Несостоятельность Пролетарской Революции.

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Несостоятельность Пролетарской Революции.

Сообщение Gosha » 13 мар 2013, 11:53

Лоцман писал(а):
козлов писал(а):Прочитал,демонстранты несут портреты Ленина,а не Сталина, следовательно,в поведении Хрущева они усматривают отход от Ленинских принципов построения социализма.
Полагаю, что портретов Сталина они просто не нашли (борьба с культом и все такое). Следовательно Ваше "следовательно" ни куда не следует.

козлов писал(а):Люди считали,что они могут и должны жить лучше,поэтому и выступили,а вовсе не из желания пожить еще немного при намного более жестком режиме Сталина.
Ну понятно, другой мотивации, кроме зова плоти Вы и подобные Вам себе и представить не могут. Я таких называю - зверо-люди. Но зачем же на свою мерку всех людей мерить. Это как минимум нелогично, да и прост глупо. :lol:

козлов писал(а):Тем более ,при всех минусах Хрущева,он ратовал за рост уровня жизни и ,как мне кажется,в его понимании советский человек должен был жить лучше американца,чем и доказывалось преимущество системы.
Вы в социализме разбираетесь примерно так же как свинья в апельсинах. Молчали бы лучше и не позорились.


Лоцман извините меня, вы хорошо разбираетесь в Апельсинах. Если Вас не затруднит, сообщить, как началась Февральская революция в 1917 году (марш женщин с пустыми кастрюлями). Чьи портреты несли рабочие помимо икон, к Зимнему Дворцу в 1905 году (императора и императрицы). Я привык к вашим оскорблениям, но Вы проходитесь по всем участникам. Вы не Лоцман, Вы Ванякин. У Вас кроме оскорблений нет аргументов или оскорбления единственный аргумент. Мягше нужно, добрее к людям, и они потянутся за вами. Со смайликами Ваши сообщения выглядят убого.
Чем особенно отличался Сталин от Хрущёва. Да ничем. Сталин политический террорист, Хрущёв политический авантюрист. Что лучше жить в стране, где тихо как на кладбище. Или с двуликим Хрущёвым, который мягко стелет да жёстко спать.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Несостоятельность Пролетарской Революции.

Сообщение Толстокосов » 13 мар 2013, 12:39

Gosha написал:
Чем особенно отличался Сталин от Хрущёва. Да ничем. Сталин политический террорист, Хрущёв политический авантюрист. Что лучше жить в стране, где тихо как на кладбище. Или с двуликим Хрущёвым, который мягко стелет да жёстко спать.


Гоша,вы что такое пишете? И где вы такое пишите,в смысле в какой стране?
Я вижу, что ваша писанина носит откровенно оскорбительный характер в отношении истории России. Такие люди могут найти не аудиторию для своих излияний,а только адекватный ответ.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Несостоятельность Пролетарской Революции.

Сообщение Алексан » 13 мар 2013, 15:43

Во как! Я даже не ожидал, что Гоша что-нибудь ответит, когда просто заметил, что Пр. революция состоялась и говорить о её несостоятельности не приходится (пост 7 марта). А Гоша аж полез в теоретическую область: «Алексан путает факт и принцип». Правда, непонятно о каком «принципе» идёт речь, но скорее всего косноязычный Гоша имел ввиду теорию пролетарской революции, довольно хорошо разработанную классиками. Так вот, эта теория и подтвердилась практикой, т.е. «фактом», используя не совсем удачный гошин термин, а лучшей проверки для любой теории не бывает. То что Гоша на второй же фразе перепрыгнул на теорию перманентной революции Троцкого (как правильно было замечено Козловым) говорит о том, что он просто хочет замутить тему. То что Пр. революция «вполне выполнила задачу разрушения государства» (старого, имеется ввиду), а не выполнила создание нового – не соответствует «факту». Правда, вторую часть предложения Гоша как всегда замутил, но она ясно подразумевается. На этом он теоретический разбор закончил и перешел к практике. «Насаждалось неравенство», «жили как нищие», «весь бюджет уходил», «в Кремль по спецпропускам», «железный занавес», «крепостное состояние» - весь этот набор идеологически-диверсионных приёмчиков годится где-нибудь в младших классах пиндосовской школы. Я жил при социализме, работал, отдыхал, занимался садом, и как говорится «в ... не дул». Получал 200 р, на которые мог прокатиться на троллейбусе 4000 раз, а сейчас на 20000 - только 1333 раза. Собственно, на этом тему нищеты в СССР можно и закончить, но я готов её продолжить на любых других примерах. Говорить о том, что весь бюджет страны уходил на какую-то защиту властьимущих, когда ежегодно 500 млрд. рублей планово вваливалось в экономику – это уже просто клевета.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Несостоятельность Пролетарской Революции.

