Подкарпатские русины против НАТО и ЕС

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Подкарпатские русины против НАТО и ЕС

Сообщение rusin » 26 авг 2006, 14:02

именно в соседних государствах подкарпатские русины выезжали на зароботки. Но введение виз ограничило контакты подкарпатских русинов с западным миром, и наоборот -- больше направило их в сторону МОСКВЫ. Тезис о том, что мы будем <<в\'ieдно з IEвропою>>, который начал было эксплуатироваться трудовыми мигрантами, оказался далек от реальности.
Ведь Прага, Братислава, Будапешт закрывались в первую очередь от подкарпатских русинов заробитчан, составляющих большинство среди украинцев на тамошнем черном рынке. Таким образом, Европе мы оказались не нужны. Так что подкарпатские русины вынуждены переориентироваться снова на восток -- на Санкт-Петербург и Москву.
Жизнь берет свое. И даже крепко привязанные к собственной земле закарпатцы вынуждены становиться более мобильными и динамичными. Их интеграция в российскую жизнь идет на всех уровнях -- информационном, экономическом, культурном, служебном и в конце концов семейном.
«Скрытые издержки» подкарпатских русинов входят в стоимость политической поддержки, которую Москва оказывает Украине. В частности Россия дает дает работу на своих стройках, фермах и заводах нашим «гострайбайтерам». Те посылают домой деньги, которые не дают их семьям умереть с голоду и помогают оставаться у власти тем кто обещал по миллиону рабочих мест в год.

http://rusinpresent.narod.ru/mig.htm
rusin
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:38

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72