цифры, сколько мирного населения погибло в результате союзнических бомбардировок. Из 195 миллионного населения СССР с 1939 год по 1945 год мобилизовано 39 миллионов человек (по всем ведомствам мужчины и женщины) население Германии в 1939 году: мужское население 38 миллионов, 24.620.748 мужчины от 15 до 65 лет; Женское население Германии в 1939 году 41,7 миллиона, женщины в возрасте от 15 до 65 лет 27.960.000. Женщины в Вермахте не служили.

:D Гоша у меня такое впечатление, что пытаясь отвечать на поставленные мною вопросы, вы либо уже стали заговариваться, либо пытаетесь завалить информационным мусором оппонента, даже не читая, что выкладываете:
Gosha писал(а):Теперь мы будем приводить цифры, сколько мирного населения погибло в результате союзнических бомбардировок.

Гоша, причем тут союзнические бомбардировки - ау-у-у! :lol:
Ну ладно вырвалось, хочется поговорить ни с того ни с сего после крымских авантюр Левински о союзнических бомбардировках - ну и... где обещанные цифры их несметных жертв?
Вместо этого вы приводите численность населения Германии и его половозрастной состав. :shock: 8) :wink:
Ладно. спасибо, учтем, что даже без оккупированной континентальной Европы, собственно немецкого населения имелось порядка 80 млн. человек. Следовательно Союз ССР располагая до войны 195 млн. человек и потеряв к августу 1942 г. территории с 70 млн. населения ну никак даже чисто демографически не мог иметь армию не то что семикратно (как нам брешет Левински) но даже 1,5 кратно превосходящую вермахт.
Тут вы нам делаете новое изумительное заявление:
Gosha писал(а):Женщины в Вермахте не служили.

Да что вы говорите? А это кто - переодетые геи что ли?
Изображение
Изображение
Изображение
"1 октября 1940 г. была создана Женская вспомогательная служба связи (Nachrichtenhelferinnen). Она оказалась предшественницей целого ряда других женских служб: Службы обслуживающего персонала (Betreuungshelferinnen), сформированной в 1941 г., Женской вспомогательной штабной службы (Stabshelferinnen) и Женской хозяйственной службы (Wirtschaftshelferinnen) – в 1942 г., и даже подразделения женщин-объездчиков лошадей (Bereiterinnen) – в 1943 г. Хотя для службы в этих вспомогательных частях было призвано значительное количество добровольцев, спрос на них быстро обогнал предложение. В декабре 1941 г. были изданы новые законы, в основе которых лежала концепция обязательной военной службы (Dienstverpflichtung) для женщин в возрасте от 18 до 40 лет... В конце концов, 29 ноября 1944 г. все три ответвления вспомогательных служб вермахта были слиты в единую Женскую вспомогательную службу (Wehrmachthelferinnen). Теперь женщины в германской армии оказались в довольно двусмысленном положении. Они должны были подчиняться всем военным уставам и соблюдать воинскую дисциплину, не имея при этом официального статуса солдат. Верховное командование вермахта достаточно четко придерживалось принципиальной установки, что женщин не следует использовать в боевых действиях или «боевых ситуациях». Однако на самом деле от этой установки могли отходить в определенных случаях. Например, многим женщинам приходилось нести службу в частях ПВО и принимать участие в таких акциях, которые могут быть расценены как боевые действия. Другим приходилось нести службу за пределами Германии в качестве связистов фронтовых подразделений. В конце концов, приказом от 28 августа 1944 г. те женщины, которые носили военную форму, получили официальный статус военнослужащих".
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Re: Могильщик вермахта

Сообщение Diletant » 09 дек 2012, 11:49

Гридь писал(а):
Diletant писал(а):Я читаю то, что написано, а никаких ссылок " на соседнюю тему" в ваших постах нет. Здесь на форуме тысячи тем, про какие речь?

Вы встряли в обсуждение и чего-то там требуете. Может стоит открутить пару-тройку страниц назад и почитать внимательно о ссылках? Или попросить по-человечески, без наездов?

Что значит встряли? У вас на форуме какие-то приоритеты? Когда вы поливаете всех дерьмом никто не вправе попросить соблюдать чистоту?
Пока ничего кроме хамства я в ваших постах не вижу.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Могильщик вермахта

Сообщение Левенець » 09 дек 2012, 12:06

Гридь писал(а):Кстати, вопрос к модераторам: когда наконец это хамло Лоцман будет забанено? Неужели имидж форума растёт от пребывания на нём таких людей?
Гридь писал(а):Лоцман, мразь, закрой пасть и не вякай.

Увы,пан "Гридь" с середины ноября Analogopotom не появляется на Геродоте, посему этот малограмотный клинический идиот здесь и витийствует.
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Могильщик вермахта

Сообщение Гридь » 09 дек 2012, 13:34

Diletant писал(а):Что значит встряли?..

То и значит: влезли в разговор двух человек.
Diletant писал(а):... Когда вы поливаете всех дерьмом никто не вправе попросить соблюдать чистоту?..

Опаньки! Вы уже и до прямого вранья опустились? Пожалуйста, примеры того, как я тут кого-то поливал дерьмом.
Diletant писал(а):... Пока ничего кроме хамства я в ваших постах не вижу.

Чего-то не заметил я, как Вы тут кипели и возмущались относительно действительно хамства персонажа под именем "Лоцман", борцун за правду Вы наш.
Исторический форум "Клио": http://kleio.ru/index.php

Записки из крымского подполья: http://grid-ua.livejournal.com/
Аватара пользователя
Гридь
aka Архивариус
aka Архивариус
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:56
Откуда: Кърчевъ

Могильщик вермахта

Сообщение Гридь » 09 дек 2012, 13:44

Левенець писал(а):Увы,пан "Гридь" с середины ноября Analogopotom не появляется на Геродоте, посему этот малограмотный клинический идиот здесь и витийствует.

Увы, пан Левенець, но кажется, уровень "Н.Г." деградирует год от года. А ведь как всё начиналось. Печально... :(
Исторический форум "Клио": http://kleio.ru/index.php

Записки из крымского подполья: http://grid-ua.livejournal.com/
Аватара пользователя
Гридь
aka Архивариус
aka Архивариус
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:56
Откуда: Кърчевъ

Re: Могильщик вермахта

Сообщение Stanislaw » 09 дек 2012, 13:50

Гридь писал(а):Увы, пан Левенець, но кажется, уровень "Н.Г." деградирует год от года. А ведь как всё начиналось. Печально... :(

"Пан" Гридь, пытаясь выступит адвокатом "нибелунга", писал, что Манштейн полез в Крым исключительно по приказу своего командования. А это командование напрочь открестилось от крымской авантюры, в то время как Левински прямо-таки рвет тельняжку на груди и гордо признается: "Это всё я придумал!"
И то сказать - "печа-а-алька"! :lol:
Последний раз редактировалось Stanislaw 09 дек 2012, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95