Сообщение Gosha » 13 мар 2013, 17:38

Толстокосов писал(а):Gosha написал:
Чем особенно отличался Сталин от Хрущёва. Да ничем. Сталин политический террорист, Хрущёв политический авантюрист. Что лучше жить в стране, где тихо как на кладбище. Или с двуликим Хрущёвым, который мягко стелет да жёстко спать.


Гоша,вы что такое пишете? И где вы такое пишите,в смысле в какой стране?
Я вижу, что ваша писанина носит откровенно оскорбительный характер в отношении истории России. Такие люди могут найти не аудиторию для своих излияний,а только адекватный ответ.


«Куба непотопляемый Авианосец Социализма». Это как? Когда человек желаемое за действительное выдаёт. Это что, не авантюризм. Разоблачение культа личности Сталина, а где вы были в это время Никита Сергеевич. Плясали гопака под аплодисменты Сталина. У истории есть две стороны, а парадной истории не бывает.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Несостоятельность Пролетарской Революции.

Сообщение Gosha » 13 мар 2013, 17:54

Алексан писал(а):Во как! Я даже не ожидал, что Гоша что-нибудь ответит, когда просто заметил, что Пр. революция состоялась и говорить о её несостоятельности не приходится (пост 7 марта). А Гоша аж полез в теоретическую область: «Алексан путает факт и принцип». Правда, непонятно о каком «принципе» идёт речь, но скорее всего косноязычный Гоша имел ввиду теорию пролетарской революции, довольно хорошо разработанную классиками. Так вот, эта теория и подтвердилась практикой, т.е. «фактом», используя не совсем удачный гошин термин, а лучшей проверки для любой теории не бывает. То что Гоша на второй же фразе перепрыгнул на теорию перманентной революции Троцкого (как правильно было замечено Козловым) говорит о том, что он просто хочет замутить тему. То что Пр. революция «вполне выполнила задачу разрушения государства» (старого, имеется ввиду), а не выполнила создание нового – не соответствует «факту». Правда, вторую часть предложения Гоша как всегда замутил, но она ясно подразумевается. На этом он теоретический разбор закончил и перешел к практике. «Насаждалось неравенство», «жили как нищие», «весь бюджет уходил», «в Кремль по спецпропускам», «железный занавес», «крепостное состояние» - весь этот набор идеологически-диверсионных приёмчиков годится где-нибудь в младших классах пиндосовской школы. Я жил при социализме, работал, отдыхал, занимался садом, и как говорится «в ... не дул». Получал 200 р, на которые мог прокатиться на троллейбусе 4000 раз, а сейчас на 20000 - только 1333 раза. Собственно, на этом тему нищеты в СССР можно и закончить, но я готов её продолжить на любых других примерах. Говорить о том, что весь бюджет страны уходил на какую-то защиту властьимущих, когда ежегодно 500 млрд. рублей планово вваливалось в экономику – это уже просто клевета.


Извините меня, не у всех был «садик огородик», не все получали 200 рублей, многие ходили пешком. Но вот из-за таких «премудрых пескарей» и произошёл развал СССР, о котором вы ностальгируете. Былое и Думы. Вваливалось, но не туда, СССР остался должен социалистическому окружению. Весь пар вышел на гудок. Продолжайте прибывать на пенсии, доброго здоровья.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Несостоятельность Пролетарской Революции.

Сообщение Алексан » 13 мар 2013, 18:37

Ну хоть бы чё-нибудь путнее услыхать от Гоши когда он не списывает у других. В середине 80-х 200 р была средняя по стране зарплата, кому надо – зарабатывали больше: квалификация, рацпредложения и изобретения, подработки, стройотряд, на Севере, я музыку писал втихаря за деньги, джинсами торговал и так далее. Сад-огород не считался показателем состоятельности – он стоил 500-1000 руб. Ездили на машинах не все, но на своих, а нефть за бугор безудержно не гнали. СССР остался должен соцстранам? Вот это новость. По-моему, всех подкармливали. Я не на пенсии. Из-за каких «премудрых пескарей» произошел развал СССР – записано в соответствующих документах ЦРУ. Вы не оттуда, случайно?
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Несостоятельность Пролетарской Революции.

Сообщение Толстокосов » 13 мар 2013, 19:27

Gosha написал:

«Куба непотопляемый Авианосец Социализма». Это как? Когда человек желаемое за действительное выдаёт. Это что, не авантюризм. Разоблачение культа личности Сталина, а где вы были в это время Никита Сергеевич. Плясали гопака под аплодисменты Сталина. У истории есть две стороны, а парадной истории не бывает.

Вы Гоша,хорошо закусывайте лучше. Тогда чепуху не будете писать и оправдывать эту чепуху еще большей чепухой не понадобится.
На будущее усвойте,что ни террористов,ни авантюристов во власти в СССР не было.Были иногда чрезмерно суровые правители,а иногда несправлявшиеся со своими обязанностями.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Несостоятельность Пролетарской Революции.

Сообщение Gosha » 13 мар 2013, 19:31

Алексан писал(а):Ну хоть бы чё-нибудь путнее услыхать от Гоши когда он не списывает у других. В середине 80-х 200 р была средняя по стране зарплата, кому надо – зарабатывали больше: квалификация, рацпредложения и изобретения, подработки, стройотряд, на Севере, я музыку писал втихаря за деньги, джинсами торговал и так далее. Сад-огород не считался показателем состоятельности – он стоил 500-1000 руб. Ездили на машинах не все, но на своих, а нефть за бугор безудержно не гнали. СССР остался должен соцстранам? Вот это новость. По-моему, всех подкармливали. Я не на пенсии. Из-за каких «премудрых пескарей» произошел развал СССР – записано в соответствующих документах ЦРУ. Вы не оттуда, случайно?


Молоды, зелены, подождём, когда созреете. Если так было хорошо, что же СЭВ распался, Варшавский Договор и сам СССР. США существует и долг астрономический и НАТО тоже. Наверно умом по крепче они, да мозг головной есть, а не только в районе копчика. «Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — В Россию можно только верить». Фёдор Тютчев. «Россию невозможно победить военным путём. Её можно победить только путём разложения изнутри». Карл фон Клаузевиц.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Несостоятельность Пролетарской Революции.

Сообщение Gosha » 13 мар 2013, 19:36

Толстокосов писал(а):Gosha написал:

«Куба непотопляемый Авианосец Социализма». Это как? Когда человек желаемое за действительное выдаёт. Это что, не авантюризм. Разоблачение культа личности Сталина, а где вы были в это время Никита Сергеевич. Плясали гопака под аплодисменты Сталина. У истории есть две стороны, а парадной истории не бывает.

Вы Гоша,хорошо закусывайте лучше. Тогда чепуху не будете писать и оправдывать эту чепуху еще большей чепухой не понадобится.
На будущее усвойте,что ни террористов,ни авантюристов во власти в СССР не было.Были иногда чрезмерно суровые правители,а иногда несправлявшиеся со своими обязанностями.


Вот как обтекаемо. Наши товарищи, оказывается, заблуждались, и не справившись с курсом партии, совсем заблудились на просторах Развитого Социализма.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Несостоятельность Пролетарской Революции.

Сообщение Алексан » 13 мар 2013, 19:50

Насколько я помню, это не Клаузевиц сказал, это в доктрине ЦРУ записано. Читайте Гоша внимательнее документы своего ведомства. А на развал СССР и СЭВ ваши умные пиндосы потратили (по данным Сената) 18 трлн долл. Астрономическая сумма. И всё на аренду таких "защитников", как Гоша.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Несостоятельность Пролетарской Революции.

Сообщение Gosha » 13 мар 2013, 20:01

ВРЕМЯ ТАКОЕ
Политическая юность Сосо Джугашвили (Сталина) ограбление банка в Тифлисе. Хорошо не террорист, назовём боевиком.
Хрущёв в период с 1944 по 1947 год работал Председателем Совета Министров Украинской ССР, затем вновь избран первым секретарём ЦК КП(б) Украины. По воспоминаниям генерала Павла Судоплатова, Хрущёв и министр госбезопасности Украины С. Савченко в 1947 обратились к Сталину и министру госбезопасности СССР Абакумову с просьбой дать санкцию на убийство епископа Русинской греко-католической церкви Теодора Ромжи, обвинив его в сотрудничестве с подпольным украинским национальным движением и «тайными эмиссарами Ватикана». В результате Ромжа был убит. Хорошо не авантюрист, тогда карьерист.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Несостоятельность Пролетарской Революции.

Сообщение Gosha » 13 мар 2013, 20:06

Алексан писал(а):Насколько я помню, это не Клаузевиц сказал, это в доктрине ЦРУ записано. Читайте Гоша внимательнее документы своего ведомства. А на развал СССР и СЭВ ваши умные пиндосы потратили (по данным Сената) 18 трлн долл. Астрономическая сумма. И всё на аренду таких "защитников", как Гоша.


Ранний склероз, и пропадание памяти, срочно обратитесь неврологу.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Несостоятельность Пролетарской Революции.

Сообщение Толстокосов » 14 мар 2013, 07:39

Gosha написал:
ВРЕМЯ ТАКОЕ
Политическая юность Сосо Джугашвили (Сталина) ограбление банка в Тифлисе. Хорошо не террорист, назовём боевиком.

Не надо никак называть,тем более боздоказательно. И не надо повторять бессмысленно троцкистский "Бюллетень оппозиции" где не менее бездоказательно писалось:"В 1907 году Сталин принимает участие в экспроприации тифлисского банка. Меньшевики, вслед за буржуазными филистерами, немало негодовали по поводу «заговорщицких» методов большевизма и его «анархо-бланкизма». У нас к этому негодованию может быть только одно отношение: презрение. Факт участия в смелом, хотя и частичном ударе по врагу делает только честь революционной решимости Сталина. Приходится, однако, изумляться, почему этот факт трусливо устранен из всех официальных биографий Сталина? Не во имя ли бюрократической респектабельности? Думаем все же, что нет. Скорее по политическим причинам. Ибо, если участие в экспроприации само по себе отнюдь не может скомпрометировать революционера в глазах революционеров, то ложная политическая оценка тогдашней ситуации компрометирует Сталина как политика. Отдельные удары по учреждениям, в том числе и «кассам» врага совместимы лишь с массовым наступлением, т. е. с подъемом революции. При отступлении масс, частные, отдельные, партизанские удары неизбежно вырождаются в авантюры и ведут к деморализации партии. В 1907 году революция откатывалась, и экспроприации вырождались в авантюры. Сталин во всяком случае показал в этот период, что не умеет отличать отлива от прилива." Понятно зачем это делал Троцкий. (Кстати,в беседе с Людвигом Сталин не стал комментировать этот вопрос,очевидно считая его глупым и недостойным).Кстати. Исаак Дойчер ,пытаясь привязать Сталина к эксам все же вынужден был признать:"Царская полиция в своей охоте на преступников никогда не подозревала Кобу в связи с ними."
Таким образом,даже в то время его политические противники не могли привести сколь-нибудь весомых доказательств участия Сталина в экспроприациях.


тогда карьерист.

Так можно.Так многие ругаются. (с)
Вот вам для поддержания боевого духа,учитесь:
http://citatyizfilmov.ru/video/1585/
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Несостоятельность Пролетарской Революции.

Сообщение Gosha » 14 мар 2013, 11:20

ДОСТЯЖЕНИЯ ПРОЛЕТАРСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
В Российской империи был статус кормильца, то есть содержателя семьи именно его доход определял подушный налог и впоследствии подоходный налог, который составлял 1% с дохода более 1000 рублей (83,3 руб./мес.) в год, до этой суммы подоходный налог не взымали. Царская Россия смогла ввести прогрессивную шкалу налога, которая ограничивалась 33%.
Большевики, придя к власти, решили раскрепостить женщину, выделить её из семьи. Для решения этой проблемы заработная плата кормильца (мужчины) была разделена между женщиной и мужчиной. Если при прежнем режиме семья имела доход кормильца мужика и подённый заработок женщины и старших детей, то теперь обрела две заработных платы равных одной кормильца. Пролетариев стало вдвое больше.
Изображение
Могила Свердлова у Сенатской башни 1918 год
Памятник Освободителям России князю Пожарскому и думскому дворянину Кузьме Минину в 1918 году стоял у Верхних Торговых Рядов (ГУМ) напротив Сенатской башни Кремля. Какой-то остряк на обратной стороне пьедестала памятника написал краской следующую реплику:
«Смотри ка князь, какая мра… в Кремле Московском завелась». Есть только датировка 1918 год, когда эту надпись смывали.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Несостоятельность Пролетарской Революции.

Сообщение Diletant » 15 мар 2013, 05:41

Я не понял, почему тема не соответствует постам форумлян.
Никакой несостоятельности Пролетарской революции в России не существует. Пролетарская революция состоялась абсолютно и бесповоротно.
В результате оной власть перешла к нескольким революционным партиям, выражавшим на то время интересы пролетариата.
Я считаю что тему пора закрывать.
Но если некоторые хотят устроить красно-белый срач и попробовать попинать Советскую власть они могут открыть новую тему:
"Несостоятельность Советской Власти в СССР" или "Несостоятельность большевисткой политики в СССР".
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9